Перейти к содержанию

не запускается двигатель


Юран@

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: XJ 4.0 1989.
Город: Самарской обл.город Кинель.
Опубликовано

привет .кручу стартером схватывает но не запускается.приехал нормально .ночь постоял такая ерунда произошла в чем причина не пойму.подскажите. сменил топлевный насос.то же самое.может кто сталкивался с мопара 91года на реникс 90г.датчик коленвала подходит или нет.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Ндо проверить работу системы рециркуляции ОГ и проверить работу ДАД. СРОГ проверить легко: надо сдёрнуть шланг с пневмоклапана, что на впускном коллекторе, и заткнуть его, так можно ездить, но возрастёт расход топлива. ДАД проверить: надо ртом создать разряжение в трубке для проверки целостности диафрагмы, "цешкой" померить сопротивление датчика, а при прокрутке стартером померить напряжение на нём. Если ДАД неработает, то "на горячую" это практически незаметно, а вот завести холодный мотор неполучится. Если неисправна СРОГ, то "на холостых" движок работать не будет, а при запуске будет схватывать и сразу тухнуть. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: XJ 4.0 1989.
Город: Самарской обл.город Кинель.
Опубликовано

спасибо.завтра займусь.Алекс .у меня расход топлива литров 35 на 100.что может быть.купил дрова.ремонтирую по мере возможности.машина очень нравится.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

У меня почти тоже самое, и я пришёл к тому, что виной этому СРОГ. Я пригнал Чирка, и сразу, из - за забитых радиаторов у меня пробило прокладку, а после ремонта я выкинул много лишнего из движка, в том числе и СРОГ, и в результате получил такой расход. Теперь вот заново собираю СРОГ. Время у меня даром не прошло и я теперь разобрался со всеми тонкостями движка и его электроники, так что спрашивай и я попробую помочь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: XJ 4.0 1989.
Город: Самарской обл.город Кинель.
Опубликовано

у меня было так.снял датчик каленвала.поставил обратно завелся.подскажите кто сталкивался .от мопара на реникс подойдет датчик каленвала.


привет.Алекс поменял я датчик .ДАД ни каких изменений.без него тоже не запускается.небыло ткого ни разу.куда дальше лезть низнаю.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Проверь искру: в наконечник воткни свечу, положи её на массу и крути. Далее: включи зажигание и слушай шум б/насоса до отключения. Если насос создаёт давление, то после третьего подряд включения, насос не должен вообще запускаться. Если насос вообще не шумит, то в его цепи может сгореть балластное сопротивление, что на левом брызговике у в/фильтра. Если есть искра и есть давление бензола, то сдёрни вакуумный шланчик с впускного коллектора, что идёт на соленоид СРОГ, что на левом брызговике. Если ДВС незапускается, то в отверстие штуцера от шланчика, в коллектор, впрыскивай "быстрый старт" и снова заводи.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: XJ 4.0 1989.
Город: Самарской обл.город Кинель.
Опубликовано

добрый вечер.Алекс запустил двигатель я сам тормазнул .он у меня перед морозами стоял теплом боксе.дома стоит на улице .походу вода замерзла в фильтре .поменял фильтр завелся сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokke 4.0 L 1992 AT
Город: хмао
Опубликовано

Чероки, не заводится. В чем причина не знаю. Приехал домой, заглушил. Утром решил завести, а он чихнул в выхлопную трубу и все! Пробовал ещё раз за пустить,стреляет как из автомата в тире. Я почистил все контакты в разьемах,поменял цепь с шестернями,а результат всё тот же! Думаю уже на мозги! Давление в топливной2,8! Компрессия 8,4 во всех целиндрах! Подскажите пожалуйста что ещё мне сделать чтобы мой чир ожил!

Показывает 12 и 55 код. Пробовал завести, вроде схватывает как на севшем акаммуляторе. Акум заряжен. и стрельнул сегодня, думал выхлопную разорвет.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Подскажите пожалуйста что ещё мне сделать чтобы мой чир ожил!

Долить бензола в бак. Не знаю, как в твоём, а в моём стоит бак ещё от карбовых моделей. Просто в баке не предусмотрен стакан для того, чтобы бензол от бензозаборника не уходил. Там в карбовый бензозаборник тупо врезали б/насос. По идее надо бы прокачать тему по внедрению б/бака от WJ с "кастрюлей" под запаску.  

  Ещё: кроме замера давки в рампе, надо обязательно скинуть шланг обратки с регулятора давки, и если в обратку бензол не бежит, то б/насос при смерти и подлежит замене, так как выдаёт менее 5 очей, то есть он выдаёт то 2.8, то 2.7, а то и 2.6, что 100% скажется на работе пихла. 

  Ещё такое бывает, когда, допустим, спал разъём с ДАДа или он скончался, просто когда пихло горячее, оно и без ДАДа будет работать, хотя и перебоить, но когда оно остынет, то без него уже не завести.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokke 4.0 L 1992 AT
Город: хмао
Опубликовано

 у меня есть стакан в бензобаке. Посмотрел у меня в обратку бензол бежит и у меня новый газелевский  бензанасос выдает 2.8. Разьем на ДАДе посмотрел все норм. До того как он встал при запуске двигателя звук такой был свистящий и  как маракасы. Перестали подниматься стекла.   Когда он встал думал еще что проблема в цепочке.-заменил. Не заводится. Вообще такое впечатление что-то не дает двиглу запуститься. Искра есть. Сегодня пробовал завести схватывает. но не заводиться. Второй раз вначале стрельнул потом заводиться пытается(типа как акум сел) и глохнет.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


что-то не дает двиглу запуститься.
Тогда остаётся оперделиться с исправностью ДПКВ и синхронизации(ДПРВ). Возможно нет синхронности меж впрыском, искрой и ВМТ.
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


А как проверить?
Я бы открыл трамб, заценил крышку, бегунок и т.д., проверил вращение ротора, проверил контакты на ДПРВ и померил бы сопротивление его катушки, попытался проверить куда смотрит бегунок при ВМТ по шкиву к/вала. А вообще в ЮТьюбе есть ролики как выставлять трамб при сборке движка.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2,5 1998 3d.
Город: Самара
Опубликовано

Добрый день всем форумчанам! У меня 2,5 бензин, такая же проблема! Вечером приехал, все в порядке! Утром не заводится, даже не схватывает, такое было один раз в прошлом году осенью, закатил машину в гараж и на следующий день завелась! Сейчас мороза нет, проблема какая то в мозгах, типа срабатывает защита, но от чего не понятно! В дилерском центре сказали что продиагностировать не смогут! Что делать?

Ссылка на комментарий
В 18.12.2019 в 10:54, roulz сказал:

Добрый день всем форумчанам! У меня 2,5 бензин, такая же проблема! Вечером приехал, все в порядке! Утром не заводится, даже не схватывает, такое было один раз в прошлом году осенью, закатил машину в гараж и на следующий день завелась! Сейчас мороза нет, проблема какая то в мозгах, типа срабатывает защита, но от чего не понятно! В дилерском центре сказали что продиагностировать не смогут! Что делать?

РСМ 2.5 это болезнь...

чек горит? в мозги заходят?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

А это не тема : я менял кондёры -усохли..??

То есть с утра не заводится и чек не горит, проходит..ну может 30 секунд и чек загорается и машина заводится...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.