Перейти к содержанию

Освещение, Свет, Фары


Yoj36

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

У меня галогеновые наверное, да? ДХО мне кажется, ярче светят, чем ближний)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Я не знаю какие у Вас, может и у всех ксенон, как-то не изучал. Но на прошлых галоген давал более вменяемый ближний. Если точнее была более размытая грань пучка ближнего света, было не так ярко вблизи капота, и не было четкой зоны засвета, а тут метров 10 видно четко, а далее вообще ничего не видно. По дальнему претензий нет, светит как хороший прожектор.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


галогенщики
А на Trailhawk - галоген?! :blink:

А 90мм линза влезет? Hell- у  можно и поближе. Правда разница в цене незначительна:

http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=8763&category_id=509&option=com_virtuemart&Itemid=64

На ксенон цена демократичней. Оптика очень хорошая. Был опыт установки на Tukson вместо противотуманок  только ближний. Штатный свет  нежен был вообще.  

На koito правда 73 мм.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


А на Trailhawk - галоген?!
В стоке - да. Ксенон - опция в пакете "Свет и чего-то-там"
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

По сырой дороге галоген светит по моему лучше ксенона (имхо). На диодах не ездил, правда у соседа на стоянке аккорд с диодной оптикой, по ощущениям светит значительно лучше чем Чирик. А чья у нас оптика стоит? 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

залез в "инженерное" меню

 

а как туда залезть? (сорри за оффтоп)

 
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

И по теме, что то не вкуриваю как сделать чтобы на заведенной машине горели только габариты без ближнего (в темное время)? У меня либо совсем ничего не горит, либо габариты с ближним.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

И по теме, что то не вкуриваю как сделать чтобы на заведенной машине горели только габариты без ближнего (в темное время)? 

только при включенной скорости.

Изменено пользователем clipsa
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


И по теме, что то не вкуриваю как сделать чтобы на заведенной машине горели только габариты без ближнего (в темное время)? У меня либо совсем ничего не горит, либо габариты с ближним.
Пулю в лоб за такое полагается! "Умники" ездят с ДХО по ночам/вечерам - всех бы перебил, чтоб не размножались! Вы сами попробуйте поехать, когда Вам в глаза такой прожектор светит, а потом подумайте каково это другим на Вас смотреть. Из-за таких  :censored:  я теперь до конца жизни вынужден глаза за тёмными линзами прятать! :censored:

 

В светлое время суток по законодательству РФ должны работать ДХО, передних габаритов на нашей машине нету в принципе. Когда положение рукоятки переключателя на нуле находится и включена D или R, тогда загораются ДХО. По-другому никак.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Вы читать умеете нет? Я про ДХО ни слова не написал. Речь идет об ГАБАРИТАХ. И в темное время суток у меня они светятся именно в том месте где днем горят ДХО (видимо другая линейка светодиодов). Вопрос был задан как сделать чтобы светились только габариты??? Мне не нравится когда постоянно горит ближний, к примеру когда сидишь в машине и ждешь кого-нибудь на парковке или еще где.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

светятся именно в том месте где днем горят ДХО

Это та же самая линейка, просто при включении ближнего она притухает и светит не так ярко.

Из первого сообщения я понял, что Вы хотите ездить таким макаром)

У нас, увы, нет габаритов в принципе) На стоящей машине ничего не горит кроме ближнего света. Максимум, что есть - парковочные огни, но это какая-то дичь и работает она только на заглушённом двигателе.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Всё правильно, по гейропейски. У них габариты для обозначения стоячего авомобиля. Парковочные огни.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Видимо, зелёно-голубые не мёрзнут в стоящей машине....

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Так у них по закону, завёл-катись, остновился-заглохни.

У меня нет габаритов, или дхо, или ближний, так вообще не парит.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Из первого сообщения я понял, что Вы хотите ездить таким макаром)

 

Даже в мыслях не было.

 

 

У нас, увы, нет габаритов в принципе) На стоящей машине ничего не горит кроме ближнего света.

 

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Если "колесико" включения освещения в положении "0" или "P" на заведенном авто ( селектор АКПП в положении " Р") горят ходовые. Если заведен автостартером- ничего не горит, пока не снял с сигнализации. Трогаюсь- перевожу в режим "авто". 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Если "колесико" включения освещения в положении "0" или "P" на заведенном авто ( селектор АКПП в положении " Р") горят ходовые.

Не поверю, пока сам не увижу. У меня при описанной ситуации ничего не горит. Загорается только при начале движения вперёд или назад.

 

 

 

 

Если заведен автостартером- ничего не горит, пока не снял с сигнализации.

В смысле если завели машину с брелока? У меня как раз в этом случае горят ДХО+задние габариты, когда подхожу к машине и ключ в зажигание вставляю всё гаснет. Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Не поверю

Что-то вы меня озадачили. Приеду, вечером проверю еще раз. Попробую в разных положениях "колесика", селектора АКПП, стояночного тормоза, и "шайбы" выбора режима трансмиссии.  ("Чирик" остался возле дома. Решил "прогулаять" дочкину машину.)

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


ДХО
Извините, пир включении автостартера да включаются задние габариты и передние горят скорее всего не в режиме "ДХО",  а в режиме габаритов. 
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

@srs3491

и как только вставил ключ и повернул - все наружное освещение гаснет

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


наружное освещение гаснет
А далее  в зависимости от освещенности и положения колесика:

1. Светло

1.1. Колесико на "А", "0", " Р"  - загораются ДХО

1.2. Колесико на "свет"- загораются фары, задние габариты и реснички в режиме габаритов

2.Темно

2.1. Колесико в режиме "0" и "Р" - загораются ДХО

2.2. Колесико в режиме "А" и "свет" - сначала все тухнет, а потом загораются фары, задние габариты и реснички в режиме габаритов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Вчера шеркнулся с приорой, в принципе у меня ничего страшного не стало, но фара с нижних креплений слетела, с какой стороны лучше туда подлезть чтобы починить? Верх фары держиться, а вот нижня часть ходит вперед-назад. Может кто разбирал и смотрел, как думаете крепления сломал и фара под замену, или там крепления заменяемые?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А далее  в зависимости от освещенности и положения колесика:

...

у 14 м.г. и 15 м.г. разные алгоритмы включения света.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Таки да. У меня при положении "0" ДХО загораются только на D или R - 2014 год.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Товарищи, как правильно снять крышку в подкрылке, чтобы лампочку поменять в головном свете?

Утомил меня штатный калоген... думаю: либо диоды воткнуть - есть положительный опыт использования, либо, как врут очевидцы, можно у HB4-лампы чуть одно ушко подпилить на 2мм и получается наш HIR2, либо на крайняк заказать с пиндостана HIR2 помощнее под нашу машину, но цена доставки угнетает....

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
как правильно снять крышку в подкрылке

Повернуть ПРОТИВ часовой стрелки.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Просто повернуть и крышка отщёлкнется? Ничего откручивать не надо?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Повернуть ПРОТИВ часовой стрелки.

У меня такой нет. Вчера был в салоне, там у всех машин в зале есть два лючка в подкрылке, у меня только контуры вылиты на подкрылках. В чем может быть причина замены подкрылок? ОД разводят руками, говорят у их машин у всех есть, вроде только говорят на комплектации спорт их нет (почему?), смотрел такой же лимитед и лючок есть (покупал не у них, до продована далековато ехать)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

Кто ставил лампочки галогенки помощней? И какой марки?

Есть ли замена типа Н11 и т.д?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Цоколь галогена HIR2 - без вариантов. На нашем рынке таких ламп нету - остаётся только оригинал.

Как говорят, можно купить HB4 и чуть подпилить ушки - типа подойдут. Заказал диодные, поставлю - отпишусь.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.