Перейти к содержанию

На Jeep'e по Европам! (делимся опытом)


Рекомендуемые сообщения

795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Не понял, с радаром понятно, а видеорегистратор чем им помешал?

Тем более его функцию любой смартфон может выполнять...

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
@Oleggro, хрен знает чем, нельзя и все тут, наверно шпионами считают :) У меня на Вольво стоял регистратор с отдельным блоком записи и управления. Так вот, собираясь на чужбину, и зная что низя, я празднично отключил этот блок и слава богу догадался оставить дома а не положил в подлокотник... Сама камера осталась на липучке на лобовухе ну и соответственно вся проводка от нее до снятого блока и от блока к прикуривателю. Когда погранцы польские увидели у меня камеру, что тут началось..... Меня не окружил только танковый батальон и авиация... Короче обшманали все что можно, не поверив что камера сейчас пустышка. Так что советую перед пересечением границы абсолютно все снимать с глаз долой а дальше каждый вправе рисковать своим кошельком, штрафы за эти приблуды приличные
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


а видеорегистратор чем им помешал?
я думаю, что типа охраняют частную жизнь.

Вон на Google street view и номера машин затерты, и лица случайных прохожих замазаны ...

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Именно так - вмешательство в частную жизнь и всё такое...

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Dashcam

 

В Австрии штраф Eur 10000 ... :)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Коллеги, подскажите, а была ли у кого поломка во время вояжа по Европам на гарантийной машине ?

Тема конечно не кашерная и тьфу-тьфу-тьфу, чтобы никого не застигло, но все же как обстоят дела с глобальной крайслеро гарантией, если загнешься за кордоном ?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD Limited
Город: Пенза
Опубликовано

@LoginWK2, поломок не было, а вот плановое ТО-2 проходил, в Будапеште. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Именно так - вмешательство в частную жизнь и всё такое...

http://en.wikipedia.org/wiki/Dashcam

В Австрии штраф Eur 10000 ... :)

А я тут на улицах снимаю, и никто не штрафует ;)

Кстати, уже неделю катаюсь по Чехии и Германии, объехал всю Баварию и Саксонию. В Германии видел только одну полицейскую машину, припаркованную у тоннеля под Дрезденом :) 

Ни в городах ни на трассе ни одного полицейского не видел вообще :)

 

post-26759-0-29611500-1424347113_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
edit photo size
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Финны спокойно могут развернуть липучку с октября по март.

10 лет езжу в Финляндию на липучке, ненавижу шипы. Проблем не было ни разу.

им (как и другим скандинавам) по-барабану, шиповка или нешиповка, главное чтобы резина зимняя была.

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Ок.

Надеемся, что в свете некоторых европейских вредностей последнего года и дальше так будет.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK
Город: Рязань
Опубликовано

10 лет езжу в Финляндию на липучке, ненавижу шипы. Проблем не было ни разу.

им (как и другим скандинавам) по-барабану, шиповка или нешиповка, главное чтобы резина зимняя была.

Финны они вообще к машине не выходят. Зато наши, что туда, что обратно везде нос сунут. Единственный раз в Финке когда увидел полицейского -сам не понял кого, толи егеря-проверили лицензию на рыбалку.

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@Oleggro,

Ну и нарушений наверняка особо не видели :)

 

Я в прошлом году на НГ за 2000 км по Германии и Австрии ни одного полицая не видел и ни одной аварии. Потом прилетел в ДМД и по дороге домой (~30 км) 5 аварий насчитал ...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Дык ладно на трассе, даже в городах - в Дрездене был, в Нюрнберге (не считая десятка мелких типа Бамберга, Регенсбурга, Кемница) реально - ни одного полицая в форме.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@Oleggro

Да неее, в городах они есть конечно, я часто в командировки в германию летаю, вижу их, но конечно, на порядок меньше чем у нас.

 

Два дня назад вернулся из Тбилиси, вот уж где полицаи так полицаи.

Практически все полицейские машины ездят с мигалками и сиренами, постоянно чего-то оря в матюгальник. 

Но на дороге от этого лучше не становится :))

По дорожному движению Москва по сравнению с Тбилиси вполне cебе европейская столица. 

Изменено пользователем lexan
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Так там люди-полицаи работу работают, а у нас на заработки выходят. Там все давно заточено на камеры и реагируют моментально ежели чего. Сейчас уже не вспомню в какой стране, но для выезда на платные автобаны надо было покупать виньетку и клеить на лобовуху, ее считывала камера и открывался шлагбаум. Я как законопослушный усе купил и наклеил :D выезжаю с бесплатной на платную, у шлагбаума меня считала камера и он открылся, а сзади пристроился местный умник и за мной проскочил пока шлагбаум не опустился... Через 15-20 секунд меня обогнали две люстры а на следующей развязке товарисча уже приняли и паковали.

А в городах, конечно не как у нас, но патрули катаются, просто на столько культурно и ненавязчиво, что мы их не замечаем :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


за 2000 км по Германии и Австрии ни одного полицая

В прошлом году летом целый день колесили по Европе на Пассате. Дорожную полицию, по-моему, встретили только при возвращении из Италии в Австрию.

При чём, они стояли возле своего фургончика и из детектора-пистолета измеряли у всех скорость. Мы немного превышали, но они не остановили.

В отеле спросили, что только тут увидели, на что получили ответ: Зато у нас аварий почти нет!

Аварий мы нигде тоже не видели. В Италии только видели, как на скоростной трассе очень горела фура на противоположных полосах и была огромная пробка.


 

 


Так там люди-полицаи работу работают, а у нас на заработки выходят.

Нам как-то давно так гид в Италии и ответила! А вообще-то, там всё камеры делают за них.


 

 


Практически все полицейские машины ездят с мигалками и сиренами, постоянно чего-то оря в матюгальник. Но на дороге от этого лучше не становится :))

Нас удивило, что в Варшаве, чтобы уступить машинам полиции или скорой помощи, авто залазят даже на тротуары!

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

 

 


Аварий мы нигде тоже не видели.

Я очень много по европе поездил, за все время, видел там 3-4 аварии. 

В России, как-то раз прилетев и и двигаясь из Домодедово домой на Профсоюзную насчитал 5 аварий за менее часа пути :)

 

 

 


Нас удивило, что в Варшаве, чтобы уступить машинам полиции или скорой помощи, авто залазят даже на тротуары!

Это нормально для Европы, там это (равно как и у нас) в ПДД прописано.
А вот что удивило, так это в эти выходные на ТТК, в вялотекущей пробке, так делал (заблаговременно уходил налево) практически весь правый ряд.

Две скорых идущих одна за другой, в пределах моей видимости не остановились ни разу.

Растем над собой, это радует.

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

За все время моих автопоездок по европе меня только один раз останавливали еврогайцы на границе Чехии/Австрии и проверили ... визу в паспорте :)

зачем ХЗ :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Ребята, оперативный вопрос. Тут братва есть, кто в Италию гоняет. Более менее оптимальный маршрут например до Венеции или Новиграда (Черногория) можете подсказать?

А то меня тут через Берлин аж направили, что то больно сильный крюк.

 

И еще в догонку, мастерить какие то антирадары для сего путешествия нужно (извините, если оффтоп, дайте тогда ссылочку пожалуйста на форуме, где модельки достойные как то по зеркало устанавливаются)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
мастерить какие то антирадары

они ж запрещены в Европах  :shades:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34407-vybor-antiradara/

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Хммм, ну даже Гугл кладёт через польшу, чехию, австрию ... Откуда Берлин то взялся???

 

Зачем там антирадар то? Главное чтоб круиз рабочий был, и на знаки смотрите, хотя все последние навигаторы показывают разрешенную скорость в конкретном месте.

Идетё всю дорогу с максимально разрешённой +5км, и горя не знаете.

Я вчера/позавчера очередные 600 км по автобанам накрутил (на прокатке) всего пару раз по моему тормоз нажимал :)

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

А про опыт установки куда то в место для датчика дальнего света (скрытно как то и питание там же где то берется) - это где посмотреть можно и кто такое делает? Отзывы потому, что уже сделано есть?

 

Или же уважаемые обитатели скажут забей и пригодится мало?

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня в этом месте видеорегистратор смонтирован. 12 вольт там есть, но радар-детектор туда не вкрячить - слишком места мало...

Скрытно можно установить под капот Кобру, но нет смысла. Сигналы выводятся на смартфон, а на нем и без радар-детектора можно видеть все опасные места и камеры, надо лишь соответствующее приложение установить.

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

 

 


Или же уважаемые обитатели скажут забей и пригодится мало?

Да, именно :)

 

Как посоветовал Алексей, ставьте на смарт нормальную прогу, показывающую знаки (если штатной навигации нет) и двигайтесь с разрешёнкой +5 км.

Поверьте (не знаю как часто вы ездите в европе), передвигаться вы будете быстро. средняя примерно такая же выйдет.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В Европе радар-детектор практически бесполезен, кое-где вообще запрещён. Финики найдут - штраф влепят и невъездным на пару лет сделают, прецеденты были.

Имхо, девайс актуален в России, да и то в последнее время всё меньше и меньше.

К примеру по трассам М-10 и М-7 ("Россия" и "Волга") населённые пункты в большинстве своём утыканы фотокамерами, как не старайся - после поездки туда-обратно два-три письма придёт.... В Татарии встречаются безлюдные деревни с ограничением 40. Полная жесть, 61 км/ч проскочил - получи фотописьмо... Причём, если в той же Европе о стационарной фотокамере тебя хотя бы предупреждают заблаговременно соответствующим знаком, то у нас это совсем необязательный пассаж. 

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Понятно. Ну так собственно к тому же приходим. До Казани и обратно 3 письма: Татарстан, где то в Чувашии за 70+ и уже под конец видать не успел затормозить, на Нижегородской трассе на Москву, но это уже пофиг было.

Короче навител в помощь.

По европе не много, но год назад после Стокгольма паромом на Ригу и оттуда до Москвы получилось что то 10.5 часов, через Витебск. Средняя получилась 99 км/ч, что в принципе не дурственно. Это было в феврале.

До Рованиеми как то ездили, но это было не в первый раз, получилось средняя 93. В первый  раз на караване 2.4, т.е. не быстром авто, средняя 87-88.

Этой зимой в Устюг, 950 км, с остановками около 11 часов, но там переметы были нормальные и хоть гранду это не в тягость, он тяжелый и привод помогает, но местами больше 70-80 лучше не рисковать.

По опыту закладываю среднюю около 90, зимой 80. Получается это даже немного пессимистично, примерно на 10-15%.


А регистратор в европах тоже говорят много где запрещен. Штрафы тоже адовы, в Австрии что то типа 5 тыс. рублей ихних.

 

А про Берлин, ну так вот знакомые одни ездят, правда в разговоре упомянули, что едут аж три дня, выезжают в 7-8 утра кое как и чуть ли не в Минске на обед часа 3 уходит. Это вариант не наш.

Вы, Алексей, который коньковский, до куда бы порекомендовали ехать в первый день, чтобы остановится? Чуть дальше Варшавы или до Остравы в Словакии дотянуть?

 

 

Ребята, всем спасибо!

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@Cyxou

Я бы рекомендовал с утра стартануть, в Минск не заезжать, доехать до Бреста, пройти таможню и дальше в зависимости от таможни, если быстро пропустят, ещё 200-300 км от границы пройдите (до Кракова например), долго промурыжат, то сразу после границы можно остановится переночевать.

Так то от Бреста до Берлина рукой подать (~750 км) тока зачем, если вам на юг ... 

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Так и планируется. До Бреста ехать легко, дорога хорошая. В ноябре на джорнике гоняли к Деду Морозу (Зюзя или как его там) в Беловежскую пущу. Очень приятно ехать.

 

Места приличные есть там в Польше-Словакии где отдохнуть? Где границу переходить - в Бресте или Домачево?

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Тут подробно не подскажу. Проходили тока в Бресте. Ночевали у дороги, где видели там и останавливались.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 138 гостей (Посмотреть всех)

    • Igor100500
    • Роман40
    • Korshe
    • And nov
    • Андрей_51
    • SergiusXP
    • artemkfd
    • up6
    • DoveA
    • Игорь 77
    • bushmen
    • ZKV(200)
    • tank-xom
    • AS8
    • _KV_
    • Archangell
    • J-17
    • Jafarishce
    • Shurik
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.