Перейти к содержанию

Как я улучшил свой JEEP


Гость Лексеич

Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Я уже год катаюсь с ходовыми огнями. Дилер с помощью компа (или как там правильно назвать приблуду), подсоединился к машине, поставил в настройках страну Канада (другие страны не канают), включил функцию ходовые огни и снова вернул Россия. Вот и вся процедура.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

@Жека,

@Лексеич, подозреваю, что это тюнинговая педаль газа ;)

Ага?;)

Копал яповские сайты и опять наткнулся на педальку газа : http://www.offroad.co.jp/2008/07/kk37.php

...может кому будет интересно ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

Для работы автосвета использую колпачок от автономной сигнализации, который закрывает замок ключа.

Коллега Лексеич и мне любезно подарил такой колпачок, который исправно служил делу

соблюдения североевропейских правил ПДД :hi:До тех пор, пока не улетел

в упоминавшуюся выше щель...

Перенастройка на "Канаду" (как описано в посте коллеги камрад777) дала неожиданный

результат - ближний горел постоянно, но вполнакала, вроде габаритов у Жигуля :wacko:

Первый же Латвийский полицейский посоветовал съездить в сервис, "пока не оштрафовали"

(русский парень попался :up: ). Оказывается, у них с таким светом ездить нельзя...

 

Итого - установил на датчик света мебельный колпачок на гайку М17; дизайнa панели

не нарушает, в щель провалиться не могёт и свет горит как надо.

post-31541-0-58422000-1452701977_thumb.jpg

post-31541-0-78638800-1452701993_thumb.jpg

Изменено пользователем krokozavr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Долго мучился, с самого приобретения автомобиля, пытаясь пристроить телефон в салоне. Так, что бы и слышно было, и видно, и зарядку воткнуть удобно.  И вот чаша терпения была переполнена! Собрал несколько поломанных креплений навигатора и телефона, объединил в одно, срезал лишнее, подточил для аккуратности и приклеил всё это на двухсторонний скотч. Самое сложное во всём этом для меня, было придумать куда эту конструкцию разместить. Когда появилась идея места расположения, сразу созрела идея конструкции всего крепления. Езжу уже месяц, очень удобно!

WP 20160127 10 51 14 Pro

    
 
 

InstagramCapture 1dbddfdb 9011 4695 a982 29726c9d51d8

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Довольно большая консоль получилась, не дрыгается? А так понравилось )

Ссылка на комментарий

Езжу уже месяц, очень удобно!

 

Ну, нормальное такое решение, но я бы поставил его как в моей стоит навигатор, точно так же, только под телефон, и выше, что виднее и убрать можно не отклеивая.

Забыл спросить: а громкая связь не работает? Я свой телефон и не достаю, заводишь- сразу подключается, звонят- радио выключается, все слышно.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Работает. Только когда звонят, на дисплее магнитолы на фига не понятно кто звонит. У меня вторая машина Шевролет Авео, так там всё на русском отображается, СМСки вслух читает, отвечать на СМСски можно голосом, а он их в текст переводит, набирать из записной книжки через магнитолу можно, аудио через блютуз проигрывать можно и даже регулировать при этом громкость и переключать треки кнопками на руле. И это всё штатная магнитолла! Так там я телефон и не достаю. А как у тебя я тоже собираюсь поставить навигатор, только он у меня 7 дюймовывый и рядом с ним телефон уже не поместится.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

 

 


рядом с ним телефон уже не поместится.

 

Поместится, у меня 6 дюймов, семи уйдет на 1см левее, и что интересно- можно поставить на одну пластину два прибора. У меня эта железяка лежит для массы и большая половина не используется.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Возможно, но мне как-то так больше надушу легло. Я навигатор ставлю только при междугородних поездках, а телефон всё время в машине. И мне больше понравилось, когда он расположен пониже.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Работает. Только когда звонят, на дисплее магнитолы на фига не понятно кто звонит. У меня вторая машина Шевролет Авео, так там всё на русском отображается, СМСки вслух читает, отвечать на СМСски можно голосом, а он их в текст переводит, набирать из записной книжки через магнитолу можно, аудио через блютуз проигрывать можно и даже регулировать при этом громкость и переключать треки кнопками на руле. И это всё штатная магнитолла! Так там я телефон и не достаю. А как у тебя я тоже собираюсь поставить навигатор, только он у меня 7 дюймовывый и рядом с ним телефон уже не поместится.

 

Все что ты описал про авео, может делать и джип, только нужно спик инглиш :D ну конечно смс-ки не переведет, но все-таки)

 

Честно говоря, когда нужен навигатор, тупо кладу смартфон между панелью и переключателем раздатки......главное без резких маневров :lol2:

Недавно купил смартфон противоударный, прорезиненный весь, теперь стоит как вкопанный))) только аварийку загораживает, если кто-то пропускает,

моргать неудобно)))

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

В том-то и дело, что умеет! Но инглиш доунт спик )))! Вот и обидно, неужто трудно было выпустить прошивку с переводом?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Так на мой взгляд, тоже гады))) конечно могли....как закон вышел, так сразу)

 

я свой первый телефон ЧУДОМ законнектил, сейчас уже забыл что говорить :D

жену надо просить)

 

оффтоп конечно, меня вообще умиляет крайслер рус.....

 

Имея всЁ для продаж в России, так всё просрать....это надо умудриться.....

есть двиг V6 меньше 250лс, но выпустили на рынок уже к санкциям....блин, у вас было минимум 5 лет и продажи

грандов и вранглеров выросли б в РАЗЫ или даже на ПОРЯДОК, но нет....ИДИОТЫ!!!!

А новый Чероки? Тоже самое, вроде хороший двигатель 3,2, но блин 270 с гаком л.с. и что с ним делать??? а самую нормальную

комплектацию ТРЭЙЛХОУВК оставили с сраным 2,4.....дебилизм!

 

Я бы с удовольствием купил бы бензиновый вранглер до 250 лс....Б.У. :lol2:

Самое смешное, что вписаться в 250лс труда особого не составляет, вон тойота с хайлендером вписалась, хотя предудущее поколение было 270 с

гаком л.с. и продажи есть....

 

Делаю вывод, что ребятам из крайслера насрать на российский рынок и с приходом итальянцев мало что изменится...они уже альфу и лянчу похоронили)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Коллега Лексеич и мне любезно подарил такой колпачок, который исправно служил делу

соблюдения североевропейских правил ПДД :hi:До тех пор, пока не улетел

в упоминавшуюся выше щель...

Перенастройка на "Канаду" (как описано в посте коллеги камрад777) дала неожиданный

результат - ближний горел постоянно, но вполнакала, вроде габаритов у Жигуля :wacko:

Первый же Латвийский полицейский посоветовал съездить в сервис, "пока не оштрафовали"

(русский парень попался :up: ). Оказывается, у них с таким светом ездить нельзя...

 

Итого - установил на датчик света мебельный колпачок на гайку М17; дизайнa панели

не нарушает, в щель провалиться не могёт и свет горит как надо.

Так почему ты когда включал функцию дневные Х.О  канадский свет ,выбрал ближний в пол накала??? там выбор есть ! у меня дальний в пол накала горит, и светит очень прилично))) я сам про канадский свет узнал в этой теме(за что и спасибо ему 

green

 

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/18719-dnevnie-hodovie-ogni-na-cheroki-kk/

Изменено пользователем камрад777
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так произошло, что несколько форумчан уговорили меня сделать подставку под левую ногу, пообещал, прошло много времени, но товарищи терпеливо ждут. И так получилось, что купленный материал больше по размерам, приходится делать лишнее. Нужны ли они? Есть ли желающие? Чтобы я не покупал еще необходимое, должен понять- а надо ли?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Так произошло, что несколько форумчан уговорили меня сделать подставку под левую ногу, пообещал, прошло много времени, но товарищи терпеливо ждут. И так получилось, что купленный материал больше по размерам, приходится делать лишнее. Нужны ли они? Есть ли желающие? Чтобы я не покупал еще необходимое, должен понять- а надо ли?

Напомни пожалуйста как она выглядит и какая цена.

Ссылка на комментарий

Тема эта, страница- 2, пост 24, всё есть с фото. С ценой не определился, не всё купил, что необходимо и стоимость этого не знаю. Из соклубников видел

Sтарый, ему понравилось, он один из заказчиков, можете его спросить в личке о качестве исполнения.
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

 

Тема эта, страница- 2, пост 24, всё есть с фото. С ценой не определился, не всё купил, что необходимо и стоимость этого не знаю. Из соклубников видел

Sтарый, ему понравилось, он один из заказчиков, можете его спросить в личке о качестве исполнения.

 

Есть желание заказать. Фотки посмотрел. Можешь в личку кинуть цену. Sтарый плохое заказывать не будет ))))

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

 

 


можете его спросить

Отвечаю здесь. Все, что делает Лексеич, идеал качества и аккуратности исполнения. Достаточно побывать у него в гараже и сразу становиться ясно, что здесь плохо не сделают. Подножка отличная из нержавейки, можно приподнять и вынуть коврик. Кирилл, не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Спасибо, мне приятно наше знакомство, подножка будет сделана после праздников, только не торопите, это эксклюзив, улучшенный вариант, учел недостатки в своей. Но они мелкие: по отбортовке- не ткань как на фото, клей не спрей- он отходит со временем, а так все тоже самое.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, мне приятно наше знакомство, подножка будет сделана после праздников, только не торопите, это эксклюзив, улучшенный вариант, учел недостатки в своей. Но они мелкие: по отбортовке- не ткань как на фото, клей не спрей- он отходит со временем, а так все тоже самое.

Очень буду ждать!

Отвечаю здесь. Все, что делает Лексеич, идеал качества и аккуратности исполнения. Достаточно побывать у него в гараже и сразу становиться ясно, что здесь плохо не сделают. Подножка отличная из нержавейки, можно приподнять и вынуть коврик. Кирилл, не сомневайся.

Борис, твоим словам всегда верю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Лексеич

Подножки готовы, сделано 6 штук, так как лист нержавейки был такого размера, что из него получилось именно это количество. Три штуки заказаны, три свободны. Крокозавр, Старый, Мки?,- это заказавшие.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Подножки готовы, сделано 6 штук, так как лист нержавейки был такого размера, что из него получилось именно это количество. Три штуки заказаны, три свободны. Крокозавр, Старый, Мки?,- это заказавшие.

Рад, что всё готово! Как оплатить и получить?

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Да, никакой техники, просто приезжаете и я Вам ставлю за 5 мин, не разбирая авто, не изменяя его конструкцию, не сверля дырок, не обрезая пластик, не добавляя гаек и болтов к штатным, не важно какие у Вас коврики, хоть их нет совсем, не важен рост водителя. Мне даже с хундай ай35 сказали, что у меня лучше, потому, что у них за буртик коврика сыпется песок и таит снег, а у меня прям в коврик. Чтобы не создавать интриг, сразу скажу, что цена изделия с установкой- 3.000р, Без установки- 3.000р. Считаю цену заниженной, так как это не то направление, в котором  я зарабатываю деньги, так, хобби, люблю решение не стандартных ситуаций. Чтобы купить все необходимое у меня ушло два дня выходных и чуть более 3 тыс на бензин, даже чеки есть, сохраняю, чтобы знать на сколько я заправился на газпромнефть, какой статус карты, золото, или серебро. Одна маленькая деталь в каждой подножке стоит 600р. Что куплено:

- Лист нержавейки.

- Полоса металл 4см шириной, 1,5 метра.

- Полоса металл 2см шириной, 1 метр.

- Болты от крепления шруса к коробке фольксваген- 6 шт.

- Брызговики Спарко прямые, черные.

- Клей момент.

- Грунт баллон черный аэрозоль.

- Краска баллон черная аэрозоль.

- Головки на 19, многогранные, с круглой дыркой в середине.

Плюс материалы для работы:

- Электроды

- Круги для болгарки

- Наждачный камень для наждака

А вот найти нужные головки оказалось супер сложно, удалось купить всего 4, а 2 выменял у знакомых, нужны на 19 многогранные,с круглой дыркой в центре, а их просто нигде нет, да совсем нет.  Дырка обеспечивает одевание на штатную шпильку и фиксация штатной гайкой. Многогранная позволяет закрутить гайку головкой на 13, все остальное просто не катит. С круглой дыркой все головки в продаже шестигранные, головка не входит внутрь, многогранные с квадратной дыркой, в Южном порту все обыскали продавцы- нет и говорят не бывает, а я им показал образец, просто руками развели.

Работа заняла больше трех недель, а ели сопоставить, что вчера за 4 часа я поменял две ступицы на ниссан армада и получил денег больше, чем все эти подножки, то это просто благотворительность. Чтобы загнуть на прессе угол нержавейки, пришлось платить за каждую деталь, получилось как заводское, а в тисках- просто колхоз был бы.

post-25644-0-03172800-1463081138_thumb.jpg

post-25644-0-25600100-1463081154_thumb.jpg

post-25644-0-40499700-1463081174_thumb.jpg

post-25644-0-90252100-1463081186_thumb.jpg

post-25644-0-65687200-1463081202_thumb.jpg

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Долго мучился, с самого приобретения автомобиля, пытаясь пристроить телефон в салоне. Так, что бы и слышно было, и видно, и зарядку воткнуть удобно.  И вот чаша терпения была переполнена! Собрал несколько поломанных креплений навигатора и телефона, объединил в одно, срезал лишнее, подточил для аккуратности и приклеил всё это на двухсторонний скотч. Самое сложное во всём этом для меня, было придумать куда эту конструкцию разместить. Когда появилась идея места расположения, сразу созрела идея конструкции всего крепления. Езжу уже месяц, очень удобно!

Я вот такого плана фиганул,очень доволен,держит на удивление очень надежно,шарик лепишь где удобно на 3м,пластинка на телефон которая, не из этого комплекта где то 1мм

post-9528-0-83622500-1463246113_thumb.jpg

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

"27-1" показал мне сегодня свое крепление, оно подходит под телефон, навигатор и т.д. очень симпатично и качественно, оно не самодельное, а купленное, мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.