Перейти к содержанию

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Compass 2013 VIN 1C4NJDCB8ED583103
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Вставлю свои "пять копеек" в тему: багажник выбрал исключительно из практических соображений - возить легкий длинномер по работе и для дачи . Выбрал такой вариант: скобы- Польша, палки- Россия. Цена комплекта 2500 руб. в интернет магазине, но думается можно найти и ровно за 2000. Установка/ снятие в штатные места занимают 10 минут при наличии аккумуляторного шуруповёрта - у меня есть:)

P_20190524_193632_1_p.jpg

P_20190524_193642_1_p.jpg

P_20190524_193647_p.jpg

P_20190524_193700_p.jpg

P_20190524_201106_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 19.08.2018 в 21:38, Alex-Nefras сказал:

Добавлю немного... Про бокс. Если кратко, ехал покупать одну модель TURINO 1(ONE) 410л, примерил, не понравилось как смотрится.

Взял YAGO Avatar 460л. 

Алексей привет, выбираю себе недорогой бокс (раньше брал пару раз попользоваться у знакомых туле, решил таки брать свой). Скажи  пожалуйста : 

 

Этот ЯГО не сильно на антенну сзади напирает ? (по фото не совсем понятно) 

Есть ли возможность его подвинуть ещё немного вперед ? Крепления позволят если что ?

Как по эксплуатации ? Пишут нижняя часть хлипкая у российских боксов... Кстати он у тебя двухсторонний ?

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Voldemarych 

Привет! По поводу антены, она гнется очень хорошо, я его придвигаю так, что бы между спойлером (при открытой крышке багажника), было +/- 5 см. Вот хз зачем )))) Конечно его можно двигать вперед-назад, разбег примерно 20 см (что мне кажется вполне достаточно). 

По поводу хлипкой нижней части... смотря с чем сравнивать, относительно верхней крышки, кажется послабее, относительно других боксов, даже иностранного производства, все тоже самое. Пластик далеко не тонкий. 

По поводу эксплуатации... 160 км/ч выдерживает (хотя в инструкциях почти ко всем боксам написано, не более 120-130 км/ч),  вся фурнитура довольно приличная, единственное, что хотелось бы доработать, но не доходят руки, так это проклеить переднюю часть крышки уплотнителем, а то в сильный дождь немного может и туда попасть, когда по трассе летишь... В остальном доволен! Как говорится и в хвост и в гриву. Там часто путешествует коляска, без проблем туда помещается... Очень пригодился, когда тесть покупал утеплитель )))) Немного пришлось повозиться с матрацом, но влез! По грузоподъемности ничего не скажу, т.к. наверное больше 30 -40  кг мы в нем не перевозили, просто пока не доводилось. 

Бокс двусторонний! И кстати, я считаю не стоит экономить, потому что ставить односторонний будет во много раз геморойний. С этим на установку уходит... ну от силы 5 минут. Еще кстати очень удобно, вместо стандартных "барашков" в комплекте, использовать рым-гайки, за них удобно крепить перевозимый груз )))) 

 

Если что то еще интересно, пиши... т.к. я как раз на следующей неделе 7-8 августа поставлю "чердачок" и поедем колесить )))) 

Могу сфоткать что нужно при установке и в ходе эксплуатации. 

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Alex-Nefras сказал:

@Voldemarych  Еще кстати очень удобно, вместо стандартных "барашков" в комплекте, использовать рым-гайки, за них удобно крепить перевозимый груз )))) 

 

Если что то еще интересно, пиши... т.к. я как раз на следующей неделе 7-8 августа поставлю "чердачок" и поедем колесить )))) 

Могу сфоткать что нужно при установке и в ходе эксплуатации. 

Алексей, спасибо за информацию. :good:

Рым-гайки действительно нужны ? Разве каких-то штатных мест для крепления ремней нету(недостаточно) ??

 

Не могу у нас в Нижнем Новгороде найти вживую такой-же Аватар, поэтому буду выбирать из PTGroup и Satellite, оба на 450-460 литров. Поеду на примерку числа 5-6 августа, выложу фото.

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Voldemarych 

Ну как то мне не очень нравятся "штатные" места

cc1d9dc4a5f9161637ab6eb22f9a5b5d.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня поставил багажник Евро Деталь с аэродинамичными поперечинами. Длина поперечин 125 см. Подошли тютелька в тютельку!

IMG_20190802_173853.jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@mki Тебе проще, у тебя рейтинги другие)))) На компас универсальные не подходят

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Так ведь опоры под разные стандарты рейтингов выпускаются.

 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@mki Да, да... все так говорили, ровного до того момента пока не видели компасовские рейлинги живьём)))

Короче установлено, что помимо колхоза и оригинала есть комплект у Thule и как выяснилось выше у amos’a можно подобрать крепления. 

Основная проблема в том что интегрированные рейлинги компаса не имеют «зацепа» для универсальных креплений. Я лично в магазине с продавцом шт 6 разных пробовал, даже хромированную накладку снимал. Закрепить можно только через штатные дырки в рейлингах 

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Для чего  намудрили конструкторы? Это всё Фиат виноват!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Привет всем,

купил бокс Satellite 460, пара недель уже прошло :D Испытал пару раз - один со считай максимальной нагрузкой - ничего не сломалось. Шума практически нет, если ехать до 110 км/ч, дальше шумит прилично. Расход топлива наверное плюсом литр. Как уже писал выше, выбор по аналогичному был только ещё PT Group, они понравились меньше - показались более хлипкими чтоли, ну и на вид примерно то-же…. Сфоткал как висит на авто.

 

Всех благ.

 

 

IMG_20190814_165450593_HDR.jpg

IMG_20190814_165515032_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Voldemarych КРАСИВО

БЕЛОЕ НА БЕЛОМ.....

Хотя по мне - побольше бы

у меня такого размера был на Йети, для Компаса показался куцеват. Купили побольше, THULE MOTION 800

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Спасибо  :up:

Побольше есть у того-же сателлита моделька на 500 литров, но он длиной уже порядка 2 метров - показался великоват, его даже не рассматривал в качестве кандидата. Если честно, чет даже не сообразил примерить, может быть и понравилось бы :wacko: 

С другой стороны - не будет бОльшей возможности перенагрузить крышу, а то пихаешь в него пихаешь, а место всё ещё есть....

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
13
Автомобиль: jeep compass MK1, 2.4, бензин, MКПП
Город: новосибирск
Опубликовано

купил компаса 2007 года. перечитал ветку и понимаю, что рейлинги на доресте и рестайлинге похоже разные.

 

есть бюджетный способ установки поперечин в штатные места на дорест ?  пока нагуглил только вариант от Thule :

- Опора Thule 753

- Индивидуальный крепёжный комплект (кит) Thule 3067

- сами поперечины какие нравятся

 

но цена не радует :(

 

поделитесь опытом, плз!

Изменено пользователем magnsk
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

https://www.drive2.ru/l/9277592/

https://www.drive2.ru/l/9026246/

там еще был материальчик. поройтесь

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: jeep compass MK1, 2.4, бензин, MКПП
Город: новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Ангелина сказал:

https://www.drive2.ru/l/9277592/

https://www.drive2.ru/l/9026246/

там еще был материальчик. поройтесь

Спасибо! я это видел. Но это рестайл и там все с этим проще. У меня с внутренней стороны рейлингов нет никаких отверстий под крепеж на болты. Прилагаю фото. 

 

IMG_20200606_144503_small.jpg

IMG_20200606_144523_small.jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
  • 2 месяца спустя...
10
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Геленджик
Опубликовано

Здравствуйте. Поправьте, если не так : Компас 2012, необходимо - Thule kit 3097 , 753 и Wingbar. Правильно?

И такой Mopar, как на фото не подойдет, так?

2213937259.jpg

2213937469.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Дополню свои посты про багажник, может быть кому то пригодится ))))) 

Сегодня опытным путем было установлено, что в мой багажник без каких либо усилий влезает детский снегокат (в собранном состоянии) у меня по началу были сомнения, думал руль нужно будет снимать, но нет все помещается и так. Мне кажется и еще один войдет, но у второго точно придется руль снимать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 17.11.2014 в 12:35, RGM сказал:

У меня правда WJ на штатные дуги ставил багажник длиной 2 метра. Полет нормальный. Покупал багажник нашего производства/или совместного производства. щас уже забыл. Были и более маленькие модели. Если надо гляну фирму производителя.

На WK также,  2м автобокс нормально.  Брал в Киржаче 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

Друзья, перенес вопрос в существующую тему))

Сунулся снять почистить смазать поперечны. И.... 

Ключиком  открываем  и вытаскиваем  пластиковые заглушки с торцов.  Ок. А дальше то)) ... шестигранником  с дыркой выкручиваем болты (под уплотнителем) что бы  снять поперечины ))...  

Вопрос: каково назначение торцевых заглушек  да еще и с замком? 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
6 часов назад, sanityclause сказал:

Вопрос: каково назначение торцевых заглушек  да еще и с замком? 

Объясняю... 

1. Что бы не с... сами поперечины )))) 

2. Вдруг ты решишь установить на поперечины еще что-то, например 

Держатель для лодки 

kreplenie_thule_dockglide_896_dlya_perev

 

 

Держатель для лыж

1575617252282_bulletin

 

Держатель для велосипеда 

velokreplenie_na_krishu_thule_sprint_xt_

 

Большенство этих моделей устанавливается в U-образный паз вверху поперечины. Замок для того что бы эти дополнительные аксессуары на с... + см. пункт 1

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, Alex-Nefras сказал:

Объясняю... 

1. Что бы не с... сами поперечины )))) 

2. Вдруг ты решишь установить на поперечины еще что-то, например 

Держатель для лодки 

 

Держатель для лыж

Держатель для велосипеда 

 

Большенство этих моделей устанавливается в U-образный паз вверху поперечины. Замок для того что бы эти дополнительные аксессуары на с... + см. пункт 1

аааа! вот спасибо! 

а уплотнителем в таком случае нужно запастись я так понимаю)? ... его ж резать нужно что бы дырки закрывать.... или это все мелочи?))

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

вопрос по рейлингам: кто снимал, скажите чем их при установке лучше  герметизировать? подводные камни?

хочу снять левый, в одном месте чуток вздулась под ним краска, нужно все зачистить обработать эпоксидным грунтом пока дело не дойдет до серьезного ремонта/покраски.... 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
10 часов назад, sanityclause сказал:

аааа! вот спасибо! 

а уплотнителем в таком случае нужно запастись я так понимаю)? ... его ж резать нужно что бы дырки закрывать.... или это все мелочи?))

Желательно прикупить, потому как резинку, действительно придётся в этом случае резать. 
 

5 часов назад, sanityclause сказал:

вопрос по рейлингам: кто снимал, скажите чем их при установке лучше  герметизировать? подводные камни?

хочу снять левый, в одном месте чуток вздулась под ним краска, нужно все зачистить обработать эпоксидным грунтом пока дело не дойдет до серьезного ремонта/покраски.... 

мне кажется любой герметик подойдёт, для особого извращения можно взять аквариумный ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.