Перейти к содержанию

Проблемы с системой охлаждения


myx

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

При том, что твой бачок в сбросе давления роли не играет.

 

Так я не про свой бачок писал , а про свою пробку на радиаторе - она и сбрасывает давление . Открою на горячую и такой же "бульк" как в вашем бачке при снятии с него пробки .

 

 

Принцип кастрюли-скороварки помнишь? Убери избыточное давление и проблема пропадет. 

 

Неубедительно . Если разгерметизировать скороварку ,  температура падает за счет мощнейшего парообразования . Какая проблема у Романа пропадет ? Разрывы шлангов ? Согласен , но (ИМХО) исправная система , поджатая пробкой , должна нормально справляться с нашим климатом без появления пара - парообразование на разгерметизированном приличном антифризе , это выше допустимой температуры движка .

 

До кучи, показометры иногда откровенную чушь демонстрируют.

 

А это нужно сканером глянуть - какая температура Романа тревожит . Начало красной зоны должно быть в районе 125 гр .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Можно вообще в бачок ниппель врезать и манометр присобачить. Но не кажется ли это ересью?

....еще вариант - снять бачок закрыть пробку все заглушить в нем кроме 1-го отверстие через которое насосом с манометром дуть...контролировать момент срабатывания крышки по стрелке манометра...возможны вариации... :wizard:

да и бачок может и не снимать только слить антифриз...? ( поздно заметил- уже было пост 17)... :hi:

...myx - ну если старая пробка есть врежьте в нее манометр и увидите какое вообще  в системе давление по max..а для полного контроля еще и термопару... :rolleyes:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Неубедительно . Если разгерметизировать скороварку ,  температура падает за счет мощнейшего парообразования . Какая проблема у Романа пропадет ? Разрывы шлангов ? Согласен , но (ИМХО) исправная система , поджатая пробкой , должна нормально справляться с нашим климатом без появления пара - парообразование на разгерметизированном приличном антифризе , это выше допустимой температуры движка .

 

 

А это нужно сканером глянуть - какая температура Романа тревожит . Начало красной зоны должно быть в районе 125 гр .

Разрыв шлангов- это не проблема, а следствие. А проблема- избыточное давление, которое не стравливается пробкой. И измерять там нечего, если дует и рвет, то надо устранять причину надувания. Из головы может хоть струёй переть, а пробка обязана сбрасывать. Не?

Сканером его машину я смотрел: 105 градусов- не вертикаль.

Я не спорю с тем, что во избежание испарения  и возникновения воздушных пробок система обязана быть под давлением. Но регулировка давления должна работать. А в данном случае она не работает.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

пробка обязана сбрасывать. Не?

 

 

Что-то мы по кругу ходим . Я про это в пост №17 писал - надо проверить пробку .

Должен отметить , если

 

Из головы может хоть струёй переть

, то сечения не хватает (там порядка полутора кв см) , в результате знакомый вариант : 

 

рвет

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Что-то мы по кругу ходим . Я про это в пост №17 писал - надо проверить пробку .

Должен отметить , если

, то сечения не хватает (там порядка полутора кв см) , в результате знакомый вариант : 

Фак))

Пробку- то надо. И бачок заодно. Я ж неспроста тазячий предложил))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Я ж неспроста тазячий предложил))

Откуда такое желание ? У тебя таз что-ли был когда-то и остался этот бачок ?  :D

Ну так поставь его Роману . Если бачка нет , то дешевле и быстрее убедиться насосом , а потом уже думать дальше ...

У меня тазов не было , может ошибаюсь , но у них пробка на радиаторе была , т.е. конструкция как у меня .

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: 2.8 D
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые гуру!

А почему не рассматривается возможность врезать тройник в один из тонких шлангов идущих к РБ для проверки работы пробки? Накачать и посмотреть, где вздуется, а где потечёт? И когда стравит.... Пластиковый тройник подобрать проще, чем пробку с замком(ИМХО)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


А почему не рассматривается возможность врезать тройник в один из тонких шлангов идущих к РБ для проверки работы пробки?

Да можно и врезать . Я в пост №17 предложил , то что иногда делал без врезок , просто шинным насосом с манометром .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Откуда такое желание ? У тебя таз что-ли был когда-то и остался этот бачок ?  :D

Ну так поставь его Роману . Если бачка нет , то дешевле и быстрее убедиться насосом , а потом уже думать дальше ...

У меня тазов не было , может ошибаюсь , но у них пробка на радиаторе была , т.е. конструкция как у меня .

Таз был, но бачка не осталось))) С насосом есть одна неувязка: термопогрешность, нагрев, коробление... На холодную, может, и нормально будет. А нагретый бачок может перекашиваться и горловина может зажать пробку в закрытом положении. Предлагаешь из чайника поливать? Вряд ли проще.

У классики РБ с пробкой и радиатор с пробкой, но регулирует только РБ.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

но регулирует только РБ.

сдается мне что  регулировать будет та пробка у которой клапан пожесче...имею ввиду окончательное давление в системе ...

 

...ребяты выж там рядом - дайте человеку свою исправную пробочку покататься... :up:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

..ребяты выж там рядом - дайте человеку свою исправную пробочку покататься

 

У меня принцип 2107 - пробка на радиаторе , а бачок практически свободно сообщается с атмосферой . Моя не подойдет , а Поручик Ржевский свою не хочет давать - предлагает тазовский вариант .  :D 

Надо самарский вариант предлагать - там регулирующая пробка на бачке .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


У меня принцип 2107 - пробка на радиаторе

может у myx тоже такой принцип? .... и надо мучить пробку радиатора? :huh:

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Нету у него пробки на радиаторе.


 

 


Поручик Ржевский свою не хочет давать

Да чего уж, валите на Ржевского! У меня, кстати, старая железная пробка, а не новомодная, как Мух купил.  
Самарский вариант оч ненадежный. Надо от классики 01-06, там более качественная версия.


Кстати, меня не покидает мысль о том, что п4 #1 как- то связан с п.1.ч.1 #1

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Надо от классики 01-06

У этих моделей под крышкой РБ надрезанный резиновый пятачок . Продувается ртом . Давление в системе держит пробка радиатора .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

У этих моделей под крышкой РБ надрезанный резиновый пятачок . Продувается ртом . Давление в системе держит пробка радиатора .

С точки зрения контура, это одна и та же точка. 

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

Из всего этого делаем вывод:

1) Надо проверить пробку. Я договорился в СХ27 за 300 руб обещали подобрать хорошую б/у. Доехать туда не могу :(, если только может Женьку попросить, а я б потом у него забрал :)

2) Возможно рост температуры связан с повышенным давлением? Если да - то это дает объяснение что жижки никуда не уходят, белого пара нет, эмульсии в масле тоже.

3) Рабочая температура сейчас по этой погоде 100-105 градусов.

4) Сейчас в качестве верхнего шланга поставил толстенный шланг от грузовика. Замучился ставить :( Хотел силикон- но не нашел.

5) Вентилятор крутит - скорости не знаю :(

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

С точки зрения контура, это одна и та же точка. 

 

Ничего не понимаю . Такое впечатление , что ты комментируешь свои невысказанные мысли ... :blink:

1. Система 2101-06 похожа на мою : давление в ней держит пробка радиатора , а пробка РБ предотвращает расплескивание и свободно сопит в обе стороны .

2. Если поставить такой РБ на дорестайл (там давление держит пробка РБ) , давление в системе будет почти атмосферным (вместо избыточных 1,1 - 1,3 атм) - что даст такая проверка Роману , кроме возможности вскипания при более низкой температуре ?

 

 

3) Рабочая температура сейчас по этой погоде 100-105 градусов.

 

Это при обычной для Москвы езде , да еще и с печкой ? По моему , проблема не (или - не только) в пробке . Налицо (про прокладку пока не хочется думать) нехватка теплоотбора : либо термостат дурит , либо прокачка недостаточная ... 

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

 

 


Это при обычной для Москвы езде , да еще и с печкой ? По моему , проблема не (или - не только) в пробке . Налицо (про прокладку пока не хочется думать) нехватка теплоотбора : либо термостат дурит , либо прокачка недостаточная ...

Это в езде с небольшими пробками.

Термостат менял 1 мес назад

помпу - меньше года

Пока хочу с пробкой разобраться

Кость  - у Тебя какая температура двигателя?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


у Тебя какая температура двигателя?

Вент срабатывает очень редко , только если долго стою  - значит , в основном , меньше 95 гр .

Сам заинтересовался , в выходные покатаюсь со сканером .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Это в езде с небольшими пробками. Термостат менял 1 мес назад помпу - меньше года

- кто менял? это я к тому - посторонних предметов в системе быть не может?...ну закупоривать гденить? получается пока пробка РБ на месте- давление в системе ( предположим воздух скапливается в радиаторе - он кстати тоже причина перегрева) потом снял давление( крышку) и воздух - с системы в бачок БУЛЬК...

здаецца мне что ГБЦ но пока в начале сифонит в одну сторону( или так кажется)...

просто бульк не будет ни от термостата ни от сломанной помпы - тем более новые......кипит  где-то....

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Могу дать если что

Спасибо . Я к своему привык .

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

@Кот_ученый, Сам и менял. Посторонних пердметов нет.

Возможно это не бульк, а поток ОЖ в бачек. Снизу или сверху не понял, но по-моему сверху.

Шланги все горячие - значит термостат работает.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

Вести с полей.

 

Доехал до СХ27 - купил 2 пробки металлических написано 16 единиц каких то там (ещё были на 18, но брать не стал).

Поставил.

Проехал 20 км, частично с пробками.

В пробках 101-105 температура по ELM.

 

Короче ничего не изменилось :(

 

ЗЫ Одной пробкой могу поделиться, если кому надо.

Изменено пользователем myx
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


написано 16 единиц каких то там

16 psi (pounds per square inch - фунт на квадратный дюйм) = 1,1атм .

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Да 101-105 нормальная температура для пробки. 

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: нет
Город: msk
Опубликовано

Обнаружил, что вентилятор вкюЧаается при 101 градусе. И сразу быстро.

 

Может ли быть другая проблема кроме реле вентилятора?

Проверял по елм

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Обнаружил, что вентилятор вкюЧаается при 101 градусе. И сразу быстро.

 

Может ли быть другая проблема кроме реле вентилятора?

Проверял по елм

ну типа экзотики- срезало шпонку шкива на валу привода помпы или на крыльчатке шпонку ....нет циркуляции??? ( это предположения) как проверить? ..не знаю Вашу систему- я когда с РБ крышку снимал на об.ХХ заметил  с верхнего патрубка бодро так в бачек струя подается и одноразовых БУЛЬК не замечал- льет просто...но это у меня...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Да 101-105 нормальная температура для пробки. 

 

У тебя так ? 

 

Сегодня мотался по делам . Вент отопителя на 1 , (если курю - на 2) , после прогрева салона ручку "горячо-холодно" поставил вертикально + один щелчок по часовой . Сканер кажет 92гр +/- 2гр . За полчаса в пробке на Аминьевке один раз показало 95гр , проехал на корпус - опять 93гр . 

Правда , мои цифры - не показатель . Моя  (даже не заблокированная) виска все время худо-бедно тянет воздух через радиатор .

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.