Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такое бывает только на механических креслах... электро падать не умеет

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

такое бывает только на механических креслах... электро падать не умеет

Да... хреновенько.  Тайнобокса нет,  спинка не падает...

Зато карман в спинке сделали.  "Вот уроды!" (с)

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Vlad&Mir Aс с чего это уроды? Много вы найдёте электрокресел под ваши хотелки среди всех остальных производителей?

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
1 час назад, MoparPlus сказал:

@Vlad&Mir Aс с чего это уроды? Много вы найдёте электрокресел под ваши хотелки среди всех остальных производителей?

Я просто сравнил с таким же сиденьем в такой же машине. Мне, например, складное сиденье и тайнобокс приоритетнее чем электропривод пассажирского сиденья (тем более пассажиры его не пользуют)

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Vlad&Mir Aс правильно понимаю, что до этого тоже был электропривод и всё работало, а в рестайле опция пропала?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет... до этого у  Владимира был Трэйл 2014... там в сидушке ящик и спинка падает вперед.... зато теперь у него 3,2 -:)))

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
4 часа назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Зато карман в спинке сделали. 

До сих пор не могу смириться с тем, что карман только в водительском кресле :lol2:

Нашли на чем экономить

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так правое у нас как стол используется

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
4 минуты назад, up6 сказал:

так правое у нас как стол используется

Ну может. Но я как стол ни разу не использовал, а вот кармана мне не хватает

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю нет.... все что падает вперед плашмя, не может быть электро... 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@up6 вот и я о том же. Это вынужденная плата, электрические плюшки всегда габаритные и чему-то мешают. Помню люди жаловались, что под сиденье ничего не запихнёшь из-за моторов, зато в механике туда огнетушитель прятали.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

У нас самое тупой электропривод сиденья. У знакомого сантафе, так там идёт привязка к ключу, жена своим ключем открывает и сидушкамперенастраивается под неё, ну даже если одним ключем пользоваться то на двери есть кнопки с памятью регулировок сидушек. Один раз отрегулировал и все потом елощить не надо. Таже хрень с зеркалами, только ручками. На прошлой можно в настройках как тебе надо так и сделать, хочешь сам кнопкой, хочешь будут с закрытием машины складываться. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, benomx сказал:

На прошлой можно в настройках как тебе надо так и сделать, хочешь сам кнопкой, хочешь будут с закрытием машины складываться. 

На другом авто у меня  правое зеркало опускалось вниз, когда включал заднюю  передачу, что было очень удобно. 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
14 часов назад, up6 сказал:

так правое у нас как стол используется

Это как? Просто можно закусь на сидушке разложить - это на любом авто. Есть опция специальная?

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
14 часов назад, up6 сказал:

нет... до этого у  Владимира был Трэйл 2014... там в сидушке ящик и спинка падает вперед.... зато теперь у него 3,2 -:)))

3,2- конечно круто!!! Но к хорошему быстро привыкаешь и принимаешь это за должное )))

А мелкие недостатки в сравнении с предыдущими достоинствами всегда на виду... ну и немного бесят временами )

 

в другой теме писал

1.     Сравнение по интерьеру и внутренним коммуникациям (в т.ч. мультимедийным) JCT 2014 и JCT 2018

минус это то чего не стало, но пригодилось бы,   плюс это то что точно приятно и мне нравится )

А)  Что есть в JCT 2014 и нет в JCT 2018.

-бардачок на торпедо (в районе центрального динамика),

«-1»

-потайной бокс под передним пассажирским сиденьем. «-2»

-проигрыватель CD дисков «-3»

-интерфейс под SD карту «-4»

-оригинальная багажная  сумка «Jeep Trailhawk» с буксировочным тросом и фирменными замшевыми перчатками «-5»

-сетка в багажник «-6»

-прикуриватель «?»

-пепельница в районе центрального тоннеля «?»

-кнопка открытия бензобака "?"

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
дописать фразу
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если бы мне поставили 3,2, я бы на это все с радостью поменялся

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
3 часа назад, up6 сказал:

если бы мне поставили 3,2, я бы на это все с радостью поменялся

Я бы тоже.  Что и сделал... Но доплата дюже велика..., вот поэтому обида что за движок определенного комфорта лишили. Повторюсь

 

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
дописать фразу
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Но доплата дюже велика..., вот поэтому обида что за движок определенного

Расход топлива ниже, чем на 2,4 или такой же? 

Температура двигателя также до 110 иногда доходит?

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
8 часов назад, ДжипЖип сказал:

На другом авто у меня  правое зеркало опускалось вниз, когда включал заднюю  передачу, что было очень удобно. 

Кстати да, на сантофешке тоже опускается. Все больше думаю, чего это я сантофешку не взял. :D там ещё и 3 ряд сидушек, можно тёщу возить. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
28 минут назад, benomx сказал:

3 ряд сидушек, можно тёщу возить

Если только тещу, да и то миниатюрную. 

 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
2 часа назад, ДжипЖип сказал:

Расход топлива ниже, чем на 2,4 или такой же? 

Температура двигателя также до 110 иногда доходит?

Расход, наверное, такой же.  По трассе точно такой-же. В смешанном (или городском) режиме такой же возможно благодаря функции отключения двигателя в пробках (на светофорах). Еще зимой посмотрим.

 

На температуру движка внимания не обращал

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано

  

14 часов назад, benomx сказал:

У нас самое тупой электропривод сиденья. У знакомого сантафе, так там идёт привязка к ключу, жена своим ключем открывает и сидушкамперенастраивается под неё, ну даже если одним ключем пользоваться то на двери есть кнопки с памятью регулировок сидушек. Один раз отрегулировал и все потом елощить не надо. Таже хрень с зеркалами, только ручками. На прошлой можно в настройках как тебе надо так и сделать, хочешь сам кнопкой, хочешь будут с закрытием машины складываться. 

И у нас все это есть, если установлена опция "Memory for Radio, Driver Seat and Exterior Mirrors" еще и отодвигание водительского сидения можно включить, для более удобной посадки и выхода из автомобиля

 

5 часов назад, ДжипЖип сказал:

Расход топлива ниже, чем на 2,4 или такой же? 

Температура двигателя также до 110 иногда доходит?

Если ехать по трассе 150км/ч - расход 10л/100км

В городе все зависит от количества светофоров и пробок, больше 15л/100км никогда не было, даже летом с кондиционером

 

Температуру видел 108 градусов

 

 

Изменено пользователем drbodja
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

А что означает кружок с цифрами на центральном дисплее - это компасс или температура ?  (На фото внизу )

дисплей.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@mitrop открыть инструкцию к автомобилю и прочитать раздел про приборную панель не судьба?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@drbodja не знал. Смысл привода отдельно от этой опции, чего они там курят. А где будут переключаться запомненые режимы? 

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано
16 часов назад, mitrop сказал:

А что означает кружок с цифрами на центральном дисплее - это компасс или температура ?  (На фото внизу )

дисплей.jpg

@mitrop если вы про цифру 120, то это своего рода значение установленного ограничителя скорости. Он правда не ограничивает, а информирует (пищит) вас о достижении указанной скорости. Удобно использовать, если вы не хотите попасть на штраф с камеры задумавшись :))

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
51 минуту назад, benomx сказал:

@drbodja не знал. Смысл привода отдельно от этой опции, чего они там курят. А где будут переключаться запомненые режимы? 

Это норма у многих автопроизводителей. На мазде точно так же.  Это так же, как водительское электро, а пассажирское - механическое. Если память есть, то переключается кнопками на двери, или в зависимости от того каким ключом открыли

Изменено пользователем drbodja
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@drbodja так я хотел узнать у нас то где будет переключаться, чего то я место под кнопки не вижу. 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
1 час назад, benomx сказал:

@drbodja так я хотел узнать у нас то где будет переключаться, чего то я место под кнопки не вижу. 

 

memory.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.