Перейти к содержанию

Подкрылки/локеры


Гость

Рекомендуемые сообщения

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

"Заранее озаботиться" - плохая примета.

Для чего? На случай, если вдруг подорожает? А если вы машину смените, придется отдавать к ней гараж запчастей бесплатно.

Вот начнет "свисать волосня" - тогда и озаботитесь. Я, к слову, пять зим отъездил, зимой намерзает так что колеса цепляют, на мойках и ТО регулярно отбивали палками снег, но по итогу ничего не свисает и никуда не задирается.

Ну а если все-таки заранее озабачиваться, так возьмите бочку масла для двигателя - оптом дешевле! Пищевой пленкой замотаете от мух - и на балкон.

Удобно! На ТО собрался, отчерпал стаканом в ведро 9л, полиэтиленчик обратно налепил (от мух) и поехал.

А чтоб осадок не образовался, раз в месяц поварешкой поболтать - секундное дело!

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Guten Morgen!

 

Я крайне признателен членам уважаемого сообщества за Советы и помощь.

Отдельно хочу выразить благодарность за потраченное время.

Остался один нюанс:

- нигде нет задних пластмассовых подкрылков.

Передние заказаны и ждут (можно приобрести от 1000 до 7000 рублей, соответсвенно неоригинал и оригинал).

Прошу подсказать артикул задних локеров, они же подкрылки.

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Коллеги, подскажите артикул этих подкрылков. В этот сезон хорошо прокатился по снегу....((( Переднее левое.

IMAG0906.jpg

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Доброго вечера!

 

TYG AM11021AL

Подкрылок передний левый от 1200 до 1600, пластиковый аналог, оригинальный более 7000
Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

TYG нормально подходит ? Можно поверх «валенка»?

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 17.04.2018 в 10:27, Desert Fox сказал:

Коллеги, подскажите артикул этих подкрылков. В этот сезон хорошо прокатился по снегу....((( Переднее левое.

IMAG0906.jpg

Приветствую! тоже так же прошёркал, только это не снег был а незакреплённый угол. Клипсы небыло и он болтался при езде о тветра загибало и шоркало об колесо. Думаю это отверстие ничего страшного не сулит...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Сегодня поставил пластик поверх валенка. Цена пластика 1500 на Экзисте. Валенок пришлось немного порезать вокруг отверстий для крепежа. Вначале пытался совместить, но затрахался и вырезал. Все равно валенок играет роль шумопоглотителя . Теперь все встало нормально. Даже посещала мысль поменять правый подкрылок. Решил не менять. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee TrailHawk 18
Город: Нерюнгри
Опубликовано

Добрый день .А есть номера подкрылков передних и задних для заказа? Или в бета авто спрашивать ?

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
1 час назад, Legoz сказал:

Или в бета авто спрашивать ?

Да спросите у них ,они подскажут ,недавно покупал у них тоже подкрылки.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee TrailHawk 18
Город: Нерюнгри
Опубликовано

Задних нет и не было ,где их взять то пластиковые?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано

Наткнулся на тему, расскажу свою историю с подкрылками. После первой зимы, когда переобувал, увидел что все передние подкрылки, в задней части в дырках. Как оказалось спасибо мойщикам, которые усердно отбивают снег керхером. Ладно, посмотрел цену оригинала, дорого, посмотрел пластиковые, чет не зашли, в итоге нашел  аналог оригинала, на вид точно такие же, и по качеству, синтетический войлок. 3.5к за штуку, считай пол цены от штатных. И все стало норм, пока я не решил перейти в эту зиму на 20 колеса, 285/50 шипы. Сегодня поворачиваю, слышу скребет. Правый подкрылок задняя часть колеса трет при повороте на право. А это еще снега нет, ничего не налипло. Вот думаю что делать,  пока идея еще одну заклепку заколхозить в то место, там как раз можно прижать сильнее к кузову. Может делал так кто?

 

r6B5gTg.jpg

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
В 20.11.2019 в 19:52, Jacob сказал:

Вот думаю что делать,  пока идея еще одну заклепку заколхозить в то место, там как раз можно прижать сильнее к кузову.

Как вариант поможет или саморез помощнее взять с шайбой и  прижать этот локер сразу за выступающей частью,в своем варианте с широкой резиной я просто срезал эти ребра жесткости которые выпирают и все.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 25.11.2019 в 18:22, Pomorsky сказал:

Как вариант поможет или саморез помощнее взять с шайбой и  прижать этот локер сразу за выступающей частью,в своем варианте с широкой резиной я просто срезал эти ребра жесткости которые выпирают и все.

И че там теперь дырки, где срезал? 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
Только что, Jacob сказал:

И че там теперь дырки, где срезал? 

Нет ,ровно отрезал и сверху подкрылком накрыл.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
1 час назад, Pomorsky сказал:

Нет ,ровно отрезал и сверху подкрылком накрыл.

Понял. Честно говоря резать не хочу, попробую идею с заклёпкой 

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
Только что, Jacob сказал:

Често говоря резать не хочу, попробую идею с заклёпкой 

Не, вам точно резать не надо  прижать хорошенько и все ,снег кстати если и налипает там то сразу после движения все отваливается)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Снял подкрылки..... жахнул Терассон 2000 (типа антигравия что-то).... и огонь, весил 1,1 кг - стал весить 1,7 кг

стали более жесткими, не промокают, соответственно тяжелее не становятся от влаги

пока отмывал керхером, такое ощущение что он с пол ведра воды в себя впитывает

 

ну и пока сохли, на всякий случай арки тоже на разок прошелся этим же Терассоном

2020-04-30 13-07-39.jpg

IMG_8730.jpg

IMG_16408FBCCE13-1.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC 3.6 2013 г.в., Renegade Trailhawk 2019
Город: Сургут
Опубликовано

подскажите бутерброд из родного локера и TYG какими пистонами крепить? подскажите номерок их

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WKII 14MY, 3.6 Lim
Город: Omsk
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

На днях приобрёл WK2. Лохматые подкрылки тоже имели место, но были целыми. Решил не ждать фатального исхода, но и покормил свою жабу. Тем более, что выходные выдались сухими и солнечными.

Начал с передних локеров со съёмом (кстати , внутри крыла обнаружил мин.вату для шумоизоляции). Помыл их высоким давлением , высушил. Пропитал жидким стеклом (канцелярским клеем) и поверху по сухому покрыл жидкой резиной . Возможно было бы достаточно и одного жидкого стекла... Но эти руки не для скуки))) Швы кузова прошёлся мовилем. Заодно все клипсы заменил.  Всё таки осень и баню я использовал как сушильную камеру. Застилал конечно всю, дабы не испачкать.

Задние подкрылки снимать не стал,  Маленько сэкономил на трудоёмкости. К тому же, жидкое стекло, пока не высохло, разбавляется водой. И я не стал ждать 100% высыхания задних подкрылков. Вытянул воду пылеводососом.  Кистью пропитал жидким стеклом (излишек благополучно скапал, без ущерба для кузовных деталей).  Вторые сутки пошли, уже просохли, и на улице по-прежнему сухо. Сегодня задние покрою жидкой резиной (она на латексной основе и пока не засохла, тоже разбавляется  и смывается водой).

Итого бюджет 1000 руб. + много присяданий)))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
26
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Крым
Опубликовано

Братцы подскажите - передние локеры от до рестайла подойдут на рестайлинговый Гранд ? 

А то протёр войлочные, поставив резину более высокую. Теперь хочу фенШуй навести =))))

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
20 часов назад, Triax сказал:

передние локеры от до рестайла подойдут на рестайлинговый Гранд ?

Подойдут. Практически во всех объявах пишут "WK2, 2010 - ..." 😎

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.