Перейти к содержанию

Ступичный подшипник воет, артикул


Vinzel

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос таков - не подскажите артикул родной ступицы в сборе (сзади и спереди), а то подшипник воет, стремно ездить  :huh: ну или качественный аналог. Jeep Compass 2006г.

P.S. А есть ли возможность поменять только подшипник или это анреал ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 4WD
Город: Москва
Опубликовано
05105 770AD Задняя ступица в сборе

подшипник  не выпресовывается.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0

@Vinzel,

Вопрос таков - не подскажите артикул родной ступицы в сборе (сзади и спереди), а то подшипник воет, стремно ездить  :huh: ну или качественный аналог. Jeep Compass 2006г.

P.S. А есть ли возможность поменять только подшипник или это анреал ?

Привет! Есть задняя ступица 4000рублей новая!
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Привет всем,

 

прошу также определить правильный код задней ступицы (как я понял, идет только в сборе)

по онлайн-каталогам выдает 2 номера, не понял чем отличается...  

(в комплектации вроде как указано BRF: Anti-Lock 4-Wheel-Disc Brakes), но и тот и другой номера вроде подходят :blink:

05105770AG (AF)  или 04766719AB

Какой брать ? Левый правый одинаковые ?

И ещё, буду признателен за советы по выбору неоригинала…. в смысле что можно брать, а чего совсем не стОит...

 

VIN 1C4NJDCB7DD206874, 2013 модельный год, 4х4 лимитед вариатор

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано

Привет
Код задней ступицы 5105770AG

Идёт в сборе

Мы бы посоветовали оргинал

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

правильно, тем более, что он есть у меня в наличии

можно попробовать NTN... или даже Илджин - он сииильно приятнее по цене...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Была Каптива, ступица Илджин стояла с завода. Поменял на 45000 км.  

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK1
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет , задняя правая ступица нужна на Гранд Чероки , подскажите какого лучше производителя брать ? 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Королев
Опубликовано
В 29.06.2020 в 15:20, Voldemarych сказал:

Привет всем,

 

прошу также определить правильный код задней ступицы (как я понял, идет только в сборе)

по онлайн-каталогам выдает 2 номера, не понял чем отличается...  

(в комплектации вроде как указано BRF: Anti-Lock 4-Wheel-Disc Brakes), но и тот и другой номера вроде подходят :blink:

05105770AG (AF)  или 04766719AB

Какой брать ? Левый правый одинаковые ?

И ещё, буду признателен за советы по выбору неоригинала…. в смысле что можно брать, а чего совсем не стОит...

 

VIN 1C4NJDCB7DD206874, 2013 модельный год, 4х4 лимитед вариатор

 

Всех благ.

У меня синхронно - на 100 и 104 тыс. померли. Поставил  SNR R18610, по цене 5,5 тыс. за шт.

Говорят, что неплохие, а там посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

вы серьёзно забиваете смазку в новые подшипники? советую не мешать им работать.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Спасибо всем за участие :jeep:

 

Супер успешно установлена ступица SNR/NTN R18610, вошла даже лучше чем родная, которую пришлось выковыривать кувалдой....

Наслаждаюсь отсутствием звука разгоняющейся электрички.

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

нужна задняя ступица. илджин чет нигде не вижу.  может что-то добавилось к NTN/ SNR качественное и не оч дорогое?

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

 

22.11.2021 в 00:41, sanityclause сказал:

нужна задняя ступица. илджин чет нигде не вижу.  может что-то добавилось к NTN/ SNR качественное и не оч дорогое?

Эээээммммм. Не буду спрашивать почему не устраивает NTN 

Вот нашел ещё чутка подешевле zekkert....  Detail - Zekkert, не самый плохой производитель вроде...  Если будешь пробовать его - отпишись здесь....

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

 

@up6 

 

ILJINIJ123147

 

встанет сзади справа в Компас 2007 4ВД?

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
29.06.2020 в 19:29, up6 сказал:

илджин

эта  подойдет  ILJINIJ123147? 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

большое спасибо, UP6. ))

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

может кому пригодится:  
 

ступица  ILJINIJ123147 не подходит для полного привода!   хотя Бета-авто  выдает ее в качестве альтернативы, (пусть и с указанием FWD). потерял 2 дня на все телодвижения((

 


 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Джип Compass 2012
Город: Королев
Опубликовано

Здравствуйте.

VIN 1C4NJDCB2CD645012 

Тоже нужна задняя левая ступица. (Пока). Говорят дорого. Нам в магазине  что-то за 6т.р. объявили.

И фильтры бензиновые тонкой и грубой очистки нужны тоже. А то в сборе с бензонасосом от 12 тыс.

 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Дима62 нормальная неоригинальная ступица так и стоит 8-9  тыс. (я брал NTN-SNR) 

фильтры грубой и тонкой очистки знающие люди рекомендуют не трогать пока не проехали тыщ 200. кто-то говорит что и больше можно. есть ветки на форуме на эти темы. при замене есть тонкости. и никакого результата. 

 

 

у вас что, мощность пропала, машину задергало? какой пробег? чего захотели менять фильтры? обратили внимание что в букваре нет регламента замены топливного фильтра до 192 тыс км (у бензинок) ?

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@sanityclause В регламенте тоже не сказано антифриз и масло в АКПП менять, а меняем. Вот и топливный фильтр начал подгружать по ходу времени. Менять или нет? 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
10 минут назад, Acovant сказал:

@sanityclause В регламенте тоже не сказано антифриз и масло в АКПП менять, а меняем. Вот и топливный фильтр начал подгружать по ходу времени. Менять или нет? 

да что вы?

что у вас за регламент такой?))

в моем букваре все сказано черным по белому. и про то и про другое. 

 

я так же сначала пыхтел насчет топливного фильтра у компаса. На всех своих машинах менял как положено. а тут, непонятки поначалу... 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@sanityclause Замена масла в АКПП написано при тяжелых условиях эксплуатации, а после 192 т. замена только в CVT.  Антифриз не нашёл регламента замены, ещё раз прочёл. 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано


странно, конечно.

у нас осень зима весна, это полюбому  "тяжелые условия"  согласно описанию т.к. температура случается ниже 0, а лето у нас "тяжелые условия" если авто эксплуатируется каждый день в любом городе по сути, не говоря о Москве и области. ))

в моем букваре сказано , нужно промыть охлаждающую систему или через 60 мес (5 лет) или через 160 тыс км пробега.  для дизеля или  в т.н. "тяжелый условиях"))

бред конечно, как будто в "легких условиях" или у бензинок ОЖ как-то лучше сохраняется...  масло бы тоже тогда рекомендовали менять раз в 30-40 тыс, для легких условий...  

 

покажите мне у кого в нашей стране легкие условия эксплуатации авто?  :lol2:

хотя, некоторые кажется так и делают. небольшое усилие воли и...   - у  тебя уже легкие условия эксплуатации ))

сам вот диву даюсь, отстаиваю порой то что в букваре, а  вот так вдумаешься - ну не бред ли написали. или перевели..

 

какие-то шибка хитромудрые инструкции... 

на мой взгляд, в отношении ОЖ, масла в раздатке, мостах/редукторах, автомате/роботе/механике, ГУР, тормозухи, тут же  здравый смысл просто - это дОлжно менять все регулярно. если конечно чел хочет что бы авто было живым не только первые 2 года. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

а насчет топливного фильтра. тут я не исключаю такого что установленный  фильтр сделан как-то сверх хорошо. есть например фильтры для масла, которые рассчитаны на работу в 2-3 раза больше чем стандартные, бумажные.  сейчас вот поставил такой. амэрика)) fram xg 10060. брал по 1000 р. заявлено на 20к миль. ну 20 к миль я не собираюсь рулить на одном, но можно проехать 2 раза по 7500 км. думаю норм. 

может и с топливным такая же лабуда?

 

когда была камри, там замена топливного через 100 тыс. менял 3 раза))

до этого была киа, там положено через 40 тыс. когда пересел с нее на камри - думал ка же так? такого не может быть что бы 100 тыс на одном.. пока не попробовал)

 

может тут сам фильтр больше и внутри фильтрующий элемент дороже.

 

людей на Компасах дофига уже и больше, кто проехал и 200 и сверх того на родном , и никакого  снижения мощности. и  есть много тех кто фильтр поменял и пишут - никакой разницы, можно было и не трогать. 

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Acovant Не не, у меня в в мануале в «Техническое обслуживание автомобиля» по всяким там табличкам указано когда и что менять при каком пробеге. И про замену ОЖ , и про масло , и про жидкость в вариаторе -всё рассказано.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Compass 2012
Город: Королев
Опубликовано

Послушать вас и можно сказать:

А может быть корова...

Описываю ситуацию.

Еду и раз мотор глохнет, педаль как будто вязнет.

Поменяли: фильтры, масло свечи. Вот постоял минут 10 завёлся, но может быть в процессе движения провалы как бы, но вроде едешь.

Заехал в рем. Предложили поменять топливные фильтры, у нас в Королёве не нашли. А на заказ сказали только в сборе. Что скажете? Что посоветуете? Где и что купить.?

Изменено пользователем Дима62
Дописал.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Compass 2012
Город: Королев
Опубликовано
6 часов назад, sanityclause сказал:

@Дима62 почитайте тут - 

Спасибо. Читал. Сам не сумею.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.