Перейти к содержанию

Проверка исправности бензонасоса без снятия бака.


rockman90

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006 г.в.
Город: Кадуй
Опубликовано

Всем здравствуйте. Хотелось бы продолжить. Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите пожалуйста, если есть  варианты. История. После замены прокладок под масляным радиатором, который в развале дв-ля. всё поставил на место и стал запускать. Прокачал топливо в топливном фильтре. Солярка пошла живенько, без воздуха. Порутил стартёром 30-40 сек., не заводится. Решил стравить воздух из топливной рампы (левой по ходу), открутил гайку на трубке от насоса. воздух с топливом сбросил. После этого при включении зажигания не работает топл. насос который в баке. Подключал напрямую насос на фишке рядом с баком, всё работает и топливо подаётся с топл. фильтра через шланг в ёмкость. Проверил пред. и реле всё в норме, менял местами, но насос так и не качает. Может при сбрасывании давления в рампе сработал какой-то датчик или клапан и отключил подачу напряжения на топливный насос  в баке? 

Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
18 часов назад, Jonkaduy сказал:

Всем здравствуйте. Хотелось бы продолжить. Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите пожалуйста, если есть  варианты. История. После замены прокладок под масляным радиатором, который в развале дв-ля. всё поставил на место и стал запускать. Прокачал топливо в топливном фильтре. Солярка пошла живенько, без воздуха. Порутил стартёром 30-40 сек., не заводится. Решил стравить воздух из топливной рампы (левой по ходу), открутил гайку на трубке от насоса. воздух с топливом сбросил. После этого при включении зажигания не работает топл. насос который в баке. Подключал напрямую насос на фишке рядом с баком, всё работает и топливо подаётся с топл. фильтра через шланг в ёмкость. Проверил пред. и реле всё в норме, менял местами, но насос так и не качает. Может при сбрасывании давления в рампе сработал какой-то датчик или клапан и отключил подачу напряжения на топливный насос  в баке? 

Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006.

Ошибки гляньте. Травить там откручивая гайки ничего не надо. Что именно откручивали? 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006 г.в.
Город: Кадуй
Опубликовано

Ослабил гайку на трубке от насоса к топл. рампе. У рампы.

Вышли ошибки: Р2009, Р0489, Р0243, Р0638.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

p0243 не могу найти, а вот остальные не должны влиять на топливоподачу

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Jonkaduy сказал:

Ослабил гайку на трубке от насоса к топл. рампе. У рампы.

Вышли ошибки: Р2009, Р0489, Р0243, Р0638.

У вас похоже замкнуло что то или масса отвалилась какая. Надо проводку проверять. Питание на реле тннд есть? На насосе нет я так понимаю? 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
Только что, Лунный пчел сказал:

p0243 не могу найти, а вот остальные не должны влиять на топливоподачу

Это обд код, что то про турбину, в мануале нет его вроде, как и другие ошибки говорит о обрыве/кз

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Подниму темку. Все началось этой осенью когда я приехал на дачу, заглушил двигатель, пока открывал ворота и машинка после отказалась заводиться. Потом через пол-часа, завелась как ни в чем не бывало и не беспокоила меня почти месяц. Потом данная причуда повторилась пару раз возле работы, правда заводилась после 3-4 попыток и вот на прошлой неделе добравшись абсолютно нормально до дома, после выходных я просто не завелся посадив аккум в 0.  Звука насоса перед стартом я тоже перестал слышать. Я практически сразу проверил предохранитель и реле. Реле щелкает предохранитель норм. Попробовал замкнуть напрямую реле и понял что контакта с насосом нет так как скрепочка даже не искрила. Напряжение на одном из контактов реле было. Почитал этот пост и решил передернуть разъемы. Но каково было мое удивления, когда я снял разьемы. Похоже у меня на них нет контакта 33. ??!! Или я что то не понимаю. Фото разьемов прикладываю. По итогу после передергивания машинка не сразу, но завелась и поработала пока не прогрелась. Сделав еще несколько попыток старт-стоп стало ясно что результат нестабильный. Из пяти раз один был холостой и это совсем не прибавило уверенности в том что могу куда то ехать и ни о чем не переживать.  Вопрос ... Если у меня другие разьемы, то какие контакты мне прозванивать??  И правильно я понял что этот гребаный разьем от насоса возле бака расположен  со стороны бампера сверху на брюхе и до него без ямы хрен доберешься так как очень неудобно, мешает мост и сам бак??? 

IMG_20211204_141956.jpg

IMG_20211204_141923.jpg

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
05.12.2021 в 00:33, mixser сказал:

Или я что то не понимаю. Фото разьемов прикладываю.

У вас же дизель, а про разъемы в IPM речь выше шла для бензинки 4,7 (пост №30☝️)

На дизеле такая схема (для наглядности склеил кусками из нескольких листов):

FuelPumpDiesel.thumb.png.4473f54d15c6e8908c3b78857bb299d0.png

Питание на обмотку реле в PDC подается от мозгов ( С2, вывод  32 ) и преда F45 PDC.

На контакте 30 реле сидит + от преда F21 PDC, при включении реле этот + с контакта 87 идет на топл. насос в баке.

Я не могу точно сказать есть ли промежуточный разъем под днищем до бака, но на схеме указано, что перед разъемом  над баком плюсовой провод насоса меняет цвет с  "рыж/красн" на "кор/красн".

Также вот расположение жгутов  в задней части авто:

G302.thumb.png.99d81fc4cac983dee858f04fb1cfc3df.pngS307.thumb.png.bffbb87832b2134e692a91717c6c257d.png

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.