Перейти к содержанию

Повышенные обороты на HEMI 5,7 после запуска двигателя


MAPTbIH

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Всем привет!

Есть интересный вопрос для обсуждения... Ответа на форуме не нашел...

 

WH 2007 года HEMI 5,7 Overland.

После запуска двигателя ВСЕГДА держит 1200 оборотов/мин около 20-30 секунд, после этого в течение 2-3 минут мееедленно опускает их к 600-650 об/мин, и дальше бормочет на них, при отпущенной педали акселератора, после любых манипуляций, переключений, поездок и т.д. Но стоит заглушить двигатель и завести опять, хоть сразу, хоть после перерыва, опять такая же фигня...

Это абсолютно не напрягает утром при холодном запуске, или когда есть время, но жутко злит, когда надо срочно уехать с заправки, мойки, от магазина, когда кого-то запер и т.д и т.п.

Т.к. если не ждать и переключать селектор, то при повышенных оборотах происходит удар по трансмиссии, что явно не полезно узлам авто...

При переключении на R, после удара, скидывает до нормальных оборотов сразу...

Грешил на установленное недавно ГБО и вырезанные каты, т.к. никаких настроек после этого не производилось, и думал, что просто "мозги" путаются в показаниях, или воздух подсасывает где-то и т.д.

Но, на днях был у Андрея (up6), подключали ВАЙТЕК, и тот показывает, что после каждого запуска сигнал идет именно от "мозга" держать 1200 об/мин, и далее двиг скидывает обороты именно так, как даёт команду Блок управления. Т.е. это не неисправность, а такой алгоритм задаётся программой. Но почему? Зачем?! Это явно мешает эксплуатации (см.выше).

После меня к Андрею приезжал еще один HEMI, тоже 2007 года... Так прикиньте, у того так же! Только, в отличие от меня, его это просто не напрягает, воткнул передачу и поехал...

 

Вопрос к HEMIводам - у Вас у всех так? Или нет? А может такое было, и побороли проблему? Как? :blink:

 

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Да, так же.


Только ударов в трансмиссию нет ;) 

После включения передачи обороты уходят в бубнёж и остаются там на любом режиме селектора.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Да, так же.

Только ударов в трансмиссию нет ;)

После включения передачи обороты уходят в бубнёж и остаются там на любом режиме селектора.

Ну, у меня тоже не совсем удар, но толчок точно есть... Да и по логике, не надо бы дергать коробку на 1200 об/мин, согласись... Вырисовывается даже не особенность, а странность... К авто отношусь достаточно трепетно, хотелось бы разобраться. Может, в прошивке дело?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WH-5.7, G-500
Город: Сочи
Опубликовано

Почистите дроссельные заслонки и обучите с помошь "стар скана" дроссельную заслонку работе на непрогретом(холодном)движке,при частичном прогреве и при полностью прогретом двигателе.....и будет Вам всем счастье!Процедуру обучения пройти согласно предписаниям в "стар скане" полностью от начала и до конца как описано-при малейшей неточности ни хрена не обучится и все надо начать с начала,температура движки при начале обучения толи в 20-ть градусов,то-ли в 30-ть.Дерзайте,удачи!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Спасибо, Миш! И тебе удачи!

А Вайтеком это можно тоже сделать? Т.к. мы проводили адаптацию дросселя, всего одна операция, при полностью нажатой педали акселератора... Никаких особых предписаний, или указания по требуемой температуре не было... Или мы не то делали?

Результат - ноль...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Почистите дроссельные заслонки и обучите с помошь "стар скана" дроссельную заслонку работе на непрогретом(холодном)движке,при частичном прогреве и при полностью прогретом двигателе.....и будет Вам всем счастье!Процедуру обучения пройти согласно предписаниям в "стар скане" полностью от начала и до конца как описано-при малейшей неточности ни хрена не обучится и все надо начать с начала,температура движки при начале обучения толи в 20-ть градусов,то-ли в 30-ть.Дерзайте,удачи!

Вы сами эти предписания на экране видели? Откуда инфа о разных режимах обучения?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WH-5.7, G-500
Город: Сочи
Опубликовано

Вы сами эти предписания на экране видели? Откуда инфа о разных режимах обучения?

Давайте не будем вдаваться в полемику,Вам дали совет что делать, чем и как....приедьте-сделаю,цена 1500 рублей.Нет желания объяснять откуда и что....Занимаюсь ремонтом авто уже 10 лет,поверьте-опыт имеется.

Спасибо, Миш! И тебе удачи!

А Вайтеком это можно тоже сделать? Т.к. мы проводили адаптацию дросселя, всего одна операция, при полностью нажатой педали акселератора... Никаких особых предписаний, или указания по требуемой температуре не было... Или мы не то делали?

Результат - ноль...

Не знаю."Стар сканом" можно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

предложение интересное, надо обдумать его будет на досуге... на мой вопрос ответить можете?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано

5й год, была родная коробка на холодную именно ниже+5 были стуки в трансмиссии (без ударов и толчков), если заводить прогретый то ниче подобного нет. щас перформанс 545 коробка, стук есть, но если плавно переключать рычаг через Р, то нет стука, если быстро перепгнуть р-н-Д то есть стук (на холодную).

мое мнение, надо делать ручное обучение при разных температурах среды, все это описано подробнее в толстом мануале по ремонту жипа на англ.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано

сбросить CVI (clutch volume index) пройдя процедуру quick learn, и параграф 8E - 288 далее идет об этом. я проделывал DRIVE LEARN для режима кикдауна и это помогло ее научить переключать без пинка в жопу, по тексту видел есть и по остальным переключениям рецепты с зависимостью температуры масла.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а коробка здесь при чем? тема об оборотах двигателя...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано

ну у человека проблема в коробке "происходит удар по трансмиссии" явно в ней дело, я по этой части внес свою информацию.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

ну у человека проблема в коробке "происходит удар по трансмиссии" явно в ней дело, я по этой части внес свою информацию.

Я, наверное, не совсем точно выразился, в следующем посте исправился... Не удар, а толчок, т.к. повышены обороты при переключении... При нормальных оборотах всё гладко...

А вопрос именно по оборотам.

Спасибо за информацию, в любом случае!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WH-5.7, G-500
Город: Сочи
Опубликовано

предложение интересное, надо обдумать его будет на досуге... на мой вопрос ответить можете?

Эта информация предоставляется вместе с прибором-там все есть, если открыт доступ к разделу"инженерное меню"или в простонародье "меню для разработчиков".Там еще много чего есть....например увеличить угол открытия дросселя на режиме кик-даун,перепрограмировать на 92-й бенз,отключить-переместить  порог срабатывания ESP,отключить инициализацию датчиков давления в шинах(выписать датчики),сместить порог переключения передач как в меньшую-так и в большую сторону,всякие обучения и инициализации,и даже более того-есть инструкция по работе с прибором  и т.д....на этом ликбез думаю надо заканчивать)))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Эта информация предоставляется вместе с прибором-там все есть, если открыт доступ к разделу"инженерное меню"или в простонародье "меню для разработчиков".Там еще много чего есть....например увеличить угол открытия дросселя на режиме кик-даун,перепрограмировать на 92-й бенз,отключить-переместить  порог срабатывания ESP,отключить инициализацию датчиков давления в шинах(выписать датчики),сместить порог переключения передач как в меньшую-так и в большую сторону,всякие обучения и инициализации,и даже более того-есть инструкция по работе с прибором  и т.д....на этом ликбез думаю надо заканчивать)))))

видимо, в свое время, у меня не было такого расширенного доступа, а может я старскан подзабыл, за ликбез спасибо... весь мозг сломал, но так и не вспомнил, где у скана инженерное меню...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

 

 


отключить инициализацию датчиков давления в шинах(выписать датчики),

можно пошагово написать какие кнопки на старскане жать чтобы выписать датчики? к старскану доступ есть, но выписать датчики мне никто не смог

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Поступила информация, что это сделано специально, для ускоренного прогрева каталиков.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Поступила информация, что это сделано специально, для ускоренного прогрева каталиков.

Откуда поступила, если не секрет?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не все ОД одинаково полезны...

 

А можно знатоку (mjasnik) вопрос, если уж тут речь зашла - а в СтарМобайле есть это секретное меню, или только полный СтарСкан?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WH-5.7, G-500
Город: Сочи
Опубликовано

Не все ОД одинаково полезны...

 

А можно знатоку (mjasnik) вопрос, если уж тут речь зашла - а в СтарМобайле есть это секретное меню, или только полный СтарСкан?

Про мобайл не знаю-не пользовал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а фотки инженерного меню старскана сделать можете?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Когда было -10, сразу после запуска мотора обороты 900 или около того (но до 1000). Секунд через 30 включаю Д или Р и упираюсь в бордюр, обороты падают до обычных 500 с чем-то. При переключении не то чтобы удар, но что-то есть..

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

спец из Сочи молчит, а местные владельцы 5,7 на опыты машину не дают... недавно копались в меню настроек РСМ, но без изменений... владельцы стремаются...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

 

 


местные владельцы 5,7 на опыты машину не дают...
куда пациента гнать? :)

 

 


владельцы стремаются...
сломал - купил  ;)
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на юг...купил всего или по частям? третьего бегемота сейчас не потяну - :))) процедура не быстрая, надо вдумчиво читать - сверять - изменять - проверять... так что за час-полтора невероятно, мысли есть, но нужно их обдумывать в процессе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   23 пользователя, 0 анонимных, 166 гостей (Посмотреть всех)

    • WEST URAL
    • Vektor
    • up6
    • Кирыч
    • Voldemarych
    • Garik 3
    • Altos
    • avdeevru
    • SENT
    • Faren
    • tracker99
    • HHaMMMeRR
    • Berik
    • Palach
    • Андрей 974
    • Александр 45
    • Nordicus
    • Jafarishce
    • Sergey24
    • foxter
    • ZJ 1994
    • Val5853373
    • sokol123
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.