Перейти к содержанию

Датчики давления в шинах


Black_Raven

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

кто же Вам сразу это скажет... может и да, а может и нет...сразу определяется только оригинал или хороший аналог...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
В 15.06.2020 в 15:49, ildar 45 сказал:

на монтаже сломали один датчик давления,  вроде как ребята отремонтировали при колхозили его  на место,   давление показывало нормально, ровно 1 месяц,  потом начались глюки то все 4 колеса прочерки "--" то нормально показывает на всех 4 колесах, сейчас постоянно показывает везде "--" . Встал вопрос  поменять сломанный датчик на реплику из китая  определится ли он или нужно все 4 менять сразу ????

Сейчас катаюсь без одного датчика, но в его показаниях не прочерки, а последнее  значение. Остальные работают исправно. Датчик снял по причине расшатанного вентиля, начал травить, плюс  он глючил в последнее время. Если его потрясти было слышно, что что-то отвалилось, вскрытие показало отвалившуюся с одной стороны металлическую скобу, я подозреваю что это антенна радиоканала. Есть подозрения на "качественный" шиномонтаж этого колеса.

Заказал на пробу в китае 1 датчик, посмотрим...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Прошло 3 дня и только сейчас появились прочерки по снятому датчику, как то странно...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

у меня все 4 датчика  показывают "--" на след неделе придут китайские реплики,  заменю сломанный сперва покатаюсь пару дней, а потом и все остальные. свой датчик  с поломанным вентилем попробую отремонтировать, посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток, Друзья!

 

     Предыстория.

Авто из Штатов. Был боковой удар в колесо.

После этого датчик с этого колеса стал показывать на несколько единиц меньше.

     Прошло 7 месяцев эксплуатации и чуть больше года с момента аварии. Сегодня, в дороге НЕОЖИДАННО ) давление стало показывать 184 PSI вместо стабильных 220. Загорелось красным значение 184 и на приборке "Датчик TPMS". Думал прокол...

Заехал тут же на шиномонтаж , промеряли давление - во всех колесах одинаково 2.2 Бара.

1839194803_WhatsAppImage2020-03-05at15_46_50.thumb.jpeg.74e89c012ace124caa8fbba10b5ebfe5.jpeg

... так и горит красным...

Что за Циркус ????

Изменено пользователем Eliser
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Красноярск
Опубликовано

А у меня один из 4 китайцев издох через 3 месяца работы, вскрытие показало, что вместо батарейки CR2050HR (345 mAh) китайцы ставят CR2032b (210 mAh), а если учитывать, что в оригинальных еще и стоит настоящий Panasonic, а в китайцах соответственно китайский, то работать должны, минимум, в раза 2 меньше. Зато китайцы разбираются на ура, толи полупрозрачная крышка просто защелкнута, толи все-таки, какого-то клея чуть добавили, ну, в общем, не приварена, как в оригинале.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

Доехал  до шинмонтажа  разобрали колесо родной датчик просто болтается в колесе с виду потрепанный весь, заменили его на китайский,   покатался км 100 ,  отсоединял клеймы от АКб, ошибка все равно не пропадает, так же показывает на всех 4 колесах "--". ХЗ что этому Жипу нужно, какой то капризный авто попался.

Изменено пользователем ildar 45
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ildar 45

  1. Ошибки читать пробовали? Гадание на прочерках на приборке пустая затея.
  2. Китайца правильного подобрали? Есть уверенность, что он рабочий?

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано
В 23.06.2020 в 09:06, MoparPlus сказал:

@ildar 45

  1. Ошибки читать пробовали? Гадание на прочерках на приборке пустая затея.
  2. Китайца правильного подобрали? Есть уверенность, что он рабочий?

 

Ошибки не читал, так как с маркой Jeep  у нас в Казани полная беда, в один сервис ездил по обслуживанию американцев, так там даже сканером не смогли скинуть сообщение о необходимости замены моторного масла, сказали что на машине стоит новая прошивка, а у них на сканере нет обновления и если даже на машине загорится чек или какие ошибки они не смогут мне помочь. Звонил в службу поддержки Jeep  сказали нужно у официалов  смотреть, скорее всего что то сигналом Bluetooth. Вот тебе и 21 век город милионник, а простенький компас починить не где )))). 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в Казани беда??? там отличные толковые парни трудятся.... и оборудование правильное.... так что просто места надо знать

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Я сегодня поставил датчики от Up6 . Что могу сказать : отдал 7300 , датчики супер ! Поставили без проблем . Через 3 км все прописалось само !  Датчики давление покалывают четко ! Ставил такие . Пришли в сборе с соском , просто я старые оставил 

53B0059E-13F1-46B6-B82B-59F48EC7D9AC.jpeg

D4CD0A46-9885-4BFB-844A-FC3FF966428E.jpeg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
1 час назад, Sergo19 сказал:

Я сегодня поставил датчики от Up6 . Что могу сказать : отдал 7300 , датчики супер ! Поставили без проблем . Через 3 км все прописалось само !  Датчики давление покалывают четко ! Ставил такие . Пришли в сборе с соском , просто я старые оставил 

53B0059E-13F1-46B6-B82B-59F48EC7D9AC.jpeg

D4CD0A46-9885-4BFB-844A-FC3FF966428E.jpeg

Вот я сейчас чего-то не понимаю, что обозначают цифры 4,3,3 на фотокарточке?

У меня (да и не только) по другому написано

IMG_20200703_201738.jpg

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

433 частота . У меня авто 2018 года выпуска . Может изменения какие прошли ? Андрей Up6 подобрал датчики по vin авто 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Сергей, спасибо за отзыв. Надеюсь он поможет сделать правильный выбор другим джиперам, а не ставить разное гуано...

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Вот я люто поддержу Андрея . Мне на джип пытались прописать датчики Huff . Они отличные ! Работают четко , такие были на Мерине и Тойоте ! А на джип не встали ! И стоят 12000 , против 7300 и у Up6 реально рабочие датчики . Вопрос : зачем платить больше и испытывать судьбу ???

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Сегодня установил на замену дохлому купленный здесь датчик https://aliexpress.ru/item/4000035637041.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.421a33edjEh4w7

Все хорошо, работает.

Вот фото этого датчика с алика

 

 

IMG_20200703_184951.jpg

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

У меня Алишные стоят у же второй год. 
Конечно, выйгрыш по цене очевиден, но вот по качеству - лотерея, как повезёт. 
Да и гарантии никакой: возвращать продавцу нерабочий датчик выйдет в копеечку. 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток!

 

кто-то может внятно ответить, если перестаёт трудится датчи его обязательно менять? Или можно просто заменить элемент Питания ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

зависит от того, какой результат нужен

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Eliser сказал:

Доброе время суток!

 

кто-то может внятно ответить, если перестаёт трудится датчи его обязательно менять? Или можно просто заменить элемент Питания ?

Обычно замена питания помогает. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 7/4/2020 at 9:51 AM, Eliser said:

Доброе время суток!

 

кто-то может внятно ответить, если перестаёт трудится датчи его обязательно менять? Или можно просто заменить элемент Питания ?

Я читал в сервисном мануале (я все закачал в оригинале на английском, и только на английском!). что надо менять. если оригинальный, весь блок. Он типа запаян как-то...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited
Опубликовано
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Привет!

 

Кто-нить знает, в запаске датчик давления есть или нет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 03.07.2020 в 19:02, Sergo19 сказал:

Что могу сказать : отдал 7300 , датчики супер !

За штуку? Или за комплект?

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ДжипЖип сказал:

За штуку? Или за комплект?

Комплект 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 03.07.2020 в 19:02, Sergo19 сказал:

Поставили без проблем . Через 3 км все прописалось само !  

Их просто установить вместо прежних? Обычные шиномонтажники справятся? Или нужно что-то делать, чтоб отвязать старые и привязать новые? 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.