Перейти к содержанию

Освещение, Свет, Фары


Yoj36

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

У меня на текущий момент, если поставить днем режим «Авто» и начать движение, то ничего не загорается,если наступает вечер и стоит режим «Авто», то работает ближний свет+ДХО.

 

Днем отдельно ДХО не работает((( хотя недавно на трассе днем видел такой же Cherokee с только с включенными ДХО.

Приходится всегда ездить на режиме свет, вопрос, нахрена тогда авто?(((

Головной свет у меня стоит ксенон.

 

 

 

 

Screenshot_20190725_153405.jpg

Изменено пользователем Mfreem
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@Mfreem 

А отдельно габариты работают? 

С ближним горит не ДХО, а габариты.

Если ближний не горит (только включить габариты) интенсивность света от верхних фар не меняется? 

 

 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

Запутался, у меня в салоне на крутилке 4 режима:

Р-Паркинг

О- хз что за режим

Свет - включает верх ( я так понял ДХО) + ближний свет (средние фары)

Авто - авто свет

 

На авто днем нифига ничего не горит, до наступления темноты, на Свет, горит все, на О- тоже ничего не горит

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
48 минут назад, Mfreem сказал:

Днем отдельно ДХО не работает((( хотя недавно на трассе днем видел такой же Cherokee с только с включенными ДХО.

 

это косяк, так быть не должн0

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

@Black_Raven Вот и я про тоже, но не знаю где копать(( а как должно быть и на каких режимах?

IMG-20190424-WA0006.thumb.jpg.957f8570d49de133840374ac128888e9.jpg

Нашел в мануале:

 

Дневные ходовые огни (DRL)
Светодиодные дневные ходовые огни включаются при 
перемещении рычага переключения диапазонов из положения 
Park (Стоянка) и выключении стояночного тормоза, когда 
выключатель зажигания находится в положении RUN, и фары 
выключены. В темное время суток следует использовать 
выключатель освещения в обычном порядке.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Дневные ходовые огни можно включить или выключить 
с помощью системы Uconnect®, если это разрешено 
законодательством, действующим в стране приобретения 
автомобиля. За более подробной информацией обращайтесь 
к параграфу "Настройки системы Uconnect®" главы "Панель 
управления" настоящего руководства.

 

(((

Изменено пользователем Mfreem
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Посмотри в настройках системы Uconnect, скорее всего у тебя там ДХО отключены.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@-iv- 

Он искал, не нашел у себя.

 

@Mfreem 

Вот видео, может поможет . Правда на английском.

 

 

И еще (как вариант, есть мысль) может быть ДХО выключены как факт  и нужно включить их дилерским прибором.

http://forum.multiecuscan.net/viewtopic.php?t=5364

 

 

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

Ура!!!? Победил))))

 

 

Screenshot_20190726_200435.thumb.jpg.c423c24dac76321f2cb2fc3c1342606c.jpg

 

 

Screenshot_20190726_200418.thumb.jpg.a0766b2b97891a41af4ee9c6fd136c6f.jpg

 

Screenshot_20190726_193100_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.cc282fd2e670251483df613916bd5114.jpg

 

Screenshot_20190726_193114_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.b7f1e6b2ff3b81da5e2dd6ec6f5f64bb.jpg

 

 

IMG_20190726_201145.thumb.jpg.b5c9e71f2c0c2bd6d753161001b02ae1.jpg

Изменено пользователем Mfreem
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

По сути, много чего))) было мало времени, но пока починил свет!

Можно отколибровать фары, на досуге попробую на паркинге.

 

Screenshot_20190727_022016_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.eb99f3f68afc9503ba4659f000e283e7.jpg

 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Поаккуратнее, я машину "сломал" ей...пляшу с бубном вокруг нее...толку нет.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

?Что делал? Начал менять настройки конфигурации системы?

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

ну да! ручки то шаловливые)))мечта была дистанционный запуск, авто начало ругаться на все-аирбег, электронный стояночный, 4вд, двигатель.....все вернул обратно..без результата.

засада в том что настройка proxy ( в процессе этой процедуры ошибки уходят) всегда останавливается (обрыв соединения блютус) после " авто дальний свет-ок", но я его точно не трогал.

Пробовал с двух разных устройств, несколько версий программы. Адаптер elm327 mini, проверку программой elmidentificator  прошел.

а вот кто сможет восстановить обратно в моей "деревни" ума не дам:blink:

Изменено пользователем АлексБ
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как говорится,  на каждую хитру попу есть болт с резьбой.  Теперь делать нечего. 

В Вашей ситуации,  рекомендую  обратиться к тем,  кто чинит машины по удаленке 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

не люблю ругаться!!!! вот вам хорошо там в столицах, а тут в регионе фиг найдешь спеца кто сможет это сделать. так что не от "хорошей жизни" пытаемся разобраться. по примеру бывшего авто аутлендера-активация "плюшек" возможна 2 вариантами - вызов спеца из столицы с оплатой проезда и суточных-как вы понимаете не малых, соответственно нужен не один желающий. Либо разобраться самому.  Разобрался, все получилось. А в данном случае таких авто у меня в городе , на минуточку- 3, да я не ошибся , три штуки. А удобств хочется не меньше чем вам, приходится "изголяться". Надеялся на дельный совет, получил обывальщину......

Извините кого "задел не по делу", и так на "душе кошки скребут" а тут еще........

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я дал абсолютно дельный совет. 

Например,  в Москве знаю минимум  двоих,  кто вышлет оборудование в Ваш город,  Ваша задача воткнуть в разъем ОБД и делать то,  что говорят. 

А они по удаленке все поправят. 

Вложил ссылку  на страницу с обсуждением,  можете ознакомиться! 

На крик души не обиделся,  так как понимаю,  что накипело. 

Если нужны контакты,  пишите в ЛС. 

 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
8 часов назад, АлексБ сказал:

Поаккуратнее, я машину "сломал" ей...пляшу с бубном вокруг нее...толку нет.

 

4 часа назад, АлексБ сказал:

ну да! ручки то шаловливые)))мечта была дистанционный запуск, авто начало ругаться на все-аирбег, электронный стояночный, 4вд, двигатель.....все вернул обратно..без результата.

Подтверждаю, будьте осторожны, тоже поигрался тут с настройками ПТФ. Решил попробовать казалось бы на безобидном. Повылазили все те же самые ошибки.

Конкретно я менял настройки: Corner Light - подсветка поворота, чтоб противотуманка не включалась когда я руль кручу или поворотник включаю, ну на фиг оно мне не надо; и еще одну Front fog light dropout - это когда включается дальний почему то вырубаются противотуманки, захотел сделать чтоб не вырубались. Сделал, получилось, но мозги машины сошли с ума  и повылазило тоже самое что у АлексБ.

Пытался сбрасывать ошибки, без результата. Затем вернул вышеуказанные настройки ПТФ взад и затем все сбросилось. Очканул не по-детски.

Затем катался, проехал сотню км все нормально.

@АлексБ , мне кажется не все так безнадежно, у меня получилось все вернуть, надеюсь у тебя тоже получится. Но в Proxy я не залазил.

Получается, что когда меняешь конфигурацию "Body" остальные блоки затем видят ее как неверную, какая то проверка видимо есть, контрольная сумма или еще что то в этом духе. Почему у Mfreem получилось без косяков пока загадка.

Ну а так прога очень интересная, есть диагностика любого узла и все это вроде работает.

 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано

У меня получилось через пользовательские, там в Proxy залезать не надо (это безобидно)))

 

Хотел вывести в DLR в меню, сначала активировал и полез в прокси, софтина заругалась и я не стал продолжать до конца, лучше с компа включу))))

 

На недели отколибрую свет, потом отпишусь)))

 

@АлексБ  а ты вообще окирпичил авто? Заводится хоть?

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Заводилась и заводится, поначалу не адекватно реагировала на акселератор и сильно пиналась на перевод селектора коробки. После неполной proxy горит чек, моргает одометр, иногда пишет 4вд не доступна но едет. 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
4 часа назад, esgray сказал:

Получается, что когда меняешь конфигурацию "Body" остальные блоки затем видят ее как неверную, какая то проверка видимо есть, контрольная сумма или еще что то в этом духе.

 

Думаю примерно так и есть и процедура proxy, похоже "настраивает' конфигурацию can. Не понятно почему не доходит до конца.

Изменено пользователем АлексБ
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

@АлексБ полагаю нужно найти более серьезный девайс, у этих дешевых китайских proxy-выравнивание поговаривают не проходит или проходит не корректно по причине отсутствия каких то цепей на разъеме OBD.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не буду с вами спорить,  но нет. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Про Ваши догадки,  как это работает. 

 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
3 часа назад, АлексБ сказал:

Например

В процессе настройки Proxy не появлялось сообщений типа: "Убедитесь, что контакты 1 и 9 разъёма OBD автомобиля соединены с контактами 6 и 14 разъёма интерфейса. Подключите ЖЕЛТЫЙ адаптер или установите переключатели перед попыткой установления соединения".

OBDLinkMX Bluetooth насколько понимаю позволяет делать это кнопкой. Но как было уже тут подмечено это только догадки.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
7 часов назад, esgray сказал:

В процессе настройки Proxy не появлялось сообщений типа: "Убедитесь, что контакты 1 и 9 разъёма OBD автомобиля соединены с контактами 6 и 14 разъёма интерфейса. Подключите ЖЕЛТЫЙ адаптер или установите переключатели перед попыткой установления соединения".

OBDLinkMX Bluetooth насколько понимаю позволяет делать это кнопкой. Но как было уже тут подмечено это только догадки.

Не было, адаптер теряет связь с телефоном. 

8 часов назад, Giraffe сказал:

Про Ваши догадки,  как это работает. 

 

Это Вы правильно подметили пока это догадки, поделитесь знаниями...

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, esgray сказал:

В процессе настройки Proxy не появлялось сообщений типа: "Убедитесь, что контакты 1 и 9 разъёма OBD автомобиля соединены с контактами 6 и 14 разъёма интерфейса. Подключите ЖЕЛТЫЙ адаптер или установите переключатели перед попыткой установления соединения".

OBDLinkMX Bluetooth насколько понимаю позволяет делать это кнопкой. Но как было уже тут подмечено это только догадки.

Нет, кнопка на адаптере OBDLinkMX Bluetooth - не для этого, а для настроек самого адаптера.

Кстати, разработчики проги AlfaOBD как раз и рекомендуют использовать адаптер OBDLinkMX Bluetooth (или WiFi).

Я недавно приобрёл такой (через Amazon.com). Работает отлично, связь с телефоном устойчивая.

Залезал пока только в разделы "Engine" (для сброса напоминалки о замене масла) и "BODY" (для отключения звукового оповещения о непристёгнутом ремне). Никаких косяков пока не всплыло.

В режим Proxy не входил (не было надобности, да и очково слегка ;)))

 

ЖЁЛТЫЙ адаптер, как Вы его называете, на самом деле - кабель, один из шести

https://www.ebay.com/itm/271552918793  из набора для внесения изменений в BODY контроллер.

Бывает ещё универсальный кабель, который заменяет эти шесть. Вот на нём и установлены те самые переключатели.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.