Перейти к содержанию

Фаркоп


Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Я думаю, у тебя еще легче ставится из-за заднего бампера - не как у Лимиты ))) у нас юбки же ниже

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Вообще наоборот.

На обычном KL он торчит под бампером и стоит подешевше..

a3afc134405a2d5aa44c622bf63faee4.jpg

 

На трейле он проходит сквозь бампер.

На фото узкая щель внизу под рамкой номера:

14639893.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Потеряв надежду приобрести и установить готовый заводской фаркоп, посоветовался со специалистами и установил по  американскому образцу и подобию ЭТО. Крюк и шар жду поставкой.

А что это за фаркоп и какая на него допустимая нагрузка?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
В 06.09.2015 в 22:14, Vlad&Mir Aс сказал:

@Василич67,  Устанавливал в специализированном тюнинг сервисе для внедорожников. Вынимается заглушка в пластике бампера, вваривается квадрат, устанавливается розетка. В розетку проводка к фонарям. В квадрат вставляется крюк (высота крюка по желанию заказчика), в крюк - шар. Всего и делов то

post-32144-0-03494800-1441559582_thumb.jpg

post-32144-0-85336800-1441559600_thumb.jpg

post-32144-0-33529900-1441559615_thumb.jpg

Приветствую.

Как ведет себя фаркоп вмонтированный в родную балку по истечении времени? какого веса прицепу вас. Деформации на балке нет? Какое занижение у шара?

Спрашиваю потому что есть желание установить так же, лодку таскать надо ( она ...лодка не маленькая)

Мопаровский  для ТРейла хрен достанеш, да и цену за него просят под 50, дороговато для фаркопа по моему).

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

серьезно??? видимо повезло мне очень - мопаровский для трейла везу для своего Жипы за 23500 и в апреле надеюсь поставить...

 

могу и Вам такое чудо сотворить...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
14 часов назад, up6 сказал:

серьезно??? видимо повезло мне очень - мопаровский для трейла везу для своего Жипы за 23500 и в апреле надеюсь поставить...

 

могу и Вам такое чудо сотворить...

Да ладно!!

Хоть Новый год и кончился а Дед Мороз то еще не уехал! 

 Конечно я не против такого чуда.

А если серьезно,  когда я искал этот фаркоп для Трейла то цена у него  на Американских сайтах да примерно такая но и доставка такая же, вот и выходит под 50.

Вопросы есть.  Я вот не держал его в руках имею в виду Мопаровский фаркоп, он намного мощнее чем родная балка?? Это волнует потому что все таки нагрузки на него бывают не маленькие,  и лодку я таскаю несколько раз в сезон на большие расстояния и уж лучше перебдеть от неожиданностей.

 

могу и Вам такое чудо сотворить...  -  Да хочу.

1754696930_DSC_84541.thumb.jpg.e8fce24c1b5e1a19c990f8a9298b2b64.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пишите в воцап и все обсудим - 8 926 143 46 85

мопаровский фаркоп это почти 20 кг настоящего мощного железа

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, -iv- сказал:

Мопаровский  для ТРейла хрен достанеш, да и цену за него просят под 50, дороговато для фаркопа по моему).

Это за съемный наверное. Обычный будет дешевле.

У меня съемный на трейлхоке, довольно мощный)

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 04.02.2020 в 15:33, -iv- сказал:

Приветствую.

Как ведет себя фаркоп вмонтированный в родную балку по истечении времени? какого веса прицепу вас. Деформации на балке нет? Какое занижение у шара?

Спрашиваю потому что есть желание установить так же, лодку таскать надо ( она ...лодка не маленькая)

Мопаровский  для ТРейла хрен достанеш, да и цену за него просят под 50, дороговато для фаркопа по моему).

 

Я ничего тяжелого  не таскал. У меня обыкновенный легковой прицеп. И цеплял его всего раз пять

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
ошибка
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
1 час назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Я ничего тяжелого  не таскал. У меня обыкновенный легкой прицеп. И цеплял его всего раз пять

Все понятно))

 

3 часа назад, maxys146 сказал:

Это за съемный наверное. Обычный будет дешевле.

У меня съемный на трейлхоке, довольно мощный)

Будем заказывать мощный и съемный))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

уже отливают в штатах... и мощь, и съемность.... вечером в воцап напишу -:)))

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
9 минут назад, up6 сказал:

уже отливают в штатах... и мощь, и съемность.... вечером в воцап напишу -:)))

Хорошо

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

уже отливают в штатах... и мощь, и съемность.... вечером в воцап напишу -:)))

Ссылочку и сюда можно :yes:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ссылочка внизу каждого моего сообщения... не стесняемся и пишем в воцап... представитель Уолтера Крайслера и братьев Додж (я то есть) всегда на телефоне

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

ссылочка внизу каждого моего сообщения... не стесняемся и пишем в воцап... представитель Уолтера Крайслера и братьев Додж (я то есть) всегда на телефоне

не для себя ради,  а для всего сообщества.

Пусть люди посмотрят, может кому интересно, но не до такой степени, чтоб в личную переписку вступать

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я не совсем понимаю, на что нужно выложить ссылку? если на фаркоп для KL, то этого добра в гугле полно.... 

 

kl-cherokee-trailer-hitch-receiver-23.jp

кому интересны цены и сроки - воцап как раз подходит... 

 

ссылку на мой фаркоп пока выложить не могу - в пути еще -:)))

2014-Jeep-Cherokee-Trailhawk-bike-rack-0

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

 

 

kl-cherokee-trailer-hitch-receiver-23.jp

2014-Jeep-Cherokee-Trailhawk-bike-rack-0

Фактически то же самое,  что у меня. Только, полагаю, что раз в пять (минимум) дороже

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это Вы о чем сейчас? о велобагажнике или о квадратном фаркопе???

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
12 часов назад, up6 сказал:

это Вы о чем сейчас? о велобагажнике или о квадратном фаркопе???

О фаркопе. Багажник даже не представляю сколь запредельно дорог )

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну надо видеть, что у Вас, чтобы можно было сравить с Мопаром.... 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Приветствую.

Подскажите кто в курсе, какой блок согласования Smart Connect для подключения электрики фаркопа ставили?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.2 Multijet 200 4x4 Diesel
Опубликовано

Доброго дня всем, на днях поставил фаркоп. Блок согласования вот такой (см. фото). Фаркоп «Вестфалия» со съемным крюком и поворотной розеткой .

56DBADDF-590C-4A93-88A6-AEB13BCD0404.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Евгений.... это прекрасно, но у Вас, судя про приставке DE, с мопаром напряженка... Приходится ставить что есть -:)))

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.2 Multijet 200 4x4 Diesel
Опубликовано

С “Mopar” проблем нет,  фаркоп- это не та запчасть, чтобы непременно покупать оригинал. Думаю что почти 30-килограммовая балка от Westfalia с приставкой de ничем не уступает « почти 20-килограммовому мопаровскому фаркопу из настоящего, мощного железа». (цитата)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по мне так уступает... под квадрат, на мой взгляд, интересных приблуд гораздо больше... 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
19 часов назад, Jeep.de сказал:

Доброго дня всем, на днях поставил фаркоп. Блок согласования вот такой (см. фото). Фаркоп «Вестфалия» со съемным крюком и поворотной розеткой .

56DBADDF-590C-4A93-88A6-AEB13BCD0404.jpeg

А можете показать где и как подключались, с вашей помощью это будет  проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.2 Multijet 200 4x4 Diesel
Опубликовано

я сделал несколько фото в процессе установки, в ближайшие выходные (завтра или в  сб.)  выложу фотоотчет ) . 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
1 час назад, Jeep.de сказал:

я сделал несколько фото в процессе установки, в ближайшие выходные (завтра или в  сб.)  выложу фотоотчет ) . 

Отлично!

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.2 Multijet 200 4x4 Diesel
Опубликовано

Установка фаркопа, демонтаж  заднего бампера на Jeep Cherokee KL (фотоотчет)

Часть1

Доброго дня всем,  решил установить самостоятельно на свой Чероки  фаркоп.  Был приобретен вот такой фаркоп со съемным крюком пр-ва фирмы "Westfalia".

 

 

 

farkop-dlya-jeep-cherokee-342208600001.thumb.jpg.505455d762ea0ce5df25a7bd74cd246b.jpg

 

Перед началом работ снимаем минусовую клемму с аккумулятора.  

Начал с того, что  вытащил из багажника пластиковый короб с крышкой и "органайзер" для инвентаря. короб крепится в 4х местах (указаны стрелками).  Открутив передние 2 винта снимаем пластиковую накладку порога багажника, она на клипсах. Снимается легко с небольшим усилием.

 

H896-93m91s.thumb.jpg.e84c9036c8ad6f4fe6c810b29a690456.jpg

 

vZpDtaR81nY.thumb.jpg.fc983aabb780f6d6b42afd6f509341f9.jpg

 

Это снято для того, чтобы получить доступ к месту за обшивкой с левой стороны для последующего подключения проводки.

 

Переходим с задним фонарям. Крепятся на 2х винтах, откручиваем их и тянем с легким покачиванием фонарь на себя. На задней части фонаря две направляющие для фиксации фонаря в корпусе автомобиля. Затем отсоединяем колодочку с проводами. Просто прижимаем язычок на колодке и аккуратно снимаем. (классическая фиксация, ничего хитрого)))). 

g1duPptrTzg.thumb.jpg.ef58ebe427a19e066fa4bb980b7a5a72.jpg

 

B2qfjB-aYeM.thumb.jpg.1dc332087a3ef50f94970b525ab26c76.jpg

 

За одно откручиваем уплотнительные резинки прямоугольного вида )))

 

xZOuO9HVpq0.thumb.jpg.1443843e88e66260d612879dccfb0157.jpg

 

Дальше интереснее - БАМПЕР.

Внутри колесных арок в задней части для того чтобы освободить подкрылок откручиваем два винта, точнее в верху гайка и в нижней части - винт- саморез. На фото его плохо видно, но он там есть ))). 

aFE89eC5DIk.thumb.jpg.1f1085d08ac4c27b98650b0f97f343f9.jpg

 

U76a62hxjjw.thumb.jpg.267c8ca28067b7cc5e831823dcc76b53.jpg

 

Лезем под машину, видим место, где подкрылок соединен с бампером с помощью "нитона" (заклепки). Их не снять, просто аккуратно высверливаем. При обратной сборке  я использовал такие же нитоны, только пластиковые, купленные заранее. 

 

z5xOOxeKsL0.thumb.jpg.294ba990153bbb3544a89b498b769f4b.jpg
 

Месяцем раньше были установлены брызговики, поэтому пришлось открутить саморез крепящий брызговик через подкрылок к бамперу.

Так же нижняя часть бампера имеет  еще 4 места крепления на саморезах. Их видно снизу между глушителем и бампером.  Откручиваем.

CKX3N7UMfhs.thumb.jpg.0629feb57896520a18a5154484a09dcd.jpg

 

 

По краю арки освобождаем подкрылок, чтобы подлезть к накладкам арок.

На колесных арках снимаем декоративные накладки (средняя, самая верхняя часть). Специального инструмента для снятия пластиковых элементов еще не приобрел, поэтому использовал  подручный инструмент. Разводные пассатижи и пластиковый длинный дюбель. Пассатижами сзади поджимал с боков клипсы, чтобы не сломать  при вытаскивании и аккуратно тянул за край накладки с поджатой клипсой. Чтобы клипса не заскочила на место, между накладкой и аркой вставлял дюбель. Так по очереди все 4 клипсы на накладке. Снял быстрее чем писал об этом))). Под накладкой еще один винт крепления бампера.

zL1GYrBPAQg.thumb.jpg.529f534fbbdd38acf76f44b1bae8468a.jpg

MGUoCKDGUwQ.thumb.jpg.cf6cd00606cdbdb6810c32070dd5bb63.jpg

 

5BrIjIv6Tbc.thumb.jpg.3a0acaf105e63c8b746526a32f5c0c21.jpg

 

Остается еще два винта крепления бампера расположенных под багажной дверью:

 

xDZwduYFMqs.thumb.jpg.48cbad9f74a131d58089c983588e0f7d.jpg

 

Теперь легким движением рук, аккуратно без фанатизма начинаем освобождать клипсы  бампера из боковых креплений. Начинаем с нижней, одновременно покачивая, плавно тянем край бампера на себя. Аккуратно, нежно, без рывков и больших усилий.

 

sR_zOlS4Q2c.thumb.jpg.a71c42a8712c94b9d8f9a5f9a3fa3ee1.jpg 

 

Под фонарями еще по две защелки, про них тоже не забываем...

iAT0r3Sv_DA.thumb.jpg.37d6dfaa5e15ba27d38b6988d004fb3a.jpg

 

Внизу, под бампером с левой стороны на корпусе расположена соединительная колодка с проводами для парктроников и противотуманок. Разъединяем, так же - прижали язычок и тянем.

MGrhsaB7GHw.thumb.jpg.e1f8d69594317557646aabbf6e612c72.jpg

 

D2iuPk6OksY.thumb.jpg.326ecbbdbf199023bc447feaf7460bbf.jpg

 

Проверяем- ничего не забыли... снимаем бампер:

 

HSUYwgp2bo0.thumb.jpg.00cb0f8cc711f52e6377c53bcf35b2ae.jpg

 

Снимаем усиливающую балку. На ее место водружаем купленную...  Входит и крепится внутри квадратных отверстий тремя болтами М12 с каждой стороны. Плюс по  три шпильки  М8 (место крепления заводской балки).

2gAQdgDgX3E.thumb.jpg.0117310e05e034db5f5963938f8ffbbd.jpg

 

Фото новой балки на месте нет... Пока замерял, выпиливал технологическое отверстие под крюк... в общем не до того было))).

В прилагаемых бумагах был трафарет для подрезания бампера размерами 370Х 170 мм... посчитал что это много, какая-то дыра на полбампера. Решил снять нижнюю "юбку" бампера, чтобы примерить бампер  без нее и отметить места выхода крюка и розетки. Минимизировать вырезаемое отверстие так сказать. "Юбка" на 2х саморезах и неск. защелках. Снимается просто.

 

_TkciTNCqzU.thumb.jpg.df6096d3ac8f0e13f4dfda8c513b4c64.jpg

 

Примеряем выпиленный бампер, если нужно отмечаем места где еще нужно подрезать, снимаем... пилим, одеваем... подошло - опять снимаем, "юбку" на место... бампер на место... получилось вот так:

ln7w3zId5R8.thumb.jpg.deb0036641c9ec0be294d76e0c3e624e.jpg

 

Длину не замерял, а в ширину на 4 см уже. Края выпиливал насадкой на шуруповерт для выпиливания отверстий под розетки в гипсокартоне. Чтобы получились закругленные края, опять же для уменьшения прорези. 

 

 

cyrCJThKzwY.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.