Перейти к содержанию

Расход топлива


Azon

Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Гранд да, меньше жрет. Где-то на 2 литра. Зимой у меня 16 было в снегопад, на гранде 14.

 

прибываю в легком шоке от этой мысли :) у меня кстати 11.3 уже, правда на МКАД заезжал )

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

Тут стало ясно, что машина требует ювелирной работы педалью газа. Прочитал тут (про другую машину, но к нам подходит): "То есть потребует определенных навыков езды «на моменте». Тупо жать педаль в пол — плохой вариант. Получите конвульсивные переключения коробки вниз и ревущий мотор. А вот привычка давить на газ прогрессивно, удерживая обороты в определённой зоне, помогает ускоряться плавнее и эффективнее".

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

За рубежом даже есть движение индивидов, которые занимаются тем, что экономят топливо :) 

 

Рекомендуют газовать (гладить педаль) ногой без обуви, так педаль лучше чуствуется :) 

 

 

 

Я за расходомером смотрю, а не за оборотами. Их и так слышно.

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

для того чтобы избежать этого придумали турбо. так что или много литров, или турбо. а если нет ни первого ни второго - не забивать голову глупостями и ездить как ездится :-) 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Это как это?

Как дистанционный
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


потребует определенных навыков езды «на моменте»
Чтобы ехать "на моменте", надо чтобы изначально обороты были на полке момента, а не на 1 тысяче dash2.gif

А так в режиме "авто" хоть языком облизывай педаль, пока движок не раскочегарится до 3-4 тыс машина не поедет, извиняйте, атмобензин :blink:

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

или много литров, или турбо

или дизель, хотя не, это тоже в раздел турбо.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Раз в неделю по 400 км откатываю, дорога до боли знакомая, жор бензина растет до 12 на сотку, стоит только матануться по не знакомой трассе, расход сразу падает, машина на скорости жрет много, слабоват все таки мотор для ее массы.

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

 

 


Раз в неделю по 400 км откатываю, дорога до боли знакомая, жор бензина растет до 12 на сотку,

хорошо в Перми, ближе к столице все наоборот - как на трассу выедешь - падает :-)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Да не, я не про пробки, я про то что если стрелку к 140 поднять, расход тоже не плохо растет, а пробки и в Перми не хреновые.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@benomx,

Тут стоит принимать большое влияние на расход аэродинамику, особенно к 140 и выше.

И 3.2 и дизель лопать на высоких скоростях топливо будут ведрами. 

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

@benomx,

Тут стоит принимать большое влияние на расход аэродинамику, особенно к 140 и выше.

И 3.2 и дизель лопать на высоких скоростях топливо будут ведрами. 

 

ну вот у меня 3,2 на 140 9-10л, от рельефа и  ветра.

на 190, да, побольше :-)

 

сегодня специально на спец участке переключился и посмотрел: 150 это 9

Изменено пользователем Dmitry_jeep_cherokee
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Все праздники почти за рулем. До этого тоже на дачу. За последние 6.870 км около 8,8 литров. Норм расход думаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
В 13.05.2019 в 14:07, ПАН сказал:

За последние 6.870 км около 8,8 литров

Комп считает средний расход не за весь этот пробег, а вот за какой вопрос открыт, ответа я не видел, вроде нигде не написано. Возможно последняя 1000.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 04.06.2019 в 16:09, esgray сказал:

Комп считает средний расход не за весь этот пробег, а вот за какой вопрос открыт, ответа я не видел, вроде нигде не написано. Возможно последняя 1000.

Там А и Б пробеги.  Последний я периодически обновляю. сейчас в районе 11.000. помотался по пробкам, МКАДу и в итоге средний 9,2. , что сходится с расчетами затраченных средств:)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Вообще ничего не сбрасывал.

Показывает везде одинаковую цифру, но я думаю, что комп все таки считает примерно так

 

 

capa_bk1.gif

capa_bk2.gif

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Вот и я примерно о том же. Если скажем пробег А допустим 10000 км, а пробег В условно 2000 км, то значения расхода за эти пробеги становятся одинаковые (даже если последние 2000 км были с маленьким расходом на дальняке), чего по идее не должно быть. Это и наводит на мысль, что комп считает расход в этих пробегах не за полное значение километража в этих пробегах, а за какие то последние 1000 или может 2000 км. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 04.06.2019 в 16:09, esgray сказал:

Комп считает средний расход не за весь этот пробег, а вот за какой вопрос открыт, ответа я не видел, вроде нигде не написано. Возможно последняя 1000.

Верно. С покупки авто не сбрасывал пробег Б никогда, он сам обнуляется и среднюю выдает только за последние сколько-то км. а не за всё время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.