Перейти к содержанию

Проблемы/вопросы по климат-контролю


Рекомендуемые сообщения

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну когда простые методы не помогают - обычно так и делается.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Цифровая часть - да, конструктор ещё тот...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
2 часа назад, rocket сказал:

В самой панели климата мной был поврежден конденсатор.

Туда впаяли похожий по параметрам, но на всякий случай ищу бу блок управления климатом. Благо они стоят от 2000 до 4500.

Но почему то все от дизеля или от 5.7.

Какой мне подойдет, подскажите ?

 

кто то в курсе ?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Вот сижу и вспоминаю, когда у себя менял весь блок кнопок бортового компа (из за потертостей), неделю вообще катался без панели климата, пока новые кнопки не привезли и все ОК. Я даже не задумывался, что могут возникнуть проблемы, массу отключил - снял блок, снова отключил - поставил на место. И что то мне подсказывает не поможет вам никакой Крайслер - коннект, если там реальная неисправность блока. Хотя опять же, у меня дизель.:D

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Van777 Дак вот снял то я исправный блок и помтавил тоже исправный, пока двигатель не зпводил.

а как на заведеном толи отключил, толи просто завел с отключеным, чуть позже когда цвет подбирал. И вот понеслось

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано
В 29.01.2018 в 10:29, SlavN сказал:

Так же у меня на WK. По городу 72 F стоит - теплом постоянно дует. На трассу выходишь начинает дуть холодным. При чем температура потока  воздуха не меняется на теплый пока не повернешь крутилку в самое крайнее положение. Только тогда начинает дуть горячий воздух.

Вот так едешь и сам выставляешь температуру, либо максимально горячий поток, либо прохладный что бы немного остыть.
Может рашен винтер картонка поможет?))

Съездил на днях к дилеру. Залили новую прошивку по бюллетеню TSB 24-002-06 DATE: March 04, 2006. Посмотрю как будет теперь климат работать. Но проверить могу только на трассе.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
3 часа назад, SlavN сказал:

Съездил на днях к дилеру. Залили новую прошивку по бюллетеню TSB 24-002-06 DATE: March 04, 2006. Посмотрю как будет теперь климат работать. Но проверить могу только на трассе.

Ждём!!

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
16 часов назад, Van777 сказал:

Вот сижу и вспоминаю, когда у себя менял весь блок кнопок бортового компа (из за потертостей), неделю вообще катался без панели климата, пока новые кнопки не привезли и все ОК. Я даже не задумывался, что могут возникнуть проблемы, массу отключил - снял блок, снова отключил - поставил на место. И что то мне подсказывает не поможет вам никакой Крайслер - коннект, если там реальная неисправность блока. Хотя опять же, у меня дизель.:D

Дак подходит то от дизеля блок на бензин 4.7 ????

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В общем да, но есть мелкие нюансы. Если блок сразу со сделанной вот этой корерктировкой от 2006 года - подойдет просто разъем в разъем. Если не сделано - могут быть накладки. Ну и в любом разе - перекалибровка приводов заслонок скорее всего понадобится.

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 16.02.2018 в 04:41, SlavN сказал:

Съездил на днях к дилеру. Залили новую прошивку по бюллетеню TSB 24-002-06 DATE: March 04, 2006. Посмотрю как будет теперь климат работать. Но проверить могу только на трассе.

что за биллютень? Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WH 4.7 2005 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите пожалуйста. В чём может быть проблема. Потеет правая сторона. Началось с осени. Фильтр салонный менял. И вообще снимал. Толку ноль. Рециркуляция работает. Водительская сторона работает нормально. В чём причина может быть?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано
В 17.02.2018 в 16:25, Akpo6at13 сказал:

что за биллютень? Цена вопроса?

Крайслер периодически вносил (вносит) изменение в ПО отдельных систем. Последний по климату TSB 24-002-06 DATE: March 04, 2006. 
Если по гуглить то его описание можно найти в нете на англ. языке. Что то там связано с более правильной работой системы для повышения комфорта. 
Цена зависит от стоимости подключения сканера у вашего дилера. Там только перезалить ПО.

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано
В 18.02.2018 в 13:32, DOCTOR81 сказал:

Подскажите пожалуйста. В чём может быть проблема. Потеет правая сторона. Началось с осени. Фильтр салонный менял. И вообще снимал. Толку ноль. Рециркуляция работает. Водительская сторона работает нормально. В чём причина может быть?

Подсказываю. Климат контроль раздельный. В патрубки пассажирской стороны попадает влага которая разносится на стекла и конденсируется. 
У меня влага бралась из радиатора (отопитель салона). Текло по соединению алюминий/пластик. А так как это соединение находится именно с пассажирской стороны то в воздуховоды этой стороны и попадает влага (антифриз). 
Начинайте следить за уровнем антифриза. И помните - здоровья он не прибавляет.

Изменено пользователем SlavN
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано

Даю отчет. 
Поменял на выходных отопитель салона. Мой тёк и испарения оседали на стеклах. Больше всего на стороне пассажира (с права). На руках оказался радиатор от 5.7 л (у меня 4.7 л) они идентичны (если что).  Так вот при замене явно прослеживалась разница в весе старого радиатора и нового. Что говорит о забитости каками различного происхождения в системе циркуляции жижи. Напрашивается мысль, а не забитость ли радиатора влияет на понижение температуры потока теплого воздуха на трассе? Если жижи в радиаторе мало и трубки забиты то его намного быстрее вымораживает поток холодного воздуха.  

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
В 18.02.2018 в 08:32, DOCTOR81 сказал:

Подскажите пожалуйста. В чём может быть проблема. Потеет правая сторона. Началось с осени. Фильтр салонный менял. И вообще снимал. Толку ноль. Рециркуляция работает. Водительская сторона работает нормально. В чём причина может быть?

Поднимите коврик пассажирской стороны. Если под ним сладко-мокро в цвет антифриза и сам коврик мокрый, то текут либо уплотнения в радиаторе отопителя, либо сам радиатор отопителя.

Ну и правильно выше написали, надо за уровнем антифриза следить.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано
2 часа назад, maksimus81 сказал:

Поднимите коврик пассажирской стороны. Если под ним сладко-мокро в цвет антифриза и сам коврик мокрый, то текут либо уплотнения в радиаторе отопителя, либо сам радиатор отопителя.

Ну и правильно выше написали, надо за уровнем антифриза следить.

У меня уходил антифриз сначала по 1 л/10 тыс. км. Потом 1л/7 тыс. км. При 1 л/5 тыс. км уже запаниковал т.к стало затягивать стекла. Ну и холодные стекла зимой конечно способствуют конденсату.

Решил что до лета тянуть с ремонтом не буду. При чем ковер сухой. Есть небольшой красный подкрас, но сухой. Всё улетало по воздуховодам. 

Изменено пользователем SlavN
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано
В 15.02.2018 в 15:08, rocket сказал:

В самой панели климата мной был поврежден конденсатор.

Туда впаяли похожий по параметрам, но на всякий случай ищу бу блок управления климатом. Благо они стоят от 2000 до 4500.

Но почему то все от дизеля или от 5.7.

Какой мне подойдет, подскажите ?

 

У меня лежит мой б/у блок климата где-то. Двухзонный.

Я как-то оптом (комплектом) поменял и блок климата и кнопки все. Старое где-то валяется )

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

shytmn Спаситель!!!!!! ))))

давай встретимся а ????))))

Там решим как быть.

сейчас я на калибровке у официалов и че то у них ничего не получается 

Подскажитк кто нибудь вин дизельного  гранда желательно 2005-2006 года.

мне надо понять блоки климата у них одинаклвые или нет

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Короче офицыалы постановили. На сервоприводы не приходит питание!

блок климата явно крякнул!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у дизелей, по моему, другой блок... по номеру точно

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Одинаковый блок, вплоть до прошивки.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Ха, благодаря shytmn, мне перепал бу блок климата и все ожило!!!!

правда не совсем корректно работает, но на режиме АВТО у меня включается внутренняя рецеркулящия!!!!

а раньше не включалась и я страдал от своих же вырезанных катов )))

 

Впервые встретил одноклубника живьем! ))))) у нас таких машин то почти нет. Официалы сказали мне сегодня, что за 2 года они раза 2-3 такую машину видели.

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нужно сброс и перекалибровку всех заслонок по сервисному мануалу.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
2 часа назад, Николай Пименов сказал:

Нужно сброс и перекалибровку всех заслонок по сервисному мануалу.

Это с помощью сканера, или без гего можно?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WH 4.7 2005 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Пожалуйста ткните носом в тему где с пассажирской стороны дует холодом. Не могу найти. 

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С темой не скажу, а по калибровке - сканер дилерского класса как минимум, необходимость подключения к крайслерконнект ни опровергнуть ни подтвердить не могу.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано
15 часов назад, DOCTOR81 сказал:

Пожалуйста ткните носом в тему где с пассажирской стороны дует холодом. Не могу найти. 

 

https://www.drive2.ru/l/456095291339178644/

 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 

11 часов назад, Николай Пименов сказал:

сканер дилерского класса как минимум

когда мне пытался мой знакомый реанимировать климат, то он прочитал весь климат и что то там запустил, сам не понял что, замигала клавиша обогрева заднего стекла. А официалы мне потом объяснили, что это диагностика и калибровка так отображается.

А сканер у знакомого был хороший, но китайский, типа на али купленный.

Так что хороший китайский прочтет, лишь бы толковый чтец был и понимал, что делает

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы/вопросы по климат-контролю
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.