Перейти к содержанию

Ступичный подшипник


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD Overland (Дорестайл)
Город: Москва
Опубликовано
В 30.04.2019 в 11:09, zorge799 сказал:

Что вы понимаете под «уплотнительным кольцом»? Из похожего там только шайба металлическая, которая зажимается между хвостовиком ШРУСа и гайкой. И то, по мнению Крайслера одноразовое, стоит тоже по-крайслеровски.

В 02.05.2019 в 11:23, Лунный пчел сказал:

Кольцо в разделе приводных валов на картинках.

 

Вот это кольцо. Нигде его нет.

Кольцо.png

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

А, вы про это... Я себе покупал в магазине РТИ, размеры если память не изменяет 68 внутренний диаметр 2,5 толщина, надо на ступице проточку штангеном измерить. Писал в свое время, что подходит кольцо от масляного фильтра с нашего двигателя 3.6 бензин.

P.S. У нас на форуме есть мнение, что эти кольца не уплотнительные, а монтажные - нужны только для того, чтобы диск тормозной при монтаже на голову сборщику не свалился.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
20 часов назад, NightFlyMan сказал:

Вот это кольцо. Нигде его нет.

Давным давно снял эти колечки, после того, как медяхой брызнул и они распухли. Негатива не заметил вообще, походу они и правда нужны тупо для того, чтобы диск при снятом суппорте не сваливался...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD Overland (Дорестайл)
Город: Москва
Опубликовано

Ан нет товарищи. У меня с одной стороны было потеряно. И после зимы с обратной стороны колпачка на диске было грамм 30 соли которая выела мои хром диски и они полезли изнутри ( . Т.е. она там всю зиму успешно собиралась.   А где были колечки полный порядок. Да и лишнее не будет лезть между ступицей и диском. Имхо.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я примерно этими же соображениями руководствовался, когда взамен порванного новые подбирал и ставил.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 CRD 2012
Город: Москва
Опубликовано
В 15.02.2019 в 14:27, TechMoparPlus сказал:

При замене ступицы помимо соблюдения момента затяжки, требуется замена шайбы(дистанционной) и гайки !

Повторное использование данных запчастей, приводит к неправильной затяжке и преждевременному износу.

 

Был вчера на Сигнальном у Вас как раз по поводу ступицы, на мой вопрос что еще, кроме самой ступицы нужно для замены, нужна ли гайка и шайба, получил категоричный ответ что больше ничего, гайка без фторопластовой вставки и замены не требует, дескать, мы всегда так делаем. Мастер и два слесаря были единодушны в этом мнении, разубеждать не стал. Вот теперь в сомнения, к кому ехать на замену ступицы :)

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Не переживайте, гайку М20х1,5 моментом 310 НМ затянуть до текучести и потери геометрии практически невозможно, если она не из самого г...ого металла сделана.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а зачем выдумывать что-то свое,? ведь все уже придумано и выдумано до нас - тем более, что сервис позиционирует себя, как профильный - если я не путаю

 

простой американский парень спецом выделил в простом американском мануале

 

  1. Install a NEW half shaft nut and tighten to 310 N·m (229 ft. lbs.).

неужели трудно купить 20 гаек и положить на склад... зачем щеки то надувать

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

шайбы, при покупке у меня ступицы, отдаю бонусом, похоже скоро надо будет и гайки так делать - спокойнее и мне и джиперам будет - от сервиса надо будет только динамометрический ключ нормальный иметь -:)))

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

от сервиса надо будет только динамометрический ключ нормальный иметь

Ну ... там ещё с нормальными руками иногда бывают заморочки :crazy:

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 минуты назад, Nordicus сказал:

Ну ... там ещё с нормальными руками иногда бывают заморочки :crazy:

Прямо с языка снял:good:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну тут уже я бессилен - владелец сам может стоять рядом с авто с битой и следить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirasir сказал:

кроме самой ступицы нужно для замены, нужна ли гайка и шайба, получил категоричный ответ что больше ничего, гайка без фторопластовой вставки и замены не требует

У меня ступицы/подшипники заменены все по кругу. Гайки все родные стоят. Правда я их изначально забрызгал медяхой, чтобы не ржавели.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
5 часов назад, up6 сказал:

неужели трудно купить 20 гаек и положить на склад... зачем щеки то надувать

Трудно будет убедить клиента в том, что нужно ставить новую гайку СТОИМОСТЬЮ 2000 рублей при стоимости ступицы 10000. У меня, например, предложение купить простую гайку за 2000 рублей вызвало бы пожелание предложившему отправиться в пеший эротический тур. Это ведь просто гайка, обыкновенная гайка, Карл!!! Даже не из нержавейки!!!! Ей цена максимум 50 рублей.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Kirasir сказал:

Был вчера на Сигнальном у Вас как раз по поводу ступицы, на мой вопрос что еще, кроме самой ступицы нужно для замены, нужна ли гайка и шайба, получил категоричный ответ что больше ничего, гайка без фторопластовой вставки и замены не требует, дескать, мы всегда так делаем. Мастер и два слесаря были единодушны в этом мнении, разубеждать не стал. Вот теперь в сомнения, к кому ехать на замену ступицы :)

Добрый день, спасибо за замечание, я проведу с сотрудниками разъяснительную работу.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
2 часа назад, zorge799 сказал:

Трудно будет убедить клиента в том, что нужно ставить новую гайку СТОИМОСТЬЮ 2000 рублей при стоимости ступицы 10000. У меня, например, предложение купить простую гайку за 2000 рублей вызвало бы пожелание предложившему отправиться в пеший эротический тур. Это ведь просто гайка, обыкновенная гайка, Карл!!! Даже не из нержавейки!!!! Ей цена максимум 50 рублей.

за эту цену однозначно нет... но ведь ступицы берут массово - значит и гайки надо иметь... в профильном сервсисе

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 CRD 2012
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, zorge799 сказал:

Трудно будет убедить клиента в том, что нужно ставить новую гайку СТОИМОСТЬЮ 2000 рублей при стоимости ступицы 10000. У меня, например, предложение купить простую гайку за 2000 рублей вызвало бы пожелание предложившему отправиться в пеший эротический тур. Это ведь просто гайка, обыкновенная гайка, Карл!!! Даже не из нержавейки!!!! Ей цена максимум 50 рублей.

Клиенту нужно предложить на выбор: сделать как рекомендует производитель и дополнительно продать гайку или сделать как обычно, но на свой страх и риск, с пометкой в акте выполненных работ: "от замены гайки отказался", кмк.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Возможен третий вариант - предложить не оригинал гайки за 50 рублей, и пусть клиент принимает решение.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 часа назад, up6 сказал:

за эту цену однозначно нет... но ведь ступицы берут массово - значит и гайки надо иметь... в профильном сервсисе

Андрей, давайте начистоту - вы владелец сервиса и имеете возможность купить в Штатах эти пресловутые гайки за 200 рублей за штуку (с длительной доставкой естественно). Вы сможете устоять перед соблазном впарить эту же самую гайку за 2000, запугав клиента американской процедурой из сервис-мануала "снял - поставь новую - затяни требуемым моментом" и взяв с него подписку о том, что в случае чего он сам виноват?

P.S. Джип - замечательная машина, но ее губит совершенно бездумное ценообразование на запчасти.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
9 часов назад, ALLIGATOR сказал:

У меня ступицы/подшипники заменены все по кругу. Гайки все родные стоят. Правда я их изначально забрызгал медяхой, чтобы не ржавели.

Точно также и я делал на старом, кажется даже дважды менял перед на одной стороне и про новые гайки с шайбами только щас узнал, может просто у моего мастера с руками и головой полное взаимопонимание? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 CRD 2012
Город: Москва
Опубликовано
В 15.05.2019 в 20:08, zorge799 сказал:

Андрей, давайте начистоту - вы владелец сервиса и имеете возможность купить в Штатах эти пресловутые гайки за 200 рублей за штуку (с длительной доставкой естественно). Вы сможете устоять перед соблазном впарить эту же самую гайку за 2000, запугав клиента американской процедурой из сервис-мануала "снял - поставь новую - затяни требуемым моментом" и взяв с него подписку о том, что в случае чего он сам виноват?

P.S. Джип - замечательная машина, но ее губит совершенно бездумное ценообразование на запчасти.

Специально посмотрел на exist и zzap. Оригинал гайки (06509 298AA) можно найти в наличии за 400 руб. в Москве, на заказ 42 дня - 227 руб.
Неоригинал - 157 руб. в наличии.
Так что за 2000 руб. я бы тоже подумал, а 200-400 руб. уже вменяемая цена за ответственную гайку, кмк.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
11 минут назад, Kirasir сказал:

Специально посмотрел на exist. Оригинал гайки (06509 298AA) можно найти в наличии за 400 руб. в Москве, на заказ 42 дня - 227 руб.
Неоригинал - 157 руб. в наличии.

С доставкой 42 дня- да, цена вменяемая. А вы уверены, что сервис купит их за 227 рублей, а вам не продаст за 2000? Я - нет. И можно глянуть на неоригинал за 127 рублей? Гайку КАМАЗ евро за близкую цену видел и сам себе покупал, а вот аналога оригинала на тот момент не было. У  меня в Нижнем цены такие

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 CRD 2012
Город: Москва
Опубликовано

Ну, тут уж на совести сервиса, безусловно.

По неоригиналу вот что выдает: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=06509 298AA&class_man=CHRYSLER&partnumber=06509 298AA&codes_man=-3&delivery_days=0;1
Причем, в последнем случае, похоже, оригинал

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Kirasir 

Ну его нафиг этот непонятный оригинал. С такими моментами затяжки можно смело оставлять старую гайку http://files.mek1.ru/file/artjcles/monenty.pdf

Проблема неоригинальна может быть в том, что сделан он из "пластилина", тогда при затяжке требуемым моментом гайка просто "поплывет" и не будет держать концевик ШРУСа в ступице. Старый оригинал, который стоял при сборке на конвейере, момент затяжки 310 НМ выдержит неоднократно. У Джипа колесные гайки затягиваются моментом 170 НМ, и затягиваются многократно, и это никого почему-то не пугает!

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Стоимость жизни джипера и его семьи = стоимости гайки!!! Так держать!!!!

Детали разового монтажа должны меняться!! А болты колёс не являются ДРМ.

 

Спойлер

IMG-20190517-WA0010[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Лунный пчел 

Иван, ладно пугать-то! Нужно быть очень крутым ездоком, чтобы не почувствовать откручивающуюся гайку привода. Колесо так грохотать будет, что мало не покажется. Наездил тысяч 40 на ДРМ, и ничего с ней не случилось. Раньше была десятка, там тоже неоднократно ступичные менял и всегда закручивал старые гайки. Да ещё и бешенным моментом - ключ-поковка 30/32 плюс метровый рычаг - лом. Сколько там в ньютонах на метр получалось  не знаю, но явно больше 22 кгс по мануалу. И ничего не потекло, не открутилось, не деформировалось.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Т.е. несколько десятков тысяч инженеров на заводах - полные придурки, а ребята из Нижнего Новгорода лучше знают?

Может ты и заметишь, и я надеюсь, это не будет то, что ты заметишь в последний раз, но вот ездюков у нас полно, и то, что ты себе делаешь в обход технологии, рекомендуй ТОЛЬКО себе!!

 

Кстати, на новой Chysler Pacifica, именно по этой причине, ступичную гайку нельзя закрутить второй раз. Она при снятии, деформируется и нормальный человек её уже не закрутит.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Лунный пчел 

Иван, так сделайте в своем ФКА нормальную стоимость запчастей на 10-ти летнюю машину и вопросов таких больше возникать не будет. Моменты затяжки резьбовых соединений тоже умники из Нижнего придумали? Как вы полагаете, предельный/практический моменты затяжки гайки М22х1.5 с ФЛАНЦЕМ это сколько? И вообще, я ничего никому не рекомендую, я привожу собственный опыт. Когда менял себе ступицу, купил за 100 рублей гайку от КАМАЗа, но не пригодилась - старая была в прекрасном состоянии.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.