Перейти к содержанию

Grand Overland 2009 CRD ложка дегтя


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На разборе в Беларуси платы по рублю за штуку. Сейчас в связи с курсом может полтора.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Где по рублю платы продаются покажите? я таких не находил ни разу

Николай выше правильно написал. Ключевые слова для поиска: Гомель, Дмитрий, разборка.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

К теме о РР Спортах:

 

Хотя машина внешне мне очень нравится.

 

А про фары Кайена проблема известная, воруют их со страшной силой. Они на Кайенах очень легко снимаются.

Изменено пользователем Artiom
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

К теме о РР Спортах:

Во! Один-в-один, как у моего брата!

У меня и с Мерседесами-внедорожниками были заморочки.

Так, что я считаю, сколько дегтя не лей, а Джип все же остается "Бочкой меда" :good:

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

К теме о РР Спортах:

 

Я в ШОКЕ! Тоже рассматривал вариант  Range Rover Sport, на ряду с WH! Они у нас практически одинаково стоят! Но джип оказался для меня привлекательней, чему несказанно рад!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

После устранения всех известных недочётов машина только радует и если, после полугода владения хотелось избавиться, то теперь, после двух с половиной лет, хочется владеть и ездить дальше. Альтернатив не вижу...

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Есть момент, но все таки гниют они не прям сразу - у меня 1 плата частично (габарит) накрылась за 6 лет по МСК. Меняются они за 10 мин, стоят по рублю с разъемом и лампочками.

Проектировали их видимо в солнечной Калифорнии, а про засыпанную реагентами Москву как то не подумали :D

 

а есть номерок этой платы для рестайла?
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

вроде уже писали - нет этой платы отдельно в продаже по номеру. нет разницы левая/правая, рестайл/дорестайл, америка/европа.

 

если интересно, то у меня на плате написано:

61А-3002-0439

TRICON PATENT NO. 5800183

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

Внесу свои 5 коп. Читая отзыв Людоеда о Джип, тоже считаю что человек имеет право высказать все плохое и хорошее что он думает. Для многих кто выбирает машину может быть этот отзыв станет определяющим. Я эксплуатирую Джип с 2002 года, сейчас у меня уже третий по счету , WH. Скажу сразу зетки и виджики были круче по оснащению и качеством исполнения. Почему я снова купил Джип?))) Потому что альтернативы не вижу. Действительно очень простая и ремонтопригодная машина, не смотря на все недостатки. Добавлю еще вечно воющие мосты. Аскетичный интерьер у WK. Еще один косяк в процессе эксплуатации, передние дубовые брызговики протерли краску на крылях внизу, так что пошла ржа, а за ними видно не было, обнаружилось когда снял их. Еще сопливящий мерсодизель, с бензинкой под капотом все сухо и чисто. Ну и стартер недавно меняли))))))), жопа, целая проблема. Вне сервиса сделать данную опирацию просто невозможно. На зетке все можно было сделать в поле на коленке. С WK нет. Ни чего не поделаешь, прогресс)))))))). А, про кардан задний забыл еще сказать, надо же было до такого додуматься и сделать его неразборным, это верх америкосовского тупизма!!!! И еще у всех моих братьев тоже Джип))))))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Оснащение...ну относительно предыдущих - салон...плоховат. А вот экипажная часть - покруче наоборот.

Качество - да почти то же, просто электроники дофига и её чутка колбасит.

А многое из проблем проистекает от ДИЗЕЛЯ - и сопли, и сложности со стартером, и задний вал, и гудящие мосты. Стоит ограничится бензином - и все эти проблемы исчезнут.

 

Итого: отзыв и топикстартера и ваш - великолепны и почти всё по делу. За вычетом того, что начинать оба надо с 2 постулатов: салон далеко не люксового авто (ибо в Америке это далеко не люкс) и категорическая несуразность дизеля в нем - воткнули его явно после разработки самого автомобиля, в угоду европейским больным на голову зеленым и экипажная часть дизель не выдерживает вовсе. Если не ждать люкса и ограничится истинно родным бензомотором - удовлетворения будет намного больше (чего и желаю новым владельцам, что будут ориентироваться при выборе на отзывы этой темы).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

@Николай Пименов, согласен полностью, этот мотор для него чужой и не потому что он плохой, а потому что реально он для другого автомобиля. 

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

К сожалению да, а задумка в принципе хорошая и жаль, что реализовали ее более менее лишь несколько лет спустя.

На Джорни стоит фольск-дизель 2 литра. Точь в точь, как у пассата. Все проблему, только если стоит гетраг-робот. А у кого механика - счастливы и вместимостью авто и расходом:)

Жаль, что к нам, ныне Фиат Фримонт, в дизеле не поставляются и 2.7 бензин тоже:(

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

@Николай Пименов, согласен полностью, этот мотор для него чужой и не потому что он плохой, а потому что реально он для другого автомобиля.

 

Плохая солярка и старое масло для него чужое..

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


согласен полностью, этот мотор для него чужой и не потому что он плохой, а потому что реально он для другого автомобиля.

 

Это он вам сам сказал? 

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


! Но джип оказался для меня привлекательней, чему несказанно рад!

Ну ещё бы.после такого видио.

и владелец Приоры 05 региона.оуеет и откажется если ему захотят задорить РР .

жесть конечно.а особенно открытие кто по незнанию отхватит сей авто :wizard:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

Про Рендж жескачь. Я тоже как то рассматривал покупку Дискавери))), хорошо что он меня не привлек))

Изменено пользователем andysamara63.ru
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Кто?))

Двигатель

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Ну и я тогда ложку свою брошу. Очень маленький топливный бак.При дальних поездках по глубинкам нашей необьятной родины реально напрягает.

Это не двери узкие- просто кто-то слишком много ест (про бак))
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

Двигатель

Практически да))). Если вы что то делали в нем самостоятельно, то должны меня понять)))

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Да, нормально всё... Без обид – ведь у меня же нет проблем с моим трёхлитровичем.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Практически да))). Если вы что то делали в нем самостоятельно, то должны меня понять)))

Ну так то да...., только с такими требованиями....., я думаю нужно смотреть в сторону УАЗика....

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

@EmerA, да нет ни каких требований.

Есть нормально спроектированные авто, а есть через заднее место. Типа как РенРов. Видео выше вполне это доказывает.

А с такими ценами и политикой государства, скоро все будут смотреть в сторону УАЗика и ВАЗика или по крайней мере посматривать))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2009
Город: Москва
Опубликовано

Итак. Первые 12000 км позади.Что изменилось в мнении про авто.

1.Проблему капота решил по колхозному -поставил откидной стержень слева.О проблеме забыл.Сервисменам нравится-не надо струбцинкой шток газовой пружины зажимать.

2.К салону почти привык, разве что не нравятся микроскопические циферки и неинформативные ручки климата.Но тоже не смертельно.

3.Электрика-ну как и на всех америкосах потихоньку начинает дурить, но не критично пока -автокорректор фар сдох-отключил, звуковой сигнал-починил, но уверен не на долго-конструктив идиотский на руле конкретно. Тут уже писали про задние фонари-платы в них и правда дерьмо-оказывается почти 2 недели ездил без задних габаритов и стопов-коррозия.В отличие от других авто САN шина на джипе не видит изменения по току и не ругается на лампы( слава богу!!! Если что можно с электрикой поколхозить-что то отключить, что то подключить без гимора) . Снял, почистил, облудил контакты, остальное лаком.Пока все ок.

4.Радует что можно везде подлезть и починить-это конечно не РР.

5.Очень радует дизель -(тьфу-тьфу пока).Заводится с полдрычка, тянет отлично.Жрет по городу 12-13 по трассе 9-10.Совершенно сухой и не сопливится.Масла 5w30 за 10т не доливал ни разу.

6.К поведению на дороге-претензий нет.Едет тихо, предсказуемо.Подвеска хорошая-в меру мягкая.

В целом впечатления положительные.Для такого авто и такого года - вполне приличная машина.Ну а дальше посмотрим. Главное чтоб ездила и не ломалась.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Ну вот все и наладилось! :D

К слову, когда я купил себе после всех BMW, первый Джип (Чероке XJ), был по началу тоже в легком шоке. А потом как зацепило!

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

@andysamara63.ru, это ваши личные с Николаем домыслы, многие с вами не согласятся. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Конечно не согласятся. Только я и через 10-15 лет буду ездить на нем с пробегом под полмиллиона, а доживут ли все дизели до такого (и сколько им это будет стОить в процессе, что немаловажно) - хз.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Есть нюанс в том, что продать машину с остаточным ресурсом 50 тыс пробега и 200 тыс пробега - разные вещи. То есть вот сейчас вы катаете джипа, используете ресурс, и к моменту продажи его останется меньше (чем на бензиновом моторе). Покупатель будет или не в теме (тогда конечно всё получится), или будет просить скидку на машину, которая в ближайшее время может подкинуть проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.