Перейти к содержанию

Радиатор системы охлаждения на замену


Besil

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Радиатор пока работает. ттт. ))

Изменено пользователем Nordicus
перенос - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/17522-perednie-privodnye-valy/?p=1098461
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

AVA QUALITY COOLING JE2042

 

что могу ожидать от этого неизвестного?

 

Найдено одно наименование

  ic_1.gific_2.gif   BODY ic_cc.gific_cyl.gific_3.gific_4.gific_airco.gific_motor.gif KW ic_blokmaat.gif O. E. ic_6.gif   JE2042 JEEP Liberty 2.4 i - 16 V. KJL 2429 4 10/01-09/05 M + / - ED1 108 505 - 505 - 32 52080123 AC  

 

хотят за него :

 

  неоригинальные замены AVA JE2042 Радиатор info.png spare_back_0.png 7 376.81 р. 20 1 3 / 4 SKLAD100
 

Изменено пользователем H824TT37
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

   AVA год без нескольких дней стоит.Пока без проблем.Только цена была почти в 2 раза ниже...

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

Радиатор пока работает. ттт. ))

Всем Доброго дня!

Радиатор потёк снова. Полгода работал.

Но! Что важно, потёк он примерно в том же месте, а при детальном изучении я выяснил, что течёт из новой трещины !

Снова заклеил.

Итог. Радиатор заклеить можно, но особого смысла эта реанимация не имеет. Наверно там происходят какие-то изменения в структуре пластика.

Радиатор под замену. Как куплю, так сразу помпу и радиатор. Вот такие дела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

А помпу то зачем если не пищит... можно прокладку сменить и норм, благо замена не трудоемкая :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP KJ 3,7 2004
Город: Пятигорск
Опубликовано

)) Помпа начинает течь, уже. AIRTEX кажется, поработала 50000 км. может есть более достойное предложение за разумные деньги ?

 

Как это прокладку заменить, там же вроде течь из-за сальника, или нет ?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7L, NV242
Город: Химки, МО
Опубликовано

- это серьезная течь, должна быть соответствующая ей дырка, не искал?

Если дырка будет в металле - то её можно запаять, а вот если в углепластике - только замена.

 

Ничем не паяется?

У меня потёк радиатор на днях, нашёл дырочку в верхней части с водительской стороны на углепластике как раз... пытался паяльником напаять пластмассу, всё равно пробивает

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7L, NV242
Город: Химки, МО
Опубликовано

Всё понял... прочитал тему до конца..
Нашёл радиатор Sakura 3231-1014 за 7500.  Двигатель 3.7 с кондером.
Кто что скажет по ним? 
 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да, с углепластиком голяк полный! Уже 2 радиатора по этой причине сменил...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я себе поставил "Nissens" 61017, перед этим стоял Mopar 52080120AC - проехал на нем чуть более 40 тыс. км. и он треснул.

Процесс замены описан здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/10394-treshinka-na-radiatore/?p=1030099


Еще не забудь заглянуть в верхний патрубок радиатора - у меня он был как  мармелад. Заметил только тогда когда он раздулся и внешняя оболочка треснула.

 

Ну и антифриз надо правильный залить, с низким коэффициентом расширения (есть фото по ссылке).

Изменено пользователем Arny-xxl
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7L, NV242
Город: Химки, МО
Опубликовано

Получается либо Ниссенс, либо Сакуру ставить буду.
Ниссенс нормально работает? Что лучше поставить, как думаешь?
А по поводу антифриза... Я стал лить красный Лукойловский G11 кажется, точно не помню. Думаешь лучше попробовать синий?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я когда заказывал радиатор тоже пришел в магазин с этими двумя брендами - от Сакуры меня отговорили, сказали что-то типа: "последнее время они не очень", поэтому и взял Ниссенс.

По цвету антифриза, ну не знаю, мне кажется цвет ни на что не влияет кроме температуры замерзания.... по своему антифризу заметил только то, что после прогрева авто количество антифриза в бачке практически не увеличивается, чего не скажешь по предыдущему "АГА" - его становилось по уровню больше пальца на 2-3

Изменено пользователем Arny-xxl
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7L, NV242
Город: Химки, МО
Опубликовано

Понял, спасибо, возьму Ниссенс.
А по поводу антифриза кстати тоже заметил. Не знаю, что было раньше у меня налито, но когда лукойловский налил, то тоже уровень практически не менялся.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


чего не скажешь по предыдущему "АГА" - его становилось по уровню больше пальца на 2-3

Не сказал бы... лью AGA z65. Уровень практически не меняется. (не реклама).

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

"Ниссенс" 61017 универсальный - идет с трубками под охлаждение АКПП...заглушки там, и ни на что не влияют :) (у меня на АКПП отдельный штатный радиатор).


У меня после заливки зеленого антифриза "AGA" и умеренной эксплуатации в течении 6 мес. - сначала расширительный бачок, потом радиатор и верхний патрубок приказали долго жить....может подделка была

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

На зелёном AGA езжу уже около 4-х лет.....проблем нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Подскажите почему у меня на чироки 2007 г. 3.7 бензин- радиатор с заливной крышкой и почему-то я немогу её снять,а через клапан на ней выделяется антифриз. А на либерте 2002 г. 3.7 бензин радиатор без такой крышки,хотя продаван говорит когда потёк радиатор ему поставили родной,а на фото из форума такой же джип 2006 г. без заливной крышки.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

потому что радиаторы разные бывают по годам... а снять не можете, потому что надавить на нее надо сверху и крутить

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Да в принципе я прилагал максимум усилий,ни чего не получилось,крышка как бы не доворачивается,и почему из клапана на ней потихоничку выдавливается антифриз?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

увы, дистанционно такие вопросы не решить, надо крутить вместе

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Спасибо за помощь,действительно нажал и повернулась ещё на оборот.Просто в принципе не было необходимости.У самураев такого прикола нет.Подскажите почему выдавливает антифриз?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

почему выдавливает антифриз?

- из-за избыточного давления (плохая работа термостата или быстрый набор скорости), вот только выдавливать его должно не наружу, а обратно в систему - на схеме видно отводящий штуцер - по идее на него должна одеваться сбросная трубка.

 

У меня все так, только пробка не на радиаторе, а на бачке и сброс идет вниз расширительного бачка.....

post-3849-0-32606900-1473485966_thumb.png

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

У меня тоже пробка на радиаторе . При нагреве ОЖ расширяется , соответственно , после давления в 1,3 атм приподнимается клапан с резиночкой (№4 , нижняя стрелка) и избыток ОЖ уходит (через №8) в расширительный бачок . Если прилегание самой пробки к горловине радиатора (№4 , верхняя стрелка) негерметично - ОЖ пойдет сопливить наружу .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Сегодня был в экзисте с большим трудом менагеры нашли крышку подскажите 55116897аа оно или нет,на схеме радиатора крышки нет.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


55116897аа оно или нет

Оно . Только A латинским должно быть . Я себе брал T16 от Motorad , там чуток давление поменьше .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Спасибо,разнообразие крышок велико,как по деньгам так и конструктивно,одно понятно крышка плохо притягивается.На моей есть какие то надрывы, видать знатоки до меня  пытались её снять при помощи подручного инструмента,в понедельник отдам сварному,подварит а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Завтра увидим,там какой то агрегат с баллоном кислорода проволока.да и мастер с руками и головой.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Может , в самой крышке дырка ?  :wacko:

Там со сваркой надо аккуратно , иначе система клапанов заклинит : либо давление в системе повысит , либо при остывании назад не всосет .

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Радиатор системы охлаждения на замену
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.