Перейти к содержанию

Куда ехать ремонтироваться в Питере?


Valter_F

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Liberty 2005
Город: Ленинградская обл. г.Светогорск
Опубликовано

Планирую замену ГРМ

Кто подскажет где лучше сделать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Есть предложение поделиться опытом ремонта не у официалов в Питере.

Где, как и за какие деньги.

Сюда же можно список магазинов, торгующих запчастями для Jeep.

я вот, например, впускной коллектор менял вот здесь http://www.chrysler-service.com/

Вполне! Нормо-час 1320 рублей был в июле этого года.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.7hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

"Форис" на Орбелли 35 замена передних дисков и колодок + ТО замена масла в двиг. 27 т.р.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 5.7hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

"Форис" на Орбелли 35 замена передних дисков и колодок + ТО замена масла в двиг. 27 т.р.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Kompas
Город: Ленинград
Опубликовано

Ремонтируюсь всегда у друга на Фучика.Товарищ есть на Додже,он ездит в какойто сервис занимающийся американцами,там человек,у него кстати Черокан,после работы вечером,делает за полцены.Как я понял,ремонт любой.Если кого заинтересует,могу уточнить телефон и адрес,вроде гдето на Московском шоссе.Правда друг у меня балабол,но надеюсь это всё так,как он рассказывает.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Джип Моторс на Энергетиков, цена вроде ноармальная и запчасти примерно как везде.

но предпочитают америкосов.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Джип клаб на Васильевском - best. Ребята с руками и головой. Не меняют что ненадо. Чинят то, что можно починить.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На просвещения 74 гоняю переодически, нормочас стоит 1320 р, что в 2 раза дешевле Фориса, но порой жалеешь сто сэкономил и не поехал в форис, мое мнение сложные работы надо делать у официалов, а типо "ходовку" можно делать у них, когда пришел к ним дали скидку по знакомству 10%, спустя 3 месяца скидку забрали, директор зажал ее, в целом форис дает скидку 25% можно ездить и к ним! По-крайней мере официалы толковые люди, общаешься и понимаешь люди соображают, а не у официалов общение какое-то туманное, это мне и не нравиться.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Видимо повезло с официалами. Обычно это птушники с руками из ..опы. Текучка у них дикая и ценник ломовой, причем поставить что-нибудь не сломав что-то другое могут мало где)) Кстати легко проверить. Спроси у них через сколько тысяч надо масло в коробке менять)))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Quote (sirantony)
Ремонтируюсь на Ваське в джип клубе.

Зачет))

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Quote (Оптимус)
Ремонтируюсь на Ваське в джип клубе.
- Антон, это у DAIMLER78?
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано
GarrINO, Игорь,вообще-то Даймлер занимается запчастями,а ремонтом -Саша.Но территориально они рядом.50 метров друг от друга. biggrin
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Раньше обслуживался в Олимпе,сейчас механик перешел в другую контору,я,соответственно,за ним.Он ведет мой ЖЫП с момента прибытия в Питер.На мой взгляд,у механика золотые руки.Не указываю место,дабы за рекламу не приняли.Кому очень надо-в личку.Только вот у меха спрошу,надо ли ему это-к нему и так запись.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
jds, ИМХО мы тут все делаем маленькую рекламу разным сервисам, в которых обслуживаемся, так сказать в благодарность за их качественное обслуживание советуем их друг другу и форум создан как раз для обмена опытом, в общение с официалами и с псевдо официалами. Обычно механики рады новым клиентам, т.к. это их хлеб, хотя если маленький сервис и запись к нему за 3 недели, то такие золотые руки не каждый готов ждать, а в целом заметил с появлением форумов разных нет таких сервисов в которых ВСЕМ ВСЕ нравится, т.к. бывают разные форс мажоры, от которых никто не застрахован, задача же сервиса грамотно и качественно решать задачи ремонта и форс мажоры! нового по-моему ничего не открыл)) тел механа и адрес в студию, вдруг кто-то поедит и кому-то понравится)
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Если память не изменяет, "Универсал авто" - партнер Крайслер-клуба, скидки им предоставляют. Вообще пора искать желающих стать официальным сервисом jeep4x4club в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Quote (Mika)
Очень толковые ребята в Крайслер-Сервис на Свелановском 2а.

Благодаря этим "толковым" ребятам я чуть колесо на дороге не потерял, со всеми вытекающими. Горажно-подвальный сервис это, но с раздуванием щёк. На полюстровском 59. они раньше обитали..

Quote (Geodezёr)
Если память не изменяет, "Универсал авто" - партнер Крайслер-клуба, скидки им предоставляют. Вообще пора искать желающих стать официальным сервисом jeep4x4club в Санкт-Петербурге.

В к.к. клубе есть ещё один пропиаренный сервис. Ездил туда на диагностику. Ну это просто уссятся можно, анекдот. И чтоб ехать туда ещё ремонтироватся? Упаси...

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Quote (Geodezёr)
Если память не изменяет, "Универсал авто" - партнер Крайслер-клуба

Не обращал внимание,но вроде там,у барыг,какой-то плакат на эту тему есть.

fmy, Вообще раз на раз не приходится,один знакомый обслуживался на форисе и был очень доволен,а мне ошибки (0442 и 0455)сбросить обещали за 3,5 тыс,типа,диагностика топливной системы.Позвонил механику,он посоветовал крышку бака поплотнее закрутить,что я и сделал.Естественно, в форис больше не обращался,да и по разговорам,там очень большая текучка народа,непосредственно занимающегося машинами.Вряд ли это может хорошо отразиться на качестве работ.Да и к кому попадешь.Но это всего лишь моё видение,не более того.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
fmy, Не буду никого оправдывать, но у меня за 2 года не было никаких претензий! Правда я ежу когда работает определенная смена.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2000 / 242
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А что скажете на счет Мастерской на пересечении улицы Будапештской с малой Балканской улицей? Там мастер Jack (Женя).

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Quote (Astorx)
А что скажете на счет Мастерской на пересечении улицы Будапештской с малой Балканской улицей? Там мастер Jack (Женя).

они, к сожалению, с мерсо-дизелями почти не имеют дел. Я обращался летом - мне без особой охотки сказали, ну приезжайте, типа поглядим, хотя с дизелями то мы не очень.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (Geodezёr)
Вообще пора искать желающих стать официальным сервисом jeep4x4club в Санкт-Петербурге.

- собственно, ради этого тема и создавалась. Сделать обширный список сервисменов, проголосовать, выбрать одого-двух-трех и сговориться на партнерство с клубом. И получить что-то типа "CX-27", как в Москве. Хотя раньше помнится был другой сервис. Но видно ушел в конкурирующую отганизацию)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Quote (jds)
fmy, Не буду никого оправдывать, но у меня за 2 года не было никаких претензий! Правда я ежу когда работает определенная смена.

Да тут и при всём желании не оправдаешь. А переехали эти {censored} на Светлановский только этим летом.

Quote (Mika)
А что скажете на счет Мастерской на пересечении улицы Будапештской с малой Балканской улицей? Там мастер Jack (Женя).

Сейчас вроде как на Московском ш. 13д, да он сам скажет, если захочет. :)

Quote (GarrINO)
выбрать одого-двух-трех и сговориться на партнерство с клубом. И получить что-то типа "CX-27", как в Москве.

И получить тоже самое? :)))

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Quote (fmy)
И получить тоже самое? :)))

а чем плохо иметь придворный сервис? или там все не так однозначно?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Есть толковый мальчик Женя. Раньше работал на Черной Речке. Сейчас где-то на Седова.

Обслуживал мне KJ 2.8 CRD.

Компьютера нет. Слесарит.

Менял мне ремень ГРМ за 3500 (официал просил 18 000, на Просвещения - 12 000), ступицу за 1000, диагностика ходовки - 200.

Если что-то не знает (как в случае с ГРМ) есть друзья, помогут.

При мне лифтовал какого-то ШЕВРОЛЕТА...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Quote (GarrINO)
а чем плохо иметь придворный сервис? или там все не так однозначно?

Видимо ничего плохого в этом нет но, наверно и ничего хорошего тоже.

У меня своё виденье на этот вопрос. :)

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

fmy,

Полностью согласен.

Мне всё равно,какой сервис.Ведь обслуживает мою машину один и тот же специалист.А он ищет,где условия для работы лучше,что,по-моему,вполне нормально.Он в другой сервис-я за ним.

Quote (fmy)
У меня своё виденье на этот вопрос. smile

Если не трудно,поделись.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Супер-мастер это конечно хорошо. Но один в поле не воин. Я вот с ностальгией вспоминаю "Дилижанс" - это такой неофициал для Фольксвагена. Там меня ремонтировали разные мастера, но ни одного косяка. Хотя были действительно звезды, которые спасали меня от ненужных затрат.

Хороший сервис - это правильная система, которая не зависит от наличия, настроения, состояния одного-двух человек и заинтересована в сохранении клиентов.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 61 гость (Посмотреть всех)

    • avk2704
    • bulgakov95
    • alexis_m
    • Александр 588
    • Grigory_aka_Гри
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.