Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
42 минуты назад, ЭдВас сказал:

Все было ( девственно) до меня ничего , никто не вскрывал. Авто купил - звука уже не было......предполагаю питание усилителя, он где то сзади. Прийдется снимать салон, заодно пройдесь по всем контактным группам т.к не работает еще бортовой комп, как бы не поокислялись контакты

А, теперь более-менее понятно. 
Всё не так просто оказывается. 
Вода что-ли попадала, почему контакты могут быть окисленные?

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KL
Город: Константиновка
Опубликовано
8 минут назад, Strig сказал:

А, теперь более-менее понятно. 
Всё не так просто оказывается. 
Вода что-ли попадала, почему контакты могут быть окисленные?

Это только предположение

 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Други, всем доброго времени суток. 
 

В последнее время время заметил у себя что вставляя ключ в замок зажигания он через раз коннектится С авто, иногда приходится вынимать и повторять процедуру. Посему в голове созрел план что батарейка в этом ключе вымирает или доживает свои дни. Хотя логично предположить что она не может физически умереть тк питается энергией при работе авто. Так это я к чему, раскрутил я эту рыбку, там внутри действительно есть батарейка, естественно время открыть инструкцию в которой ничего про это не сказано. 
 

Кто-нибудь вообще менял эту батарейку? Или это бессмысленная затея? Если поменять батарейку с ключом ничего не случится? Фото пыток прилагаю, может пригодится кому:

A2F923C9-6D57-4AD4-93EE-AA1ABB8C4190.jpeg

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Менял. Неприятных моментов нет, субъективно радиус действия увеличился.

1 час назад, Esomo сказал:

Хотя логично предположить что она не может физически умереть тк питается энергией при работе авто

Можно поподробнее, "меня терзают смутные сомнения" что это не так, батарея обычная не аккумулятор.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

По факту батарейка нужна только двери открывать, а завести можно и без батарейки, сам чип иммобилайзера полностью автономен. И ключ только при заводе авто нужен, далее он роли не играет.

Спойлер

На прошлом нисанчеге стаяла эта бредовая кнопка, жена приехала домой машину не глушила, поменяла куртку (а ключи в ней)  и уехала в деревню за 30 км, а там машину заглушила. Пришлось брать такси и везти ей ключ, после этого случая очень плохо отношусь к бесключевым системам запуска.

 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 08.11.2019 в 21:30, ЭдВас сказал:

Авто купил - звука уже не было

Если никто туда не лазил, то обычно это означает то что усилителю каюк. Если лазили то есть надежда на контакты.

Есть парктроник штатный? Он пищит из динамиков?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KL
Город: Константиновка
Опубликовано
1 час назад, maxys146 сказал:

Если никто туда не лазил, то обычно это означает то что усилителю каюк. Если лазили то есть надежда на контакты.

Есть парктроник штатный? Он пищит из динамиков?

Парктроников  нет. А где находится усилитель ??

 

 

1 час назад, maxys146 сказал:

Если никто туда не лазил, то обычно это означает то что усилителю каюк. Если лазили то есть надежда на контакты.

Есть парктроник штатный? Он пищит из динамиков?

 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Всем добрый день!Ссылкой на замену салонного фильтра,если таковая имеется,не поделитесь?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Пролазил форум и так и не понял в итоге можно ,как либо,избавиться от тычков в коробке при переключении 1—2 и 2—3 передачи?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
14 минут назад, Alexandr66 сказал:

Всем добрый день!Ссылкой на замену салонного фильтра,если таковая имеется,не поделитесь?

https://m.etlib.ru/report/1217-zamena-salonnogo-filtra-dzhip-cheroki

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
4 минуты назад, Alexandr66 сказал:

Пролазил форум и так и не понял в итоге можно ,как либо,избавиться от тычков в коробке при переключении 1—2 и 2—3 передачи?Заранее спасибо.

Думаю забить и кататься. И масло менять в АКПП. 

Да и мне кажется, что коробка адаптивная (ну или я адаптивный :D) и толчков все меньше и меньше. 

Давно стали владельцем?

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Спасибо большое,а я ящик вещевой отковырять пытался.в сентябре купил эту оригинальную модель.До этого ,не менее экзотичный Додж Нитро.Каробка работает норм если аккуратно педалировать. Думается это не айс. Жене ,например не объяснить,как это надо делать.Думал какая нибудь волшебная перепрошивка исправит ситуацию. Масло поменял только 75000.По ощущениям —тож самое.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
8 минут назад, Alexandr66 сказал:

Спасибо большое,а я ящик вещевой отковырять пытался.в сентябре купил эту оригинальную модель.До этого ,не менее экзотичный Додж Нитро.Каробка работает норм если аккуратно педалировать. Думается это не айс. Жене ,например не объяснить,как это надо делать.Думал какая нибудь волшебная перепрошивка исправит ситуацию. Масло поменял только 75000.По ощущениям —тож самое.

Просто не превыкли ещё друг к другу:D

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
11 минут назад, Alexandr66 сказал:

Спасибо большое,а я ящик вещевой отковырять пытался.в сентябре купил эту оригинальную модель.До этого ,не менее экзотичный Додж Нитро.Каробка работает норм если аккуратно педалировать. Думается это не айс. Жене ,например не объяснить,как это надо делать.Думал какая нибудь волшебная перепрошивка исправит ситуацию. Масло поменял только 75000.По ощущениям —тож самое.

А где масло меняли? 

И что случилось с Додж?

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Масло в Рольфе менял ,на Звенигородке 

С Бараном все в порядке было,просто наигрался:up: Ну и дизель 125000 пробег . ХЗ как  себя поведёт дальше

Изменено пользователем Alexandr66
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 минуту назад, Alexandr66 сказал:

Масло в Рольфе менял ,на Звенигороде.

Сколько обошлось, если не секрет?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Какие секреты могут быть.Работа 6500 и масло 4*2500 Итого 16500.Никогда б к официалам не поехал если б не гарантия

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
4 часа назад, ДжипЖип сказал:

Думаю забить и кататься. И масло менять в АКПП. 

Да и мне кажется, что коробка адаптивная (ну или я адаптивный :D) и толчков все меньше и меньше. 

Давно стали владельцем?

Два года назад, когда только начал ездить гораздо чаще толкалась.

Сейчас замечаю, что когда после езды по трассе заезжаю в город, поначалу может толкаться, километров через 30-40 нормально ехать начинает.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
17 часов назад, Alexandr66 сказал:

Какие секреты могут быть.Работа 6500 и масло 4*2500 Итого 16500.Никогда б к официалам не поехал если б не гарантия

Вот тут подробней, что за масло? Это цена за литр 2500? Тогда чего это его 4 литра? А в 6500 что еще входило или только масло заменили? Да все равно 10 штук за масло от ОД, купите свое в следующий раз, а меняйте у ОД, если гарантия.  Простите меня идиота, куда смотрел не понятно, это в коробас. А мне в коробке масло даже под угрозой пыток менять ОД отказался, по регламенту у них оно не заменяемое.

Изменено пользователем benomx
исправился, очки протер.
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Привет всем! По порядку:

_Частичная замена масла в Акпп. Слил, все что слилось, столько же залил, щупом проверил уровень. За 6500 это все что делалось. 

-Масло у ОД только одно 

Вошло 4.2л

_Со своим маслом нет смысла приезжать к О Д, никакой гарантии на Акпп не будет. Проще в гараже самому махнуть. Щуп не нужен. Сколько слил, столько и залил. 

IMG_20191009_115905.jpg

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано
2 часа назад, benomx сказал:

Вот тут подробней, что за масло? Это цена за литр 2500? Тогда чего это его 4 литра? А в 6500 что еще входило или только масло заменили? Да все равно 10 штук за масло от ОД, купите свое в следующий раз, а меняйте у ОД, если гарантия.  Простите меня идиота, куда смотрел не понятно, это в коробас. А мне в коробке масло даже под угрозой пыток менять ОД отказался, по регламенту у них оно не заменяемое.

Думаю что менять надо обязательно. Это рекомендация производителя коробок ZF. Интервал 60-80тыс.Официалы в Москве меняют без проблем. Масло было чёрное. 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано
14 часов назад, Orit сказал:

Два года назад, когда только начал ездить гораздо чаще толкалась.

Сейчас замечаю, что когда после езды по трассе заезжаю в город, поначалу может толкаться, километров через 30-40 нормально ехать начинает.

При агрессивной манере езды, не толкается совсем. Только когда газ придерживаешь, а она с.... ка переключаться задумала. 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
5 часов назад, Alexandr66 сказал:

Думаю что менять надо обязательно. Это рекомендация производителя коробок ZF. Интервал 60-80тыс.Официалы в Москве меняют без проблем. Масло было чёрное. 

Я менял полностью, тк зарегавшись на форуме начитался историй как коробка становится кирпичом. 
Заливал мопаровское, подстраховался) стоит оно 800-1000 за литр. Пинается редко, на холодную, при начале движения, если прогреваю до 40 градусов - всё ок. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
4 часа назад, Esomo сказал:
9 часов назад, Alexandr66 сказал:

Думаю что менять надо обязательно. Это рекомендация производителя коробок ZF. Интервал 60-80тыс.Официалы в Москве меняют без проблем. Масло было чёрное. 

Я менял полностью, тк зарегавшись на форуме начитался историй как коробка становится кирпичом. 

Это про что сейчас?

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вчера поигрались с одним уважаемым человеком с прошивками ДВС и АКПП,  судя по дилерской базе, все обновления АКПП были сделана, а по факту оказалось возможность имелась... В мозги ДВС залили прошивку отличную от Эуро6... машин поехал по другому - на выходных буду тестить и наблюдать, первые впечатления - позитив...

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Ребят, подскажите, снимал кто шумоизоляцию капота?  Надо добраться до форсунок стеклоомывателя. Какие-то там клипсы замороченные. Хочется аккуратно снять, чтоб ничего не повредить.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
4 часа назад, up6 сказал:

вчера поигрались с одним уважаемым человеком с прошивками ДВС и АКПП,  судя по дилерской базе, все обновления АКПП были сделана, а по факту оказалось возможность имелась... В мозги ДВС залили прошивку отличную от Эуро6... машин поехал по другому - на выходных буду тестить и наблюдать, первые впечатления - позитив...

Я тоже хачуууу:blush:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.