Перейти к содержанию

Подключение FORTIN EVO-ALL + автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Глушит фортин. Я не помню точно, по моему в его настройках есть пункты, глушить или нет.

Если подключили как я думаю, то старлайн дает на фортин импульс, что бы завести машину, а в фотрине уже через программатор прописано, глушить ли при открытии двери или снятии с охраны, и перезапирать ли при запуске двери и тд.

Хотя давно я в нем не лазил, может с выходом новых прошивок, часть функций добавили или удалили.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При открывании капота и должно глохнуть - безопасность так работает.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 27.01.2019 в 12:29, Толстый сказал:

Глушит фортин. Я не помню точно, по моему в его настройках есть пункты, глушить или нет.

Есть там много всяких настроек. Может что и слетело. Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@ASAT  Я бы даже сказал не слетели, а по умолчанию так поставлены, любой концевик сработал, двигатель заглох.

Со стороны безопасности это правильно.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я так понял у него до недавнего времени все было хорошо... Поэтому и предположил.

Но наверно все-таки ему так без программатора ставили в сервисе с сигналками ))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не, концевик капота - это безопасность, а двери - это охранные функции. Например, родной дистанционный запуск при инсталляции по инструкции ведет себя именно так (и те кто его делал - выполняли в том числе кучу норм по безопасности, так что знали что делать и как), и на двери реагирует с задержкой 5-10-15 сек, что дает возможность успеть вставить ключ в замок и оставить мотор работающим.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кто-нибудь точно знает, Фортин Эво Олл выдает статусы дверей, капота и багажника и в каком виде? Триггер или постоянный уровень? Похоже не все доделано в прошивке на машину нашу. По информации с других ресурсов не все хорошо. Техподдержка посоветовала сделать определенные комбинации и проверить, так вот не работает некоторые вещи. Хотя они заявлены. Например капот вообще никак не должен выдаваться (по их описанию). А вот двери и багажник должны...

И какой протокол обмена надо вставлять в Фортине? F1, F2, F3 или какой из Н1-Н6 ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Затягивается моя эпопея. Погорела моя сигналка, которая работает с Фортином :D вспучилась микруха от опытов. 

Ну да ладно, пока все отображает, но автозапуск буду переделывать от Фортина. Временно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сменил микросхему, буду проверять на днях сигналку.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну по этой теме можно закрывать все вопросы.

Это путь пройден, косяки есть, проблемы есть. 

Фортин свалил от нас, поддержки почти нет (ни чего нового никто не сделает и не исправит), хотя ребята там неплохие, консультации толковые. Но это не решает проблемы, которые есть у Фортина.

 

Все вопросы озвучу в одном месте, все опишу в этой теме:

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/28374-signalka-s-avtozapuskom-na-wk/page/10/

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005 Laredo
Город: Электросталь
Опубликовано

Итак, установил себе Fortin Evo-all на Laredo. Очень доволен. По деньгам копейки, подключение элементарное. Заводится с кнопок родного ключа.  Рекомендую всем кому нужен автозапуск за копейки без излишеств. Блок без проблем обновился и прошился. Если кому нужно, могу подсказать где взять кит на Grand Cherokee. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.