Перейти к содержанию

Как восстановить задний бампер после аварии?


EnjaWal

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Всех приветствую.

Что имеем. Пропускал пешеходов и в меня сзади врезалась мазда трешка, которую в свою очередь поддала шевроле. Итог - у меня царапины на бампере в окрашенной его части и так как мазда низкая, то основной удар пришелся на нижнюю часть пластикового некрашенного бампера - авто гранд чероки дорестайл, дизель. Удар был в правую часть - соответтсвенно вогнуло от удара не весь бампер (подчеркну - нижнюю некрашенную часть, или юбку), а только правую часть. Я его рукой отогнул обратно - вроде все ровно и красиво. НО, капотом мазды пластик поцараполо нехило, он теперь как будто грязный, с таким белым налетом и царапинами. Можно чем то отполировать??? В автомагазине предложили какую то американскую химию - говорят двухкомпонентный состав для придания черноты некрашенным бамперам, говорят оффроудеры берут и довольно. Меня смущает два момента: продавец проговорился, что это на 7-8 моек, а также то, что места обработанные средством могут иметь другой цвет, чем остальные детали.

Иван - что почем поменять - работа и сама запчасть. Если можно скажите номер нижней части бампера. Еще лучше, если дешевле - где и у кого и чем может можно заполировать.

P.S. царапины на крашенной части бампера уже за 500 руб. зполировал - а как пластик полировать народ не знал, попробовали пастой 3м - не помогло.

Заранее благодарю. 


Да, а если это просто белая краска и бампер протереть растворителем, а??? или все равно видно будет все царапины???

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Кондиционер для резины и пластика Rubber&Plastic Conditioner - это силиконосодержащий препарат с хорошо выраженными очищающими способностями.

Применяется в целях ухода за неокрашенными пластиковыми бамперами, молдингами и прочими деталями кузовной отделки 

 

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Мне в автомаге предложили вот это:

G10810 / 298 мл

MEGUIAR'S GOLD CLASS TRIM DETAILER

Средство для очистки и восстановления блеска черных резиновых и пластиковых элементов отделки кузова

Обеспечивает великолепный внешний вид черным элементам отделки кузова. Удаляет загрязнения, восстанавливает оригинальный цвет потускневших поверхностей. Может использоваться для обработки пористых и непористых поверхностей.

http://www.agah.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,177/category_id,54/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/#.VGpX3uSgZRs

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне думается не поможет... да и рука должна быть набита...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

мне думается не поможет... да и рука должна быть набита...

И меня очень беспокоит, что видно и по видео (о как :lol2: ) царапина на молдинге небольшая, а обрабатываю всю деталь, т.е. мне придется по-кругу весь джип протирать, чтобы цвет одинаковый был :wacko:  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

   :D

И меня очень беспокоит, что видно и по видео (о как :lol2: ) царапина на молдинге небольшая, а обрабатываю всю деталь, т.е. мне придется по-кругу весь джип протирать, чтобы цвет одинаковый был :wacko:  

:up:

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А не проще поменять деталь, вон ап6 привезёт её с удовольствием.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

А не проще поменять деталь, вон ап6 привезёт её с удовольствием.

Хочется подешевле, желательно даром :D

Ап привезет, но сколько стоит установка. Потом есть один нюанс - купишь, начнешь ставить, а там окажется какое-нибудь хитрое крепление сломано, а юбку бампера уже сняли, что делать никто не знает, это крепление тоже на заказ... :unsure: 

И у кого поставить?

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Врядли там нужно будет снимать весь бампер, чтобы заменить юбку.

Вообще там три варианта:

Оставить как есть

Заменить юбку

Можно попробовать нанести пластидип на деталь. Там покрытие толстое насколько я знаю и должно скрыть дефекты

 

P/S/  <_<  И вообще н.... этих пешеходов пропускать, он постоит 2 секунды не развалиться, а ты полдня потеряешь если какойто олень в зад тебе приедет. Пусть пропускает тот кто сзади едет. Залог безаварийной езды

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Врядли там нужно будет снимать весь бампер, чтобы заменить юбку.

Вообще там три варианта:

Оставить как есть

Заменить юбку

Можно попробовать нанести пластидип на деталь. Там покрытие толстое насколько я знаю и должно скрыть дефекты

 

P/S/  <_<  И вообще нехер этих пешеходов пропускать, он постоит 2 секунды не развалиться, а ты полдня потеряешь если какойто олень в зад тебе приедет. Пусть пропускает тот кто сзади едет. Залог безаварийной езды

Ага, а когда их шесть штук или восемь - темно было и быстро все))) это они на автодороге Крым ремонтируют дорогу, не успел 500 метров до МКАД доехать... :mad:

Ага, а когда их шесть штук или восемь - темно было и быстро все))) это они на автодороге Крым ремонтируют дорогу, не успел 500 метров до МКАД доехать... :mad:

Да елки-палки, они жезл как подняли и как ломануться толпой... жесть...

@EnjaWal, поставить у Professor, купить у up6 :) получиться бюджетно :ok:

Так, с апом вопрос решаем, где тут профессор, что почем узнать? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с профессором вопрос решим... наш человек... контакты есть...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Чтобы снять и поменять юбку нужно ещё чего либо снимать?Со штанами ,оказывается,проще. :wacko:

Не, ну судя по креплениям там работы на 2 минуты, но при условии, что на подъемнике...

post-22039-0-83133100-1416341429_thumb.jpg

 

единственное при аварии вон то правое ушко с двумя отверстиями вогнуло внутрь, но я рукой вытянул, вроде все держаиться, не отломилось. А вот к чему это прикручивается я не знаю... но его я видимо тоже отогнул :D

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Да что за тема такая????? Пошли на разборку, купили за 1500р и все. А тему то раздули))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Да что за тема такая????? Пошли на разборку, купили за 1500р и все. А тему то раздули))

Я видел только в одном месте за 6000 рублей, поцарапанный))))) 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Я видел только в одном месте за 6000 рублей, поцарапанный))))) 

 

к ОД можно заехать у мастеров приёмщиков кузовного поспрашать, вполне возможно что то найдется

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


где тут профессор, что почем узнать?
http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33314-custom-jeep-diagnostika-remont-i-tiuning-amerikanskikh/
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Да что за тема такая????? Пошли на разборку, купили за 1500р и все. А тему то раздули))

Скучная машина стала, ломаться не хочет, поэтому писать о ней нечего и как только появляется новая тема, набрасываются на нее и пошла жара.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Немного поцарапал передний бампер - нижнюю неокрашенную часть.

То же думаю, как поступить лучше - купить новый, или отшлифовать/отполировать этот.

Новый оригинальный бампер (нижняя юбка) стоит 12т.р., неоригинал фирмы SAT - 4т.р.

Может кто знает - что за фирма SAT? Как у ней качество?

 

А поменять самому переднюю юбку - никаких проблем.

Впрочем, и заднюю не сложно.

Изменено пользователем Uvex
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

лично мне не понравилось эта фирма, как родная не встает... по мне - сразу видно, что колхоз... на предыдущем кузове приходилось видеть ее творчество...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Немного поцарапал передний бампер - нижнюю неокрашенную часть.

То же думаю, как поступить лучше - купить новый, или отшлифовать/отполировать этот.

Новый оригинальный бампер (нижняя юбка) стоит 12т.р., неоригинал фирмы SAT - 4т.р.

Может кто знает - что за фирма SAT? Как у ней качество?

 

А поменять самому переднюю юбку - никаких проблем.

Впрочем, и заднюю не сложно.

через АПа заказал, вроде говорит оригинал, дешевле 12 вышло...как получу-поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Все, взял его родимого, с доставкой ))) На модной машине привезли эту бандуру)))) Надо отдать должное очень все быстро получилось... теперь будем ставить... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.