Перейти к содержанию

Печка на поворотах греет сильнее


Supertush

Рекомендуемые сообщения

116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

В поворотах печка начинает греть сильнее!

Антифриз в расширительном бачке в норме.

 

В чем может быть проблема?

Есть мнения?

Или это нормально?

 

Машина 2.7 crd

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

либо с двигателем проблемы (стерлись щеки) либо с блоком управления, как у меня было, отгорел силовой провод, перепаяли и все в поорядке

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Ну тут на мой взгляд два варианта. Либо в радиаторе печки воздух, и пузырь в повороте смещается, из за чего перераспределение теплового потока, либо затягивает воздух с уплотнений дверей, опять же перераспределение воздуха внутри салона. Ну еще может сила давления потока воздуха на салонный фильтр меняется при повороте, поступает больше воздуха в печку и дает такой эффект.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у меня тоже такая фигня есть... вроде почти все новое, а без изменений... жарит хорошо, я не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

+1 При левом повороте горячий воздух, при правом холодный. Печку промывал, воздух выгонял, все равно такая ерунда. Была уже тема такая,но лечения так и не нашли вроде ((((

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


При левом повороте горячий воздух, при правом холодный. Печку промывал, воздух выгонял, все равно такая ерунда. Была уже тема такая,но лечения так и не нашли вроде ((((

У меня также на самом деле. Седня поймал аналогичный эффект, ради интересу глянул на салонник, он там снегом запорошен. Выковыривать проблемно)))) На морозе растает видимо не скоро))))

Ну а холодом задувает, скорее всего дверные уплотнители уже не держат, надо менять походу.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Мне кажется причина в чем то другом. Если б была воздушная пробка в печке, то вообще б печка б не грела? Я правильно понимаю? Сегодня -12, идет между теплым и горячим воздух,руку держать можно,не обжигает (((, Но при повороте влево- откровенный кипяток! Подумываю доп.помпу поставить...

 

Давайте логично размышлять. При левом повороте ЧТО-ТО смещается вправо и перекрывает подсос холодного воздуха,при этом в правом повороте наоборот-смещается влево и открывает доступ холодного...что это может быть?

Изменено пользователем Slash
Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

А у меня совсем донаоборот.Холодный при повороте в какую либо сторону ощущается.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Сегодня обратил еще внимание, что горячим начинает шпарить только когда заходишь в левый поворот. 

+ Когда начинаешь активно педалировать)), но это у меня на всех машинах так было

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Explorer, WJ
Город: NN
Опубликовано

Поддержу - тоже замечал сей эффект - печь лето снимал - менля радиатор печки, заслонки починил, помпу год назад менял,

причину такой жары в повороте понять не смог :) нужно исследовать дальше )

Может просто воздух начинает куда нибудь в салоне перемещаться )? хотя почему тогда это происходит при левом повороте

Изменено пользователем Kranz
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Зимой жарит в любых поворотах, летом холодит так же в любых. Типа "-" к статистике ))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня также при  повороте налево  зимой жарит, летом холодит.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня на предыдущей машине точно такой же эффект был причем на новой, и на текущей тоже есть такой эффект )

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Новый автомобиль, спортаж. Такая же ситуевина: лево - жар, право - холодок. Так что попма, резинки и прочие неполадки в виду давней эксплуатации автомобиля, это не причина. Так, кстати, было на всех машинах, что были у меня. И жигуль, помню, тоже так делал. 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Думал мне кажется, а такое не только с моим авто. Тоже при манёврах меняется температура потока воздуха

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Тюмень
Опубликовано
В 19.11.2014 в 00:52, Гость p1rt сказал:

Похожая  магия, обороты печки те же, температура та же, но повернул и прям как  будто на Мальдивских оказался  :wizard:

Уважаемые, это объяснимо на поворотах, происходит согласно действию центробежных сил на ваше лицо (именно ими я ощущаю либо тепло или холод кондея летом от крайных пассажирских сопел. Гуляет посалону климатических кое облако! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.