Перейти к содержанию

Grand Overland 2009 CRD ложка дегтя


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

У нас куда бОльшая проблема продать внедорожник с большим объёмом. На дизеля сложились свои цены, на бензиновые свои, и просить скидку только потому, что это дизель никто не будет.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Конечно не будет, просто дизельные цены после определенного пробега грохнуться, а бензиновые нет.

 

ПС. Для тех, кто смотрит на литраж - и 3 литра уже много, психологическая граница - 2,4-2,8.

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Конечно не согласятся. Только я и через 10-15 лет буду ездить на нем с пробегом под полмиллиона, а доживут ли все дизели до такого (и сколько им это будет стОить в процессе, что немаловажно) - хз.

В Европе Спринтеры, Виано, Вито выкатывают по 500 тысяч с дизельным мотором OM642 легко. Так что это спорный вопрос. Проблема вероятнее всего в качестве топлива, масел и климатических условиях. Знаю лично человека с Е 320, W 211, дизель, с пробегом около 420 тыс. Особых проблем с двигателем у него ещё  не было.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А никто про "вообще" и не говорит (что дизель принципиально безнадежен). Хотя перечисленные машинки - скорее развозные грузовички, а не легковушки.

 

Я говорю только о том, что конкретная машинка имеет в гамме моторы, гораздо более живучие (как минимум потенциально) В РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ (ибо иные нам и не указ, и данных маловато, на собственной шкуре не проверить), не говоря уже о такой банальной вещи, как качество топлива чуточку дальше асфальта (куда джип вполне должен уметь вылазить без капитального ремонта от левой заправки).

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Если российские условия не подходят этому двигателю, это совсем не значит, что этот двигатель не подходит этому автомобилю.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Он не подходит ему по той простой причине, что внедрен в уже готовый, сконструированный под совсем другие моторы автомобиль без внесения достаточного количества изменений (в результате он немножко ломает узлы машины в сравнении с остальными моторами). Кроме того, джип - это не асфальтовый универсал, и подразумевает работу в условиях, несовместимых с современными дизелями - достаточно уже плавающего качества топлива (что конечно же совершенно неактуально для Англии - просто исходя из размеров страны). Это не значит, что мотор сам по себе плохой.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: 3.0L CRD - черная молния!
Город: Омск
Опубликовано

... Такому как я. Купил я вот машину с пробегом в 170 т.км. Бошдизель на диагностировал мне ее на отлично, взяв при этом пятерку. А она оказалась далеко не конфетка. Проблем целый букет. Конца и края невидно. Боюсь буду продавать.... А так мне нравится... чувствуется характер, некая харизма.... И какать на эти сидушки...Потертый руль...Мелочи это... Легко устранимые... Эххх... И капот колом стоит, как новый даже в самые лютые морозы

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Перетянут он не был ,а вот шершавость рук видимо играет роль ,владелец субтильный дед, адвокат был .даже инструмент -домкрат с ключом не был распокован.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: G.Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Я недавно статью читал, в которой покупка Гелика сравнивается с мечтой трахнуть одноклассницу, реализованной спустя 20 лет.

Уржался, блин, а теперь найти не могу.

Да, 20 лет назад это было круто! Предел мечтаний. А сейчас... Я продал и не жалею.

читал я тоже это,смеялся и интриговался долго,кстати этот отзыва есть на auto.ru кто хочет может поржать,ну это лирика в тему о гелике...

Ну и так кому интересно,года два назад жил год в Ростове и там мне выпала честь наблюдать какую зиму где я вообще не видел в в силу своей профессии жил я много где,и эта зима было просто пипец))) -35 ветер такой что с ног сбивает,и снега было столько что город просто остался без дорог,на машине не ездил дня 3-4 это точно,даже потому что из дома просто не выйти и дорог нет,это даже для Jepp-a,итог такой вышел,ключ в зажигание и вооооляя мой сундучок-дизелек затарахтел))) и кто там что говорит о бензинках??? Было бы интересно посмотреть сколько бы их завелось))) ну а вообще,каждая машина индивидуальна как и человек,поэтому один экземпляр ЖИВОЙ,а другой мертвый и гнилой,и всех под одну гребенку не стоит!!! Единственное что могу сказать,что дизель,ДА,обходиться дороже в ремонте.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Перетянут он не был.

А разве на джипах руль не гладкой кожей отделан? Тут же структурной, с виду такой же как мне на 5.9 перетягивали. Шов не виден толком, но вроде то же не елочка родная.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
11
Автомобиль: WK1 '05 3.0, WK2 '14 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Моя ложка дегтя: передние арки гниют, как на Опеле 90-ых. Где-то читал, что это свойственно 2005-ому году.

 

От года не зависит!..

Конструктивный дефект, там где у большинства авто пластиковая защита от гравия у нас просто метал ..Я часто подхожу к Грандам 05-10 года и у многих краска на арках отваливается от камней (в районе брызговиков)..ну а дальше природа и реагенты делают свое грязное дело. Я уже два крыла перекрасил. В следующий раз наверно куплю новое на разборке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.