Jump to content

Активация скрытых функций на WK2

Recommended Posts

Guest Vietnamez
3 часа назад, fordparts сказал:

Всем доброго дня! Сегодня могу заявить точно-в AlfaOBD  хватает функционала для активации штатного автозапуска на WK2! Еще раз прошелся по всем пунктам кодирования и все заработало))). Нужен новый ключ с кнопкой автозапуска (пробовал впаивать кнопку в старый ключ с открытием-закрытием дверей и багажника-не работает). Новый ключ заказал с китая оригинальный, если кому надо, могу дать ссылку на проверенного продавца. Продается полно дешевых клонов, но я не решился пробовать их))). Ключ прописал как премиум. Паника так же работает.

все отлично, но только вот по моему после такого поста надо не фото ключей выкладывать- как они выглядят все в курсе.... а пошаговую инструкцию и лучше с  фото каждого действия- в какой пункт меню зашли, что  набрали, что прописали и т.д.

.... да и ссылку на али длля покупки  можно вставить без дополнительных просьб......кому надо перейдет и купит

Edited by Vietnamez
  • Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Giraffe

26

• Manzel

21

• up6

19

• Nordicus

17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скачиваете версию про. Подключаетесь к авто. Выбираете бренд. Модель  Body computer в меню select control unit: выбираете блок под свой модельный год ДАЛЕЕ нажимаете  CON

делятся что можно сделать в рекламных роликах а где и почем - на форумах где благородные доны рассказывают друг другу о своем опыте. рассказ что сделали без рассказа где и почем, с предложением о

Активировал сегодня  меню СРТ на дорестайле 12 года. Поиграться пока не успел, так что выкладываю только скриншоты меню. Но самое главное (лично для меня) Константин сделал чтобы при включении

Posted Images

Кстати я купил дешевский ключ за 900р на алике, планировал только кнопки из него взять да шкурку, в итоге прописал его.

Кнопки работают нормально, а вот кейлесс слабоват, теряет его часто, надо ближе подносить к кнопке, и двери отпираются если прям вплотную подойти только, так и езжу с 2 ключами, пока зима.

Если его вскрыть, то видно что обмотка катушки меньше чем у родного.

• Отлично! 2
Лунный пчел
2 часа назад, Vietnamez сказал:

пошаговую инструкцию и лучше с  фото каждого действия- в какой пункт меню зашли, что  набрали, что прописали и т.д.

Скачиваете версию про.

Подключаетесь к авто.

Выбираете бренд.

Модель 

Body computer

в меню select control unit: выбираете блок под свой модельный год

ДАЛЕЕ нажимаете  CONNECT

после соединения, нажимаете на пиктограмму фиатика с капотом

выбираете CAR CONFIGURATION CHANGE

в меню select option

находите строчку VehConfig 1 - remote start

В настройке выбираете SET и запомнить. 

Выключаете зажигание на минуту и у Вас активирован запуск.

Потом прописываете нужный ключик.

• Отлично! 4
  • Thanks 3

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

А по поводу премиум ключа есть комментарии?

Мне на рестайле 14г активировали и прописывали у партнеров автозапуск на штатный ключ, без его разбора и пропайки. 

Теперь доукомплетовал авто  (у меня Ларедо) электроприводом багажника, и соответственно возник вопрос, можно ли так же прописать на штатный ключ открытие с кнопки, или нужен все-таки новый ключ?

пс. И можно это сделать самому альфой? ))

Edited by Zhuk
В 30.01.2020 в 14:02, Slava52 сказал:

это что значит?

Там три строки, в одной из них написано "премиум"

В 30.01.2020 в 16:30, Slava52 сказал:

Кстати я купил дешевский ключ за 900р на алике, планировал только кнопки из него взять да шкурку, в итоге прописал его.

Кнопки работают нормально, а вот кейлесс слабоват, теряет его часто, надо ближе подносить к кнопке, и двери отпираются если прям вплотную подойти только, так и езжу с 2 ключами, пока зима.

Если его вскрыть, то видно что обмотка катушки меньше чем у родного.

Кстати, новый покупал за 4200.00 оригинал, разобрал- один в один, как те, что с машиной были (continental производитель), но мне кажется, что дистанция срабатывания немного меньше, чем с родными. З

ы. Прикол- китаец с батарейкой ужу прислал)...разобрал его, что бы батку вставить, а она вот))) есть уже!

В 30.01.2020 в 13:38, Boosel сказал:

@fordparts а новый ключ тоже альфой прописывали?

Да, альфой. Сначала надо pin вычитать, потом при прописывании нового форбика его прога спросит.

11 часов назад, fordparts сказал:

Да, альфой. Сначала надо pin вычитать, потом при прописывании нового форбика его прога спросит.

А по подробнее можно где что, если не трудно можно со скриншотами

В 07.02.2020 в 10:07, Zhuk сказал:

Мне на рестайле 14г активировали и прописывали у партнеров автозапуск на штатный ключ, без его разбора и пропайки. 

Теперь доукомплетовал авто  (у меня Ларедо) электроприводом багажника, и соответственно возник вопрос, можно ли так же прописать на штатный ключ открытие с кнопки, или нужен все-таки новый ключ?

пс. И можно это сделать самому альфой? ))

Сам же себе и отвечу, программировать не нужно,  электропривод поднимает дверь , если 3жды нажать на ключе кнопку разблокировки

• Отлично! 3
  • 1 year later...
Pavel))

Привет а можно русифицировать JL 2020 американец

• 2 weeks later...
dimbo

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, возможна активация srt menu на wk2 2018год. Пробовал сегодня альфой,но ни на щитке ни на магнитоле ничего не появилось,за исключением ошибки в АБС о неверной конфигурации. Магнитола с carplay. Оставлять,на 30 минут не стал, чтобы уснула,т.к. сомневаюсь, что ошибка в АБС по конфигурации уйдет. Сброс и реконфиг блока пробовал делать- не помогло. Откатил обратно. Заранее благодарен.

Edited by dimbo
  • 1 month later...
Pablusha

Всем привет!

Поиск результата не дал, поэтому решил тут обратиться.

Можно ли на WK2 дорест отключить частое моргание поворотника, при установке в них LED без обманки и CANBUS?

Manzel
1 час назад, Pablusha сказал:

LED без обманки

Нет

Пессимисты учат английский язык, оптимисты изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Manzel.gif

Гаджи 001
В 21.05.2016 в 11:05, Лунный пчел сказал:

В Екатеринбургена дорестайл делают запуски.

Не подскажите в Дагестане кто может сделать автозапуск на дорестайл wk2. Ключ поменял на 5 кнопок. 

Boosel
В 02.05.2021 в 11:28, Pablusha сказал:

Всем привет!

Поиск результата не дал, поэтому решил тут обратиться.

Можно ли на WK2 дорест отключить частое моргание поворотника, при установке в них LED без обманки и CANBUS?

Можно. Альфой в меню бодика поменять лампы поворотника на лед (у себя менял, когда в задние лед воткнул. Рестайл)

А не посмотрел что про дорест. Но может там тоже пункт есть

Гаджи 001

Всем привет. Сегодня хотел активировать автозапуск через альфу. 2011год wk2. С блоками коннектится только когда заходишь в REMOTE START PRESENT нажимаешь set выдаёт сообщение

IMG_20210504_183441.jpg

Елм 327 который на фото по блютузу коннектится может он не подходит? 

IMG_20210504_183652.jpg

Может кто знает в чем причина? 

Alex-Nefras

@Гаджи 001 Скорое всего адаптер не справляется... у меня KONNWEI тоже работал, но делал не все, писал что все активировано, а по факту х... ничего, купил iCar2, все заработало идеально

Гаджи 001
1 минуту назад, Alex-Nefras сказал:

@Гаджи 001 Скорое всего адаптер не справляется... у меня KONNWEI тоже работал, но делал не все, писал что все активировано, а по факту х... ничего, купил iCar2, все заработало идеально

На али экспресс покупали? 

Гаджи 001
Posted (edited)
7 минут назад, Гаджи 001 сказал:

На али экспресс покупали? 

Этот? 

Screenshot_20210504_204025.jpg

В 30.01.2020 в 12:28, fordparts сказал:

Всем доброго дня! Сегодня могу заявить точно-в AlfaOBD  хватает функционала для активации штатного автозапуска на WK2! Еще раз прошелся по всем пунктам кодирования и все заработало))). Нужен новый ключ с кнопкой автозапуска (пробовал впаивать кнопку в старый ключ с открытием-закрытием дверей и багажника-не работает). Новый ключ заказал с китая оригинальный, если кому надо, могу дать ссылку на проверенного продавца. Продается полно дешевых клонов, но я не решился пробовать их))). Ключ прописал как премиум. Паника так же работает.

IMG_20200130_115258.jpg

IMG_20200130_115327.jpg

Здравствуйте. Каким сканером активировали автозапуск  можно фото или ссылку? 

Edited by Гаджи 001
Alex-Nefras

@Гаджи 001 KONNWEI на Али 

image.png.f3fc5d79e575cd36becdce649356ea02.png

Да, такой, его покупал уже у продавца на авито, он мне привез за 30 минут и все рассказал что iCar = vLinker MC+ = OBDlink MX+ разница только в цене )))) 

Гаджи 001
Posted (edited)
2 минуты назад, Alex-Nefras сказал:

@Гаджи 001 KONNWEI на Али 

image.png.f3fc5d79e575cd36becdce649356ea02.png

Да, такой, его покупал уже у продавца на авито, он мне привез за 30 минут и все рассказал что iCar = vLinker MC+ = OBDlink MX+ разница только в цене )))) 

У вас тоже дорестайл wk2 и вы активировали автозапуск? 

Edited by Гаджи 001
Alex-Nefras

@Гаджи 001 У меня Compass, до автозапуска еще не добрался. Но так по мелочи поковырялся, канадский свет, блокировка дверей при движении, надо еще проверить LED фары. 

Но если с таким адаптером будете действовать по инструкции, то все у вас получится! 

Intrepid
3 часа назад, Гаджи 001 сказал:

Может кто знает в чем причина? 

Вам правильно парни подсказывают. Блютузные адаптеры не годятся, хотя у кого-то получилось. Была такая инфа здесь.

У меня тоже блютузный адаптер выдавал тоже самое, что и у Вас. Альфа говорила, что всё ОК, но по двойному клику кнопки автозапуска, индеец мог только блокировать двери и всё.

Я заказывал вот такой Wi-Fi адаптер. Его подключил. Пять минут и всё заработало. 

Гаджи 001
1 час назад, Intrepid сказал:

Вам правильно парни подсказывают. Блютузные адаптеры не годятся, хотя у кого-то получилось. Была такая инфа здесь.

У меня тоже блютузный адаптер выдавал тоже самое, что и у Вас. Альфа говорила, что всё ОК, но по двойному клику кнопки автозапуска, индеец мог только блокировать двери и всё.

Я заказывал вот такой Wi-Fi адаптер. Его подключил. Пять минут и всё заработало. 

Понял 👍

21 час назад, Boosel сказал:

Можно. Альфой в меню бодика поменять лампы поворотника на лед (у себя менял, когда в задние лед воткнул. Рестайл)

А не посмотрел что про дорест. Но может там тоже пункт есть

Может подскажете какую строку искать?