Перейти к содержанию

Удары в АКПП 42RE


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Grand WJ 99 4.0
Город: Томск
Опубликовано

Я так понимаю, имеется ввиду механизм натяжения троса: у кого-то там кнопка, у меня, например, защелка, на самом тросе, где он крепится перед дроссельной заслонкой..

Но факт в том, что туда действительно может набиваться всякий шлак и подклинивать трос.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep гранд Чероки WJ 3.1 т.д. был. Теперь LX 470.
Город: Темиртау
Опубликовано

и где эта нехорошая деталь находится? 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 и 4.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Да, именно о механизме натяжения троса и говорил. Гумна из нее изрядно вывалилось как вэдэшкой прыснул.

 

Где находится на WJ, не могу сказать, так как у меня ZJ. Посмотри на jeep avtograd, там в картинках должно быть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: WJ, 2002, 4l, Limited
Город: Новосиб
Опубликовано

Привет!

Нужна помощь в разгадке работы коробки: под сброс газа на первой передаче (обороты 1500-1700) происходит удар в коробке. При этом машина заметно подтупливает на разгоне и жестковато переключает 1-2. 

Если снять фиксатор троса кик-дауна (саму желтую плстмассину) и подергать трос туда-сюда, то коробка работает просто идеально в течении двух-трех дней, потом снова глюки начинаются.

Вопрос: шо за нах? Трос заменил, но не помогло (было подозрение, что в оплетке где-то цепляется)

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Великий Новгород
Опубликовано

Как и обещал, отписываюсь по результатам замены троса кикдауна - о том что произошло переключение передачи практически заметно только по тахометру, переключает как вариатор. Даже не вериться что причиной глюков являлся какой то тросик. Так что парни, сталкиваясь с проблемами переключения, в виде толчков или пинков, обратите внимание на этот узел.


 

 


Трос заменил, но не помогло

А он ничего не задевает? У меня терся об трос круиза. По началу не заметил что не в том месте его пустил. А насчет удара при сбросе газа, то такая проблема есть не только у тебя, или на этом, или на соседнем форуме это обсуждалось. Видимо, это нормальное явление.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.