Перейти к содержанию

Привет! Я и мой 2014 Overland !


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 3.0 V6 CRD
Город: Беларусь
Опубликовано

          Приветствую всех участников и счастливых обладателей Jeep!!! Вот и 17 декабря 2014 года неожиданно стал владельцем Jeep Grand Cherokee Overland 2014 3.0 CRD! Неожиданно потому как не планировал изначально покупать его. Присматривал Explorer Sport. Но отпугнул невероятный расход. Поэтому решено было дороже но купить дизель Overland. Светлый салон автомобиля подкупает безоговорочно. И машина однозначно смотрится богаче по сравнению с темным салоном. До этого было два комфорт-купе Passat CC. Один со светлым салоном второй с черным остался и теперь. Так вот преимущества светлого салона летом ощущаются очень сильно: авто так не греется. Правда в СС комбинированный светлый, т.е. обшивка пола и низа дверей темная. Это вообще фантастик. Не пачкается, красиво и комфортно. В Jeep же светлое всё! и потолок и пол и кресла. Пачкается зимой конечно. Но это не страшно. Всё прекрасно чистится. Ну что то я увлекся светлым салоном. Панель в коже. Руль с деревом и обогревом. Обогрев всех сидений. Отделка панели и дверей древом. 8.4 экран. Вентиляция передних сидений. Панорама и люк. И вот уже пошла третья тысяча пробега. Можно подвести первые итоги. Комфорт меня очень даже устраивает. Едешь высоко и мягко. Управляемость, о которой нелестно отзываются в обзорах "профессионалы", меня впечатлила. Тепло. Греется быстро. Морозов сильных не было поэтому о запуске зимой говорить сложно. РАСХОД, Город- 11,5 л/100км, трасса 9,5 при скорости 130-140 км/ч. Замерял при 110 км/ч получается 8 литров. Скажем так: стиль вождения не предрасположен к экономии топлива )) Дизельный мотор достаточно приемистый. Коробка со своими 8 ступенями плавная и пока без описанных на форуме "пинков под зад". Не буду описывать все функции и примочки моего красавца - они и так известны всем интересующимся. Но не могу не отметить такие положительные моменты как фары Би-Ксенон которые выдают отличный почти дневной свет, к которому привык уже на предыдущих авто, и который нужно было дорабатывать на новом Эксплорере; камера заднего вида, парковочные датчики. Из недостатков: маленький багажник. Мог бы быть побольше. Но могу к ним причислить недостающие функции: не хватает адаптивного круиза, системы контроля слепых зон и конечно навигации, которую официалы предлагали за дополнительные большие деньги (если кто подскажет где ее залить подешевле- буду признателен). Покупкой доволен! Авто радует. Буду дополнять. Спасибо всем кто прочитал. 

post-28584-0-12997000-1421755932_thumb.jpg

post-28584-0-21851600-1421755984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@slondon

 

Jeep-clubwelcome.1418046357.jpg

 

 

 


в СС комбинированный светлый, т.е. обшивка пола и низа дверей темная. Это вообще фантастик. Не пачкается, красиво и комфортно. В Jeep же светлое всё! и потолок и пол и кресла. Пачкается зимой конечно.
А вот в Limited как раз и есть такая комбинация "светлый верх/темный низ":

 

d3b333185f60.jpg

 

Именно такой мы и взяли  :good:

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@slondon, :hi:

 

 


 Едешь высоко и мягко. Управляемость, о которой нелестно отзываются в обзорах "профессионалы", меня впечатлила. Тепло. Греется быстро
 

Главное чтоб самому по сердцу была  :good:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@slondon, Привет!!!! Удачной эксплуатации!!!!))))) 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 3.0 TD 2014
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю. Хорошему кораблю беспроблемного плавания. Светлый салон - очень красивый, сам езжу и радуюсь.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 3.0 V6 CRD
Город: Беларусь
Опубликовано

А вот в Limited как раз и есть такая комбинация "светлый верх/темный низ":

супер!!! Практично конечно. Но у меня принципиально панорама нужна была для младшенькой в небо смотреть )))

 

Добро пожаловать в Клуб!!!

Спасибо! Рад участию ;)

 

Главное чтоб самому по сердцу была :good:

доволен очень!!! )

 

Привет!!!! Удачной эксплуатации!!!!)))))

спасибо!!! )))

Спасибо ВСЕМ за приветствие и поздравления!!! Приятно делится впечатлениями от обладания легендой!!! Так все знакомые и друзья слюни пускают, что хоть красную ленточку на передние крюки вяжи )))))))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0.D 2014г Оверленд,Audi Allroad(первого поколения)
Город: Саратов
Опубликовано

Привет! Не понял про навигацию? :huh:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee OVERLAND 3.0 V6 CRD
Город: Беларусь
Опубликовано

Привет! Не понял про навигацию? :huh:

Она не активирована и карты не залиты. Но возможность есть включить. Как доп.опцию предлагали за 60 тыщ. Решил не торопиться. Поискать дешевле.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0.D 2014г Оверленд,Audi Allroad(первого поколения)
Город: Саратов
Опубликовано

Странно!? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.