Перейти к содержанию

Большой расход 2.7 CRD


SanjaLV

Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

форсунки перебираются и настраиваются по давлению на стенде

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

А сами форсунки у нас моются или только под замену? А то много соблазнов и рекламных предложений.

У меня расход на малых растояниях и в пробках поднялся до 20 литров, хотя раньше (в прошлые зимы) больше 17-18 не было. 

Форсунки обычно не моются, они перебираются, ставятся новые детали.

Лучше конечно новые, можно будет тыщ на 150 забыть. Однако есть еще вопрос цены (((

20 литров - это конечно что-то нереальное. У меня даже до замены форсунок столько не уходило, выше 16 литров даже в самых глухих пробках не поднимался. Замер производил по принципу "сколько влезло в бак" разделив на "пробег от предыдущей заправки"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Про расход:

 

Проехался тут 700 км по трассе, в Москве и на выезде из города пришлось в пробках немного постоять.

ИТОГ по расходу на скорости 100-120 км/ч + обгоны: ровно 10 литров на сотню. Компьютер при этом показал ровно 8 литров

Ссылка на комментарий

Не-не, не так надо. Надо вот так: кто подписывает, тот пусть привозит, меняет, а ты уже бабки отдашь если помогло и причина реально в нем. А то развелось диагностов, ага

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Не-не, не так надо. Надо вот так: кто подписывает, тот пусть привозит, меняет, а ты уже бабки отдашь если помогло и причина реально в нем. А то развелось диагностов, ага

Согласен,так правильней.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

У меня стоит ДМРВ Бош  от нашего таза, к сожалению без номера. Тот кто мне продал машину говорил что подбирал методом тыка, переставлял по очереди, всего есть 3 номера один подходит. Езжу 1.5 года проблем не было, вчера вылезла ошибка 0100 при самодиагностике.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokeee WJ
Город: Пятигорск
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

 

Только вступил в ряды владельцев JEEP GC WJ ) по отзывам читал, что мой дизель должен кушать максимум 14 литров, на деле средний расход по городу вылезает около 17. Скажите, это нормально? Или можно как-то снизить расход? Заправляюсь на лукойле.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Масло/фильтра - замена. Суппорта - полная ревизия. Дальше - считать ошибки, хотя-бы ключом. Я по городу в 12л/100км вписываюсь.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

на деле средний расход по городу вылезает около 17. Скажите, это нормально?

Это смотря как педаль давить.

Но у меня после замены форсунок расход снизился на 2-4 литра, раньше тоже в районе 14-17, это с учетом простаивания в пробках.

Имей ввиду, что штатный комп врет литра на 2-3 в сторону занижения.

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

17 всё равно много,при таком расходе педаль вообще постоянно должна быть нажатой.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokeee WJ
Город: Пятигорск
Опубликовано

Это смотря как педаль давить.

Но у меня после замены форсунок расход снизился на 2-4 литра, раньше тоже в районе 14-17, это с учетом простаивания в пробках.

Имей ввиду, что штатный комп врет литра на 2-3 в сторону занижения.

Ну на 70 литров реально пробегает 450 км, так что то, что на компе показано - правда. Показывает сейчас 16,8. Сказать, что я слишком агрессивно вожу не могу. Обороты редко доходят до 3000. 4 из 5 форсунок заменены год назад

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokeee WJ
Город: Пятигорск
Опубликовано

Масло/фильтра - замена. Суппорта - полная ревизия. Дальше - считать ошибки, хотя-бы ключом. Я по городу в 12л/100км вписываюсь.

Понял, буду пробовать! Ревизия суппортов - проверка работоспособности? как проверить, привод то постоянный..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Понял, буду пробовать! Ревизия суппортов - проверка работоспособности? как проверить, привод то постоянный..

Нет, проверка на излишнюю работоспособность :D , т.е., подклинивание.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
2
Автомобиль: WJ (WG) 2,7 дизель
Город: Чебоксары
Опубликовано

Друзья, подскажите пожалуйста что за датчик снизу впускного коллектора (неподалеку от ЕГР),почти возле патрубка(слева) на 2,7?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, подскажите пожалуйста что за датчик снизу впускного коллектора (неподалеку от ЕГР),почти возле патрубка(слева) на 2,7?

а фото  местоположения  датчика есть???

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WJ (WG) 2,7 дизель
Город: Чебоксары
Опубликовано

вроде разгадал я его,это датчик температуры воздуха во впускном коллекторе (после интеркулера снизу коллектора)!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD Vision
Город: Серпухов
Опубликовано

а как так получатся по расходу дизель на мерсе мл  расход 12 по городу по  отзывам и на форумах ихних , движки одинаковые , почему тогда у нас расходы бешеные у меня сейчас комп показывает 21,7 л расход ,  и ничего сделать не могу 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD Vision
Город: Серпухов
Опубликовано

в том то и дело , комп показывает так , и это не только комп а реально замерил 

, вот думаю что делать машина реально нравиться но расход бешенный как у бензинки 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD Vision
Город: Серпухов
Опубликовано

Всем привет , кто замерял слив на обратку форсунок , я сегодня произвел сам замеры , за минуту набралось 10 мл на всех пяти форсах это нормально ? может поэтому и расход такой ? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

К теме. На прошлой неделе замерил расход. 

Ес-но, полный/полный и разделил на пробег. Вышло 11,25 л по автобану.  Сильно не жал, в среднем - 120-130 км/ч, в общей сложности около часа держал на 150 км/ч. 

"комп" при этом писАл - 9,8 л /100 км. 

Форсунки еще родные, на часах -  за 280 000 км. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep grand cherokee 2.7 GRD
Город: Troyes
Опубликовано

Недели три назад смотался в Дюсельдорф. Туда-обратно около 1000 км, пол пути 90-110 и пол пути 130-150. 

На обратном пути, километров за 200 до дома, пришлось дозаправиться. Получается около 10 л. на 100 км. Общий пробег у машины 134000 км

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP-GRAND-CHEROKEE
Город: Москва
Опубликовано
В 01.10.2013 в 22:17, Supertush сказал:

 

1.Снять патрубок, проверить пальцами люфт крыльчатки.

2.Найдите что звенит.

3.Сделайте диагностику топливной аппаратуры, возможно, форсунки пора менять, если пробег на них больше 150-200 тыс, то скорее всего что их гидроплотность оставляет желать лучшего.

 

1-2-3=найдите хорошего спеца, если в Москве - могу подсказать.

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста в Москве спеца

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.