Перейти к содержанию

Планируем свой отпуск 2015 на Байкале - лучшем озере планеты


Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет.Меня зовут Михаил. Долго назревала идея посетить одно из красивейших озер России в двух недельный отпуск. (или чуть меньше 10 дней) Это как говорится уже на любителя, навигаторы у всех есть.

 

И так начнём.

 

Отдых предполагается, дикарями. С палатками, спальными мешками, котелками, продуктами, газовыми горелками и так далее.

Скажу сразу что всеми продуктами, можно затарится в городе Красноярск, или ещё дальше не в ленте а в каком ни будь холди или прочем дисконте, то есть по весьма приемлемым ценам. Мы всегда так делаем и с собой ничего не возим.

 

Ружья, спиннинги — приветствуются.

 

Написано КРАТКО. Есть отдельная распечатка с подробным указанием всего что ждёт в программе. Раздается участникам перед мероприятием.

Кого заинтересовало пишите комменты и предлагайте свои варианты.

 

Цель поездки:

Проехать порядка 2200 или 2500 км в одну сторону, посмотреть всякие интересности и достопримечательности, в том числе всяческие памятники, петроглифы, пещеры, водопады, озёра, горные реки, перевалы и так далее (по желанию — будет обговариваться отдельно).

 

Дата поездки ориентировочно 15 Июля - 27 июля (уточнение будет ближе к лету), место сбора город Новосибирск (площадка у ТЦ «Лента»(гусинобродская)), время выезда 5:30 утра.

Сбор участников из других попутных городов уже расписан и определены места.

 

Предположительный маршрут:

 

Новосибирск - Площадка у магазина «Лента» - Кемерово - Мариинск -

Ачинск -Красноярск (Ночевка) -Канск — Тулун (Ночевка) -

Тайшет - Ангарск - Иркутстк - Еланцы — Хобой (Пункт назначения).

44f983945e5b4aaced886eb3958dc7ae.jpg

 

Длина пути: 2200 км; Время пути: 30 часов в одну сторону, без остановок, по карте.

 

За все время пробега и отдыха отличное настроение и море позитива будут обеспечены.

 

И так всё по порядочку:

37c344103375ee70a803b1b8f24d5fe9.jpg

Сбор участников в Новосибирске у магазина Лента

 

 

 

89cce4da1db0e6bcf0a4ac4d554340d5.jpg

Следующая остановка не далеко от горнолыжки Танай в Журавлево:

 

 

 

9f10fa06b79b81ed0b2b9df45ae4f795.jpg

Сбор участников из попутных регионов за Кемерово у поворота на Кедровский разрез:

 

 

 

45d6b1d8bd67d2aabd2321c988a25ea1.jpg

проезжаем Мариинск, можно огненной водицы затарить на заводе:

 

 

 

9965dcd76df5c2d5c912999125170a6b.jpg

Далее ночевка перед Красноярском:

 

 

 

305bebf26b06cce294c1d971c83e58e5.jpg

С утра осмотр города, заезд на символ 10-ти рублевой купюры (40 км от города) и заезд на смотровую площадку где видно весь город:

 

 

 

 

e6c607ec00eb8b81f241dd678af175f8.jpg

Далее ночевка в Тулуне:

 

 

 

 

 

aefa62078aad4715eb9a62206c7286af.jpg

Путь до Иркутска:

 

 

 

e86a1bb716a35093eb60317c2dfc3ac3.jpg

Далее паром до Хужира:

 

 

 

 

 

67a8e80b6e17ca35e24a2214097074b1.jpg

И конечная остановка - мыс Хобой:

 

По дороге ещё добавим заезды в интересные места, на местные достопримечательности.

 

Итог:

Приглашаем всех! от вас, полная экипировка, желание покорять Байкальские глубины и высоты, полный отдых на едине с природой.

Дорога по данному маршруту отличная, единственное место это 200 км от Тайшета до Иркутска, там гравийка и ремонт + на самом Ольхоне дороги песчаные. В остальных местах Асфальт.

 

Важно!:

 

Повторюсь, ещё раз — цель поездки просто отдохнуть во время отпуска, от повседневных будней и хлопот.

 

Если вас конкрето заинтересует данный тур-поход, для связи в личку. Там будет предоставлен номер телефона организатора, то есть мой.

Цель данного путешествия, собрать команду минимум из 15 автомобилей. Посетить максимум возможных мест по дороге. Прикалываться и повеселиться.

И не забывайте, отпуск бывает один раз в году, и для этого его лучше провести на Озере Байкал и острове Ольхон!

 

И так, принимаем всех адекватных желающих, с любых регионов. Если вам не по пути до ТЦ «Лента» то можно пересечься, где ни будь в пути.

 

Если есть какие ни будь предложения или пожелания, то отписывайте их в этой теме.

Выслушаем все. И составим подробный маршрут под подавляющее большинство участников пробега.

 

PS: Поездка прошлого года показала весьма неплохие результаты. В этом году будет ещё лучше.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Ружья, спиннинги — приветствуются.

Идея отличная.Ружья, спиннинги — приветствуются.

.а где этим и когда пользоватся.путёвки там и т.п?программа то сжата :wizard:

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Идея отличная.Ружья, спиннинги — приветствуются.

.а где этим и когда пользоватся.путёвки там и т.п?программа то сжата :wizard:

 

Там на месте разберемся.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Там на месте разберемся.

Ну если у вас там всё тип топ то да.а на свой страх и риск то :wizard:

но это если с ружьём то + дня 2.2 зорьки днём рыбалка на месте.чтоб по нормальному и то если по перу.а если копыта 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Игрок,

предварительно, я за!))) 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@Игрок,А может лучше в Карелию?
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А может лучше в Карелию?

Ну туда более интересно.там у друзей всё тип топ

не был не разу.но вот как там с мошкарой и комарами в это время?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Игрок,

предварительно, я за!))) 

 

Я и не сомневался Серег. Программа обещает быть насыщенной  :good: 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Игрок,А может лучше в Карелию?

 

В этом году точно Байкал.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Я и не сомневался Серег. Программа обещает быть насыщенной

Артёму, Серёге, Ивану звонил?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Артёму, Серёге, Ивану звонил?

 

Чуть позже. С отпуском утрясу на работе что бы на верочку всё было.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Чуть позже. С отпуском утрясу на работе что бы на верочку всё было.

вопрос с отпуском, как я понимаю,- это, лишь, вопрос конкретной даты... тем паче, у людей тоже планы, наверное... думаю- стоит пораньше известить

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

сейчас праздники эти дурацкие кончатся и утрясу эти вопросы

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


не был не разу.но вот как там с мошкарой и комарами в это время?
на майские ехать в карелию надо
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

А я хз. Не был там. Считаю что комарики по вечерам будут.

Репелент надо взять для улицы и эта проблема решится.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Друзья, а зачем планируете после ночевки в Красноярске ещё ночевать в Тулуне? Там расстояние между городами максимум 600-650 км - пройдёте за 7-8 часов. Ну и от Тулуна до нас 450 км пройдёте за 5-6 часов. Такчто из Красноярска до Иркутска спокойно в течении светового дня дойдёте без всяк ночёвок. Лучше лишнюю ночь на Байкале побыть...;)

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Друзья, а зачем планируете после ночевки в Красноярске ещё ночевать в Тулуне? Там расстояние между городами максимум 600-650 км - пройдёте за 7-8 часов. Ну и от Тулуна до нас 450 км пройдёте за 5-6 часов. Такчто из Красноярска до Иркутска спокойно в течении светового дня дойдёте без всяк ночёвок. Лучше лишнюю ночь на Байкале побыть... Спасибо

согласен. осенью мои друзья из Барнаула ездили. было 2 броска: Барнаул-Красноярск и Красноярск-Иркутск.. но, как говорится, война план покажет)))

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


У меня мечта на Байкал на моте рвануть. Но это надо недели 3-4 отпуска брать )

Больше!!! ещё ведь Алтай есть!!)))))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Друзья, а зачем планируете после ночевки в Красноярске ещё ночевать в Тулуне? Там расстояние между городами максимум 600-650 км - пройдёте за 7-8 часов. Ну и от Тулуна до нас 450 км пройдёте за 5-6 часов. Такчто из Красноярска до Иркутска спокойно в течении светового дня дойдёте без всяк ночёвок. Лучше лишнюю ночь на Байкале побыть... ;)

 

А можно в тру руки ехать и за сутки.

Я лично не собираюсь гнать без остановки тупо.  Охота и новые места посмотреть и по Красноярску погулять и по Иркутску + паром ещё ждать, то же надо время отложить. И если в 23 00 заехать на ольхон то негде будет даже встать на ночь

Да и вообще, в отпуске по 13 часов за рулем, это уже не в отпуске.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Игрок,

тоже разумно)) 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

согласен. осенью мои друзья из Барнаула ездили. было 2 броска: Барнаул-Красноярск и Красноярск-Иркутск.. но, как говорится, война план покажет)))

 

К примеру вот этот маршрут от водопада где на лодке ходили к нему, занял весь световой день)))

Так что про 1300 км, я бы не стал так думать.

post-18176-0-51203200-1421315077_thumb.jpg

 

ЗЫ: Сергей в теме. Ивану пока не позвонил, нету деняг на трубке на мегу звонить. На почту отправил примеры сайтов.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Больше!!! ещё ведь Алтай есть!!)))))

Это да...:) Поэтому в майские ограничусь Крымнашем/Грузией/Абхазией, не выбрал еще. В Карелию на моте в мае будет холодно еще, наверное.

 

Но Байкал в списке однозначно.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

В май - это да, крымнаш... А вот в июле можно и на Байкал. Если в отпуск отпустят - я с вами ;)

p.s. Может тему замутить "Крымнаш в мае" ?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


В май - это да, крымнаш... А вот в июле можно и на Байкал. Если в отпуск отпустят - я с вами p.s. Может тему замутить "Крымнаш в мае" ?

мути!!!)))) мож и я подтянусь!!))


 

 


очередь на паром сразу надо будет занимать? )) На моте - без очереди

а очередь в апреле займём!)))))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Наклеечки замутим ещё 96fc0528ea4888186dfda02762e1a1b7.png


что то вроде этого, подкорректировать надо ещё малёха

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

А из Москвы ни кто не надумал ехать? Я тут жене закинул удочку на оему рвануть на байкал... Думал скажет далеко, дети маленькие... Дык она сразу согласилась... Закинул еще другу, так и он тут же подписался ехать... Вот теперь всерьез задумался. Единственное с отпуском напряг, максимум 3 недели, хватит ли что бы и доехать нормально и отдохнуть по людски? Едет ли кто с детьми или может уже кто то ездил? Дети маленькие, к июлю доче будет 5, сыну 2,7...

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Игрок

Иван едет?)) 

пробник симпатишный!)))

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

А из Москвы ни кто не надумал ехать? Я тут жене закинул удочку на оему рвануть на байкал... Думал скажет далеко, дети маленькие... Дык она сразу согласилась... Закинул еще другу, так и он тут же подписался ехать... Вот теперь всерьез задумался. Единственное с отпуском напряг, максимум 3 недели, хватит ли что бы и доехать нормально и отдохнуть по людски? Едет ли кто с детьми или может уже кто то ездил? Дети маленькие, к июлю доче будет 5, сыну 2,7...

3 недели хвптит вполне. Только расчитать надо дорогу как следует.

@Игрок,

Иван едет?))

пробник симпатишный!)))

Он сказал могут не дать отпуск в июле.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.