Перейти к содержанию

Что мы хотели бы знать о Чероки 2014, но не знали где спросить


Vlad&Mir As

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2018 Longitude 2.4L
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 20.02.2021 в 14:22, Esomo сказал:

 

 

Поймал погромче. 
Зимой проявляется чаще. 
 

 

я в теплую погоду чаще замечал подобный звон. Похоже на то как интенсивно остывают металлические поверхности - температурное расширение. У разных деталей разный температурный коэффициент расширения, вот они и продергиваются относительно друг-друга. Самое интересное, что только на JEEP такое встретил. По частоте звука  это тонкий металл - какой-нибудь кожух или щиток. 

Изменено пользователем Денк
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 14.02.2021 в 00:47, up6 сказал:

Решил я воспользоваться всеми возможными блокировками и получил подлянку - 4WD LOW включить не смог... лампа моргает, но сектор на шайбе не загорается - на приборке не горит индикация...

Переключение на понижайку возможно только на нейтрали, то есть когда коробка в положении N.

 

В 24.02.2021 в 17:53, Денк сказал:

Похоже на то как интенсивно остывают металлические поверхности - температурное расширение.

+

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

скажу больше - переключение на понижайку возможно когда исправен моторчик на РК, у меня он сгорел

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
28 минут назад, up6 сказал:

у меня он сгорел

Печаль.

Сколько примерно в рублях?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Сегодня прогорела гофра (машина стала гудеть). Есть какие то предпочтения, что ставить или пофиг? Официалы меняют трубу от выпускного до катализатора, цена трубы 70 тыщ !!!! Ну их в баню с такими ценами. Записался в автомоё (сильно не пинайте, знаю, конторка говененькая, но там шурин работает, может отнесутся ответственней) завтра поеду ставить.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
18 минут назад, benomx сказал:

Сегодня прогорела гофра (машина стала гудеть). Есть какие то предпочтения, что ставить или пофиг? Официалы меняют трубу от выпускного до катализатора, цена трубы 70 тыщ !

Заменить гофру. Цена вопроса, думаю,  от 2 до 5 тысяч рублей в любимом шаражмонтаж сервисе. Просто приварят новую гофру. 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@ДжипЖип 2500 + стоимость гофры от 300 до 1000, по крайне мере мне так озвучили. Приварить то любой сможет, вопрос про саму гофру, тоже любую ставить?

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, benomx сказал:

@ДжипЖип 2500 + стоимость гофры от 300 до 1000, по крайне мере мне так озвучили. Приварить то любой сможет, вопрос про саму гофру, тоже любую ставить?

А чем одна гофра может отличаться от другой? Мне кажется, главное, чтоб диаметр был подходящий, а так все они из одного металла.  

Имхо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Ровно
Опубликовано

Ребята кто менял рулевую рейку на Jeep Cherokee 2014 где и чем привязывали к БК?? Точнее установил Б/У, а в ней вшит ВИН старой машины сказали нада записать в ВИН код моей.

Изменено пользователем novak
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Люберцы
Опубликовано

Доброго дня. Может, кто поможет советом: владею чероки 2014 kl менее месяца, и недавно обратил внимание на звон, который лучше всего слышен сзади справа. Он присутствует во всем положениях селектора АКПП, и при езде на скорости от 0 до 15 и где-то от 34 до 39.  Звук с металлической тональностью, не особо громкий, но постоянный, похож как будто очень издалека слышен семафор на шлагбауме переезда через ж/д. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, Дмитрий Николаевич сказал:

Доброго дня. Может, кто поможет советом: владею чероки 2014 kl менее месяца, и недавно обратил внимание на звон, который лучше всего слышен сзади справа. Он присутствует во всем положениях селектора АКПП, и при езде на скорости от 0 до 15 и где-то от 34 до 39.  Звук с металлической тональностью, не особо громкий, но постоянный, похож как будто очень издалека слышен семафор на шлагбауме переезда через ж/д. Что это может быть?

У меня было - защита не закручена. 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Люберцы
Опубликовано
17 минут назад, ДжипЖип сказал:

У меня было - защита не закручена. 

То есть постоянный слышимый звон вылечился простой затяжкой? Пропал совсем?

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
27 минут назад, Дмитрий Николаевич сказал:

То есть постоянный слышимый звон вылечился простой затяжкой? Пропал совсем?

У меня при разгоне звон был

 

 

IMG_20201208_113715.jpg.77419ba8993922f8559857e71432e56b.jpg

IMG_20201208_113735.thumb.jpg.09d2ee790ebcad1f940b8f7a31f6c166.jpg

Оказалось, что шайбы звенят

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Люберцы
Опубликовано
15 минут назад, ДжипЖип сказал:

У меня при разгоне звон был

 

 

IMG_20201208_113715.jpg.77419ba8993922f8559857e71432e56b.jpg

IMG_20201208_113735.thumb.jpg.09d2ee790ebcad1f940b8f7a31f6c166.jpg

Оказалось, что шайбы звенят

Благодарю! Завтра на подъемник заеду, отпишусь, если устраню звон.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип чероки kl
Город: Самара
Опубликовано
13.02.2021 в 15:19, Денк сказал:

В режиме паркинга пока опустятся обороты до 1000 при -20 на улице пройдет много времени. При включении передачи коробка за 5 минут нагревается градусов на 30, в движении на холоде получается дольше. В идеале, при морозах, пару минут двигателю дать сначала погреться, потом коробку греть начинать. Да, с МКПП не приходилось так заморачиваться.

Засекал тахометр по времени от 14 до 17 минут. При этом чем холоднее на улице темы выше обороты, при 0 +1 достаточно минут пять и обороты падают и коробка без пинков. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 У меня один раз машина завелась и секунд 20 обороты держала под 4000, потом скинула на нормальные. Ну и опять машина не заводится с первого раза, а иногда и с 4-го, как только теплеет машина на солнце постоит и все кранты не заводится. Стартер крутит, но не цепляет. АКБ  в прошлом году на новый заменил.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Люберцы
Опубликовано
23.05.2021 в 18:48, Дмитрий Николаевич сказал:

Благодарю! Завтра на подъемник заеду, отпишусь, если устраню звон.

 

Причина звона - моторчик сервопривода в редукторе заднего моста.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
3 часа назад, Дмитрий Николаевич сказал:

Причина звона - моторчик сервопривода в редукторе заднего моста.

И что с ним? Под замену? Или это нормальная его работа? 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Люберцы
Опубликовано
43 минуты назад, ДжипЖип сказал:

И что с ним? Под замену? Или это нормальная его работа? 

Пока наблюдаем с чередованием режимов работы АКПП, а так - замена в близкой и весьма нерадостной перспективе.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2011
Город: Покачи
Опубликовано

здравствуйте форумчане. выскочили такие ошибки

Р 0172

Р0174

Р0132

Р3201

собрался в отпуск а тут такая ерунда 3.6

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В машину глухой стук (бук, бук, бук), особенно слышно если отпустить газ и скорость в районе 60 кмч. ОД ничего не нашли. Куда их ещё просить смотреть, такое ощущение, что они только подвеску смотрели. В подвеске передние стойки стаба убиты, но они по другому стучат, и по хорошему асфальту их не слышно, а тут именно по хорошему отчётливо слышен стук.   Действительно стук пропал, как вариант, сказали что шина были 1,9 и возможно они издавали такой звук.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Машина не заводится. Даже магнитола не включается. Вставляешь ключ, включается подсветка экрана (приборная панель) поворачиваешь, а толку ноль. Оба ключа пробывал. Всё мозги умерли? Вызывать эвакуатор и к ОД? 

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

акб проверить для начала, подкинуть заведомо живой

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Хм, думаете акб? Вроде как экран приборки горит. Да и машина приехала своим ходо. Жена вышла магазин за продуктами, а потом завести не смогла. Блин, от магазина до дома метров 700, далеко акб тащить. И акб можно сказать новый, в прошлом году брал. 

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тогда странно... но я такое проходил у себя на автобусе - родной акб умер в центре Москвы, приехал на старую работу, заглушил и все... а за день до этого вернулся из 5000 трипа по европе... после этого полюбил Крайслер еще больше -:)))... 

 

ключ другой пробовали?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Да, ключ другой пробывал. Притащил акб домой, поставил на зарядку. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Зарядка акб ничего не дала. Вызвал эвакуатор. Причём уже второй, первый обычный приехал, а у меня электронный ручник. Стою жду манипулятор. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не сильно позитивно звучит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.