Перейти к содержанию

Гул спереди под нагрузкой.


-Илья-

Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Alex_84 сказал:

Какие варианты?

Оригинал в сборе - наше всё!!! За Андрюху ответил....  :D

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 23.12.2017 в 18:10, EmerA сказал:

Оригинал в сборе - наше всё!!! За Андрюху ответил....  :D

 

В 23.12.2017 в 21:12, up6 сказал:

ответил в личку

Спасибо. А смысл менять весь вал, если из-за порванного пыльника наелся только ШРУС и шлицы норм?  Только от него не  может гул  исходить?? Я просто без понятия особенностей умирания этой детали, распишите пожалуйста что там от чего и на что влияет? Кому-то просто подшипники поменять помогает избавиться от гула, судя по ветке.  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

посмотрите на свой пробег и осмотрите кардан, ни один шрус не будет служить столько, сколько новый родной кардан... а грязь в шрусе очень быстро убивает шлицы и нового хватит очень не надолго... просто выкинутые деньги

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, up6 сказал:

посмотрите на свой пробег и осмотрите кардан

пробег 146к по приборам)) осмотреть кардан я могу, конечно, ток я фиг чего пойму) зафоткаю тогда, поспрашиваю мастеров о состоянии вала в целом

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я думаю стоит еще родной, Вам надо решить для себя, что Вы хотите от ремонта - приключений или поставить деталь и забыть о ней лет на 5

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Вот и у меня какой то гул пошёл, раньше не большой был, еле услышать можно, а теперь при нагрузке в районе скорости от 105 до 120км\ч гудит что то..., при чём точно от куда гул не погу определить... Вибрации нет, кардан вроде как недавно менял.., да и снимал тут недавно при замене сайлентов моста... Звук ещё какой то может быть не постоянный, а с переменой тональностью..., иногда даже приходит мысль, что это выхлоп такой дурацкий из мотора...  :D

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки 2005 дизельный,3 л
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет,приобрёл чероки 2005,3 л,дизельный .Нарисовалась проблемка гул при разгоне больше 110,что это может быть

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
1
Автомобиль: Гранд чероки 2005 дизельный,3 л
Город: Омск
Опубликовано

Идёт гул спереди как будто рёв

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep G.C 2008 3.0 218л.с
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет. Подскажите, может была такая же проблема, как у меня. В общем появился гул в машине. Тачку вывешивали на подъёмнике 2 раза, ничего найти не смогли.  Гул этот идёт только на оборотах от 1300 до 1500 на ходу. Пока газ держишь, звук плавающий, газ отпускаешь гул становится однотонным. Кто что посоветует? Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Фонендоскоп дистанционный электронный (микрофон клеится к узлу и передает данные в реальном времени).

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 28.05.2018 в 16:00, EmerA сказал:

Вот и у меня какой то гул пошёл, раньше не большой был, еле услышать можно, а теперь при нагрузке в районе скорости от 105 до 120км\ч гудит что то..., при чём точно от куда гул не погу определить... Вибрации нет, кардан вроде как недавно менял.., да и снимал тут недавно при замене сайлентов моста... Звук ещё какой то может быть не постоянный, а с переменой тональностью..., иногда даже приходит мысль, что это выхлоп такой дурацкий из мотора...  :D

 

В 10.05.2019 в 19:38, Сергей Анатольевич сказал:

Нарисовалась проблемка гул при разгоне больше 110,что это может быть

 

10 часов назад, KonstantinKN сказал:

 Гул этот идёт только на оборотах от 1300 до 1500 на ходу. Пока газ держишь, звук плавающий, газ отпускаешь гул становится однотонным. Кто что посоветует? Зараннее благодарен.

Победил сегодня такой гул заменой ступицы. Примерно было и подвывания и низко и высокочастотные, и рев-шум на большой скорости, в салоне неуютно разговаривать. Сделаю отчет сегодня на драйве. Вина все-таки пневмодолота и сервиса )))

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ASAT сказал:

Победил сегодня такой гул заменой ступицы

Вой был постоянный или при нажатитии на газ, под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всякий. Я бы думал на передний мост и ГП, но у нас его нет)) 

Реально и как пара накрывалась и морковка. Больше всего было под сброс газа, вой, а вот гул и шум на скорости под газом. Посмотри на драйве отчёт 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Где-то здесь в прошлом году задавал вопрос насчет воя, возникающего на скоростях до 60 км/ч под сброс газа. Версии были стандартные, кроме одной. Кто-то, сорри не помню кто, написал, что выть может резина, особенно данлоп ат3. У меня именно такой комплект и стоял на тот момент, комплект уезженный уже просто вхлам, с ним машина покупалась. Так вот, пришла осень, поставились шипы, и вой исчез. Я сильно удивился, выкинул тот старый данлоп, т.к. ему конец уже был и купил точно такой же комплект, только новый. Резина если что 19-го года выпуска. Поставил, тишина, проехал пару тысяч, и появился тот знакомый вой. Сейчас понятно, что езжу и не парюсь, но вот такая особенность у этой резины имеет место быть.

Мораль: не торопитесь курочить редуктор, коробку и прочие агрегаты, причина может быть намного проще.

Изменено пользователем Zemlyak
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, ASAT сказал:

Я бы думал на передний мост и ГП, но у нас его нет)) 

Что значит нет? Неразрезного конечно нет, но редуктор то есть...

8 часов назад, ASAT сказал:

Больше всего было под сброс газа, вой, а вот гул и шум на скорости под газом

Под сброс у меня вообще тишина..., только при нажатии на газ, на определённых скорости и то как то не всегда....   :D

8 часов назад, ASAT сказал:

Посмотри на драйве отчёт 

Да меня не было никогда на драйве...., я только по ссылкам читаю иногда....  

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Передний мост - это не кусок редуктора ))) В большом мосту гудеть может что угодно, хоть ветер в чулках )))

Кстати да, резина может гудеть, но не выть. Ну и если шум появился со сменой резины - это одно, а если просто так в движении, то надо искать.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
43 минуты назад, ASAT сказал:

Ну и если шум появился со сменой резины

Не, у меня не резина - всё одно и тоже...  Странно просто, что гул может быть, а может и почти совсем не быть... - начну с заменой масла в мостах...

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep WK 3.0 CRD
Город: Voronezh
Опубликовано

Появилась вибрация и на скорости 145-160 км/ч с переди , резину снимал балансировал все норм .

При скорости 120-135 все норм никакой вибрации вот и не пойму это хана какому то узлу или так может уставать резина протектор норм , а вот по годам уже много прошло.?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Записал видео с привязкой к приборам... на удачу...

Гул под нагрузкой (и только под нагрузкой)... наиболее выражен в диапазоне 60-80 км/ч...

Слушать исключительно в наушниках!

 

https://yadi.sk/i/Hm2kKi1qH1Q4bQ

 

Кому-нибудь этот гул "до боли" знаком?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

Добрый день!

Нужна помощь!

Летом появился легкий гул, грешил на резину, как раз поставил новую АТ. За лето гул слегка усилился.

Сейчас резину сменил, но гул не пропал, даже тональность не изменилась.

По наблюдениям, гул спереди, справа. Постоянно, от "внатяг" - "накатом" изменений нет даже в тональности. Появляется от 40км/ч и далее не пропадает, при раскачке не пропадает  но реагирует, при нагрузке на правую сторону чуть усиливается и появляется очень легкая вибрация, так же реагирует на неровности дороги.

Справа ступицы поменял обе, по очереди, эффекта 0.

Вывешивали машину, слушали фанендоскопом, основной эпицентр выявили на правом чулке переднего редуктора, шрусы полуосей и кардана, без люфта, подтеков масла нет.

Мои мысли, поправьте если ошибаюсь!:

Проблема в переднем редукторе.

Отсутствует реакция гула на педаль газа, то есть проблема не в главной паре.

Скорее всего проблема в подшипниках с правой стороны!

Главный вопрос, Можно ли поменять подшипники в редукторе, не сбив регулировку главной пары???

 

 

 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Есть такой пользователь на форуме - Олег с Ботанической. В профиле у него указан телефон. Лучше него наврятли кто-то подскажет.

только не забудь про разницу во времени. 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
8 часов назад, IRBIS1980 сказал:

Добрый день!

Нужна помощь!

Летом появился легкий гул, грешил на резину, как раз поставил новую АТ. За лето гул слегка усилился.

Сейчас резину сменил, но гул не пропал, даже тональность не изменилась.

По наблюдениям, гул спереди, справа. Постоянно, от "внатяг" - "накатом" изменений нет даже в тональности. Появляется от 40км/ч и далее не пропадает, при раскачке не пропадает  но реагирует, при нагрузке на правую сторону чуть усиливается и появляется очень легкая вибрация, так же реагирует на неровности дороги.

Справа ступицы поменял обе, по очереди, эффекта 0.

Вывешивали машину, слушали фанендоскопом, основной эпицентр выявили на правом чулке переднего редуктора, шрусы полуосей и кардана, без люфта, подтеков масла нет.

Мои мысли, поправьте если ошибаюсь!:

Проблема в переднем редукторе.

Отсутствует реакция гула на педаль газа, то есть проблема не в главной паре.

Скорее всего проблема в подшипниках с правой стороны!

Главный вопрос, Можно ли поменять подшипники в редукторе, не сбив регулировку главной пары???

 

 

 

Про Олега писали, а насчёт гула, это может быть и левая ступица. По джипу звук великолепно распространяется 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

...причем откуда и куда - непрогнозируемо ;)

Подшипник именно дифференциала гудит на весь мост если что. И да, меняется, но прямыми руками.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

и да, диагностика простая - слил масло- посмотрел - чёрное или серое с металлом - значит проблема в мосту, подшипниках или паре.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.