Перейти к содержанию

Лифт WK2


Рекомендуемые сообщения

294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо. 

чаша весов перевесилась в нужную сторону. 

 

некоторое время назад кто-то из партнеров рекомендовал их как must have. 

Если память не изменяет - Professor, хотя на предыдущей странице он тоже отговаривал... 

 

Че брать-то в итоге? 

чтоб и бюджетно и хорошо 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сложно сказать. Посмотрите на американских сайтах, тк там много народу лифтует чирокезы.

Я писал в теме про лифт опыт по комплектам, которые продаются у нас. Если кратко,то я бы посоветовал заказать нормальный комплект из штатов,а не покупать что-либо здесь , но производителя или комплект не подскажу. Экономия в этом вопросе приведет к другим проблемам,которые могут в итоге очень сильно потрепать бюджет!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: сф
Город: Омск
Опубликовано

H&R проверенные пружины, и в отличии от Эйбаха просадка минимальна. На СФ 2 и 3 (у них короткоходная подвеска и очень многие лифтуют, сам свою СФ DM если бы не продал то лифтовал бы точно и тока H@R), так вот с Эйбаха все переходят на H&R. Конечно и они просядут, но не кардинально. Если лифт +30/+20, через год будут +20/+10 от нового стока , всё равно вы выигрыше , т.к. сток пружина ч/з год от нового состояния падает куда больше+ можно оставить штатные аммы (при заказе на СФ например всегда указывали бенз или диз, т.к. они разные по характеристикам и параметрам, синие диз, чёрные бенз, как ГЧ не знаю, лучше при заказе об этом расспросить подробнее менегера)...Если есть по VIN ваши пружины H&R берите, ценник у них приемлемый, а качество проверено.... Сам собираюсь брать WK2, мониторю форум и вот уже и здесь на будущее вижу придётся всё же менять пружинки (мож и аммы), поэтому изучаю....   Лифтовать ГЧ всю конечно бы не хотелось, но перед видно, что почти у всех со временем прилично падает....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: сф
Город: Омск
Опубликовано

установил пружины H&R +30/+20 lift. Авто выровнялся и рулится собрание. Фото до и после.

 

attachicon.gif20150307_084237.jpg  attachicon.gif20150307_152216.jpg

Дзинтар, а где ты покупал комплект H@R lift 20/30? В этой конторе мне вчера отписали (Алексей Андреев), что у них только с занижением:-

"""""Здравствуйте, Андрей.

 
1. Для Гранд СФ требуются другие задние пружины. Завод пока не произвёл их по нашему заказу.
2. Для WK2 есть пружины только с занижением.
Сделаем запрос на Eibach – вроде они собирались начат производство пружин с лифтом для WK2.
 
С уважением,

Алексей Андреев

Компания ФАРВЕРК

Тел. (495) 997-80-01, 978-63-33

Cordialement,

Alexey Andreev

Companie FAHRWERK

Tel. +7 495 997-80-01, 978 63 33

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Озадачился вопросом - лифт или пневма. У кого какие мысли по этому поводу? Машина WK 2 3.6

 

Я понимаю, что пневма дороже. Комплект лифта вменяемого стоит около 100 000 руб. Пневма неоригинал обойдется в 170 000 руб.(примерно)  Помимо клиренса, когда он нужен, пневма еще даст комфорт на трассе, вот и думаю что делать.

Может есть соклубни с опытом установки пневмы на WK 2 Limited 3.6 ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


... Пневма не оригинал обойдется в 170 000 руб. ...

... Может есть соклубни с опытом установки пневмы на WK 2 ...

а ты не слышал что WK 2 уже с завода идет на пневме? Зачем огород городить?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Кэп очевидность прям  :)) Слышал естественно ! А ты не слышал, что их в России НЕТ в продаже и в ближайшее время не будет? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Некоторые автопроизводители отказали от пневмы в поставках для России - МВ (кас. GL), Lexus (кас. RX), Jeep - Overы (рестайлы) идут на пружинах. 

 

P.S. у меня у знакомых - два Overa дорестайлы - периодически катаются на эвакуаторах - проблемы с пневмой. У самого был RX350 - пневму заменил на пружины.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

LR на пневме и отказываться не собирается. Сам 4 года ездил на Диско4 и проблем с пневмой не было. Главное ее 1 раз в год обслуживать - по весне чистить баллоны от нашей дорожной гадости/реагентов и проблем с балонами не будет!!! Если бы у гранда сейчас была пневма - взял бы именно с пневмой, а не с пружинами.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

На LR пневма наверное хорошо, на RX пружины оказались комфортнее. Но есть у пневмы одно очень нехорошее свойство - чуть что, сразу на брюхо и ползком до сервиса.  

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Да ладно, страшилок джиповских нагнетать,

Диско 3, 2006, года, 180 + тыщ, первая за все время, неисправность пневмы, по диагностике и по логике 90% компрессор, ошибка горит, компрессор и подьем заблокированы,

Машина уже месяца два, так ездит, в нормале, не на брюхе 8-))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
@AlexIV, какой двигатель? неужто 2.7 и ещё живой?
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, какой двигатель? неужто 2.7 и ещё живой?

Мы же не про двигатель говорим. Да, 2.7, тогда других не было.

 

Что нехорошего у пневмы лр было, так то что по поводу других ошибок, не связанных с пневмой, собственно, она сажалась на брюхо, преимущественно из за МБЗД и тут доставшего многих. Но вроде обновления софтов сняли такую проблему.

Вообще концепции разные, закрытая и открытая системы...

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@jeepi4, а что там такого познавательного? :dntknw:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здесь ссылки на лифт Icon http://www.jeepgarage.org/f109/icon-dynamics-2-5-coilover-kit-62801.html

А здесь на лифт eibach http://eibach.com/m-america/en/jeep-cherokee/suspension-lift. Кстати,обратите внимание,что и там и там пружины именно Eibach!!!!!

@jeepi4, а что там такого познавательного? :dntknw:

Инструкция как установить самому лифт. Я,конечно, понимаю,что все на раз могут установить лифт-комплект,но вдруг пригодится кому-нибудь

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


А здесь на лифт eibach
Не-не, Айбах здесь - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/39820-novyi-lift-komplekt-2-eibach-pro-system-lift-kit-na-wk2/  :shades:
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну да, в принципе! Но я больше бы обратил внимание на айкон,тк они уже относятся к серьезным подвескам, которые заточены под бездорожье! Правда ценник-2200 баксов там

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

относятся к серьезным подвескам, которые заточены под бездорожье

В том-то и парадокс, что местные реалии таковы, что в сочетании "WK2 - лифт - бездорожье" можно выбрать или первые два пункта, или вторые два  :coffe2:

Т.е. для "принятия серьёзных грязевых ванн" у нас берут другие Jeep'ы  :tanksmile:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В том-то и парадокс, что местные реалии таковы, что в сочетании "WK2 - лифт - бездорожье" можно выбрать или первые два пункта, или вторые два  :coffe2:

Т.е. для "принятия серьёзных грязевых ванн" у нас берут другие Jeep'ы  :tanksmile:

Вот и я про это))))не та машина! Хотя потенциал есть!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Ребята ни у кого нету случайно размеров вставок для задних амортизаторов???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Товарищи, кто поставил данный комплект, отзовитесь!! Что как по чём??

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

Отправлено Сегодня, 23:58

Иной сказал(а) 08 Сен 2015 - 21:25:snapback.png

SergA, Сергей привет, тоже катаюсь с ТРОФИ на такой же машине... Сейчас хочу поднять его чем выше тем лучше, вообщем решил монстра построить... А в данный момент так же решил ставить лебедку тока еще не решил в штатный бампер усиленный кенгурятник от и трубами т.к я уже в трофи-лафе заменил штатную юбку с защитой мощным листом от бампера до защиты Картера, он же и защищает рулевые тяги... Насчет лебедки у них сейчас задумка рычажок этот вывести наверх где замок капота,соответственно никуда пальцы совать не надо... Все будет доступно... И напиши мне пожалуйста в личку насчет лифта как чего и какие ощущения...

 

Роман, здравствуй! По лифту: у меня установлен роки-роад комплект 2.5" при штатных пружинах. Все опасения по управляемости машины не оправдались, автомобиль рулится и маневрирует  отлично - не критично поднят. Также сразу установил шины 33". В общем это позволяет преодолевать колею наравне с вседорожниками на мостах с колесами 35". Выше машину не поднять, поскольку шрусы короткие и они просто заламываются. Т.е. монстра ты не построишь без серьезных переделок. И я считаю, что это не надо. Проще другую машину для этих целей строить. Гранд все-таки скоростная, комфртная машина с каким-то внедорожным потенциалом, довольно неплохим для несложных покатушек. И добавить небольшой 2-2.5 лифт согласен, хорошо. Но на этом все. Я так уже на рэнге по лесам катаюсь(но это отдельная тема). Гранда берегу, а то за пол года два раза по кругу пластик поменял покрасил, дверь поменял, крыло покрасил, полировка два раза, новый колесный диск, замена поворотного кулака!

А лифт посмотрел бы без проставок. Лучше пружины длинные и аморты другие. Тогда ход подвесок чуть побольше.  Есть OME , может еще какие-то.

   

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано
@SergA, Сергей а какой размер 33 колес четко влазит???? Диски менял или на штатные влезло все???
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано

Парни а еще вопрос, ваше мнение интересно, если взять лифт комплект допустим пружины да амортизаторы ОМЕ ну или добиссон, и вместе с ним установить лифт-комплект роки-роуд???? Пойдет или фигня получиться!?!? А так по сути она выше чтанет по идеи да плюс колеса, получается монстр или кабздец подвеске предет!?!?!

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

@SergA, Сергей а какой размер 33 колес четко влазит???? Диски менял или на штатные влезло все???

Диски штатные. Посмотри Pirelli Scorpion ATR 275/65 R18 110H, тут и индекс скорости соответствует гранду. Но это с лифтом.

Изменено пользователем SergA
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано

Т.е ставлю тогда ОМЕ и 33 колеса тогда все впорядке и езжу??? А лифт с колесами вышеуказанными на сколько поднимется машина?

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема
  • Гость сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.