Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

С сентября собирался отписаться, да никак времени не находил.

В общем я наконец-то подрос на 4 дюйма: в конце августа мне установили лифт-кит Superlift.

 

Передняя подвеска: новый подрамник диффа, чугунные поворотные кулаки увеличенной высоты, стойки стаба, проставки над пружинами, всякая мелочёвка. Всё это закрыто защитой толщиной ~4 мм. Пружины и аммортизаторы предполагается использовать стоковые. Мои были мёртвые, поэтому купил пружины Mopar и амморты Koni Heavy Track.

 

Задняя подвеска: новые рычаги, пружины и амморты (всё из комплекта), стойки стаба. Последние где-то протерялись, и вместо них сейчас стоят наваренные штатные — такой вот колхоз.

 

Ещё есть (тоже из комплекта) электронный модуль, корректирующий показания спидометра: на нём джамперами выставляется размер колёс. Он помогает сохранить корректную работу ABS и Tracktion Control. Кроме того, в виде бонуса — включение очень, по-моему, полезной послерестайловой функции трёхкратного моргания поворотников по неполному нажатию на подрулевой переключатель.

Ещё эта элетронная штука должна опускать зеркала при вкючении реверса, но эта функция пока не заработала.

 

Резина:

Согласно рекомендациям производителей лифт-кита куплены и установлены 1,5" проставки.

Летняя — оставшаяся от WJ BFG MT KM2 256*70/17, сейчас выставляю на продажу.

Зимняя — Hercules TrailDigger MT 33*12.5/17, специально зашипованная.

 

Впечатления:

Стало высоко. И стало жёстко. У друга Defender со стоковой подвеской — вот у меня теперь так же, как у него. Кренов нет вообще (ну, на моих скоростях), колейность не чувствуется. Едет значительно приятнее, нежели было до лифта на девятилетних пружинах и аммортах, но профиль дороги повторяет полностью.

Задняя подвеска, в которой амморты и пружины из кита, прыгает на лежачих полицейских на скоростях больше 15 км/ч. Ну как прыгает — колёса от земли, конечно, не отрываются, но, если на заднем сиденье никто не сидит — ящик с инструментом в багажнике оглушительно грохочет.

Зато пробоев подвески ни разу не испытывал: можно дубасить по полевой дороге, главное держаться за ручку на передней стойке, и крепить груз в багажнике.

 

При любых ходах подвески задние колёса 33" чувствуют себя прекрасно. А вот передние скребут локер при полностью вывернутом руле на ровной земле, и чуть раньше, градусах на 20 — при полностью сжатой подвеске. Решение известно, нужно время.

 

Расход если и изменился, то совсем незначительно. Я постоянно мониторю его по показаниям EVIC и ТРК, так вот никакого всплеска после установки кита и больших колёс не замечено: с учётом постоянных изменений в московском трафике и в моих маршрутах, как было, так и осталось: 15 утром понедельника и 22 вечером пятницы.

 

В целом, я очень доволен. Осталось что-то решить с глушителем и установить защиту снизу — и будет совсем хорошо.

 

Как-нибудь умотаю с работы вовремя и приеду на четверговую похвастать :-)

 

Немного фоток:

 

Летняя Вжиковая резина:

2eupztd.jpg

 

2rgyn8h.jpg

 

ei1jlw.jpg

 

2rc97c5.jpg

 

 

Пока единственная фотка на зимней резине:

34qs8sg.jpg

 

 

UPD:

Стоимость мероприятия:

Лифт-кит в МСК — 112 тыс. руб.,

Установка — 35 тыс. руб. за работы, непосредственно связанные с установкой, плюс ещё (в моём конкретном случае) 15 тыс. руб. за попутные работы, как-то: замена с/б переднего редуктора и нижних рычагов, изготовление задних стоек стаба.

 

Насчёт тормозов: их эффективность, конечно, упала, но их всё равно хватает на разрешённых скоростях и на разумных дистанциях. Сначала казалось, что стало сильно хуже, но потом свыкся, стал, наверное, сильнее давить на педаль тормоза — и сейчас уже кажется, что динамика торможения ничем не отличается от прежней.

Изменено пользователем matros
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Я думаю многим будет интересен бюджет мероприятия. Если у них он стоит в пересчете на наши 80 рублей, то у нас около 150?

Тормоза хуже не стали?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Добавил в первый пост информацию по цене и по тормозам. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

 Вай-вай...супер)) Поздравляю))) 

Ждем от вас побольше фоток и видео!)

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

... 

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Интересная темка а что за зимняя резя

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Интересная темка а что за зимняя резя

 

Мериканская, сделана там же. Ездил на такой на WJ 2 сезона. Мягкая, есть много отверстий для шипов и чуть-чуть мелких ламелей. По рыхлому снегу, по каше — самое оно.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Мериканская, сделана там же.

 

Название секретное ?  :rolleyes:

 

Я вот тоже сегодня получаю лифт комплект ОМЕ(аморты там , пружины ... то ... сё ...). Буду колбасить ... Хотелось бы поточнее знать , на чём конкретно нынче лифтованный народ гоняет по снегу и каше.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

 

 


Название секретное ? 

 

 

 


Зимняя — Hercules TrailDigger MT 33*12.5/17, специально зашипованная.

 

  :wizard:

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
:wizard: 

 

 

Ах , мерси ... не заметимши сразу ...  :blink:

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

  :wizard:

 Могу добавить, что шиповал её в хорошем месте Нахабино, могу в личку скинуть контакты. На территории водятся замечательные щенки — если поедете с жёнами/детьми.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited 2005
Город: Москва
Опубликовано

Первый superlift в россии вижу... Хотелось бы узнать где покупали лифт здесь и где устанавливали. Сколько по времени заняла установка?

 

ПС. Я второй год езжу без заднего стаба. Все норм.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

 

ПС. Я второй год езжу без заднего стаба. Все норм.

в чем смысл? крены то явно стали больше..

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

Прикольно, чо :)

Я бы замерил по высоте, как с 4" вжиком они смотрятся :)

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Первый superlift в россии вижу... Хотелось бы узнать где покупали лифт здесь и где устанавливали. Сколько по времени заняла установка?

 

ПС. Я второй год езжу без заднего стаба. Все норм.

 

Покупал через одну из фирм, возящих з/ч из США. Привезли за 10 недель.

Ставлили в Территории, сколько по времени не скажу — я уезжал в командировку и оставил им машину на 11 дней. За это время управились.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
0
Автомобиль: jeep commander
Город: Братск
Опубликовано

Всем привет))

Вот просматривал в сети варианты и Коментариии о 4  дюймах лифт подвески wk  2005-2010   мой авто командер 2007 год бензин , хочу установить кит 4 дюма супер_лифт, Есть вопросы , Нужно ли перестраивать или дорабатывать при установке такого кита задний кардан, и какой способ есть?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Проще всего - изготовить новый в каком-нибудь "кардан-мастере". Пересчитать нужную длину - достаточно простой школьной геометрии (не забыть учесть все особенности - и всё прекрасно будет работать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.