Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

man_ok Беспроводную потянет! 

Но есть нюанс. Беспроводные все выдают порядка 1А на выходе, то есть телефон, с экраном 5" с работающим навигатором может не заряжаться, а даже еще и разряжаться на беспроводной зарядке (и это не ограниченность самого USB порта). С выключенным экраном зарядка будет идти 100%.

 

В любом случае я использую беспроводную (3 штуки тестировал), тел Самс S7.

 

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Умер сцуко бензонасос, подскажите где заказать и какой артикул.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
7 часов назад, man_ok сказал:

Умер сцуко бензонасос, подскажите где заказать и какой артикул.

Как это проявилось, какой пробег?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано
9 часов назад, ДУБОВ сказал:

Как это проявилось, какой пробег?

Пробег 59 тыс., просто заглох двигатель при торможении на светофоре. Повторно завестись не получилось, стартер крутит и даже не "хватает" , так как бензин не идет. Эвакуатор в помощь) На следующий день проверили электронику, ошибок нет. На выходе измерить давление не удалось, разбираем пол машины, чтобы добраться до бензобака.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

А вы не любитель ездить с пустым баком? Где то писали что греется насос сильно, а охлаждается бензином в котором находится и категорически не советуют ездить с пустым баком ибо писец насосу. Эт так, догадка.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано
7 минут назад, benomx сказал:

А вы не любитель ездить с пустым баком? Где то писали что греется насос сильно, а охлаждается бензином в котором находится и категорически не советуют ездить с пустым баком ибо писец насосу. Эт так, догадка.

Всегда заправляю до полного бака когда остается литров 10, до лампочки не катаюсь. В этот раз форс мажор, ехал как раз на заправку, стрелка уровня топлива подкрадывалась к красной зоне, возможно этого хватило насосу, чтобы перегреться, плюс жара на улице.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Артикул нашел сам)) exist, autodoc, emex совсем не порадовали сроками поставки, но главное ценой. Возникла мысль подобрать альтернативу по характеристикам. Отсюда вопрос кто подскажет характеристики? Давление и производительность) Может еще какие есть важные параметры, проконсультируйте)

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано
38 минут назад, Black_Raven сказал:

man_ok а поделиться артикулом с общественностью? :)

Делюсь 68231311AA, нашел еще один артикул 68109894AB, по поиску то же показывает fuel pump,  но цена совсем не вкусная, и чем один от второго отличается пока не понял)

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Screenshot_20180620-205646_1.thumb.jpg.3e8e91559c848ee39cebe4ebc462596b.jpg

27 минут назад, man_ok сказал:

 

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано
5 минут назад, ДУБОВ сказал:

У меня такой в закромах лежит:D

Покупал за 15тыш.

Я еще свой, погибший насос не виде, сегодня посмотрю на него) Там если я правильно догадываюсь внутри пластиковой колбы стоит сам насос, по подобию как на картинке, так?

SmartSelect_20180620-153616_Google.jpg

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Если кому сильно потребуется могу поделиться.Screenshot_20180620-203629_1.thumb.jpg.400f8dc4f2efeabb20232f3a92679da9.jpg

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано

Характеристики бензонасоса я так и не нашел, а нужны прямо ОЧЕНЬ!

Поиски и сравнения привели меня к возможному альтернативному решению мой проблемы.

Топливный насос для Chrysler 200 вроде как является аналогом нашего родного.

Двигатель на Chrysler 200 так же 2.4 литра, 184 лошади, соответственно и характеристики топливного насоса должны быть идентичными как у Cherokee KL, конструктив насоса только бы не подвел, но цена вообще капец :blink: от 25 т.р., до 52 т.р.

И тут отечественный автопром навел на мысль))) Выпускался как то ГАЗ-31105 как раз с краслеровским двигателем 2,4 литра, и бензонасос внешне очень похож, и цена радует 4,2 т.р.

Остался вопрос опять же за характеристиками насоса,  и возможности физически его приколхозить))) 

На ГАЗ-31105 это 3 кг/см2 не менее 110 л/час.

Дожился, на машину купленную за 2,5 млн., колхожу детали от ГАЗ:D

 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Ну это нормальная практика для колхоза. Тем более для бензонасоса. На многие корейские авто подходит ВАЗовских насос и прочее прочее.

А если цена ниже, а суть та же - зачем платить больше :) 

 

Любознательность это наоборот хорошо! 

 

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
18 часов назад, man_ok сказал:

Дожился, на машину купленную за 2,5 млн., колхожу детали от ГАЗ:D

Так вы насос сняли или нет?

Может моторчик живой.

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано
В 21.06.2018 в 16:14, ДУБОВ сказал:

 

Живой насос))) Предохранитель гад, подгорел))) Главное не сразу видно совсем сгорел, так как при попытке завести машину через сутки завелась, но тут же заглохла. На 20А предохранителя не оказалось под рукой, воткнул 25А, залил в бак 10 литров бензина и завелась с пол пинка)))

А все оказалось из-за почти пустого бензобака и жары)) При торможении на светофоре остатки бензина перекатились в баке, насос и так плохо охлаждался, хватанул воздуха... ну а дальше все уже знают))

Учитывая стоимость родного топливного насоса и остальные сложности с его заменой, проще взять себе за правило, и не доводить до лампочки)))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

man_ok Ну откровенно говоря я вообще стараюсь заправиться (особенно летом, особенно в жару), по достижении 100 км в остатке, ведь топливо оно еще и охлаждает бензонасос.

 

С другой стороны, хорошо, что горит пред, а не насос.

Хотя не стоит на это надеяться в перспективе.

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
3 часа назад, GraveHeaD сказал:

man_ok Ну откровенно говоря я вообще стараюсь заправиться (особенно летом, особенно в жару), по достижении 100 литров в остатке, ведь топливо оно еще и охлаждает бензонасос.

 

 

 

Блин, по сколько вы туда заливаете?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Cherokee Trailhawk, 2014.
Город: Новочеркасск
Опубликовано
2 минуты назад, Orit сказал:

Блин, по сколько вы туда заливаете?

Летом бензобак от жары расширяется, больше бензина помещается?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В общем все таки машина не заводится с первого раза, иногда и со второго. Масло долил. ОД руки разводит, списали на нехватку масла, при диагностике ошибки не нашли.  Куда копать?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
14 часов назад, benomx сказал:

В общем все таки машина не заводится с первого раза, иногда и со второго. Масло долил. ОД руки разводит, списали на нехватку масла, при диагностике ошибки не нашли.  Куда копать?

Писать производителю о проблеме и некомпетентности ОД.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, benomx сказал:

В общем все таки машина не заводится с первого раза, иногда и со второго. Масло долил. ОД руки разводит, списали на нехватку масла, при диагностике ошибки не нашли.  Куда копать?

Цитата

Стала машинка заводится не с первого раза. Раньше ключиком на секунду повернул и машина завелась, сейчас иногда потарахтит пару сек и заглохнет, а один раз так стартер секунды 3-4 крутил прежде чем схватилась. Начался масложор, за 10 тыщ сожрало литра полтора, ранее обходился остатками от литрушки после ТО. И раньше, если в момент закрытия 5 двери (электроподъёмник), крутануть стартером вроде бы замирала, пока авто не заведется или мне кажется?

 

Ты про это?

Полтора литра это шибко дофига.

А по поводу старта, попробуй отключить все потребители(свет, кондей, вентиляцию) и завести.

Так-же в идеале проверить аккум, может ему приходит конец(даже если он неделю назад куплен).

Когда машина заведена она едет так-же? "Газ в пол" не тупит? Может быть низкое давление в топливной рампе.

 

 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
9 минут назад, maxys146 сказал:

Может быть низкое давление в топливной рампе.

 

 

Да про это. Я тоже сначала подумал про низкое давление, после того как офигел от нехватки масла, оно до щупа еле-еле доходило, долил все что было, до минимума дошло (залил где то литр, по уму бы полтора, но под рукой нет, щас масло придет все поменяю, уже срок пришел). Свечам уже больше 100 тыщ, щас тоже под замену, но вроде от них не должно, едет ведь ровно, или может? Аккумулятор как проверить? судя по бортовику напряжение в норме, дома есть орион pw325, и imax b6 (про него хз, теоретически свинец может заряжать), может снять и погонять на зарядке, может кто ман кинет как лучше это делать?

Спойлер

В порядке бреда, жена говорит (она основной пользователь машины) не заводится когда постоит на солнце (у нас щас солнечно, и днем за 30), утром говорит проблем ни разу не было, а днем сейчас почти постоянно. Я пытался ей объяснить что +30 на улице это не жарко для стоящей машины, но пока пытался все это ей доказать у самого сомнения пошли, а может я не прав?

 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, benomx сказал:

Свечам уже больше 100 тыщ, щас тоже под замену, но вроде от них не должно, едет ведь ровно, или может?

Теоретически может.

17 минут назад, benomx сказал:

Аккумулятор как проверить?

Проще поставить другой аккум. Напряжение может быть в норме, но сильно проседать при пуске.

19 минут назад, benomx сказал:

Я пытался ей объяснить что +30 на улице это не жарко для стоящей машины, но пока пытался все это ей доказать у самого сомнения пошли, а может я не прав?

Да все что угодно может быть)

Кстати после остановки двигателя, пока он горячий, если его через несколько минут(5/10/15) запустить, он нормально заводится?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Я ни разу не механик, особенно в авто, просто предполагаю)

Можно идти по банальностям, померить компрессию к примеру. Масло не просто так ушло-же...

Возможно это связано.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Ну вот, сегодня на светофоре просто заглох. Хотел тронутся, а машина не заведённая, завёл заново и поехал дальше. Даже не знаю что теперь делать, считать это мелкой непреятностью или звонком к чему то серьёзному. Машина ещё пару месяцев или 10 тыщ ещё на продлён ной гарантии, если это что то серьёзное хотелось бы вылечить пока есть гарантия. Кстати, машина иногда так и не заводится с первого раза. Свечи новые, масло фильтры недавно менял. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
40 минут назад, benomx сказал:

Ну вот, сегодня на светофоре просто заглох. Хотел тронутся, а машина не заведённая, завёл заново и поехал дальше. Даже не знаю что теперь делать, считать это мелкой непреятностью или звонком к чему то серьёзному. Машина ещё пару месяцев или 10 тыщ ещё на продлён ной гарантии, если это что то серьёзное хотелось бы вылечить пока есть гарантия. Кстати, машина иногда так и не заводится с первого раза. Свечи новые, масло фильтры недавно менял. 

А вопрос то в чём?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Voldemarych
    • serp55
    • iFlat
    • Sergey79
    • cra1gers
    • Palach
    • Alex89
    • Dima-KHV
    • irbis 05
    • vardani
    • up6
    • Pavel Klein
    • alexsei
    • Нивчик.
    • Klimovmv
    • Евген119
    • dibanoff
    • Jora
    • Olegas
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.