Перейти к содержанию

Сигнализация


Yoj36

Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Доброго дня коллеги!

Возник вопрос - есть ли на новом Чирике штатная сигналка или этот брелок - только центральный замок? 

 

Изучил Мануал - написано как "штатное противоугонное средство/иммобилайзер" то есть ничего конкретного.  :scenic:

Позвонил в салоны - ответ "вроде как... должна быть... :secret:​  Вась, на новом чирике стоит сигналка штатно? Нет? ну... значит нет... наверно"  <_<

 

Закрывал на кнопку, потом открывал ключом - открывается, не кричит, нормально заводится.... казалось бы - значит нету, но вот у меня на Форд Рэнджере была ситуация когда тоже говорили что это просто центр.замок, а оказалось что сингалка, только она включается через 2-3 минуты после закрытия, то есть сразу если открыть или пошатать - ничего не происходит... в итоге на нем у меня стояло 2 сигналки, штатная и Старик.  :drinks:

 

Вот думаю если нет - ставить с автозапуском (машина стоит на охраняемой стоянке, в визуальной доступности из дома, на улице) или обойтись обычной системой? Вытаскивают ли сейчас из ключа иммобилайзер или начали делать какие нибудь новые приблуды  :ph34r: , с помощью которых не придется лезть в электронный ключ? 

 

Заранее спасибо за советы и ваше внимание.  :read:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин напишите, думаю штатка есть, она практически всегда есть...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня есть. Попробовал после работы открыть ключом - сигналила очень громко.

Доброго дня коллеги!

Возник вопрос - есть ли на новом Чирике штатная сигналка или этот брелок - только центральный замок? 

 

Изучил Мануал - написано как "штатное противоугонное средство/иммобилайзер" то есть ничего конкретного.  :scenic:

Позвонил в салоны - ответ "вроде как... должна быть... :secret:​  Вась, на новом чирике стоит сигналка штатно? Нет? ну... значит нет... наверно"  <_<

 

Закрывал на кнопку, потом открывал ключом - открывается, не кричит, нормально заводится.... казалось бы - значит нету, но вот у меня на Форд Рэнджере была ситуация когда тоже говорили что это просто центр.замок, а оказалось что сингалка, только она включается через 2-3 минуты после закрытия, то есть сразу если открыть или пошатать - ничего не происходит... в итоге на нем у меня стояло 2 сигналки, штатная и Старик.  :drinks:

 

Вот думаю если нет - ставить с автозапуском (машина стоит на охраняемой стоянке, в визуальной доступности из дома, на улице) или обойтись обычной системой? Вытаскивают ли сейчас из ключа иммобилайзер или начали делать какие нибудь новые приблуды  :ph34r: , с помощью которых не придется лезть в электронный ключ? 

 

Заранее спасибо за советы и ваше внимание.  :read:

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Ага! тоже нашел что есть! Она сразу вроде не срабатывает! А после работы тоже тыркнул ключом - раскричалась! Спасибки! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee' 2014 Limited
Город: Riga
Опубликовано

Ага! тоже нашел что есть! Она сразу вроде не срабатывает! А после работы тоже тыркнул ключом - раскричалась! Спасибки! 

Штатка есть, потому как она является опцией must have, т.е. обязательной.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Сигнализация есть. Но от чего она срабатывает? На открытие только? Опять же нет обратной связи. Так же, к сожалению, нет  никакой индикации в салоне, что машина находится на охране. Какой-нибудь светодиод хоть бы впихнули, что б моргал и снаружи был виден.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Cherokee sport 5
Город: Саратов
Опубликовано

Я, к штатной, доставил ещё одну, в слэйв режиме с обратной связью. Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

Сигнализация есть. Но от чего она срабатывает? На открытие только? Опять же нет обратной связи. Так же, к сожалению, нет  никакой индикации в салоне, что машина находится на охране. Какой-нибудь светодиод хоть бы впихнули, что б моргал и снаружи был виден.

На приборке моргает красная лампа это и есть сигналка

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

На приборке моргает красная лампа это и есть сигналка

Блин не видел.... завтра присмотрюсь :blind:

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Присмотрелся. Действительно есть. Видна если носом к левому переднему стеклу прижаться.

Ссылка на комментарий
19

Проверил. При постановку на охрану, лампочка на приборной панели в зоне тахометра начинает часто моргать, проходит секунд 20 и она начинает моргать медленнее. После попытки вскрытия автомобиля начинает завывать звуковой сигнал.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Сигнализация есть. Но от чего она срабатывает? На открытие только? Опять же нет обратной связи. 

Сегодня на своем грустном опыте убедился. Лошадь с зашоренными глазами на МаЗДЕ разворачивалась и приложилась к переднему бамперу и колесной арке. Конечно уехала. Хорошо свидетель нашелся. Поймаем, высечем розгами, 1.5 года пешком походит, подумает...

 

Вот и первая  печалька :(.  

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

при касании машина никак не среагировала? ну может хоть "фа-фа" издала? 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Не. Не слышал. Мож дома,  через стену(окна) не услышал 20 м до дома. Мож приложилась по касательной и не сработала... не знаю :blink:

Ссылка на комментарий
19

 

 


Вот и первая печалька .
Реально печально :( . Насколько я понимаю, штатная сигналка самая простая, срабатывает только на проникновение, т.е. на открытие дверей, капота и багажника. Никаких объемных датчиков и датчиков удара нет, не говоря уже о каких-то спутниковых систем слежения. Все просто. Наверное можно было бы за такие деньги поставить что-то по-существеннее...
Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

А чего она сработает, дачики удара в Европе запрещены.

Россия не Европа, Америка вроде как тоже...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Я, к штатной, доставил ещё одну, в слэйв режиме с обратной связью. Так спокойнее.

Какую сигнализацию дополнительно поставил? С автозапуском?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Насколько мне известно на Cherokee KL подходит только одна сигнализация Pandora и та устанавливается с модулем обхода. Но как показывает опыт, нужны прямые руки установщиков, чтобы все это правильно работало.

У меня на Jeep Compass, то же Pandora стояла, с обратной связью, с автозапуском, вообще проблем не было.

Заводил с автозапуска, после снятия с охраны начинал работать имобилайзер, если не вставить ключ в зажигание, машина глохла через определенное время и блокировались двери и руль.

В общем работой сигналки был доволен.

На Cherokee установили такую же у ОД, но установщикам забыли перед этим переустановить руки в плечи - заводилась с автозапуска, но при снятии с охраны и открытии двери, глохла.

Бывало не глохла, но как только ключ в ставляешь в зажигание, глохла, становилась на охрану и начинала орать на всю округу. Поехал к ОД, сказали перепрошьем все будет работать.

Перепрошили, заводится с автозапуска, снимаю с охраны, вставляю ключ в замок зажигания и ничего не происходит-ключ не распознается, но двигатель работает, вся электроника ничего не показывает, даже фары не включаются.

Теперь пока СПЕЦИАЛИСТЫ ОД думу думают, мой ритуал каждое утро: завел с брелка, чтобы прогреть двигатель, после прогрева заглушил с брелка, снял с сигнализации, завел с ключа и поехал.

У кого нибудь есть опыт установки дополнительной сигналки на Cherokee KL, раскажите, что за сигнализация и как работает?

Изменено пользователем man_ok
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Наличие сигналки у себя узнал "опытным" путём. На стоянке себя внутри запер и открыл дверь - ух и раскричалась же)))

 

 

 


Так же, к сожалению, нет никакой индикации в салоне, что машина находится на охране. Какой-нибудь светодиод хоть бы впихнули, что б моргал и снаружи был виден.
Как нет? А красный круглый диод на тахометре?

 

 

 


У кого нибудь есть опыт установки дополнительной сигналки на Cherokee KL, раскажите, что за сигнализация и как работает?
Зачем? Вторгаться в заводскую электрику и ждать, что противоугонный комплекс защитит вашу машину. (Всё равно, что вставить себе в филейную часть ракету и надеяться, что будешь бегать быстрее). Угоняется вообще всё. Если Ваша машина реально кому-то понадобится, например на запчасти, её просто увезут на эвакуаторе и разберут по винтику за вечер. Ну закричит она под окнами и чего? На дворе не 90-е и это никого не пугает. Как врут очевидцы, хороший угонщик вскрывает авто менее 17 секунд (без вандализма).

А ведь ещё зачастую сервисы, которые ставят сигнализации "сливают" своих клиентов угонщика с потрохами со всеми кодами доступа к брелокам.

 

Лучшая противоугонка - это:

1) Механический блокиратор КПП.

2) Электронный блокиратор топливного насоса с магнитным ключом, у которого нет дистанционной связи (т.е. при использовании только непосредственный контакт).

3) Банальный скрытый тумблер где-нибудь в перчаточном ящике, который замыкает/размыкает цепь зажигания.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Установка электронных блокираторов и тублеров в перчаточном ящике, так же является вмешательством в заводскую электрику.

 

Дело ваше, можете даже не закрывать свою машину, а зачем кому надо все равно угонят.

Штатная сигналка без обратной связи и автозапуска, вопросов бы не задавал, если бы с завода все было.

Причем тут 90-е (странно читать рассуждения о 90-х от человека которому тогда было 8 лет), тогда уж точно не разбегались в стороны от звука сигнализации.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил !!!
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Установка электронных блокираторов и тублеров в перчаточном ящике, так же является вмешательством в заводскую электрику.

 

Вопрос в том КТО и КАК поставит: Вы сами, дилер, которого Ваше счастье и здоровье автомобиля не интересует в принципе или знакомые разбирающиеся люди.

Да, то, что я описал - вторжение, но врезать в 3 провода "кнопку" для обычного замыкания/размыкания эл.цепи - это не тоже самое, что врезать в блок электроники доп.компьютер со своими собственными "мозгами" и что подом будет с нашим Фиатом после этой процедуры под большим вопросом. Как ни крути, а у нас Фиат и с очень нежной электроникой.

 

 

Дело ваше, можете даже не закрывать свою машину, а зачем кому надо все равно угонят.

Причем тут 90-е (странно читать рассуждения о 90-х от человека которому тогда было 8 лет), тогда уж точно не разбегались в стороны от звука сигнализации.

 

Смешно. Попрошу не переходить на личности. У кого-то разбегались, у кого-то нет.

 

 

Штатная сигналка без обратной связи и автозапуска, вопросов бы не задавал, если бы с завода все было.

Дистанционный запуск, который все вокруг почему-то называют "автозапуском" программируется по штатной схеме в соседней ветке форума.

Обратная связь... не вижу практического применения, но если очень хочется... РОЛЬФ, например, предлагал мне поставить пандору-не-помню-какой-модели за 60 рублей.

Если машина под окнами - таки и так видно Ваша или нет зовёт на помощь.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Штатная сигналка срабатывает только на открытие дверей (за все время среагировала только на открытие дверей изнутри). Если машину стукнут или будут молотить по колёсам, Вы об этом не узнаете. Без обратной связи Вы не услышите, что машина зовёт Вас на помощь.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

а номер телефона под стеклом оставить слабо?   многим это помогало и ни раз.  бывали случай, когда случайные прохожие звонили людям и сообщали, что автомобиль с таким-то госномером только что задел его машину и скрылся.   поверьте это куда действеннее чем обратная связь

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


а номер телефона под стеклом оставить слабо?
С языка сняли)
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

а номер телефона под стеклом оставить слабо? многим это помогало и ни раз.

Всегда под стеклом.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@clipsa

Скажи где паркуешься, позвоню...ee2d2de788a7ad3a3522f877f3feddff.gif

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Перово)
Завтра ищите меня в Ватутинках)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Cherokee sport 5
Город: Саратов
Опубликовано

Какую сигнализацию дополнительно поставил? С автозапуском?

Старлайн. Автозапуск пока не решился поставить, ибо проблем много: либо чип где-то заказывать, либо - родной имобилайзер отключать. Пока она у меня как датчик удара служит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.