Перейти к содержанию

Свист при разгоне


руслан карпов

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jepp Compass
Опубликовано

Здравствуйте , вчера вылезло 2 проблемы. Подскажите может кто нибудь знает что это ,

 

1 Вчера утром заметил свист при разгоне. Как даю побольше оборотов , слышен свист, как будто аэродинамический. Поначалу так и думал, но , допустим разгоняюсь от 60  до 100 , свистит пока держу педаль , разогнался до 100 , отпускаю педаль свист пропадает. Поэтому однозначно не аэродинамический. Стою на месте , даю высокие обороты, никакого свиста нет. Не могу понять в чем дело(

 

2 Вчера , но уже вечером, торможу на лежачем , и слышу  ни с того ни с сего при торможении услышал отвратительный скрежет , как будто колодки стертые, причем стал разгоняться скрежет остался, я остановился, полностью выжал тормоз, поехал, скрежет пропал. Тормозные диски как новые , не терты . 

Конечно больше всего переживаю по поводу свиста при разгоне.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Макс, турбина у всех свистит.

Послушай, как народ вокруг разгоняется.:)

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Столкнулся с тем же.

Свистят наружные зеркала от 50-80 км/ч примерно.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
7 часов назад, Acovant сказал:

Да не свисти.

Если рукой прижимать  там где складывается зеркало,то есть менять форму зазора между зеркалом и кронштейном на котором оно поворачивается то свист уходит.Я не буду уверять всех на 100% что это у всех но как одна из причин точно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Питер
Опубликовано
В 18.01.2015 в 16:27, руслан карпов сказал:

Здравствуйте , вчера вылезло 2 проблемы. Подскажите может кто нибудь знает что это ,

 

1 Вчера утром заметил свист при разгоне. Как даю побольше оборотов , слышен свист, как будто аэродинамический. Поначалу так и думал, но , допустим разгоняюсь от 60  до 100 , свистит пока держу педаль , разогнался до 100 , отпускаю педаль свист пропадает. Поэтому однозначно не аэродинамический. Стою на месте , даю высокие обороты, никакого свиста нет. Не могу понять в чем дело(

У меня такой же свист сегодня вылез, однозначно не зеркала, я его слегка поймал на стоянке даже, еле слышно слева от мотора, если стоять и смотреть на него от фар. Никто не знает что это в итоге?

 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 06.10.2018 в 19:50, DUC сказал:

Столкнулся с тем же.

Свистят наружные зеркала от 50-80 км/ч примерно.

Написано же :

В 18.01.2015 в 16:27, руслан карпов сказал:

....свистит пока держу педаль , разогнался до 100 , отпускаю педаль свист пропадает. Поэтому однозначно не аэродинамический.

У меня кстати такая же тема есть, но холодно слишком разбираться....  :D

грешу на ролики/ремень/шкив компрессора а может даже и помпу

Ролики, ремень менял прошлым летом, ремень НЕОРИГИНАЛ, пишут, что может свистеть... Так что можно глянуть для начала маркировку  на ремне и вообще вспомнить что делалось с машиной в последнее время....

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
26
Автомобиль: GC WK2 2013(рест) 3.6 Overland
Город: Мск (Алтушка)
Опубликовано

Уже давно присутствует свист ( WK2 3,6)  при разгоне от 60-70 до 150 ( натяжитель менял)
свист появляется при любом нажатии на педаль газа ( или вкл круиз) даже на 1-2 сек 

вообщем при лубом моменте когда двигатель под нагрузкой 

только отпускаешь педаль газа . сразу пропадает , даже на скорости 100+ 

как только чутка нажал педаль сразу свист((( 

думал может печка но нет ,  он же пропадает...

вообщем беда неизвестная .. смотрю никто так с ней и не разобрался 😟

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

@CblPOK с таким описанием симптомов никто и не разберётся. Особенно если писать в чужой ветке. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WK2 2013(рест) 3.6 Overland
Город: Мск (Алтушка)
Опубликовано

 

В 01.04.2022 в 21:27, Илья_СХ27 сказал:

@CblPOK с таким описанием симптомов никто и не разберётся. Особенно если писать в чужой ветке. 

попробую записать видео со звуком  . был у вас приговорили натяжитель , ролик махнул . свист стоит)) 

тему не стал создавать так как и тут нет ответа( 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
В 18.01.2015 в 16:27, руслан карпов сказал:

Здравствуйте , вчера вылезло 2 проблемы. Подскажите может кто нибудь знает что это ,

 

1 Вчера утром заметил свист при разгоне. Как даю побольше оборотов , слышен свист, как будто аэродинамический. Поначалу так и думал, но , допустим разгоняюсь от 60  до 100 , свистит пока держу педаль , разогнался до 100 , отпускаю педаль свист пропадает. Поэтому однозначно не аэродинамический. Стою на месте , даю высокие обороты, никакого свиста нет. Не могу понять в чем дело(

 

2 Вчера , но уже вечером, торможу на лежачем , и слышу  ни с того ни с сего при торможении услышал отвратительный скрежет , как будто колодки стертые, причем стал разгоняться скрежет остался, я остановился, полностью выжал тормоз, поехал, скрежет пропал. Тормозные диски как новые , не терты . 

Конечно больше всего переживаю по поводу свиста при разгоне.

здравствуйте! решили проблему со свистом?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Cherokee KL 2019
Опубликовано

Cherokee Kl 2019, тоже свист при нагрузке, грешу на подушки двигателя или коробку... буду искать.... но все же может уже нашли причину?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
В 10.11.2022 в 00:41, koxakos сказал:

Cherokee Kl 2019, тоже свист при нагрузке, грешу на подушки двигателя или коробку... буду искать.... но все же может уже нашли причину?

сейчас похолодало, свист исчез, я пока эту тему оставил

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.