Перейти к содержанию

Бюджетная подвеска - варианты, мнения


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7 2012
Город: Moscow SVAO
Опубликовано

чтото я не нашел такого pro shock. Ссыль есть?

А вообще по мне так это лишнее - вряд ли будет дешевле чем kyb, а проходят наверняка меньше.

Никто почему-то не хочет раскрывать тайну пробега амортов. Где то читал тут что монро в районе 50 отходили, это мало конечно. Я хочу что бы как родные хотя бы - 120тыс и не текут пока..

 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Бюджетная подвеска - варианты, мнения
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
6 часов назад, lord2073 сказал:

комплект проставок и аморты с пружинами некий pro shock

У них на сайте Jeep в списках не значится...

image.thumb.png.611969602aed55da24679d42560da379.png

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Странно, немец с которым работает мой знакомый говорит что есть для liberty kk да и цену хорошую предлагают, за 245 евро пружины аморты и проставки. Но я пока подробнее не узнавал, жду когда колеса от лексуса продадутся. Нет смысла без денег вести разговор. А вообще чтонибудь знаете за эту фирму? Они хоть ходят?

 

P.S.  как вариант подбирают по размерам просто и может и действительно производитель не заявляет джипы.

 

Кстати не могу зайти на сайт этот, может они от доджа берут?

ZFzHyMPWc84.jpg

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Я думаю что в теме о лифте данные размеры проскакивали...покури тему. Я выкладывал фото с размерами б/у пружин в теме продам зп

Изменено пользователем shon73
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Народ очень срочно ищу у кого есть штатные задние пружины КК в Перьми. Ситуация следующая, заказал делать пружины, но чуваки смотрели смотрели на фотки и ничего не смогли сделать по ним, нужен живой пример. Передние норм они как на КЖ уже готовы, а с задними засада сделали с посадочным кж. Помогите для общего дела. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Вот мой отчет, такой же на драйв2

Началось все с покупки резины 245/75/17 Goodyear Wrangler Duratrack, на самом деле салон в котором я покупал авто, предложил купить от моей же машины колеса всего за 30 тысяч с дисками и датчиками давления, в последствии выяснилось, что в одном колесе датчика нет. Но при любом раскладе цена сладка. Поставив колеса понял, что колеса в арки садятся впритык и вспомнил что раньше на автомобиле стоял лифт OME, мне предыдущий владелец предлагал его купить, но я решил что б/у ставить не буду, лучше заколхозим свое.

Вот таким вот красавцем он был

 

 

Спойлер


 

n8AAAgEIbuA-960.jpg

 

Вот такой он был при покупке

 

6gAAAgCIbuA-960.jpg
Мой батя на фоне джипа )))

 

Так в арки сели колеса 245/75/17

 


После установки этих колес езда на стоковой подвеска стала невозможной, появилась огромная раскачка, авто плохо держал проезды плохих участков на трассе, последней каплей стал момент с перестановкой с одной полосы на другую. Было решено лезть в подвеску. У меня стучал передний левый верхний рычаг, на форуме jeep4x4club познакомился с Аркадием ссылка на него на драйве, он изготавливает рычаги со сменной шаровой, купил у него комплект, обошлось примерно в 19600, рычаги в любом случае были нужны. Вот что пришло

 

 

 

 

Аркадий познакомил меня с Иваном из Перми, он мог помочь с пружинами нужной длинны. Они делают их из 18 мм прутка против 16 мм на джипе, в общем то в основном проблема в подвеске связана с пружинами, штатные амортизаторы неплохие. И установка усиленных пружин повышает просвет и улучшает ходовые характеристики. передние пружины у нас одинаковые с кузовом KJ, по этому их просто изготовили и сделали, а вот задние разные и для начала я отфоткал пружину, но этого оказалось недостаточно и пришлось отправлять одну пружину в Пермь.
Вот что получилось
Передние

 

mIAAAgBIbuA-960.jpg

 

Задние

 

 

Цена за 4 шт обошлась мне 15500
Такая высота задних пружин обусловлена тем, что задние амортизаторы установил 444107 KYB KAYABA, они длиннее штатных и ход у них больше, но их достаточно чтобы не удлинять тормозные шланги, чтобы пружины не выскакивали из посадочных мест, они были заказаны 350 мм. Для установки амортизаторов необходимо купить втулки реактивных тяг ВАЗ классика.

Передние аморты тоже решил поменять, раз уж ставить то все новое, взял обычные стоковые 331017 KAYABA
Передние пружины 345-350 мм дают прибавку 4-5 см к подвеске.

 

SHQAAgDIbuA-960.jpg

 

 

aTQAAgDIbuA-960.jpg

 

 

IwAAAgLIbuA-960.jpg

 

После установки всего мост сместился влево и было принято решение сделать регулируемую панару, для этого покупаем в магазине:
Скрутка рулевой тяги ВАЗ 2110 1 шт
Скрутка рулевой тяги ВАЗ 2108 2 шт
И две контрогайки с левой и правой резьбой.
Все вместе +/- 450 рублей
Далее распиливаем панару ближе к одному краю, укорачиваем длинную часть на 35 мм, вставляем в трубу Скрутка рулевой тяги ВАЗ 2108 оставляя 5 мм для проварки и обвариваем и красим.

 

wBAAAgHIbuA-960.jpg

 

 

 

1BAAAgHIbuA-960.jpg

 

 

 

Поехал на сход развал и заодно переставил колеса белыми надписями наружу. Про установку рычагов напишу отдельно, там все очень непросто.

 

 

Ну и результат вот что получилось в итоге всех манипуляций.

 

 

 

FcAAAgAobuA-960.jpg
ЗАД 570 мм

 

 

_0AAAgAobuA-960.jpg
ПЕРЕД 470 мм

 

По ощущениям от езды. Сгонял 1100 км по делам по хорошей трассе 110 на круизе без напряга, при обгонах до 130 проблем нет, быстрее не было нужды, стоит очень хорошо, боялся что высокий центр тяжести создаст проблем, но нет, все отлично.
200 километров проехал по плохой трассе с волнами колейностю и заплатками, 110 идет отлично без напраяга, глотает все неровности, пропала раскачка, машина больше не скачет как мячик по дороге.
В городе все неплохо, в поворотах кренится меньше чем было, неровности проглатывает, но по некоторым местам проходит жестковато, например на маленьких лежачих полицейских зад слегка жестковат.

В общем подведем итог:
Пружины (ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЗАМЕНЕ) 15500
Амортизаторы (если ваши целы, то нет необходимости менять)
Перед за 2 шт 10500
Зад за 2шт 3200
Передние верхние рычаги (в случае лифта необходимы, по скольку стоковые выйдут из сторя, можно погонять на стоке, потом закупить их, тем более цена очень даже приятная и возможна смена отдельно шаровой.) 19600
Переделка панары 450 рублей
ИТОГО 49250
Считаю что вышло довольно выгодно и результатом более чем доволен. Кому интересно можите посмотреть сколько стоит лифт комплект на Cherokee KK и что в него входит. По факту стандартный лифт комплект обошелся мне в 29200, думаю очень привлекательная цена. Всем спасибо за внимание.

lQAAAgNIbuA-960.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7 2012
Город: Moscow SVAO
Опубликовано

Интересный отчет!

Скажите а в чем смысл так задирать зад? 

И еще у Вас бенз или дизель? У меня бензин, и я вот думаю если поставить пружины от дизеля то наверное тоже жестче станет..

И еще вопрос передние пружины одинаковые? Вроде где то тут читал что они разные по длине

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

При покупке прежний хозяин не продавал бампера? Да и расширители у него на фото похоже металл. Если бы я нашел такую машину, то договорился бы с прежних хозяином о внесении всего в ПТС и покупки со всем оборудованием. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано
В 12.08.2019 в 13:41, Ленин В. И. сказал:

Скажите а в чем смысл так задирать зад? 

И еще вопрос передние пружины одинаковые? Вроде где то тут читал что они разные по длине

хороший вопрос, он и в стоке без запаски то практически задом ни чего не цепляет, вся проблема спереди. А так конечно все интересно получилось, молодцом что так заморочились! будем признательны если через некоторое время увидим мнение как все ходит.  Очень классная тема шаровая от Аркадия, теперь я так понимаю есть и шаблон на КК можно просто заказывать :up:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

@elninoel У нас с kj все одинаково, так что у него всегда было.

 

В 12.08.2019 в 19:52, Ostanij сказал:

При покупке прежний хозяин не продавал бампера? Да и расширители у него на фото похоже металл. Если бы я нашел такую машину, то договорился бы с прежних хозяином о внесении всего в ПТС и покупки со всем оборудованием. 

Он продает все что было на машине. Расширитель сток

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано
В 12.08.2019 в 12:41, Ленин В. И. сказал:

Интересный отчет!

Скажите а в чем смысл так задирать зад? 

И еще у Вас бенз или дизель? У меня бензин, и я вот думаю если поставить пружины от дизеля то наверное тоже жестче станет..

И еще вопрос передние пружины одинаковые? Вроде где то тут читал что они разные по длине

Смысла никакого, скажем так промахнулся с пружинами. Надо было делать 330 мм. Но я исходил из максимального хода дабы при максимальном ходе она не выскакивала с посадочного. У меня дизель. Могу продать пружины если что, они жесче. 

Да передние пружины разные по длинне.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Штатные аморты при пружинах 340 бьют в отбой так что стучит даже при раскачке тачки руками. По этому пружины нужны 320мм. У меня пружины от крузака какого-то.

 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
4 часа назад, lord2073 сказал:

У нас с kj все одинаково так что у него всегда было.

Он продает все что было на машине. Расширитель сток

Если он продавал всё что было на машине, почему вы не взяли машину собранную с силовыми бамперами и т.д. Или он отказался всё это регистрировать?  

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Машину он сдал в трейд-ин и снял с нее все тюненое и поставил сток. Да мне в общем-то и не надо. Для корчевания у меня есть уазик, а это машина на постоянку.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
В 12.08.2019 в 13:41, Ленин В. И. сказал:

в чем смысл так задирать зад

Мы и перед задерём, до него очередь просто не дошла, на столько на сколько зад. )))

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
В 16.08.2019 в 07:22, elninoel сказал:

можно просто заказывать

Сейчас осталось два комплекта. Синий и жёлтый.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано
В 22.08.2019 в 17:55, Аркадий34 сказал:

Мы и перед задерём, до него очередь просто не дошла, на столько на сколько зад. )))

Задерем, задерем. 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

По просьбам трудящихся немного поправил ситуацию с высокой жопой приподняв передок. Сделал это сместив вилку аморта на 1.5 см вниз. Затянул покрепче. Будем смотреть как будет ходить.
Фото до:

21ddb2848a75.jpg

 

 

Фото после

bdf59841841c.jpg

 

 

Фото до:

 

 

011ca9af75aa.jpg

Фото после:

 

f3ebb5f97219.jpg

Чуть позде отпишусь как поменялось поведение авто на дороге.

 

 

 

 

Изменено пользователем lord2073
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

В общем на данном этапе скажу так. Перед вродебы норм, а вот жопа получилась жестковата, когда зад пригружен на 150 кг, то все становится получше, но когда жопа разгружена, то лежачие полицейские очень сильно прыгает. Пока что в раздумъях

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Итак товарищи вот последние изменения по лифту. 

Итак, покатавшись на пермских пружинах непонравилось поведение жопы. Стало зубодробительно жестко. Попытался выправить перед приподняв морду переносом вилки на 1.5 см

 

image.png.6330b26d50d19c36845b78b64f99ffdc.png

 

 

image.png.06f498232f8b2d7274eae27264d59933.png

 

Машина выправилась, НО! На сход/развале сказали что выше делать нельзя по скольку пегулировки стоят в максимальном положении, дальше регулировать некуда. По езде жопа так и прыгала на лежачих полицейских и все содержимое багажника прыгало до потолка. На трассе стало не комфортно, морду водило из стороны в сторону, больше 120 ехать не приятно. Обгоны стали не приятными.

Решил снять стаб и проверить что изменится.

 

image.png.c30b1bdede436b18ea7033907ea816f2.png

 

 

image.png.2257d7378ae0aa48826b2c712b6a88bd.png


Жопа перестала козлить, но жесткость не поменялась.
Плюнул и решил, убираем перенос вилки, делаем сход/развал, берем задние стоковые пружины и… покупаем на пробу проставки от нивы+50

 

 

image.png.8a9ab99fc9ff5cd1fffe64840cb194ca.png

 

 

image.png.5ef881957febd63805c24775ab75414a.png


Они немного больше, диаметр пружины 8.5 см внутри проставки 10 см, впихнуть невпихуемое возможно. Цена данных проставок 550 рублей комплект.
Вот что получилось

 

 

image.png.a6f2cfa769efd43934590eaea91ec4ac.png

 

 

image.png.ed8b87ef05c925a869391b2f3435cd7d.png

 

 

image.png.d991bcf59505e8a02c0423b2ccf7cbd5.png

 

 

image.png.5078279812765ecf7ff2e393b0c3c750.png

 

По итогу, машина стала мягкой, не прыгает, по бездорожью ехать приятно, глотает полицейских и неровности. Решено оставить данный конфиг. Сейчас увеличу стойки стаба на 5 см и верну его на место, далее испытания на трассе.
Всем спасибо за внимание.

 

Тут получше фото https://www.drive2.ru/l/540206006718694087/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Вобщем опытным путем поправки к бюджетному лифту перед пермские пружины +проставки под вилку в виде хомута 1.5см

Зад родные дизельные пружины

20191231_124650.jpg

20191228_143427.jpg

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Родные передние пружины отлично подошли. Мягкость получилась отличная.

20191222_140725.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.