Перейти к содержанию

Лифт WK2


Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: WK2 2018 бензин 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Почему?

Если, например, он с недостаточными ходами амортизаторов будет скакать по кочкам (как на том видео) - легко может поломать их.

Даже на мелких лежачих иногда задница подпрыгивает, и амортизаторы оказываются в крайнем положении.

Учитывайте инерцию дрыгающегося колеса весом более 20 кг. и рычага.

К сжатию это тоже относится, ставят отбойники, чтобы амортизаторы не сжимались до конца.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
1 час назад, S Sh сказал:

Почему?

Правильно. Еще углы привода есть. Можно наставить 5см проставок и закусит привод. Все в меру)

Ссылка на комментарий
  • Гость сделал популярным тема
  • Гость закрепил тема
  • 4 недели спустя...
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Товарищи, подскажите по лифту проставками ,что-то опять ветку перечитал и запутался) Сейчас установлен лифт комплект Eibach + сзади под пружины проставки 20 мм. Хочу немного приподнять джип ,буквально на пару см, думаю поставить на перед проставки 20 мм ,и назад под пружины 40 мм ,под задние аморты можно 20 мм еще поставить или их вообще туда не ставить ? Интересует больше передняя подвеска , после установки проставок 20 мм на eibach, ничего там не закусит случаем ? Кто ,что думает по этому поводу ?

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
19 часов назад, Pomorsky сказал:

Товарищи, подскажите по лифту проставками 

Приветствую.)

Стоят амморты Bilstein B8 5100 они с удлиненным штоком (+40 мм от стока) также проставки +20мм. Все в норме.

Слышал что на ОМЕ аммортах (не знаю на сколько длиннее шток) и +30мм проставка уже начинает закусывать.

С Ейбах думаю тож 20мм можно.

Это перед.

Зад также Bilstein B8 5100 и 10 мм проставка под амморт. и 20мм под пружину. Все норм.

Хотя углы приводов, на вывеске, конечно пугающе выглядят)... но ничего не закусывает.

p/s/ Николай, зачем тебе еще поднимать? вроде и так вид отличный...  или трет немного?

кажется мне, отбой спереди у тебя должен быть дикий. на кочках и полицейских? или нет?

 

Изменено пользователем Sterh
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
2 часа назад, Sterh сказал:

Николай, зачем тебе еще поднимать? вроде и так вид отличный...  или трет немного?

Приветствую Антон ! Спасибо за разъяснения еще раз) Сколько уже гоняю на этой резине все норм ,ничего не задевает ,но есть пару моментов которые уловил за все время, где хотелось бы добавить немного запаса ,поэтому и хочу перед на 2 см приподнять и зад тоже так  сделать,я изначально еще хотел так сделать ,но ждал пороги) Сзади иногда , когда на волну попадаешь арку задевает слегка кстати. А про полицейские, отбоя как такового нет ,некоторые просто проезжаю не притормозив.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep GC 2014 Limited 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Professor добрый день!

Вы являетесь представителем изготовителя пружин Vlad-Springs . Хотелось бы поставить себе на перед , но остаться в штатной высоте для а/м JGC wk2 3.0 D. Как я понимаю,  пружины должны быть не 2", а 1". Возможно у Вас их купить и сразу поставить?

Если да, то сколько будут стоить пружины от Vlad-Springs для оригинальных амортизаторов на 1" только на перед и сколько будут стоить их установка? 

Сход-развал при этом необходимо выполнить или необязательно?

По воскресеньям работает?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано

Привет. WK2 рестайлинг 2014г. Дизель. Не менял ни разу ничего. Нужен лифт, так как уже глубоко просел. Дайте контакт спеца плз. +79671848426

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Tkachev MN  дорога к Партнёрам Клуба. Например, Custom Jeep :read:

 

 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Nordicus @Tkachev MN  Да, Эти могут все что угодно по железу! :jeep:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Всем Привет !

Недавно наконец-то закончил делать лифт подвески и теперь можно поделиться результатом.

Делать лифт начал чуть больше года назад, установив лифт кит от Eibach и добавил проставки под задние пружины 20 мм. Потом установил 33-ю резину. Так я примерно год отъездил и заметил небольшие нюансы которые требовали еще немного лифта для большой резины. Первое, это на волнах задние колеса иногда шаркали по накладкам, которые установлены в подкрылках. Второе - при движении задним ходом в крутую горку и, вывернув колеса в любую сторону, они иногда задевали нижние опоры. Конечно, в таких ситуациях Jeep оказывается крайне редко, но все же я решил доделать начатое до конца, чтобы уж передвигаться без всяких потертостей и задеваний опор.

Вариант оставался только один, ставить проставки большего размера под задние пружины, аморты и так же под передние амортизаторы, сделав таким образом еще дополнительный лифт подвески. Информации я так нигде и не нашел по установке лифт кита Eibach с проставками, поэтому оставался только один вариант рискнуть и попробовать самому).

В начале лета, задние проставки 20 мм, заменил на 40 мм и добавил под задние амортизаторы 20 мм. Задняя часть джипа поднялась как нужно. Больше ничего на волнах не задевает. Через месяц добрался до передней части. Если в задней части джипа все махнули быстро, то с передком пришлось возиться всю ночь до утра) начали просто поздно.Сняли передние аморты, а так же аккуратно привода и установили 20 мм .Еще взял проставки 10 мм на всякий случай, но в итоге они не понадобились.

В итоге перед до установки лифт кита Eibach был 82 см от пола, зад 85 см, после окончательной установки лифт кита и проставок, перед 95 см, зад 97см .Думаю можно считать что получился лифт почти 4+ дюйма .Если я как то не правильно считаю, то поправьте меня, но вроде все правильно) Если бы конечно я изначально знал что для нормальной установки 33 ей резины нужен такой лифт, то все бы поставили за один раз, а так конечно подвеску разбирали несколько раз получается. Привода кстати стоят нормально в такой комплектации, ничего не закусывает и не зажимает, но больше ставить уже точно не нужно, такой лифт оказался в самый раз для джипа. Теперь все отлично и ничего нигде не трет и не задевает, хотя может еще что –то и вылезет в процессе эксплуатации, но надеюсь обойдемся без этого и все будет хорошо. Сход развал сделали, все нормально.

На этом с лифтом джипа можно сказать что я полностью закончил и добился результатов которые мне и были нужны изначально.

Немного фоток под спойлером:

Спойлер

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Чисто русский тюних - лифтованный Джип на сликах-изоленте.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

не, это негры в штатах любят))

наши жопу задирают, чтобы картошечки и закруточек побольше с дачи привезти

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Boosel 

Он на такой резине до дороги к даче не доедет.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Между прочим это дизель в обвесе СРТ )))

Изменено пользователем Valerus
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я мож чего не понимаю, но зачем Джип в обвесе СРТ лифтовать, ставить на него расширители арок, а потом катать на нем по асфальту????

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мужики, всех с Наступающим!

 

Владею WK2 2012 года. 

 

Хочу освежить подвеску. Заинтересовался комплектом Bilstein b8 с пружинами H&R. 

 

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже установил. Желательно по прошествии определенного времени (от года) 

 

сильнвй лифт не нужен. 

 

Если будут фото, буду вдвойне благодарен!

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

если лифт не нужен, нахрена пружины? Проще 285 колеса поставить. Будет чуть выше. У меня сейчас спереди Б8 с родными пружинами стоят. Чуть пособренней стало.  Но и пожестче, чем штатные стойки.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Хочу поменять вместе с пружинами, чтобы больше не возвращаться к данному вопросу.

 

Я написалх, что "сильный" лифт не нужен)

Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано
1 час назад, Oganes сказал:

Мужики, всех с Наступающим!

 

Владею WK2 2012 года. 

 

Хочу освежить подвеску. Заинтересовался комплектом Bilstein b8 с пружинами H&R. 

 

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже установил. Желательно по прошествии определенного времени (от года) 

 

сильнвй лифт не нужен. 

 

Если будут фото, буду вдвойне благодарен!

Если лифт не нужен, то достаточно аморты поменять. Я так делал, на передних амортах переставная чашка, я с родными просевшими пружинами поставил на 3 метку и все. Машина выравнилась, стала более собраной.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо, но вопрос был не в этом)

 

Меня интересуют отзывы после продолжительной эксплуатации (желательно от года). Примеры с фото было бы просто супер

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
В 31.12.2019 в 11:11, Oganes сказал:

 

Хочу освежить подвеску. Заинтересовался комплектом Bilstein b8 с пружинами H&R. 

Стоит такой набор уже 3-й год. Комплект не сбалансирован, очень!! сильный отбой в передней подвеске, зад -норм. После мучительных 6 месяцев пришлось взяться за колхоз - делать на амморте проточку пониже и опускать пружину. Затем,для компенсации высоты поставил проставку 20мм..  Сейчас все гуд, но высота чуть выше стока.. кто в теме ~87см. 

Можно взять просто амморты бильштейн и поиграть с высотой на стоковых пружинах.

Если комплект, то как минимум Эйбах, судя по отзывам ни у кого претензий к нему нет. Сейчас бы наверное так и поступил.

Есть конечно и более продвинутые варианты  ICON или KING, но там ценниК.

 

 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за дельный комментарий!!

Какие амморьы использовали? Б8?

 

Судя по фото и отзывам комплект от Эйбах приподнимает перед сильнее чем зад, из-за этого приходится устанавливать доп проставки на заднюю ось. 

 

Если ошибаюсь, поправьте

Ссылка на комментарий

А меня B8 +HR вполне устраивает. Крен на морду убрался. Поначалу тоже был разочарован работой подвески спереди - дубасила на отбой жестко. Пришлось устранять звуки/стуки, кое-чего пришлось поменять по подвеске.

Сейчас передние пружины окончательно уселись и стало помягче. Драйвер'с кар один хрен не получится никогда. Сейчас устраивает абсолютно всё, можно даже пожестче бы в плане рулежки. Вполне возможно жопу еще подниму на самые тонкие проставки, морду ни опускать, ни поднимать не буду.

Ставил год назад, проехал не больше 10 тыщ.

 

Тоже хотелось айбах когда-то. Отказался ввиду невозможности свободной покупки компонентов. Если лопнет (а вдруг) пружина или потечет/застучит амортизатор ждать это всё добро по гарантии замучаешься, это будут сплошные танцы с бубнами. Нафик такой цирк

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
2 минуты назад, Oganes сказал:

Если ошибаюсь, поправьте

Да, В8 которые с возможностью регулировки.

С Эйбахом тоже все верно, но на зад уже можно сделать проставку

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

100000 км на эйбахе, всё нравится. Задние амортизаторы и пружины с проставками +20мм 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
В 31.12.2019 в 11:11, Oganes сказал:

Хочу освежить подвеску.

Также учи, что при установке проставок или амортизаторов с удлинёнными штоком ( все что с лифтом) либо сразу,либо со временем придётся ставить особые верхние рычаги и удлинённые стойки стабилизатора. Т.к. родные не расчитаны на увеличенный ход подвески и относительно быстро выходят из строя. 

Изменено пользователем Sterh
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: WK2 Limited 3.0
Город: Москва (Отрадное)
Опубликовано

Стоит такой комплект,  Bilstein b8 с пружинами H&R, уже 6 лет. Полностью доволен, эксплуатация и трасса и проселок и бездорожье. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано

Кто ставил пружины OME?

по каталогу есть стандартные и усиленные (под бампер), так вот усиленные отличаются высотой, больше отличий в параметрах не нашел.

если поставить усиленные пружины то не будет ли авто сильно жесткое?

На выходе хотелось бы получить авто с лифтом до 10 см от стандартного.

такой лифт понимаю не будет влиять сильно на подвеску и не потребует замены рычагов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 167 гостей (Посмотреть всех)

    • Айнур 777
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
    • malyar62
    • Rommel-86
    • galant678
    • Matisse33
    • Vasiliy190
    • biker
    • Shmaki
    • BFG9000
    • Bodhi
    • Александр Баканов
    • Вадим К
    • Yllymah
    • Acovant
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.