Перейти к содержанию

Аккумулятор на WK2 - выбор/обслуживание/проблемы


Илья К

Рекомендуемые сообщения

818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Тут на праздниках случился конфуз со мной, попросил сосед по даче "прикурить", нет проблем, открыл капот и о Боже! Я не нашел АКБ :blink: срам и позор на мои седины!!! Отсюда пару вопросов: можно ли нашим WK2 дизель CRD, "прикуривать" или давать "прикурить"? И как и куда цеплять провода? Где же все же у них находиться АКБ? И к чему и в каком месте подключить допники, по типу подогрева щеток стеклоочистителя, доп света и иных потребителей тока? До этого всегда "брал" напряжение на прямую через релюху с самой АКБ, а как быть на дизельном ГЧ? Куда карабинчики подключать от надувальника, вообще хотел сделать под него отдельную розетку.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

biggrin.gif Открываю страшную тайну - АКБ под правой передней сидушкой) Если открыть капот то с левой стороны будут клеммы выхода АКБ для прикуривания к ним таже можно подключить допы) я так понял откручиваются) да с клем нужно при этом снять пластиковые заглушки а то ток не потечет через пласмассу) biggrin.gif
Процесс прикуривая детально описан в инструкции) но с дуру можно и электронику подпалить так по повнимательней!
Удачи) :hi:

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@ANDREWSERFER, @merdok, благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Подлокотник, пепельница, багажник на предохранителе скорее всего, под капотом наверняка прямые клеммы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

 

 

На Куге проблема была решена периодическим (раз в несколько месяцев) дозарядом малыми токами. Только вот возникает вопрос на WK2 можно это делать не скидывая клеммы. Так как не хотелось бы при этом терять кучу настроек.

в большинстве автосалонов так и делают. Клеммы выведены под капот, удобно.
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Хелп. Темп. 22 градуса не завелся дизель аккомулятор показывает 12 вольт. Можно прикурить или только заряжать аккомулятор...

темы смотрите, да, но если хотите ответа или совета"не завелся" недостаточно. Что не завелось то ? Аккумулятор не крутил или крутил, но сдох после 50 ой попытки, или 12 вольт показал, крутил, но не завелось, потом сдох, что случилось то ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

 

Хелп. Темп. 22 градуса не завелся дизель аккомулятор показывает 12 вольт. Можно прикурить или только заряжать аккомулятор...

есть же тема,смотри там,не плодите клонов тем

 

"Забадал" со своим "не плодить"!!! Сами сходите по своей ссылке и поймете что там про АКБ на все джипы кроме WK2, а здесь обсуждается именно батареи на WK2.

Изменено пользователем Eduard_02
Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

@Eduard_02, c людьми надо мягше (с) 

 

Потрите ругань, а то модератор строг и беспощаден :)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Самара
Опубликовано

Полностью согласен. У меня телефон помирал и тачка на морозе сдохла, а eduard вместо помощи не плодите клонов.... посмотрел бы я на тебя еслиб ты не завелся какие б клоны наплодил...... , а дилер кроме как эвакуатора ни чего не предложил, ладно хотя нормальные парни на ладе прикурили.....эх сорвалось. А в целом выбираю пусковую станцию хочу попробовать mobilen 940, цена 12000 но кто что говорит...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

Суть в том, что мне тоже очень срочно нужно было решать проблемму с АКБ, ставить или не ставить новую которую купил на угад по размерам, ибо так же до этого стал "незаведенным" на улице (но решил эту проблему с заводкой авто за 10 минут). И полазив на этой ветке форума перешёл по указанной "ураганом" ссылке, потратив кучу времени зря, на что рассердился и ответил, и считаю что не грубо.

 

А на счет вопроса про прикуривание от другой машины считаю вообще можно не задавать (Без обид!). Вы наверное с собой и провода (крокодилами в народе называются) не возите... 

 

Пусковую станцию я бы не покупал, ибо тяжелый и в багажнике много места занимает.

 

P.s. Эдуард - если бы я прочитал в декабре ваше сообщение, то с радостью бы вам ответил, что прикуривайте от другой машины без "опаски" и давайте другим прикуривать. Желательно "+" дающего к "+" берущего а потом минусы, так искр меньше ))))

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Самара
Опубликовано

Вот это ответ. К стати проводов реально не было пришлось мастерить. Попутал Москвист говорит нах прикуривать сгорит все и предложил ехать на эвакуаторе. А станция 12 кг для нашегодизелька. Есть еще инновац. устройства пятьсот грамм веса до 20 запусков в пятом колесе статья не плохая.

Изменено пользователем edik2003
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Вот фото акб установленного в авто, по написанным номерам-пробить не удалось

скоро "отработает" свой срок, на замену вроде должны подойти эти?

Аккумулятор Deka 9AGM49

Аккумулятор Moll 95R Start-Stop Plus AGM

Аккумулятор Varta G14 Start-Stop Plus AGM

Аккумулятор Energizer Premium EA9 AGM

post-9330-0-75440300-1395811306_thumb.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

Господа одноклубники. Почитал форум, ответа не нашел, по сему с вопросом к общественности! У кого сколько держит заряд аккумулятор. Вопрос возник в виду длительного отсутствия. Уехал срочно и спешно, времени задуматься на тему как лучше сделать не было. Переодически через GSM модуль обращаюсь к своему ГЧ , проверить как он там и заметил что напряжение на аккумуляторе постепенно проседает. Месяц стояния без движения для наших машин это много? На предыдущей возможности оценить сколько вольт в АКБ осталось не было, приезжал, садился, заводил и ехал. Какое минимальное напряжение АКБ когда машину можно завести?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Господа одноклубники. Почитал форум, ответа не нашел, по сему с вопросом к общественности! У кого сколько держит заряд аккумулятор. Вопрос возник в виду длительного отсутствия. Уехал срочно и спешно, времени задуматься на тему как лучше сделать не было. Переодически через GSM модуль обращаюсь к своему ГЧ , проверить как он там и заметил что напряжение на аккумуляторе постепенно проседает. Месяц стояния без движения для наших машин это много? На предыдущей возможности оценить сколько вольт в АКБ осталось не было, приезжал, садился, заводил и ехал. Какое минимальное напряжение АКБ когда машину можно завести?

 У меня за десять дней стоянки с включенным регистратором BlackVue  аккумулятор разрядился, хотя регистратор и перешел в режим парковки и включал запись только когда датчик движения что-то улавливал.....но то ли кто-то постоянно ходил около машинки то ли на самом деле аккумулятор слабый.......факт остается фактом после десятидневного отдыха автомобиль не завелся пришлось звонить в привилегированный сервис.......

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Eugene35, думаю регистратор, стоит такой же, жрёт батарею за 3 дня, там в комплекте была Приблуда, для запитки напрямую от акб, может через неё регистратор надо запитать, акб целее будет.

но темка похожая уже была

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Господа одноклубники. Почитал форум, ответа не нашел, по сему с вопросом к общественности! У кого сколько держит заряд аккумулятор. Вопрос возник в виду длительного отсутствия. Уехал срочно и спешно, времени задуматься на тему как лучше сделать не было. Переодически через GSM модуль обращаюсь к своему ГЧ , проверить как он там и заметил что напряжение на аккумуляторе постепенно проседает. Месяц стояния без движения для наших машин это много? На предыдущей возможности оценить сколько вольт в АКБ осталось не было, приезжал, садился, заводил и ехал. Какое минимальное напряжение АКБ когда машину можно завести?

На рестайле есть такая фишка, что то типа режима ожидания, когда питаются только "мозги" а все остальное отключается. В Мажере в Тушино мне показали, что для этого в коробке предахранителей и реле надо какую то штуку, то ли поднять вверх, то ли наоборот нажать

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Smok, надо повторить экскурсию и запомнить, где она и что это за штука

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Надорестайле надо поднять предохранитель в белом держателе.

На рестайле нажать вместе и держать секунд 10 на вкл.зажигании кнопки ENTER и обдув лобового стекла, пока магнитола не погаснет.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Надорестайле надо поднять предохранитель в белом держателе.

На рестайле нажать вместе и держать секунд 10 на вкл.зажигании кнопки ENTER и обдув лобового стекла, пока магнитола не погаснет.

 

А как обратно включить?)

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Угадай ;)

 

Приеду 26ого в гости на перепрошивку - спрошу лично)))))

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В воскресенье можно долго ждать прошивку, америка отдыхает.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

,

Я подожду...т.к. могу только в выходные приехать в гости. У меня АКПП и климат ....

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А у меня мкпп и печка :)

Зато шить ничо не надо.

Изменено пользователем Лунная пчела
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано

@Eugene35,

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении темы. Я вернулся. За месяц стояния с ПАНДОРОЙ АКБ разрядилась с 12.5 до 11.6 В.(это показания встроенного модуля ПАНДОРЫ) . Все мои опасения были напрасны - Мой конь завелся с пол-оборота. Остался все таки вопрос- минимальный порог заряда аккумулятора ГЧ достаточного для самостоятельного запуска двигателя? Если у кого есть опыт - поделитесь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Третий год эксплуатации, частое включение подогревателя webasto, короткие поездки, пару потребителей которые постоянно потребляют миллиамперы,  в эту зиму АКБ может в самый неподходящий момент подкачать. Есть и предпосылки - заметное падание напряжения с 12.8В до 12.2-12.4В за сутки при температуре всего лишь -20С`.


Кто уже менял АКБ? Есть ли смысл брать варты и боши для систем старт&стоп (BOSCH S6 AGM, VARTA Silver Dynamic AGM)


 


Или взять что то попроще и снова через три года поменять?


Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

бери диизельковый, только кронштейн надо заказать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.