Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
В 26.10.2020 в 18:48, ДжипЖип сказал:

Температура двигателя также до 110 иногда доходит?

У меня на Чероки стабильно поднималась до 110. Если антифриз не уходит и датчик охлаждения срабатывает на этой температуре, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2018 Longitude 2.4L
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Коллеги, где вы считываете температуру двигателя и коробки в числовом значении? У меня только делениями показывается и в ГУ найти не смог.

И еще вопрос, на KL 2018 не могу снять заглушку в заднем бампере для буксировочной петли. Залезал снизу, не видно ее крепление из-за усилителя бампера, она как будто поворачивается вокруг некой горизонтальной оси, но не достается. Боюсь отломить, если приложу бОльшее усилие. Кто подскажет, как "ларчик открывается"?

Изменено пользователем Денк
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 29.10.2020 в 11:01, Денк сказал:

Коллеги, где вы считываете температуру двигателя и коробки в числовом значении?

Такое есть только на цветном дисплее.

В 29.10.2020 в 11:01, Денк сказал:

не могу снять заглушку в заднем бампере для буксировочной петли

Где то здесь отдельная темы была про это, поищите

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано
В 27.09.2020 в 11:57, ДжипЖип сказал:

Не смог открутить: открутилось только два болта из четырех. Пока нет инструмента подходящего. 

mortorq болты? ВОзьмите битку РН3 и немного спилите кончик. И все открутится.

BwAAAgKgteA-960.jpg

SUAAAgKgteA-960.jpg

Изменено пользователем Lёva
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2018 Longitude 2.4L
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 08.11.2020 в 16:54, maxys146 сказал:

Такое есть только на цветном дисплее.

Где то здесь отдельная темы была про это, поищите

Нашел температуру и на монохромном дисплее (влево-вправо листать меню еще надо, хоть упомянули бы в руководстве). Есть температура охлаждающей жидкости, температура масла АКПП и просто "температура масла" без числового показателя - шкала. Температуру чего отображает, может муфты?

По снятию заглушки буксировочной петли разобрался: идея у производителя хорошая - нажать на нижнюю часть заглушки, а сверху защелка должна выскочить. Но при приличном нажатии пластик гнется, защелка не выскакивает. Зимой и вовсе сломать можно. Пришлось снизу пальцем нажать, сверху в щель отвертку вставить на свой страх и риск и с некоторым усилием выдернуть заглушку. Думаю, на морозе защелка сломается, слишком хлипкая она. Опять же в руководстве ни слова.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Если бодро трогаться, то в момент переключения с 1-й на 2-ю, как мне кажется, еле слышен металлический звон. Т.е., когда происходит переключение и обороты падают на секунду, как будто позванивает. 

Никто не замечал такого?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
2 часа назад, ДжипЖип сказал:

Если бодро трогаться, то в момент переключения с 1-й на 2-ю, как мне кажется, еле слышен металлический звон. Т.е., когда происходит переключение и обороты падают на секунду, как будто позванивает. 

Никто не замечал такого?

У меня на KL Sport похожее было. Трогаешся, разогнался, отпускаешь педаль газа и в этот момент стук/звон. Но очень тихо, пассажир не слышит, как бы на педали газа ощущение. Перелопатили всю машину - всё в норме, ошибок нет. Потом на трейд-ин брали официалы - тоже проблем не нашли.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
26 минут назад, Goretc.07 сказал:

У меня на KL Sport похожее было. Трогаешся, разогнался, отпускаешь педаль газа и в этот момент стук/звон. Но очень тихо, пассажир не слышит, как бы на педали газа ощущение. Перелопатили всю машину - всё в норме, ошибок нет. Потом на трейд-ин брали официалы - тоже проблем не нашли.

Может где выпуск дребежит :huh:

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

  С приходом морозов начали пищать передние парктроники - на дисплее пишет "очистите" , но они совершенно чистые. Было у кого такое?

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ничего себе, а у хоуков бывают штатные передние парктроники? 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
18 минут назад, up6 сказал:

ничего себе, а у хоуков бывают штатные передние парктроники? 

А почему нет? Я так понимаю в пакете с автопарковкой

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 минуту назад, drbodja сказал:
23 минуты назад, up6 сказал:

ничего себе, а у хоуков бывают штатные передние парктроники? 

А почему нет? Я так понимаю в пакете с автопарковкой

Автопарковки нет. Есть Park assist - сам тормозит, когда припятствие близко. 

24 минуты назад, up6 сказал:

ничего себе, а у хоуков бывают штатные передние парктроники? 

Да, штатные.  

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
53 минуты назад, ДжипЖип сказал:

пищать передние парктроники

давно как-то обращался с таким к ОД, ничего не нашли. Сказали, что вода попала туда и в лед превратилась, в общем легче не стало, пока у них стоит не пищит, от них уеду пищать через какое то время начинает. В общем забил, они у меня уже пару лет отключены.  А от этой дебильной функции "сам тормозит" я вообще в шоке, С новья не знал что это такое. Решил на дороге развернуться, на встречке газель далеко едет, я сдаю назад, ничего нет кроме небольшой снежно насыпи, и тут машинка дергает ручник. И по газам, она стоит, газелька уже сигналит и фарами моргает, как дернул ручник обратно не помню, но ляшки обкифирил.  В тот же день нафиг отключил, была бы жена за рулем в боку аккурат бы газель торчала.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, benomx сказал:

вода попала туда и в лед превратилась, в общем легче не стало, пока у них стоит не пищит, от них уеду пищать через какое то время начинает. 

Наверное, именно так. Заезжаю в ТЦ на теплую парковку - ничего не пищит, по улице проехал - опять началось. 

 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, benomx сказал:

А от этой дебильной функции "сам тормозит" я вообще в шоке, С новья не знал что это такое. Решил на дороге развернуться, на встречке газель далеко едет, я сдаю назад, ничего нет кроме небольшой снежно насыпи, и тут машинка дергает ручник. И по газам, она стоит, газелька уже сигналит и фарами моргает, как дернул ручник обратно не помню, но ляшки обкифирил.  В тот же день нафиг отключил, была бы жена за рулем в боку аккурат бы газель торчала.

Ну не знаю, вроде нормально работает. Как-то раз назад сдавал, сама затормозила, смотрю а там какая-то труба торчит из земли. Так бы не заметил. 

 

 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
16 минут назад, ДжипЖип сказал:

вроде нормально работает.

А попробуй задом сдать с наездом на небольшой сугроб/насыпь, так вот эта штука и решит сможешь ты на нее заехать или нет. :D А унас на окраине Перми дофига где приходится ездить не пойми по чему, да и не только в самой Перми, собственно из-за этого и джип брал. А так взял бы седан себе на это бабло и не парился.

  

6 минут назад, ДжипЖип сказал:

можно кнопку отключения парктроников нажать

так и сделал, только на постоянку, а не временно :D зы. У меня бампер о трубах из земли сигнализирует и пр невидимых хреновинах. Пока правда только передний страдает, недавно закрасили, как новенький. :good:

Пользуясь случаем спрошу, хреновины на переднем бампере типа мелких брызговиков или как их там, стоят на бампере по ходу движения в точке схода локера с бампером у все на месте или у нас в городе бордюры не по госту? Как то по первой пробовал ставить не место, потом забил.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
Только что, benomx сказал:

попробуй задом сдать с наездом на небольшой сугроб/насыпь, так вот эта штука и решит сможешь ты на нее заехать или нет.

Ну да. Ну , если нужно заехать на насыпь, можно кнопку отключения парктроников нажать и тогда Park assist не активен. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
15 минут назад, benomx сказал:

Пользуясь случаем спрошу, хреновины на переднем бампере типа мелких брызговиков или как их там, стоят на бампере по ходу движения в точке схода локера с бампером у все на месте или у нас в городе бордюры не по госту?

Она месте

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
1 минуту назад, ДжипЖип сказал:

Она месте

Так у трайлов ее и нет, у Вас по другому все устроено, по настоящему.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, benomx сказал:

Так у трайлов ее и нет, у Вас по другому все устроено, по настоящему.

Наверное)

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 05.12.2020 в 15:11, ДжипЖип сказал:

  С приходом морозов начали пищать передние парктроники - на дисплее пишет "очистите" , но они совершенно чистые. Было у кого такое?

Попшикал средством для разморозки замков - проблема ушла. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
В 05.12.2020 в 15:11, ДжипЖип сказал:

  С приходом морозов начали пищать передние парктроники - на дисплее пишет "очистите" , но они совершенно чистые. Было у кого такое?

Есть такое.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2018 Longitude 2.4L
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 05.12.2020 в 19:20, ДжипЖип сказал:

Ну не знаю, вроде нормально работает. Как-то раз назад сдавал, сама затормозила, смотрю а там какая-то труба торчит из земли. Так бы не заметил. 

 

 

Заметил у себя, что автоматическое торможение срабатывает когда задом паркуешься, притормаживая. А вот когда газом работаешь и пытаешься ближе подъехать к стене, фиг тебе, а не торможение - стена автоматически тебя затормозит.

Кто-нибудь испытывал работу ручника в движении? На маленькой скорости перевел на нейтраль и дернул кнопку. Отобразилось "Активировано динамическое торможение" и колеса заблокировались, стоим на месте. А если при движении с бОльшей скоростью дернуть, да еще в драйве? Как то страшно, усилие регулировать не могу как с рукояткой, да и привод полный.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2018 Longitude 2.4L
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 05.12.2020 в 17:11, ДжипЖип сказал:

  С приходом морозов начали пищать передние парктроники - на дисплее пишет "очистите" , но они совершенно чистые. Было у кого такое?

Один раз было, что показал наличие препятствия секунд на 5, хотя никого и ничего не было и близко. Вышел, вытер пальцем нанослой пыли. Пока больше не проявлялось.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
57 минут назад, Денк сказал:

Заметил у себя, что автоматическое торможение срабатывает когда задом паркуешься, притормаживая. А вот когда газом работаешь и пытаешься ближе подъехать к стене, фиг тебе, а не торможение - стена автоматически тебя затормозит.

Кто-нибудь испытывал работу ручника в движении? На маленькой скорости перевел на нейтраль и дернул кнопку. Отобразилось "Активировано динамическое торможение" и колеса заблокировались, стоим на месте. А если при движении с бОльшей скоростью дернуть, да еще в драйве? Как то страшно, усилие регулировать не могу как с рукояткой, да и привод полный.

Торможение задом срабатывает если резко к стене подъезжать. Если очень медленно и не отпуская газ, то не сработает

 

Я пробовал на скорости 50км/ч дернуть ручник в драйве. Сразу секунда паузы, потом машина тормозит всеми колесами где-то до 5км/ч, потом активируется ручник

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2018 Longitude 2.4L
Город: Екатеринбург
Опубликовано
16 часов назад, drbodja сказал:

Я пробовал на скорости 50км/ч дернуть ручник в драйве. Сразу секунда паузы, потом машина тормозит всеми колесами где-то до 5км/ч, потом активируется ручник

Видимо сначала рабочей системой тормозит, через ABS.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
5 часов назад, Денк сказал:

Видимо сначала рабочей системой тормозит, через ABS.

Да, именно так. И при автоматическом торможении при парковке, он так же через АБС тормозит

Изменено пользователем drbodja
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 28.11.2020 в 08:19, ДжипЖип сказал:

Если бодро трогаться, то в момент переключения с 1-й на 2-ю, как мне кажется, еле слышен металлический звон. Т.е., когда происходит переключение и обороты падают на секунду, как будто позванивает. 

Никто не замечал такого?

Нашел решение - болты на фартук не закручены. Спасибо сервисменам 

 

IMG_20201208_113735.jpg

IMG_20201208_113715.jpg

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Обнаружил незакрученное отверстие, я так понимаю это технологическое отверстие? Для монтажа / демонтажа АКПП? Или там что-то должно быть? 

 

IMG_20201208_134542.jpg

IMG_20201208_134628.jpg

Вот ещё:

 

IMG_20201208_134905.jpg

Ещё 

 

IMG_20201208_114448.jpg

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.