Перейти к содержанию

Подкрылки/локеры


Гость

Рекомендуемые сообщения

Намучившись после движения в субботу по трассе после снегопада, когда мне под передние локеры набилась куча снега и левый даже задрало, решил искать решение проблемы.

 

Оказалось, что в Бета-авто есть пластиковые подкрылки (Тайвань!). Купил (по 2100 штука на фоне примерно 10 000 за штуку оригинального валенка), вчера поставили (только передние). Надо сказать, что сам локер неплох по материалу, но геометрия страдает. Были мысли или ставить только пластик, наклеив на него тонкий слой виброизоляции, или установить вместе со штатным. В итоге сделано (с мучениями и кучей неоригинальных клопов) по второму сценарию. Чтобы верхний рычаг не задевал пластик, его пришлось чуток подрезать ножом. Кроме того, раз уж подкрылки снимались и ставились пластиковые, купил рулон минваты и проложил полости в крыле (штатные "шумоизоляторы" были выкинуты когда мне шумку делали), решив что там будет сухо :)

 

В целом результатом остался доволен, посмотрю как будет дальше себя вести этот сэндвич. Арки стало слышно меньше (что бОльшую роль сыграло - не знаю).

post-13631-0-00820100-1419498069_thumb.jpg

post-13631-0-04712700-1419498077_thumb.jpg

post-13631-0-75194300-1419498087_thumb.jpg

post-13631-0-17000700-1419498095_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Крайслер Пацифика, WK2 3.6
Город: Питер
Опубликовано

В первый раз об этом слышу, у меня нормалек. Может у вас заглушка для фар потерялась, и туда снега набило?

Ссылка на комментарий
@kalach, да у меня это тоже на третью зиму случилось только, до этого они мне просто не нравились. Набилось сзади, все клопы и заглушки на месте. Я не одинок, например -http://jeep4x4club.ru/forums/topic/15325-ezda-po-mokromu-snegu-wk2-crd-otziv-problemi/
Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

купил рулон минваты и проложил полости в крыле

 

Отсыревать не будет?

 

За информацию по локерам спасибо, после праздников заеду, куплю, задний левый протер совсем, шайтан.

Изменено пользователем BOBAH_PH
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Тоже был удивлён, что подкрылки в Гранде ходят ходуном и при прилипании снег или его отряхивании можно их потерять.

Печально, что при такой стоимости такие проблемы не были решены, которых нет на очень более дешёвых авто!

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Есть проблемы у владельцев,впендюривших завышенную размерность колёсов и забывающих о том,что после 100 км\ч авто переходит в режим аэро с уменьшением клиренса.

 

Нету у меня пневмы, но при ползании по буеракам, периодически цепляет левый задний локер, в районе стойки, потертость очень характерная и схожая с повреждением локера на авто Олега.

Да, резина у меня ширше и выше, но правое заднее колесо не зацепляет локер и при поворотах также, передние не трут по локерам.

Изменено пользователем BOBAH_PH
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Про протёртости задего локера: не обращали внимание на покоцанный Х5,едущий впереди с колёсами буквой Х?Там понятно,в драных трусах,но на бмв.На процедуру развал-схождение денег нету.

 

На Х5 развал задних колёс отрицательный - задние колёса домиком, это норма. И это не только у БМВ, просто у Х5 колёса больше и задний свес маленький (открыты они) поэтому видно сильнее.
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@alex6645, опять буду сравнивать со своим Пассатом: перед гаражом стукнешь ногой по брызговику, снег отлетит, подкрылок не шелохнётся, т.к. как-то закреплён надёжно.

Теперь внедорожник и уже ногой так не стукнешь, все закреплено на каких-то пистонах и ходит ходуном. Если по подкрылку постучать пальцами, то чувствуется под ним пустота, не плотное прилегание.

Вопрос к знатокам, может где-то фирмы приклеивают подкрылки вместе с шумкой в один пирог, лежащий намертво?

Ссылка на комментарий

Кстати, по нынешним снегам (чтоб нашему усатому икалось - вообще снег не убирают, техники нет на улицах), подкрылки чувствуют себя отлично, хоть и не удалось их при установке на все точки крепления воткнуть...

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,Привет Олег ! :flower:  Регулярно стучу ногами и скребком и по передней юбке и по задней перед парковкой в гараж :up: . Нигде ничего не отваливалось (кроме снега канешна). И щеткой по подкрылкам тру, снег вычищаю, тоже все пока норм :up: . Зимняя резина R20 в штатном размере, летняя с 10-й полкой и нигде пока не протерла :hi: . ХЗ что с моими подкрылками... :good:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,Привет Олег ! :flower:  Регулярно стучу ногами и скребком и по передней юбке и по задней перед парковкой в гараж :up: . Нигде ничего не отваливалось (кроме снега канешна). И щеткой по подкрылкам тру, снег вычищаю, тоже все пока норм :up: . 

Да, тоже регулярно скребком чищу подкрылки. Самое главное не бросать машину надолго с нечищенными арками, мигом примерзнет и привет .... 

Ссылка на комментарий

@Manzel,@Евгений,  тоже две зимы ходил, ногами каждый день пинал, палками скреб перед паркингом :) А в эту зиму - раз и набились снежные фурункулы за подкрылки, когда по трассе с мокрым снегом проехал. Закреплены были на все точки, т.ч. видимо какие-то факторы должны сложиться для такого события  :wizard:  Тут пару подобных случаев описывали на форуме...  Езжу на стандартных восемнашках зимой...

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Я забываю всё спросить: а почему у меня отломаны почти все шляпки на пистонах, которые подкрылок крепят?! Причем на всех колесах. При приёмке не придал значения, вернее не заметил.

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@Manzel,@Евгений,  тоже две зимы ходил, ногами каждый день пинал, палками скреб перед паркингом :) А в эту зиму - раз и набились снежные фурункулы за подкрылки, когда по трассе с мокрым снегом проехал. Закреплены были на все точки, т.ч. видимо какие-то факторы должны сложиться для такого события  :wizard:  Тут пару подобных случаев описывали на форуме...  Езжу на стандартных восемнашках зимой...

Видимо роковую роль играют хаски :D  Я без брызговиков эксплуатирую индейца :P

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR, диоды поставил ? Работают норм ? Сорри за оффтоп (это для модеров) :wub:  

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Везет Вам, я никогда не доверял ворсовым подкрылкам, был удивлен, что нет предложений на пластик, когда брал. Тут тему прочел, - "ага", сказал я, "теперь жди". И вот поездил пару дней по снежной каше, повылазил из колеи во дворе с буксом задним ходом в течение нескольких минут. Никаких звуков трения не слышал. После поехал мыть машину и после мойки обнаруживаю сквозную протертость в передней нижней части левого переднего подкрылка. Колеса штатные на штатных дисках, пневмы нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Владивосток
Опубликовано

Всем привет!! Народ, потерял крышку круглую с подкрылка. Не подскажите ее каталожный номер. Номер подкрылка нашел 55079293ag, а вот номер крышки нигде найти не могу. Покупать подкрылок из-за крышки совсем не хочется, в нынешних реалиях это сравнимо с самоубийством.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

А я вот все хочу сменить локеры тз войлока. Инет весь перерыл ни че нет... может кто видел тли изготавливать на заказ?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

а на Z-тку есть подкрылки?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Войлок задолбал сворачиваться. Промок под дождем,проехал по чернозему,грязь налипла и -подкрылки досвидание)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: WK2 3.0
Город: Самара
Опубликовано

ALLIGATOR, спасибо за Бэта-подкрылки. Сегодня поставил, но вместе со штатными не вошли, или не смогли поставить. В общем, один пластик пока. Вроде шума больше не стало от колес. Стоит ли " мокрые" подкрылки, или "антигравий" делать дополнительно?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Sashander закрыто и открыто это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.