Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Верхнюю "шляпку" повернула на 90 градусов? Точно закрылся лючок?

 

 

 

Тем не менее не понятно как это оно само распахнулось, я столько усилий прикладывал, пока отковырял его))

так точно

закрылся с раза пятого. 

 

Вот и мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Вопрос, минимальное напряжение чтобы машина завелась? Еду на отдых на природу на неделю, иногда буду слушать музыку, заряжать гаджеты, даст машина разрядить аккумулятор ниже минимума?

Машина даст разрядить ниже минимума...

Она минут через 30 отрубает музыку... но если включить АСС заново... еще 30 минут можно слушать.

У меня в машине сигналка GSM разряжает примерно за 3-4 недели с 12.5 до 11.8

но при 11.8 машина заводится  

 

Я думаю если активно будешь слушать музыку... лучше минут 20-30 давать ей поработать каждый/через день 

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
Задняя дверь перестала скрипеть. Начала скрипеть водительская. Переодически появляется какой-то металлический звук. Полфлакона залила, один фиг. Поеду наверное к дилеру в кузовной, пусть регулируют дверь. Бесит невозможно.
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

@Brandon Heat

 

закрыла  :lol:

там вон сколько интересного. Похоже на диверсию, но фары вроде работают. теряюсь в догадках.

 

OBTWTDsiBbw.jpg

 

9QAB27wrLyE.jpg

 

65SQAn8qxwQ.jpg

А у меня вообще эта клипса потерялась. Обнаружил открытый лючок. Сейчас вставил строительный клямер, которым вагонку скрепляют. А клипсу такую так и не могу найти нигде, у дилеров тоже нет.  Придется искать каталожный номер и заказывать в емексе или еще где...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

А у меня выше обсуждаемого лючка вообще нет, в подкрылке выдавлены контуры по форме похожие на этот лючок.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

А у меня выше обсуждаемого лючка вообще нет, в подкрылке выдавлены контуры по форме похожие на этот лючок.

Подкрылок сделан из полнейшего Гэ, откручиваете 3 болта накидной головой на 8мм, отгибаете подкрылок и меняете лампочку. Так гораздо легче, чем через эти горе-лючки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

кто-нибудь писал жалобу Джипу?   

приехал в автосалон, говорю коробка дёргается. взяли машину на три часа. вернули, а она всё так же дергается.  у меня два варианта: они вообще ничего не делали,  они делали что-то не то.   может сверху на них надавить? 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

кто-нибудь писал жалобу Джипу?   

приехал в автосалон, говорю коробка дёргается. взяли машину на три часа. вернули, а она всё так же дергается.  у меня два варианта: они вообще ничего не делали,  они делали что-то не то.   может сверху на них надавить? 

я звонила на горячую линию. 

Позиция крайслера, вы там сами разбирайтесь между собой. После многочисленных жалоб мне каждую неделю звонила девушка Алена и спрашивала как у нас обстоят дела с дилером. Глобально, толку от них ноль. Но эвакуатор прислали, на том и спасибо  :D

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

@Тотарен, Я писал по двум или трем вопросам. Первый по документации (не дали руководство по эксплуатации и впоследствии не спешили с высылкой), второй-третий по дополнительному оборудованию (кое какие косяки были выявлены). Все было переадресовано дилеру и взято на контроль. Вопросы решены достаточно оперативно. Некоторые с небольшим компромиссом. 

Пишите официальную претензию. Это лучше чем звонок на горячую линию.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


взяли машину на три часа. вернули, а она всё так же дергается. у меня два варианта: они вообще ничего не делали, они делали что-то не то.
Единственное, что они могли сделать - перепрошить мозги коробки, после перепрошивки машина себя ведёт совершенно по-другому, но через километров 200-300 прошивка "сваливается" и всё возвращается на круги своя. А вот чтобы дилер почесался в сторону прошивки надо:

1) В лоб сказать: "Коробка дёргается. Эта *ука меня достала. Перепрошейте".

2) Идти в рем.зону и смотреть действительно ли они прошивают.

На сегодняшний день решения проблемы дёргания нет.

 

Сегодня был у дилера, есть две новости:

1) Хорошая заключается в том, что вчера в работу принята отзывная компания по КПП. Сроки изготовления и что именно там делают (железо или ПО) неизвестно.

2) Плохая в том, что нет ясности для всех ли Чиров она будет или кому-то сделают, а кому-то нет.

Остаётся только ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

 

 


Я писал по двум или трем вопросам.

 

куда писал? http://www.jeep-russia.ru/ru/about.html - сюда  или почтовый ящик какой-то хитрый есть? 


 

 


1) В лоб сказать: "Коробка дёргается. Эта *ука меня достала. Перепрошейте". 2) Идти в рем.зону и смотреть действительно ли они прошивают.

 

так и говорил.  один раз в ремзону ходил. в этот раз не пошёл. 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

куда писал? http://www.jeep-russia.ru/ru/about.html - сюда  или почтовый ящик какой-то хитрый есть? 

 

 

 

так и говорил.  один раз в ремзону ходил. в этот раз не пошёл. 

Именно туда

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Saint-P
Опубликовано

Здравствуйте!!! Чехлы на Джип Чероки найти реально, или же только заказывать индивидуальный пошив? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я звонила на горячую линию. 

Позиция крайслера, вы там сами разбирайтесь между собой. После многочисленных жалоб мне каждую неделю звонила девушка Алена и спрашивала как у нас обстоят дела с дилером. Глобально, толку от них ноль. Но эвакуатор прислали, на том и спасибо  :D

чо у тебя опять??

куда писал? http://www.jeep-russia.ru/ru/about.html - сюда  или почтовый ящик какой-то хитрый есть? 

 

 

 

так и говорил.  один раз в ремзону ходил. в этот раз не пошёл. 

приедь к ним, закажи электронную диагностику и потребуй Vechicle Scan report, за свои деньги вполне можешь. присылай мне в личку, гляну прошивали или нет.

 

всё не пойму FCA RUS, на всех жалуются, как с гуся вода, только клиент в мою сторону пукнет, мне мозги по полной высаживают, хотя я уж наверное САМЫЙ клиентоориентированный.

Единственное, что они могли сделать - перепрошить мозги коробки, после перепрошивки машина себя ведёт совершенно по-другому, но через километров 200-300 прошивка "сваливается" и всё возвращается на круги своя. А вот чтобы дилер почесался в сторону прошивки надо:

1) В лоб сказать: "Коробка дёргается. Эта *ука меня достала. Перепрошейте".

2) Идти в рем.зону и смотреть действительно ли они прошивают.

На сегодняшний день решения проблемы дёргания нет.

 

Сегодня был у дилера, есть две новости:

1) Хорошая заключается в том, что вчера в работу принята отзывная компания по КПП. Сроки изготовления и что именно там делают (железо или ПО) неизвестно.

2) Плохая в том, что нет ясности для всех ли Чиров она будет или кому-то сделают, а кому-то нет.

Остаётся только ждать и надеяться.

 

вин свой скинь, просвещу

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

вин свой скинь, просвещу

По поводу просветишь? Коробку мне прошивали в январе, я свечку держал. И машина себя по-другому вела после этого километров 250, потом новая прошивка работать перестала - всё как было вернулось.

 

1C4PJMBBXEW274845 Светить всегда, светить везде! :D

 

P.S. Кстати, в подписи у тебя ничего нет насчёт твоего географического местоположения :P

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

 

 


Кстати, в подписи у тебя ничего нет насчёт твоего географического местоположения

 

написано же, мкадыш

 

 

 


приедь к ним, закажи электронную диагностику и потребуй Vechicle Scan report, за свои деньги вполне можешь. присылай мне в личку, гляну прошивали или нет.

 

через товарища узнал: у них в салоне все поувольнялись. в том числе диагносты. т.е. с вероятностью 146% никто ничего не делал

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


написано же, мкадыш
Мы о другом, Пчёл меня понял))
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

чо у тебя опять??

у меня скрипит дверь :D

Но жаловалась я на двигатель и на Сталеваров. 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


у меня скрипит дверь
А у меня сегодня не открылась - не хотела на работу выпускать :D:lol2:
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

А у меня сегодня не открылась - не хотела на работу выпускать :D:lol2:

я бы даже не стала искать способы открыть её :D

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


я бы даже не стала искать способы открыть её :D
Не, ну не сидеть же день деньской в машине, пришлось выбираться ))
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Brandon Heat, а что с дверью случилось?

 

 

 

 

Вопрос не по теме, за встречку с первого раза прав лишают или есть шанс штрафом отделаться? 

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


а что с дверью случилось?
Попытался выйти из машины, ручка замок отщёлкнула, а дверь не пожелала открываться. Пришлось плечом её чуть пнуть. Было ощущение, что она как будто упёрлась во что-то.
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Попытался выйти из машины, ручка замок отщёлкнула, а дверь не пожелала открываться. Пришлось плечом её чуть пнуть. Было ощущение, что она как будто упёрлась во что-то.

Такая же ерунда с новья - привык ))))

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


Вопрос не по теме, за встречку с первого раза прав лишают или есть шанс штрафом отделаться? 

штраф только если камера поймает.

А если ДПС, то там без вариантов - 4-6месяцев.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 

А если ДПС, то там без вариантов - 4-6месяцев.

грусть-пичаль

 

во вторник суд у мужа, кажется у меня появится 2-я бесплатная работа, персональный водитель  <_<

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

 

 


за встречку с первого раза прав лишают или есть шанс штрафом отделаться?

Встречка разная бывает

Движение или разворот через || ?

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Встречка разная бывает

Движение или разворот через || ?

движение по трамвайным путям 

вот тут

tVvMehEbWUA.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 154 гостей (Посмотреть всех)

    • Korshe
    • alikhanmt
    • art_bb
    • АлексМи
    • kozyreff
    • dizgar
    • kinsfolk
    • Alexander7x
    • leonks117
    • Acovant
    • stpnsmr
    • ZKV(200)
    • Gosudar
    • Lexxxa_001
    • Mier
    • Alexpmr
    • Rommel-86
    • up6
    • alexsei
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.