Перейти к содержанию

Как я улучшил свой JEEP


Гость Лексеич

Рекомендуемые сообщения

Гость Лексеич

Я придумал очередную фишку, уже заказал из Японии, но пришлют только 8 августа, и это будет интересно всем владельцам КК, про такое даже никто не спрашивал, а оно актуально, сохраним интригу до прибытия детали.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Очешник бы кто-нибудь в потолок врезал...

я бы последовал примеру, мне его реально не хватает.

 

Подставка у Лексеича отличная. Чережи бы еще выложил)))

И опиши как этот ящичек снимается,я что-то тут пытался,да так и не понял...

Изменено пользователем billi bons
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

как этот ящичек снимается

 

 Ящик открываем и поднимаем вверх- все, он снят. Чтобы не гадали- это прибамбас, чтобы бардачек открывался медленно, а не падал, и нужна деталь с тросиком, а уж поставить его проблем не вижу.

post-25644-0-58489800-1436524300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость Лексеич

Деталька уже пришла для перчаточного ящика


Для ее установки необходимо изготовить одну деталь, уголок, нарезать резьбу м5 по месту крепления, используя только штатные детали машины и не сверля дырок. Две дырки- это лишнее, просто они уже были на полоске.


Я выбрал именно эту потому, что у нее трос, который на тойоте стоит под 90 градусов и она может работать под любым углом, что видно с торца.


Крепим ее на штатную панель справа одним болтом м5, остальное прижимается к борту и держится, вставляем закладную и прикручиваем.


К ящику присоединяем справа, сбоку, сверлим дырку 8,5мм, вставляем пистон и все готово- открывается медленно, мягко.


Внутри получилось видно клипсу, но можно приклеить колпачок, можно и так оставить- эстетику не нарушает.


Снимается ящик как обычно, только надо клипсу вынуть, что доступно, на тойоте тоже надо снимать ящик при замене фильтра, но там более не удобно, чем у меня.

post-25644-0-87100100-1438027607_thumb.jpg

post-25644-0-38561500-1438027619_thumb.jpg

post-25644-0-47301800-1438027805_thumb.jpg

post-25644-0-80878500-1438027814_thumb.jpg

post-25644-0-39069500-1438028009_thumb.jpg

post-25644-0-17371400-1438028167_thumb.jpg

post-25644-0-98912700-1438028281_thumb.jpg

post-25644-0-15908300-1438028300_thumb.jpg

post-25644-0-50895800-1438028316_thumb.jpg

post-25644-0-16515900-1438028419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Прежде, чем все это делать- нужно утяжелить бардачек вибропластом, я это при шумке сделал, откручиваем саморезы, проклеиваем обе поверхности виброй и собираем, трос очень тугой, поэтому и крепится внизу, а не сверху, на тойоте, там стоит железная панель для тяжести и крепится в самом низу, у меня даже выше.

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Я не знаю, что еще можно придумать, наверное это последнее, как говорят летчики- крайнее. Каждый ездил на ручнике, не на этой машине, так на другой. Меня это не обошло стороной и в году этак 1998 мне попался колокольчик от форд скорпио  92 года, отпаял лишние контакты, вывел два провода- плюс и минус, остальное обрезал и ставил его на все машины как сигнал ручника. Приятный звук с приятным интервалом между бум-бум. Поставил разъем, что позволяет снять его за пару секунд. Год на этой машине ездил и не ставил, а зачем? Ручник рядом торчит высоко, все видно, но все же проехал на нем метров 50, дело было на спуске, смотрел в зеркало, пропускал машины и поехал. Решил, что он нужен и тут. Подключается к проводу ручника- это минус и к педали тормоза- это плюс. Если машина на ручнике при включении передачи- нажимаем на тормоз и звучит сигнал, что не позволит на нем поехать никогда. Поставил используя штатные болты под рулем, плюс подключил к задним стопорям, в пороге вод двери, а то на педали уж много проводов, чтобы мозги не грузить использовал именно провод стопарей, провод от ручника подключить проблемно, к нему не подобраться там в консоли, поэтому поднимаем ковер и под пластиком два жгута проводов- в том, что ближе к центру ищем зеленый с белой полосой- это и есть минус от ручника. Подсоединяем и все работает, теперь надо и не надо ставлю на ручник, чтобы услышать: бом- бом. Дай, думаю посмотрю сколько он стоит, забил номер, который на нем написан и меня цена приятно удивила- 6.000руб. Все! Больше улучшений не предвидится, я не знаю, что еще можно придумать.

post-25644-0-07959800-1438193364_thumb.jpg

post-25644-0-20511200-1438193374_thumb.jpg

post-25644-0-65005000-1438193385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

 

 


лого бренда Paul&Shark (Yachting) - британская или американская ЕМНИП фирма. производящая мужскую (в основном) одежду
итальянская на самом деле ;)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано

 

 


там же купил спойлер

партномерок не подскажите?

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а что дает этот спойлер, кроме того, что портит внешний вид?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Ценник на спойлерок не хилый - больше 37 рубчиков ;)

Я заплатил 8.000руб, из штатов, не крашенный, номера нет, там тюнниговая контора, завтра в гараже посмотрю бумаги, что пришли со спойлером.

 

 

портит внешний вид

 Судя по аватарке- вы женщина? Тогда понятно, что для вас это портит внешний вид! Его просто не хватает на штатной машине.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Витебск
Опубликовано

@Лексеич, о вкусах не спорят. Я считаю этот спойлер нужен в этом авто как собаке пятая нога.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

На сколько я понимаю, спойлер не позволяет создаваться завихрениям позади машины, что позволяет задней части автомобиля оставаться более чистой в грязную/снежную погоду. 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 Судя по аватарке- вы женщина? Тогда понятно, что для вас это портит внешний вид! Его просто не хватает на штатной машине.

Ну зачем сразу переходить на личности? Я высказал свое мнение и спросил: "зачем спойлер?" А вы как раз обижаетесь так, как свойственно женскому полу. Мне, например, ну не нравятся никакие эмблемки и шильдики, не нравятся хромированные обвесы, не нравятся белые буковки на шинах, а кому-то все или частично это нравится.

Правильно сказал killerkos о вкусах не спорят.

На форуме есть аватарки с любимыми животными, с женами, детьми или мультипликационными персонажами и т.д. Сделайте вывод сами из своих высказываний...

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На сколько я понимаю, спойлер не позволяет создаваться завихрениям позади машины, что позволяет задней части автомобиля оставаться более чистой в грязную/снежную погоду. 

Спорный ответ, нашел статейку о пользе или вреде  http://auto-vse.3dn.ru/publ/tjuning_vred_ili_polza/1-1-0-5 не в качестве рекламы, интересно стало.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Все верно, в представленной Вами статье так и сказано, польза для хэтчбеков:

 

"Самая популярная в народе украшалка – спойлер на багажник. Те кто ставят, мотивируют это тем, что аэродинамика автомобиля улучшается. Но по данным многочисленных исследований в аэродинамической трубе, улучшается она только на 2%. Во первых это ничтожно мало, а во вторых для этого еще нужно правильно спойлер поставить, что встречается исключительно редко. Плюсы от него: у хэтчбэков меньше загрязняется заднее стекло и можно на него поставить дополнительный стоп-сигнал."

 

 

Чирок, как и Коммандер,  можно условно отнести к этому классу, по форме кузова, так что в своем посте я именно  это и подразумевал, что меньше загрязняется задняя часть автомобиля...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я заплатил 8.000руб, из штатов, не крашенный, номера нет, там тюнниговая контора, завтра в гараже посмотрю бумаги, что пришли со спойлером.

Я посмотрел по парт-номеру в нет-магазинах. А там все гайки и болты по новому курсу ;)

С пиндосии если тащить сейчас, то наверняка 8 рублей уже стоить не будет. А вот в 15шку может встать. Мы же это дело со спойлером как-то раз обсуждали с полгода (может больше) назад.

Всё просто - кто хочет - тот берёт, хто не хочет - не берёт!

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Мы же это дело со спойлером как-то раз обсуждали
http://jeep4x4club.ru/forums/topic/27542-obves/
Ссылка на комментарий

партномерок не подскажите?

Человек спросил- я ответил. При чем здесь- обсуждали, или нет? Ссылка может и была, но если он ее не увидел и спросил, не отвечать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для работы автосвета использую колпачок от автономной сигнализации, который закрывает замок ключа. Одна у меня упала между лобовым стеклом и торпедой, так и не нашел, вероятно попала в воздуховод обдува стекла, вторая туда же упала, пришлось снимать панели, чтобы достать ее, один раз туда съехал пропуск, еле достал, задумался закрыть эту щель. И вот, что только не делал- все полный колхоз, и губку, и резину, и шланг, и уплотнитель- всё не то. а тут остался толстый ковролин от отделки и шумки машины. Сложил полоску пополам и засунул в щель, получилось идеально, внешне- как с завода. Нужна полоска 1,5метра, шириной 8см, складываем пополам и засовываем от края стойки до другого края. покупал в Юж порту, отдал 50руб.


Вот сам ковролин, остатки

post-25644-0-70373300-1444757876_thumb.jpg

post-25644-0-47600400-1444757900_thumb.jpg

post-25644-0-65601500-1444757911_thumb.jpg

post-25644-0-48949500-1444757924_thumb.jpg

post-25644-0-77506100-1444758097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Для работы автосвета использую колпачок...
что-то я не уловил тайный смысл сего действа ...  :huh:

А вдруг и мне надо? )))) 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже такой колпачок. В положении АВТО постоянно горит ближний свет, у КК нет ходовых огней.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

 Есть такая функция. Мне Андрей UP6 активировал ее. За что ему большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.