Перейти к содержанию

Вопросы по переднему редуктору


hohol_38

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: джип либерти
Город: иркутск
Опубликовано

Купил авто джип либерти 2005 год 2.4 двигатель 6 ступая коробка.

Суть в том что я знал на что иду.и знал что не хватает половину запчастей в авто.но не предал этому большого значения так как знал что раздатка механическая и не чего страшного не будет.

У меня в данный момент не хватает двух приводов передних.карданного вала.после диагностики автор спецы сказали что ездить нельзя так плохо будет коробке у меня механика.

Дословно заключение.

Автомобиль не рекомендуется эксплуатировать при отсутствии переднего привода и карданного вала привода рпм.при эксплуатации автомобиля в данном тех состоянии возможен выход из строя мккпп увеличена нагрузка на МКПП отбор мощности от МКПП идет через рк на передний мост соответственно увеличенна нагрузка на рзм и МКПП.

Могу ли я не беспокоиться за коробку пока езжу только на заднем приводе.не могу поверить в то что при снятом кардане и приводах идёт какая то нагрузка на мкпп

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@hohol_38, что-то я логики спецов не понял ... :blink: 

Когда авто идет на заднем приводе , передний кардан крутится только передним редуктором - связи с КПП у него нет . Единственно - попадалась информация , что без переднего кардана цепь в раздатке стоит и нет разбрызгивания АТФ . Поэтому , при ампутированном переднем кардане имеет смысл перевести раздатку в Part time . Я раздатку пока не разбирал , поэтому ни подтвердить , ни опровергнуть эту необходимость не могу . В любом случае (ИМХО) , этот режим раздатке не повредит . 

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

@hohol_38, а в Америке еще и чисто заднеприводы были.Ох их коробкам было наверно тяжко :blink: Еще совет.Не надо рассылать свой пост по разным разделам. Кому надо и так  увидят и ответят.А штрафа модеры могут и кинуть

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти
Город: иркутск
Опубликовано

Спасибо исправлюсь так как новичек во всех этих делах.незнал куда отослать свой пост.решил взять количеством.

Я не понял только одного, зачем они тогда мне это заключение дали.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

@hohol_38, сложно сказать.Может сами не очень в теме.Это критично для раздаток с муфтами. Но я б чисто лично для себя всё же восстановил.Всё же приятно-дернул ручку и выехал из какой-нибудь засады.

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

помню я что в РК какаято приспособа с трубкой для перекачивания жижки нарисована, так что не думаю что она (жижа) там спокойно на дне плескается.

да и собственный опыт езды с снятым передним приводом в течении этого года с мая месяца, показал что как сопливило через сальник селектора раздатки АТФ так и сопливит. из засад выезжает при переводе РК на пониженную, конечно парализованный передок помеха, но потерю могу оценить в 17-20% возможностей от 4-вд, оговорка только одна, вызжать только назад.

 

а етим атор спецам посоветуйте таких советов не давать. кансультанты.

 

"я вас , аристарх венедиктовичь, как гинеколог композитора спросить хочу, вы дрова колоть умеете? а то зимой в деревне печку как то топить надо, а дров наколотых нет." 

Изменено пользователем H824TT37
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти
Город: иркутск
Опубликовано

Спасибо.

Востанавливать я буду его до самого победного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRDI 2005 г., Opel Frontera B X22DTH
Город: Riga
Опубликовано

 

 


Когда авто идет на заднем приводе , передний кардан крутится только передним редуктором - связи с КПП у него нет .

Вы хотите сказать, при отключении переднего моста на KJ полуось не размыкается?

Колёса, полуоси и передний кардан крутятся постоянно?

Или там хабы всё-таки стоят?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти
Город: иркутск
Опубликовано

Я не могу ответить, так как у меня сейчас нет не переднего кардана и двух приводов.

Когда был на в сервисе на ремонте коробки сказали что не рекомендуем ездить так как возможен выход коробки из строя.

Хабов нет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee CRD2,5 Y2003
Город: Riga
Опубликовано

 

 


Вы хотите сказать, при отключении переднего моста на KJ полуось не размыкается? Колёса, полуоси и передний кардан крутятся постоянно?

Da/Da

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Вы хотите сказать, при отключении переднего моста на KJ полуось не размыкается? Колёса, полуоси и передний кардан крутятся постоянно?
совершенно верно
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Могу я ездить и не волноваться за коробку?

Можете . Коробка только передает момент на раздатку и ей плевать - куда раздается этот момент .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти
Город: иркутск
Опубликовано

Спасибо. Я так и думал. Принцип у всех один и тот же. Я почему и начал сомневаться то что спецы на говорили кучу всего. То что распределение нагрузки и тому подобное. Так что поездим пока на заднем приводе

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
2
Автомобиль: JEEP Liberty Sport KJ 3.7 2004
Город: Краснодар
Опубликовано

Кто знает - подскажите, пожалуйста. Корпуса переднего редуктора у дизелей/бензинок одинаковые? Сломал чулок переднего редуктора, а поблизости только от дизельного в продаже.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по переднему редуктору
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 часа назад, Kaliff сказал:

Корпуса переднего редуктора у дизелей/бензинок одинаковые?

По каталогу - одинаковые (5066049AB)  . Просто стоят относительно оси авто немного по разному , поэтому у V6 и дизеля  отличаются кронштейны редуктора и длина приводов .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.