Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Ето так у всех машин. Так-же у большинство - принудительно включается компрессор кондиционера.

Причина очень проста и она базируется на причины конденсации.

Конденсат (туман и т.д.)  начинает образоваться в момент, когда относительная влажность воздуха начинает перевишать 100% - воздух уже не в состояние задержать/расстворять данное количество воды. Поетому и конденс начинает образоваться на холодные поверхности - сам воздух впринципе может иметь температура, которая позволяет растворят данное колличество воды, но рядом с холодный обект температура воздуха ниже, и там уже воздух начинает 'выбрасывать' лишная вода, которая уже не сможет растворять при более низкая температура

Чтоб небыло конденсация воды из воздуха и ухудшение видимости через лобового стекла, надо чтоб температура конденсации воздуха была ниже температура лобового стекла. Поетому есть два способа борбы с еффекта:

1. Повышение температуру стекла - обдува горячем воздухом.

2. уменьшение температура конденсации воздуха. Ета температура напрямую зависит от относительная влажность, которая уже зависит от температура воздуха, и количества воды в воздухе (при одно и то-же колличество воды, относительная влажность ниже при более высокая температура). Человек отделяет воды когда дышает. Так-же часто заходит в машину с мокрая одежда, ботинки, снег и т.д., которые тоже начинают испаряться и увеличивать влажность воздуха в кабине. Уменьшить влажность в кабине сможно двумя способами - самый простой - просто заменить воздуха - выбросить влажного внутренного воздуха снаружи, и заменить его внешним, более сухим воздухом. И второй - использовать технические средства для удаление воды - включить кондиционер., который как знаете  - удаляет воды из воздуха (летом все видели какая лужа под машине появляется)...

 

Так-что основные способы борбы за чистые стекла в машине зимой

1. Обдув внешнего, более сухого воздуха (при рециркуляция воздуха внутренная влага только увеличивается дышанием, испарения воды от мокрые объекты - одежда, ботинки, растаяный снег от ботинки и т.д.)

2. Осушение воздуха - включение кондиционера (кондиционер имеет ограничения - компрессор имеет защита от облединения испарителя, поетому при температура ниже +0+4 можеть и не включиться)

3. Повышение температура контактных поверхностей - включается печка или електрический подогрев.

П.С. вот и ети три пункта обычно задуманны в автоматического управление печки - если тебе нужно обдув лобового стекла - значит у тебя проблем с обзором, и поетому - включается кондиционер, переключается воздух на забор снаружи, и обычно - на лобового стекла подается более теплый воздух зимой ...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 01.05.2020 в 17:42, Йода сказал:

мотор завел, заводи чаще и звук будет чаще 

Юмор оценил))

но вопрос про звон до сих пор остался, его слышно если погромче сделать. 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
17 часов назад, Esomo сказал:

, его слышно если погромче сделать. 

сделал громче, соседи попросили не заводить машину в квартире 

 

ЗЫ. только мне не слышен никакой звон? 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 07.05.2020 в 12:48, Йода сказал:

ЗЫ. только мне не слышен никакой звон? 

Тоже не услышал...

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Начал посвистывать ручник при постановке и снятии, сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Сегодня залез под водительское сиденье - элементы снизу не все прокрашены, из-за чего появилась ржавчина. Это у всех так? 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
В 26.05.2020 в 12:42, esgray сказал:

Начал посвистывать ручник при постановке и снятии, сталкивался кто?

3 года скрипит

Зато слышно, что ручник работает

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 01.09.2020 в 18:47, ДжипЖип сказал:

Сегодня залез под водительское сиденье - элементы снизу не все прокрашены, из-за чего появилась ржавчина. Это у всех так? 

Ржавчины не было. Может потому, что я сырость стараюсь не разводить на (под) водительском коврике в осенне-весенний период...

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Ржавчины не было. Может потому, что я сырость стараюсь не разводить на (под) водительском коврике в осенне-весенний период...

У меня тоже всегда сухо. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Вопрос. ДТП, я потерпевший. Удар в правую переднюю сторону бампера. Был осмотр страховщиком, потом направление к ремонтникам на скрытые дефекты, в итоге сказали в страховой окраска бампера, замена локера, замена юбки бампера, и по мелочи пистоны болты. Все согласовали, ждал пока придет юбка. Пришла юбка, сдал машину в ремонт (04.09), сегодня мне говорят, что с другой стороны бампер поцарапан ( ну правильно это бампер, он не может быть как с завода и при всех осмотрах эти царапины были и вопросов никто не задавал) и ремонтировать они будут только ту сторону что указана в ДТП, а нафига мне наполовину крашеный бампер? Или за ремонт второй половины они предлагают мне заплатить. Со страховой они после сдачи машины пересогласовали ремонт, и теперь страховая говорит, что я должен был устранить дефекты сам перед ремонтом или платить сейчас или получается что я хочу обогатится (как? денег то я с них не хочу) за их счет. И что теперь делать, ездить в половину покрашенном бампере? Доплачивать я за это не хочу.

Эти уроды мне еще пару месяцев назад звонили и говорили что денег согласованной со страховой не хватает и я должен доплатить, но после письменной жалобы с их сайта перестали деньги просить, вот щас по другому стали вымогать.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

По собственному опыту:Страховая мне по ОСАГО  не хотела выплачивать полностью, согласованную  сумму. Норм авто юрист отсудил и не доплату и подняли на штрафах и неустойках еще 230к сверху. Правда год почти судился. 

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Ну как бы локальная покраска практикуется.Уточните как согласован ремонт "ремонт и окраска" или "ремонт и локальная окраска", поинтересуйтесь также у мастеров,смогут ли обеспечить качество подкраса,чтоб переход не было видно,попугайте претензией в случае косячного подкраса.  Мастерам проще весь бампер покрасить будет,чем с вами бодаться и переделывать. А вообще страховые засранцы. Ремонтёрам и вправду копейки платят,люди вынуждены самые дешманские материалы использовать,чтоб в минусАх не остаться...

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@нау бесполезно, говорю я с одним (просто приемщик), а делать будет другой (Сатурн-Р, по идее это кузовной цех ОД, я бы к ним ни ногой, но выбора не было). Пытался им донести, что проще уже все покрасить, он как зомби или то что согласовано или платити за покраску целиком. Говорит что они смогут покрасить только ту часть что в ДТП участвовала, то есть покрасят половину бампера.

Походу буду ездить с половиной нового бампера с половиной старого :crazy:

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Передние сиденья кто-нибудь снимал? Правильно понимаю , что нужно выкрутить четыре торкса на 50 и все? 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Продолжу. Выдали авто, за шага 4 уже увидел линию перехода. Мастер говорит такого не может быть и говорит что переход идет от и до( показывает руками места на бампере) при этом в этот промежуток попадает два скола примерно по 1-1,5 мм диаметром. На вопрос как они попали в линию перехода ответить внятно не может.  Написал письмо претензию в страховую, мало конечно толку, но хоть письменно страховая подтвердит, что окрашено нормально, чтобы потом мне мозги не имели ни дай бог еще кто в бампер позже прилетит и начнут говорить что бампер ремонтирован не по технологиям завода изготовителя. 

Спойлер

Фото конечно слабо передают, но вот то что справа крашено и слева равномерно, а справа белые вкрапления, это так блески запечатлела камера (фотал на телефон). Особенно хорошо видно если картинку увеличить до масштаба 100 процентов

фото.JPG

 

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@ДжипЖип Тоже хочу сделать. Но не знаю. Будет интересен Ваш опыт.

Не забудьте перед всем этим отключить минусовый контакт аккумулятора и подождать не менне двух минут для разрядки  конденсатора подушек безопасности (так сказано в мануале)

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
55 минут назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@ДжипЖип Тоже хочу сделать. Но не знаю. Будет интересен Ваш опыт.

Не забудьте перед всем этим отключить минусовый контакт аккумулятора и подождать не менне двух минут для разрядки  конденсатора подушек безопасности (так сказано в мануале)

У нас разве есть подушки безопасности в сидениях? 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
16 минут назад, ДжипЖип сказал:

У нас разве есть подушки безопасности в сидениях? 

Да, есть, по 2 шт

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@ДжипЖип 

 

Да! Все желтые контакты в машине - это система/подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано
В 15.09.2020 в 14:00, ДжипЖип сказал:

У нас разве есть подушки безопасности в сидениях? 

даже в задних, только :secret:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 9/15/2020 at 2:00 PM, ДжипЖип said:

У нас разве есть подушки безопасности в сидениях? 

Так у вас получилось??

Сервисный мануал также говорит, что  после установки пассажирского сидения надо провести компьютерную калибровку на сервисе "модуля классификации/распознавания пассажира" , который установлен под пассажирским сиденьем.  Может появиться ошибка , надо просканировать.

Его функция определять вес пассажира и в соответствии с весом регулировать динамику работы подушки безопасности пассажира. 

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Так у вас получилось??

Не смог открутить: открутилось только два болта из четырех. Пока нет инструмента подходящего. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: JEEP Cherokee KL
Город: Мытищи
Опубликовано

Привет всем!  Друзья, подскажите плиз, перестали загораться ДХО. Крутилка стоит на "Авто". Завожу машину, включаю "D",а ДХО не горят. При этом при дистанционном запуске они горят и в тёмное время тоже загораются вместе с ближним. Что может быть??? 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Cherokee Overland 2019
Город: Красногорск
Опубликовано
6 часов назад, vovana13 сказал:

Привет всем!  Друзья, подскажите плиз, перестали загораться ДХО. Крутилка стоит на "Авто". Завожу машину, включаю "D",а ДХО не горят. При этом при дистанционном запуске они горят и в тёмное время тоже загораются вместе с ближним. Что может быть??? 

Проверьте, не слетела ли опция

https://www.drive2.ru/l/538608966079349203/

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
В 28.12.2014 в 01:18, Sergeant88 сказал:

Если речь идёт о "георгиевских лентах", то странно они расположены. Будет нагреваться только одна щётка, т.к. вторая находится посередине лобового стекла. Может это фейк-декорация? (ОД сказал что эти ленты и есть - обогрев щёток)

В мануале написано, что включается автоматически, при старте, когда забортная температур наже +5. Только галочку в настройках надо поставить. Вручную у меня работают, когда одновременно включаешь обогрев зеркал и заднего стекла и кнопку "всё на лобовое".

В 26.05.2020 в 12:42, esgray сказал:

Начал посвистывать ручник при постановке и снятии, сталкивался кто?

Сталкивался. Там неразборный электродвигатель. Свистит, в основном, в сухую жаркую погоду(у меня). Как сломается, надо менять.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
В 19.10.2020 в 01:02, Mfreem сказал:

 

 

В 18.10.2020 в 18:18, vovana13 сказал:

Привет всем!  Друзья, подскажите плиз, перестали загораться ДХО. Крутилка стоит на "Авто". Завожу машину, включаю "D",а ДХО не горят. При этом при дистанционном запуске они горят и в тёмное время тоже загораются вместе с ближним. Что может быть??? 

Загорятся после снятия с ручника

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

             А что спинка переднего пассажирского сиденья с электрорегулировкой  не складывается полностью в горизонтальное положение, т.е. не кладется  на сидушку ?   

Вроде бы раньше в версии без электрорегулировки я складывал спинку полностью для перевозки длинногабарита. 

Или что-то с памятью моей стало... может это вообще другая марка авто была ?:facepalm: 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.