Перейти к содержанию

Освещение, Свет, Фары


Yoj36

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Есть, снимает же он. Буду у машины скачаю на телефон.

 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Есть видео, но файлы тяжелые, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Ранее в этой теме писал про диодные лампы в птф. Покатался с ними пару месяцев и все же решил поставить себе полноценные диодные птф с направленным пучком света, чтобы не слепить встречные авто

Заморочился, поменял разъём на h11. Просто откусил штатный и через термоусадку установил новый. Птф брал на всем известном китайском сайте, поэтому с ними тоже немного повозился когда регулировал их, так как даже при максимальном выкрученном положении регулировочного винта там все равно пучок был направлен слишком высоко. В итого немного расплавил рамку новой птф паяльником и установил в нужное мне положение. Я так понимаю, что есть более направленные для нашей модели крепления, где уже все подогнано за нас 

В итоге уже год проездил на них, все отлично 

Все окрестности вблизи Авто подсвечены, хорошо дополняют ближний свет 

Плюсом отполировал и затянул пленкой основные фары и заодно затянули новые птф 

свежих фото нет, но и на том, что есть все видно 

Если кому-то будет интересно - приложу позже ещё 

46EC246A-4F19-4093-A24B-690DE72F73A3.png

0BEB0D2A-0621-4A4C-953A-20993F95ED8C.jpeg

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
7 часов назад, Roman68 сказал:

Заморочился, поменял разъём на h11. Просто

Я себе  от моримото поставил - без всяких доработок, как родные. 

53651AE1-3DB4-4E10-9F96-37630039C426.png

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP WK 2 2012г
Город: пермь
Опубликовано

подскажите ,кто ставил в ДХО светодиоды а не лампы накаливания? я попробовал ставить у меня не горят,вернул всё обратно на простые лампочки

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
18.10.2021 в 14:25, mford сказал:

подскажите ,кто ставил в ДХО светодиоды а не лампы накаливания? я попробовал ставить у меня не горят,вернул всё обратно на простые лампочки

Зачем в ДХО что то менять? они очень прилично работают, если вы про KL. Если таки в фары, то надо лампы светодиодные с обманками, обманки бывают разные, вот на дорест я поставил лэд лампы с обманками, все работает, а у кого то не работают или мигают, надо понимать что ставили и куда.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Nissan Terano
Город: Волгоград
Опубликовано
12.12.2014 в 11:36, Yoj36 сказал:

Привет! Так как линзы полностью Hella ценник около 30 с заменой + ПТФ диодные 10+ замена. Гайцам откровенно начхать что за фары стоят на современных авто, так как ксенон/линзы стоят почти на всех новых авто, и если ты заменил - хрен поймешь что там у тебя! Тем более днем ДХО а ночью фиг поймешь что там у тебя )))

Это пока рейдов нет, а так парни они сообразительный

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: джип чероки KL
Город: калуга
Опубликовано

Добрый день! Не работает задний фонарь (часть, которая крепится к кузову). Поворотник работает (лампочка исправна), а вот габарит не горит. Подскажите, пожалуйста, как исправить? (лампочку на габарит я не нашел там, да и автодок ее по каталогу тоже не выдает)

image.png.830b0108b9355136a96e62e0c5391b65.png

Изменено пользователем Евгений777
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

На вид похоже что там диоды, по крайней мере у меня. Доподленно не знаю.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип чероки KL
Город: калуга
Опубликовано

Если там диоды, тогда меняется полностью фонарь, правильно? Если кто знает, где можно такой фонарь заказать?

Изменено пользователем Евгений777
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня установил bi-led линзы. При запуске двигателя или включения фар пишет не работает ближний и дальний свет, фары работают отлично. Сильно не напрягает, предупреждение быстро исчезает, но хотелось бы сделать все по нормальному. Кто с этим сталкивался. Точно такие же линзы устанавливал на Вольво ошибок не было. В линзах уже стоят обманки.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

перепрошить мозги на ксенон и все будет работать штатно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, можно ли в комплектации спорт активировать канадский свет. 

IMG_3126.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude 2014
Город: Киров - Обнинск
Опубликовано
В 26.07.2019 в 20:09, Mfreem сказал:

Ура!!!? Победил))))

 

 

Screenshot_20190726_200435.thumb.jpg.c423c24dac76321f2cb2fc3c1342606c.jpg

 

 

Screenshot_20190726_200418.thumb.jpg.a0766b2b97891a41af4ee9c6fd136c6f.jpg

 

Screenshot_20190726_193100_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.cc282fd2e670251483df613916bd5114.jpg

 

Screenshot_20190726_193114_com.AlfaOBD.AlfaOBD.thumb.jpg.b7f1e6b2ff3b81da5e2dd6ec6f5f64bb.jpg

 

 

IMG_20190726_201145.thumb.jpg.b5c9e71f2c0c2bd6d753161001b02ae1.jpgпривет!в каком режиме теперь светятся одни дхо?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, кто заморачивался. Хочу поставить ПТФ. Переключатель с кнопкой передних птф заказал. Проводку для птф заказал. Вопрос, куда подключается разъем от косы птф? Нужно ли программно  активировать птф? Есть ли релюха на птф?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ещё вопрос. Кто-нибудь меня блок включения света с функцией auto? Хочу активировать авто свет. Что для этого нужно?  Один наш одноклубник этот процесс сделал но ничего толкового сказать не может.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Блок включения света поставил. В положение авто при выключение зажигание гаснет свет, теперь не нужно щелкать выключатель. Завтра супруга протестирует при дневном свете будут  ли отключаться фары.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Программно активировал вот эту функцию, скорей всего он отвечает за авто светIMG_4718.thumb.png.32cb99b50a2b5dcea6ce30264cfa28f6.pngIMG_4719.thumb.png.5b0f265e7be9a1387a7443505c7ff9dc.png

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всё получилось. Ходовые огни активировал, авто свет сделал. Так что если будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Товарищи кто дооснащал комплектацию спорт противотуманками? Переключатель света купил установил. Что нужно сделать, чтобы птф включались штатной кнопкой?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите пожалуйста кто менял порог включения-отключения авто светом. Хочу настроить чтобы свет включался при более темном освещение. Видел на нашем форуме, но не могу найти. Мне нужны параметры изменения. В программе JScan нашёл этот пунк. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: JEEP cherokee KL TrailHawk
Город: Самара
Опубликовано
11 часов назад, Klimovmv сказал:

Подскажите пожалуйста кто менял порог включения-отключения авто светом. Хочу настроить чтобы свет включался при более темном освещение. Видел на нашем форуме, но не могу найти. Мне нужны параметры изменения. В программе JScan нашёл этот пунк. 

а я наоборот всегда на авто хотел что бы раньше включались. Что бы задние огни горели.

На чероки по мне хорошо сделано, с порогом перехода на ближний

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я установил в фары Bi-led линзы, активировал ходовые огни. Не знаю на сколько хватит этих линз, что-то больше не хочется разбирать фары. Так что хотелось бы чтобы фары включались с небольшими сумерками.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
28
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Архангельск
Опубликовано

@Klimovmv Как основные фары разбирали? Грели? Герметик термопластичный?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Грел

Покупал комплект для наших фар. Линзы + специальные переходные рамки.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.