Перейти к содержанию

Проблемы с uConnect


gayaz

Рекомендуемые сообщения

357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
В 07.08.2020 в 17:10, zlaya_belka сказал:

@Boosel 

А где это найти на сайте my drive?:huh:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
5
Автомобиль: ГЧ 2013
Город: Астана
Опубликовано
В 04.11.2019 в 03:58, МаксК сказал:

967199722_Screenshot_20191104-002520_BixbyVision.thumb.jpg.10d358ca903e76f6fa8b181a12a401bd.jpg

И это сообщение выскакивает первым☝️

У меня такая же проблема, один в один. Чем у Вас закончилась эта история?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

У меня появилась проблема: стали самопроизвольно сбрасываться преднастроенные станции. Прошерстил мануал и форум - ничего не нашел. 

uConnect 8.4

Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня случилась  такая проблема с магнитолой, сбились все радиостанции, кроме Бизнес ФМ, хотя раньше ее вообще не было в памяти, не работает флешка, радиостанции не настраиваются, при поиске пропускает частоты с радио. Все остальное (климат, экран и т.д.) работает штатно. Прошивка стоит последняя  около года, нареканий раньше не было.

Что делать?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Такая же проблема - сбрасывается радио. Сбрасывается не после каждого запуска, бессистемно по времени. Trailhawk 2017-го года.

Возможно, аккумулятор подсевший (в состоянии покоя 12.1в)  и в момент старта двигателя проседает напряжение. Но это только предположение:)

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Dobromyslov это вряд ли из за аккумулятора. При полном разряжение и отсоединении аккумулятора станции на месте.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Ездил сегодня в сервис где доп.сигналку ставил(были проблемы с нештатным автозапуском) сделали, но куда то пропала иконка offroad, перелопатил все настройки так и не нашел… как ее вернуть?  Сделать полный сброс настроеек? Так же климат стал плохо работать, раньше при режиме auto и температуре 21гр было тепло, сейчас 25градусов и воздух слегка теплый…. Есть вероятность что то то сбили, клеммы с аккумулятора не снимали.

Изменено пользователем A-nDry
Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@AVK С головного устройства, я не знаю оно с завода было установлено или ОД уже заливал через сканер уже в РФ.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Вообщем фантастика какая то с uconnect твориться, пошел сегодня в гараж, решил фильтр салона думаю поменяю посмотрю как климат будет работать, завожу машину включаю ГУ и тут понеслась установка приложений.Мне прям сразу полегчало))) Климат заработал как и раньше.(вчера нажимал на все возможные восстановления в меню настроек ГУ и ничего не происходило) Сутки прошли и все вернулось. Такое чувство что Uconnect живет реально своей жизнью, вот такие дела. Либо реально доп.сигналка когда глючит сбивает работу uconnect-a

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
06.01.2022 в 16:59, A-nDry сказал:

Вообщем фантастика какая то с uconnect твориться, пошел сегодня в гараж, решил фильтр салона думаю поменяю посмотрю как климат будет работать, завожу машину включаю ГУ и тут понеслась установка приложений.Мне прям сразу полегчало))) Климат заработал как и раньше.(вчера нажимал на все возможные восстановления в меню настроек ГУ и ничего не происходило) Сутки прошли и все вернулось. Такое чувство что Uconnect живет реально своей жизнью, вот такие дела. Либо реально доп.сигналка когда глючит сбивает работу uconnect-a

Походу поможет обновление Uconnect, я прошился версией 2021 года, причем в 21 году их было несколько, все работает)

06.01.2022 в 13:19, A-nDry сказал:

@AVK С головного устройства, я не знаю оно с завода было установлено или ОД уже заливал через сканер уже в РФ.

Off Road Pages  с завода стоит, это приложение (страница) в прошивке Uconnect зашито

Изменено пользователем Rus2018
Ссылка на комментарий
9
07.03.2021 в 10:30, Dobromyslov сказал:

Такая же проблема - сбрасывается радио. Сбрасывается не после каждого запуска, бессистемно по времени. Trailhawk 2017-го года.

Возможно, аккумулятор подсевший (в состоянии покоя 12.1в)  и в момент старта двигателя проседает напряжение. Но это только предположение:)

Такие симптомы были описаны в бюллетене исправлений прошивки. Аккум на радио не влияет, походу это прошивка Uconnecta глючит. 

Для джиповодов с 2017 года и младше вот тема для обсуждения: 

Uconnect 8.4 для WK с 2017 года (2018 MY) на базе Panasonic 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep GC 2013 Summit 3.6
Город: Кировск
Опубликовано

@ДимJeep приветствую! 

 

Недавно взял машину, 

 

Uconnect 8.4 - после сброса до заводских настроек остался в режиме с заставкой SRT. Ужасно тупит, не видит флешки не показывает навигацию и перезагружается. Много читал и пробовал по всякому - не помогает. Что странно - панель приборов и ШГУ на русском хотя авто из США. В слоте была вставлена предыдущим владельцем карта памяти с файлами прошивки что подозрительно...

можете подсказать как вернуть шгу в штатный режим? 

 

Если это важно, то могу снять голову и глянуть что на ней написано.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee Overland PENTASTAR® 3.6 V6
Город: 777
Опубликовано
В 29.06.2022 в 15:20, Thiblack сказал:

@ДимJeep приветствую! 

 

Недавно взял машину, 

 

Uconnect 8.4 - после сброса до заводских настроек остался в режиме с заставкой SRT. Ужасно тупит, не видит флешки не показывает навигацию и перезагружается. Много читал и пробовал по всякому - не помогает. Что странно - панель приборов и ШГУ на русском хотя авто из США. В слоте была вставлена предыдущим владельцем карта памяти с файлами прошивки что подозрительно...

можете подсказать как вернуть шгу в штатный режим? 

 

Если это важно, то могу снять голову и глянуть что на ней написано.

Добрый день. К сожалению не помогу.  Сброс до заводских настроек пробовали? Здесь есть в теме:
 

1. Со стороны водителя зажимаем одновременно температуру вверх и вниз (красная и синяя кнопки), а также кнопку Back (слева от правой крутилки). 

2. Удерживаем до появления меню (секунд 10-15)
3. Выбираем "Вернуться к стандартным настройкам", подтверждаем, ждем около 2 минут пока ГУ само перезагрузится.
4. После перезагрузки появится заставка SRT. Ждем полной загрузки ГУ, и глушим автомобиль. 
5. Через минут 5 простоя заводимся на наблюдаем нормальное изображение КЗВ (если не выжидать, то заставка SRT и неработающее радио так и будет).
 
Из недостатков - заново все настраивать

Сброс до заводских настроек через инженерное меню

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 2013 Summit 3.6
Город: Кировск
Опубликовано

@ДимJeep приветствую! 

Да пробовал по этой инструкции, поэтому вам и написал. И по какой-то другой на английском языке - там ещё двери надо открывать. 

 

Я просто почему вам написал - зацепила эта фраза

"если не выжидать, то заставка SRT и неработающее радио так и будет"

 

откуда вы эту информацию взяли? Всё как раз как у меня.

 

Остался вариант - надолго отключить питание - может настройки сбросятся. Машину с отключенным аккумом на ночь не хочу оставлять - не ясно как она отреагирует. А вот  снять шгу и отключить можно. В теории можно предохранитель какой-то найти? 

 

нашёл откуда информация - от @dibanoff Пошёл курить тему про обновление - может что найду. 

Изменено пользователем Thiblack
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 rest 3.6 Laredo 2013
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Друзья, Добрый день. Погас экран гу не работает климат. Предохранители проверил софт режет не помогает. Помогите пожалуйста, что делать?

 

Gc wk2 2014

Изменено пользователем Tripolidis
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Омск
Опубликовано

@Vладимир понимаю дело было давно может сохранилась прошивка? Или где скачать ничего найти не могу. Проьлема таже конект есть при звонке звука нет ни туда ни сюда

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland
Город: Tbilisi
Опубликовано

Ребята, всем привет. Всем мира и добра. Вроде все перечитал и не нашел похожей ситуации. Езжу на Grand Cherokee Overland 2011 года. Не знаю какой версии стоит Uconnect.  Нет никаких сервисных мануалов. Проблема в следующем. Снимал аккумулятор, после чего магнитола попросила код. Пока было нн до нее, абсолютно ничего не вводил и музыка заиграла сама собой. Через сутки все радости закончились. Светятся часы на чёрном экране, как если выключить магнитолу с кнопки. При включении хаднего хода включается, как положенно, камера. Если включен на телефоне блутуз то все входящие и исходящие звонки строго через Uconnect, но по окончанию снова только часы. Снимал по новой акум, что б попасть на экран ввода кода. Ввожу код (узнал у американских диллеров по вину и серийнику) код кушает но опять только часы(((( Кстати пока узнал код вводил то что советовали на просторах интернета, писало что не верный код. На тот что дали диллера не ругается. Помогите плиз кто может. Uconnect без навигации

IMG-20231022-WA0003.jpeg

IMG-20231022-WA0001.jpeg

IMG-20231021-WA0009.jpeg

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 28.10.2023 в 14:31, Shalva сказал:

Ввожу код (узнал у американских диллеров по вину и серийнику)

Можно было и поближе спросить ))

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland
Город: Tbilisi
Опубликовано
2 часа назад, Nordicus сказал:

Можно было и поближе спросить ))

 

Давайте. Спрашиваю))) а по проблеме что можете сказать? может другой скушает?

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

Такое ощущение что просто в выключенном состоянии магнитола. Когда на включение нажимаете что происходит?

 

Когда часы на экране - одновременно три кнопки пробуйте - radio - media -menu

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland
Город: Tbilisi
Опубликовано

@Gosudar да, вы правы. Будто просто выключено с кнопки. Нажимаю и никакой реакции. Уже пепепробовал всякие комбинации кнопок и ничего не помогает. То что вы посоветовали тоже)))

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland
Город: Tbilisi
Опубликовано

Нашел одно интересное видео. Где после ввода кода магнитофон переходит на часы и ни одна кнопка не реагирует, но после завода двигателя происходит чудо. У меня и так что то не хочет включаться.

Скучно без музыки.

Вчера проехал 400 км - насвистывал)))

 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Чисто в качестве предположения.

Снимите магнитолу и проверьте входящие питания . Возможно, какого- то нет, или что- то мешает ( например, усилитель или хэндс фри).

И, поскольку пин известен- магнитолу можно подкинуть в аналогичный авто, а потом вернуть обратно. Так можно проверить, проблема в магнитоле или в машине.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland
Город: Tbilisi
Опубликовано

@Giraffe Спасибо, попробую. Еще думаю может сама кномка умерла вкл/выкл. Ну просто так совпало)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland
Город: Tbilisi
Опубликовано

@Giraffe Большое всем спасибо за участие и особенное спасибо вам. Вы оказались правы. Сгорел предохранитель Power Outlet #1 и видимо этого питания и не хватало для включения. Может у кого будет такая же проблема и кому то это поможет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.