Перейти к содержанию

Замена ЭБУ


Gunsloveswow

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну мало ли, вроде сарафанное радио работает, что нет смысла с помоек это брать...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Беслан
Опубликовано

Я в этом не спец, так как машина недавно у меня. Если есть возможность подсказать, то подскажите. По существу.

Меняли ЭБУ и замок зажигания.

Как я понял это совсем с другой комплектации. 

Что нужно сделать в общем?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

@Эдо возможно проблема из-за несоответствия ВИН номеров в РСМ и АБС...

Вы бы попробовали ошибки срисовать - не исключено, что поможет в направлении решения проблемы

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Беслан
Опубликовано

Вчера попробал поставить с такой же машины эту систему, и вроде все норм стало, но ошибка АБС осталась, и он не работает что на одном что на другом, тогда скорей всего и блок АБС нужно менять

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот так изначально купят,  что попало- а потом полмашины меняют! А надо было пойти от обратного,  и просто прописать РСМ под свой VIN. И тогда этого геморроя не было бы. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Беслан
Опубликовано

Родной испортился полностью, и ставил лишь что попало для того что бы машина передвигалась, так красил ее и ремонт, чтоб по мастерским ездить. Я не знаю что такое РСМ. Я же говорил, что не спец и здесь ищу подсказки как быть, а то чуть ли не отчитываете меня. По существу можно узнать что мне делать и как быть???

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

попытаться считать ошибки из мозгов (РСМ) и модуля АБС - возможно в них разные VINы и идет конфликт... И покупать б/у с разборки не было смысла - я могу привезти Вам из штатов восстановленный модуль с прописанным Вашим VIN номером и пробегом - поставите на машину и вперед, не нужно покупать всякий хлам в виде иммо и ключей... Этот вопрос давно и успешно решается...

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Эдо Ищите мастера,  способного прописать только РСМ (мозги)  под Ваш вин,  к Вашему блоку иммо и ключу.  Если это невозможно у Вас на местности,  везите машину к тем,  кто может,  или заказывайте предпрописанные мозги у up6 под ваш вин.  В любом случае,  установка чужого иммо- тупиковый путь,  чисто чтобы доехать до цивилизации. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

иммо как раз вяжется только к мозгам мотора и вполне безопасен для замены.

надо просто в мозги мотора вписать вин от вашей машины (и пробег с приборки) - и все ошибки кончатся на этом. А для этого нужен сканер дилерского класса (говорят, ланчу пробег не всегда дается, но вин вполне умеет). при отсутствии доступа к такому - только заказ уже прописанного.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вписать в мозги мотора ВИН от машины при замене до этого комплекта иммо+рсм от другой? а разве так можно сделать? 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Видишь как,  Николай Пименов умеет переписывать VIN  в блоке иммо! 

Никто не умеет,  а он умеет!  Значит,  отправляй страждущих к нему,  пускай зарабатывает на своих ноу хау! 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я тоже так как- то сделал... но машина почему-то потом не захотела заводиться -:)))... пришлось отступить обратно в окопы 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В блоке иммо нет вина в принципе.

Чуваку с 5,7 взяли мозги мотора от другого джипа с разбора, вместе с иммо на замок зажигания и ключами к нему. Ланчем в мозги мотора прекрасно переписался вин, но пробег не захотел - потом сделали стармобайлом.

Что я делаю не так??

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в блоке иммо всегда есть вин... он переносится в чужой РСМ когда вы проводите процедуру PCM REPLACE...  если Вы оставили в иммо родной вин, а в РСМ вписали нужный ВИН, то это крутизна...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

ээээ...что-то новенькое про вин в иммо...нет в нем вина, там только коды (для обмена с ключами и писиэм при взаимной дружбе) и ПИН...иммо он легко продается отдельно от машины (в юса - а там за этим следят)... и упомянутая процедура не так происходит (а согласно заводской инструкции - а там только "дружба" иммо с мозгами мотора предусмотрена, причем после вписывания в мозги вина и пробега из приборки).

единственное что может быть - что вы о рестайле все говорите, но что-то мне подсказывает что и там так же всё работает, только на других частотах (если машина американец).

это в приборке вин вбит и не меняется (без взлома) - но то приборка, а не иммо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Николай, я говорю о машинах с 1996 года по настоящее время... Никто при замене мозгов не вписывает ничего из приборки...  В иммо есть процедуры

 

Замена РСМ  - при следовании ее шагам, вин из иммо переносится в чужой РСМ совместно с закодированной информацией...

прошивка ключей

стирание ключей

прошивка датчиков давления

 

Иммо не может быть без ВИНа, или Вы хотите сказать, что сможете подставить б/у иммо на свой авто и он заведется ?

Все шаги и описание прекрасно видны в процессе - можете лично в этом убедиться

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

это не вин как он читается, это код иммо или ещё что хитромудрое внутреннее, но не 17значный вин.

после "дружбы" с писиэм и прописки новых ключей - заведется.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

каким образом Вы подружите б/у иммо с РСМ? 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

зайду в меню иммо и нажму "подружить". Нужен ПИН.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

таак , а его где возьмете? если вин донора неизвестен...

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Николай Пименов сказал:

зайду в меню иммо и нажму "подружить". Нужен ПИН.

В меню иммо нет "подружить". 

Есть:

РСМ Replace

WCM Replace

Key Fob Programiing

Erase Key Fob

Update  Pressure Threshold

 

Что Вы выберете? 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Андрюхи, вот вы чайники!!!! Вы про пункт в ССN "WCM frendly PCM" забыли что ли???

 

Николай, вы хрень-то не несите.

В WCM есть VIN и он прописывается один раз!!! в PCM есть два VIN, один является родным, другой является заменяемым(можно донорить и подставлять)

PIN CODE, это 4-х значная циферка придуманная генератором случайных чисел на заводе, для конкретного VIN, что бы было немного проблематично угонять машину. Кстати при замене WCM на новый, PIN можно записать новый, только потом будут проблемы если вы его забудете.

Изменено пользователем Лунный пчел
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 25.02.2019 в 14:45, Эдо сказал:

Добрый день! Вопрос такой, испротился блок управления двигателем, приобрел с другой машины, и такие проблемы: вся приборка горит в ошибках, АБС и все с ним связанное не работает, закрываю двери на замок, срабатывает сигналка заводская. У меня Лимитед 4.7 2005. Подскажите.

Теперь Вам.

Причина замены мозгов ДВС?

Почему не заказали мозги новые?

Вин ваш и донора мозгов!

Сейчас машина заводится?

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

WCM replace

с фига ли там вин появится? кто это его туда записал, да так что не переписать? модуль свободно продается, как дилерам так и всем (а приборка вот - не продается...кроме как с разбора).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Николай, возьмите лаунч и покопайтесь им в WCM  - сразу увидите там вин и на этом беседа закончится

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Начнем с простого - самого ланча...то есть - чутка позже, может через полгодика...

То что он там виден - никак не связано с тем откуда он там и что он там вписан с завода и навсегда (и именно в этом есть большие сомнения).

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Николай,   VIN в WCM появляется прямо в момент его замены,  и появляется он,  вместе с другими данными ,  из РСМ.  Если меняются оба блока,  иммо и РСМ,  то сначала вручную вписывается VIN в РСМ,  а уже потом обучается WCM.  Так написано в инструкции по ремонту. 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
2 часа назад, Giraffe сказал:

Николай,   VIN в WCM появляется прямо в момент его замены,  и появляется он,  вместе с другими данными ,  из РСМ.  Если меняются оба блока,  иммо и РСМ,  то сначала вручную вписывается VIN в РСМ,  а уже потом обучается WCM.  Так написано в инструкции по ремонту. 

Инструкцию тупые америкосы писали, Вам же сказано, нет там VIN :lol2:

я уже молчу про разные конфигурации программного обеспечения РСМ.

и донорить мозги можно только после сравнения комплектаций и версий ПО обеих тачек, а то можно случайно себе 50штат закинуть или ESP начнёт искать в обычном блоке ABS

потом это исправить тяжеловато будет и тут начинают просыпаться "доброжелатели" и сыпать советами, как ещё больше испортить машину.

2 часа назад, up6 сказал:

все...я  сдаюсь... нет так нет

слабак!!!

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
2 часа назад, Николай Пименов сказал:

Начнем с простого - самого ланча...то есть - чутка позже, может через полгодика...

То что он там виден - никак не связано с тем откуда он там и что он там вписан с завода и навсегда (и именно в этом есть большие сомнения).

Vin в мозги иммо можно вписать ОДИН РАЗ!!! это делают на заводе при сборке машины или при замене модуля процедурой WCM replaced

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.