Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
22
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4 Longitude AWD AT
Город: Москва/ЮБутово
Опубликовано

@clipsa,

Там 2 владельца...потом салон...)))

весной увидим))) 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Dмитрий, я так просто прибалдела немного

В любом случае, все получится! Главное верить.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Был ниссан, владел 3 года (правда накатал 170 тыщ), брал за мульт, отдал за половину (перекупы были рады, полюбому пробег смотают).

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Застучала задница. Сначала со стороны водителя, глухой такой стук, слышно только на скорости более 80 км/ч, особенно слышно если "нырнуть" в небольшую ямку, при выходе из нее "бряк" в подвеске, вчера ехал забрякала пассажирская сторона. Видимо где-то РМШ развалились. Это гарантии подлежит?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

 

 


2014 год...пробег около 50 тык... Жена ноет...хочу Хонду Пайлот... 

 а в трейд-ин не приценивался? порой с учётом скидок от производителей получается рыночная цена. у меня так с пассатом получилось, когда чирка брал

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


а в трейд-ин
Кстати да, трейд от продавана очень даже хорошо. Мне мой ниссанчик очень хорошо оценили, плюс скидка на покупку. Но не сошлись, ибо покупал в салоне у которого нет трейд-ин, да и вообще он закрылся.
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Народ...хочу выставить на продажу свой(жены :D ) Чирик,за сколько можно в реале его продать...из минусов(на лобовом(из ну три даже не видно,камушек попал) и ПТФ водительская лопнула(тоже камушек попал)

2014 год...пробег около 50 тык...

Жена ноет...хочу Хонду Пайлот... 

Если есть деньги, то покупайте новую машину. Давайте объявления о продаже на все интернет-ресурсы, а саму машину приводите в идеальный порядок и выставляйте на какой-нибудь солидный рынок с большой проходимостью народа. Там всегда можно продать машину максимально дорого по сравнению с салонами и объявлениями. На рынке народ зачастую смотрит много разных марок и моделей, т.к. не всегда знает что хочет. В пользу Чирика будет играть новизна модели и неординарная внешность.  Я сам так покупал  когда-то давно двухдверный Ленд Ровер Фрилендер со съемным верхом, также потом и продал на рынке через три года, когда своими поломками замучил. До сих пор ездит, кстати, издалека его узнаю ) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Dmitry_jeep_cherokee

Сегодня в Перми передо мной ехал KL и у него два выхода у выхлопухи, это с 3.2 двиглом их две?

а разве не у всех так? о как!

когда покупал, обратил внимание, на такую же как у меня (с 3,2), но с круглыми трубами (у меня они 4-х угольные), хотел спросить в чем разница, но в суматохе покупки забыл

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


у меня они 4-х угольные
Скиньте фото, хотелось бы посмотреть как смотрятся.
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Cherokee, сейчас много продаётся, скорее всего ситуация с запчастями будет лучше.
Год почти прошел, а лучше не стало...
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Год почти прошел, а лучше не стало...
и не станет, продажи то единичные, все еще 2014 года выпуска продают
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


такая же:
никто не колхозил такой же выхлоп, мне нравится, вот только на 2,4 труба одна, стремнео наверное будет если дым будет идти из одной.
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep cherokee sport
Город: khimki
Опубликовано

@benomx,делали брату на мазду, у нас вроде такой же принцип, все никак не соберусь сделать

https://www.drive2.ru/l/4380200/

Изменено пользователем ltkv027
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Чот не помню я у нас выреза на бампере фабричного слева.

 

ЗЫ:

Ездил за город

Расход в городе до 19,2 доходил

Трасса показала 10 ровно

Как так то?

Но морально легче стало

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep cherokee sport
Город: khimki
Опубликовано

@Bang,вырез и выхлоп у нас слева , справа нет

В любой конторе где варят/конструируют/шаманят с глушаками, вырежут пластик по желанию любой формы

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В khimki наверное, у нас только загадить могут, покатаюсь посмотрю, может найду не косоруких.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@ltkv027, мы же понимаем, да, разницу, между заводской выштамповкой со сформированным тоннелем, и колхозной пилкой дремелем, где будет просто тоненькая стеночка вихляться?

У той же матрешки там именно заводской тоннель с заглушкой.

Кроме того, в силу загругленности жопы и формы бампера глушак не так хорошо и видно, он там под низом спрятан.

В общем ради сомнительной эстетической составляющей уродовать бампер не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep cherokee sport
Город: khimki
Опубликовано
@Bang,согласен со всеми словами выше, но мне кажется если поставить чуть больше диаметр насадки чем заводской, то среза бампера не видно будет, если конечно под него не заглядывать специально

post-34594-0-81440800-1483352409_thumb.jpeg

Изменено пользователем ltkv027
Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

не знаю куда написать :-)

только что из москвы в свою деревню вернулся. утром были лужи и дождь, сейчас -2 и снежок прошел.

на последних 10 км 5 аварий. причем все на прямяках. в каждой минимум 1 т.н. паркетник.

т.е. спешащий полноприводник, скорее всего, не на шипах, обгонял и заканчивал или на встречке боком или в кювете.

к чему я это - песня вспомнилась Шнура "любит наш народ всякое.." - это я про всесезонку и липучки :-) ну и про то, что с головой надо дружить,

думать. а джип на шипах ехал хорошо, хотя местами был чистый лед :-)

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee, не ты на Дмитровке в пончиковой был 31 числа?  :)

 

ЗЫ:

Липучка не шипы вобще ни разу

Впервые ее взял, сначала пожалел на первом снегольду

Сейчас понял что она из себя представляет, просто учитываю специфику - стало норм

На льду хуже - держу дистанцию и еду аккуратнее

Зато в оттепель лучше шипов

В общем не скажу что она лучше или хуже, она просто другая

Вопрос привычки и мозгов

Зато можно с летними колесами 50/50 почти ездить и равномерно их изнашивать

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Longitude 2,4
Город: Тула
Опубликовано

У нас в KL масло в коробке на весь срок эксплуатации. А вот подогрел масло, посмотреть его или понюхать "горелым" пахнет или нет не возможно - нет щюпа.

Вопрос менял ли кто масло в коробке.   

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

@Игорь 71, Я думаю только те, кто менял коробку :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Longitude 2,4
Город: Тула
Опубликовано

@Игорь 71, Я думаю только те, кто менял коробку :rolleyes:

Я менял коробку и проехал на ней 50 т км.

Возникает вопрос заменить масло или "только всё испортишь".

Изменено пользователем Игорь 71
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

на весь срок эксплуатации
Удачи тем, кто так думает. Поменять можно всё, было бы желание. У меня пока нет желания даже чесаться в эту сторону, 19955 пробег, на 40000 задумаюсь.

 

 

 

Возникает вопрос заменить масло или "только всё испортишь".
"Всё испортишь" это когда проспал до 80000, сейчас самое время. Надо только найти компанию, которая занимается ТОЛЬКО коробками и ничем иным и менять с откручиванием поддона. Да, дорого, но хозяин - барин.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

У Ивана можно попробовать поинтересоваться, что с маслом в АКПП. Меняли мне коробас с пробегом 51 тыс.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


с откручиванием поддона.
Его откручивают как правило, что бы поменять фильтр. А у нас по словам Лунного, на нашей коробке фильтр можно поменять, только сняв её. Такая перспектива удручает. Жижу можно поменять вытеснением, подключив аппарат к патрубкам, идущим к радиатору коробки. 40 000 км маловато все-таки для этой коробки. На 6-ти ступке менял через 60 000 км (рекомендация была - на весь срок службы, а при плохих условиях эксплуатации, через каждые 90 000 км). Вот в редукторах и раздатке менять то же желательно через каждые 60 000 км, хотя в мурзилке - на весь срок службы.

 

 


Меняли мне коробас с пробегом 51 тыс.
Так и масло то налили свежее в новую коробку.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 

Так и масло то налили свежее в новую коробку.

Так в старом коробасе можно посмотреть состояние масла после 50 тыщ

Я конечно даже представить себе не могу, как выглядит коробка :lol:

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
У Ивана можно попробовать поинтересоваться, что с маслом в АКПП.

Законы физики одни для всех, других на планете Земля пока не открыто.

В МКПП менять жидкость ATF (по-простому "масло") каждые 60000км, в АКПП 45000 - аксиома для всех.

Хотя можно конечно и ждать кого-то "умного", который расскажет про вечную ATF, вечное масло, вечную тормозную жижу ну и про стабильный рубль, чтобы спалось спокойно, но факт от этого не изменится: физико-химические процессы обмануть невозможно.

 

Ну это конечно для тех, кому жалко технику и кто ездить будет долго, кто через 3 года скинет эту рухлядь в объятия следующего владельца вообще тратиться не надо. Только потом, когда сами придём на вторичный рынок, не надо плакать и кричать какие мы хорошие и как нас обманули, когда точно такой же жлоб нам впарит свой хлам на колёсах в блестящей упаковке с бантиком, где всё отваливается и дохнет потому что также выжал всё и выбросил сэкономив на правильном обслуживании :mad:

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.